Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Выживание с детьми
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Выживание с детьми родительский раздел, обсуждение питания, воспитания, медицины и пр.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2017, 19:22
Ушкуйник
Выживальщик

Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,400 сообщениях

ionuchin, Все дело в том что она это сделала когда ее схватили за жопу, а значит ничего не мешало сделать это раньше и не доводить до греха. Собственно на этом можно и закончить. Еще раз, за всю историю сообщений о случаях ювенальной юстиции в России ее противники ни привели ни одного случая незаконного отьема детей у благополучной семьи. Я не буду утверждать что таких нет. Я лишь утверждаю, что противники ювенальной юстиции не смогли за годы своей деятельности представить ни одного примера. лично меня это наводит на мысли.
Ушкуйник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Грузчик 7 причала (28.12.2017), Татия (27.12.2017)
Это может быть интересно
Старый 27.12.2017, 21:21
ionuchin
Выживальщик

Поблагодарили 1,327 раз(а) в 699 сообщениях

когда "за жопу ухватят" ещё и не то сделаешь. Я лично, не вижу криминала в том, чтобы оставить детей по-младше на того, кто по-старше. Никаких проблем это не вызывало. Даже пятилетнюю девочку на восьмилетнего братика. Видел в нем вполне достаточно ответственности, чтобы и проследить и накормить и спать уложить вовремя. С утра уходили, а когда возвращались поздним вечером, они уже спали, причем дома был достаточный порядок.

Почему бы упомянутой женщине и дальше не воспитывать спокойно своих детей?! Что в данной ситуации не нормально?
То, что законного мужа нет? - нынешних женщин это в огромном количестве наблюдается.
То, что мужик выпивает? - так это у процентов 70%, и это весьма оптимистичная оценка.
То, что женщина с тремя детьми не работает? - вот, я, лично, считаю, что это должно быть на официальном уровне закреплено: имеешь троих детей, - можешь не работать. Это ничуть не менее тяжкий труд, чем 8 часов на рабочем месте отпахать.
Про оставление мелких на старшего я уже написал.
Что ещё можно почерпнуть из фрагмента?
Ах, да, про жилье... Мне вот интересно, насколько может разниться представление о нормальном жилье у людей живущих в различных населенных пунктах.
Сдается мне, что в отрицательных отзывах по данной ситуации попахивает слоганом "незачем нищету плодить". Боюсь, я с ним в корне не согласен.

Хотя, соглашусь, что все мои домыслы не основаны на знании фактической ситуации, и, вполне может оказаться совсем уж безобразная история, в которой детей пытались спасти. Но ведь и у комментаторов этого знания также нет, тем не менее, выводы делают моментально, не задумываясь.
ionuchin на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OlgaNik (29.12.2017)
Старый 27.12.2017, 21:36
Ушкуйник
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от ionuchin Посмотреть сообщение
Но ведь и у комментаторов этого знания также нет, тем не менее, выводы делают моментально, не задумываясь.
В этой теме я достаточно подробно разбирал несколько случаев подобных этому, во всех случаях на лицо были грубые нарушения в отношении детей, или законодательства РФ со стороны родителей. Просто журналисты подобных источников, игнорируют и смазывают нелицеприятные факты в отношении таких семей. тебя не смутил такой момент...Женщина оставила детей на старшего, как говорится на сутки...Но за эти сутки об этом узнала опека, успела вызвать полицию и забрать детей...тебе не кажется это странным? Предположу как было...Мать пошла к своему бухающему хахалю потусить, оставив детей 2 и трех лет на своего третьего 16 летнего. не думаю что парнишка эталон ответственности, за детьми не следил, и дети начали плакать, плакали они достаточно долго (причины сейчас не важны), настолько что соседи позвонили куда надо (уитываем что семья уже и и давно была на контроле.дальше все понятно...Очнувшаяся и вернувшаяся мамаша поняла что доигралась и пыталась вернуть детей. еще один момент девочку помладше вернули, а второго почему-то нет, и 4 месяца не возвращали...так не бывает без причины. 4 месяца об этом проишествии не говорил никто из ювенальщиков, но подключились они только когда ребенок умер. не в первый раз ювенальщиков можно обвинить в пиаре на крови (и об этом я тоже рассказывал в этой теме). И как всегда не будет ни матералов дела, ни документов от опеки, ни актов, ни чего...Хотя все эти документы не так сложно получить лицу которое действительно заинтересовано в помощи и законности.
Старый 27.12.2017, 21:49
LV426
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 19,663 раз(а) в 9,422 сообщениях

Цитата:
Там полгода только по инстанциям будешь бегать
У нас в Ебурге в течении одного дня. Приехал, подал заявление и ждешь распределения.
Главное сделать это вовремя а не ждать до последнего. Проблем вообще ни каких нет.

