Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2017, 21:21
ionuchin
Выживальщик

Поблагодарили 1,326 раз(а) в 698 сообщениях

когда "за жопу ухватят" ещё и не то сделаешь. Я лично, не вижу криминала в том, чтобы оставить детей по-младше на того, кто по-старше. Никаких проблем это не вызывало. Даже пятилетнюю девочку на восьмилетнего братика. Видел в нем вполне достаточно ответственности, чтобы и проследить и накормить и спать уложить вовремя. С утра уходили, а когда возвращались поздним вечером, они уже спали, причем дома был достаточный порядок.

Почему бы упомянутой женщине и дальше не воспитывать спокойно своих детей?! Что в данной ситуации не нормально?
То, что законного мужа нет? - нынешних женщин это в огромном количестве наблюдается.
То, что мужик выпивает? - так это у процентов 70%, и это весьма оптимистичная оценка.
То, что женщина с тремя детьми не работает? - вот, я, лично, считаю, что это должно быть на официальном уровне закреплено: имеешь троих детей, - можешь не работать. Это ничуть не менее тяжкий труд, чем 8 часов на рабочем месте отпахать.
Про оставление мелких на старшего я уже написал.
Что ещё можно почерпнуть из фрагмента?
Ах, да, про жилье... Мне вот интересно, насколько может разниться представление о нормальном жилье у людей живущих в различных населенных пунктах.
Сдается мне, что в отрицательных отзывах по данной ситуации попахивает слоганом "незачем нищету плодить". Боюсь, я с ним в корне не согласен.

Хотя, соглашусь, что все мои домыслы не основаны на знании фактической ситуации, и, вполне может оказаться совсем уж безобразная история, в которой детей пытались спасти. Но ведь и у комментаторов этого знания также нет, тем не менее, выводы делают моментально, не задумываясь.
ionuchin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OlgaNik (29.12.2017)