Цитата:
Кроме того, это Добрянка,
У моего деда родной брат в Нижнем Лухе жил)))) Я туда 3-5 раз в году ездил рыпку половить и на "Буране" по Каме погонять)))))
А родился я вот прям на другом берегу от Нижнего Луха)))) Так что земляки)))) В одной речке носки стирали))))
LV426 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 22:18
Ушкуйник
Выживальщик

Ну и как всегда, как только начнешь разбираться в "ювенальщиках" там всякой мразотой так и прет...
ССылочка на первоисточник
http://pravoz.ru/2017/12/26/smert_yarika_v_permi/
Видали? Православные юристы...о как!
Посмотрим на самого православного журналиста юриста. Имел статью за экстремизм и разжигание, ну это понятно...без этого карьеры не построишь...
Оу...как интресно а он у нас в 2006 получил премию Радебойльская премия мужества
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...82%D0%B2%D0%B0
За что получил http://medportal.perm.ru/news/perm_ecologists
Он у нас Начиная с конца нулевых годов выступает как русский националист и правозащитник.
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A0%D0%...BA%D0%BE%D0%B2
Копни любого русского националиста найдешь еврея...и этот туда же правнук Германа Генкеля, мама театральный критик...
Милый человечек...
Цитата:
Власть наша - совершенно мерзостная, продажная, некомпетентная, зависимая и трусливая, - и исполнительная, и законодательная, и судебная в особенности, проверено на себе. Долг любого честного русского гражданина — лупить её, стерву, безжалостно за каждый промах и каждое злодейство до посинения и дрессировать без устали до человекообразного состояния.

И, кстати, итог прошедших выборов стал такой дрессировкой: ЕдРо провалилось с треском, с писком, с грохотом, особенно, в Перми! Я был в восторге. После этого знай только не ленись, работай с этой пощипанной властью, учи дальше уму-разуму.
https://antichirkunov.livejournal.co...BA%D0%BE%D0%B2 Ну собственно понятно что по экстремизму заехалл...
Короче как всегда...начнешь копаться в правозащитниках - обязательно вляпаешься в дерьмо.
Старый 27.12.2017, 22:42
begemot
Выживальщик

Поблагодарили 1,402 раз(а) в 799 сообщениях

"Медперсонал рассказывает, что там девочка лежала и бесконечно скулила".
Если автор заметки может себе позволить так говорить о человеческом ребенке - не хер читать всю статью.
Журналюга - тварь. А твари не дают объективной информации. Им важен собственный гешефт. И эти паскуды способны разворачивать общественное мнение в любую сторону. И, суки, уверены в этой своей способности. Вот долбака Трампа они вроде конкретно слили, а какие-то говнюки из народа за него проголосовали и выбрали. Теперь обсирают ВЕСЬ пиндосский народ - типа их, толпу задротов, соблазнила Маргарита Симоньян своими большими сиськами.

Последний раз редактировалось begemot; 27.12.2017 в 22:54..
begemot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 22:05
Ратибор1
Интересующийся

Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях

ювенальная служба (юстиция) есть механизм разрушения семей. У них слишком широкие полномочия, вернее они берут на себя слишком много, а государством это не контролируется и не сдерживается. ну или государству кто то платит, чтоб их не трогали. Есть случаи когда семья неблагополучная и действия их оправданы, но слишком много моментов, когда они просто перегибают, и не несут никакой отвественности. И самое поганое доказать свою правоту сложно.
Ратибор1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 02:54
Irokez
Выживальщик

Поблагодарили 16,284 раз(а) в 6,405 сообщениях

Можно факты превышения полномочий привести?
Чтобы не быть голословным...
Только чтоб факты были факты, а не истерика на заданную тему.

- Дайте мне АК и 30 патронов, и я сделаю мир лучше.
-Не, 30ти не хватит.
-Я не говорю - сделаю мир идеальным. Но он станет лучше.

Последний раз редактировалось Скржитек; 22.04.2019 в 13:39..
Irokez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 13:22
Скржитек
Модератор форума

Поблагодарили 18,646 раз(а) в 7,224 сообщениях

«Ваши дети не знают про Чебурашку!» В Самарской области лишают родительских прав за отсутствие телевизора

Цитата:
САМАРА, 9 октября, ФедералПресс. Комиссия по делам несовершеннолетних собирается лишить отца родительских прав. Мотивом стало знание детьми иностранных языков и вязание крючком.

В с. Новотулка Хворостянского района Самарской области разгорается конфликт в сфере ювенальной юстиции. Отца трех мальчиков, 15, 13 и 11 лет, пытаются лишить родительских прав на основании того, что дети слишком развиты, а это ненормально, по мнению местных жителей.

Иван Сидоров, вместе с семьей, переехал в Самарскую область три года назад. Он посчитал, что с пятью детьми жить лучше в селе и купил дом. Вскоре развелся, мама с двумя младшими уехала в Самару, а с ним осталось трое сыновей.

Конфликт начался еще в прошлом году. Сидоров работает удаленно, в крупной европейской компании. Своих детей он воспитывает в иной системе ценностей, чем принята в селе. Дома нет телевизоров, дети читают книги, занимаются работой по дому и хозяйству. Хобби каждый выбирает по собственному желанию. Средний сын, Степан, любит вязать крючком. Самостоятельно освоил программирование. Ранее семья жила в нескольких европейских странах, так что дети владеют иностранными языками.

И именно все, вышеперечисленное, стало основанием отправить детей на социально-психиатрическую экспертизу и далее — в приют. Самарские врачи признали детей совершенно нормальными, но местные органы соцопеки не успокоились.

К завучу местной школы обратились родители учеников, с просьбой прекратить «неправильное влияние» на их детей. Обращение ушло в комиссию по делам несовершеннолетних. 9 октября Ивана Сидорова вызвали на комиссию и вменили ему «неисполнение родительских обязанностей».

«Ваши дети не знают, кто такой Чебурашка и кот Леопольд. У вас нет телевизора, вы учите их чему-то непонятному. Ваш сын умеет вязать крючком, значит он нетрадиционной ориентации. Вы сами и ваши дети должны уважать и принимать традиции того места, где вы живете. Вот такие обвинения мне предъявили», - прокомментировал ситуацию редакции «ФедералПресс» отец троих детей.

КДН настаивает на решение Сидорова родительских прав и обратилась в прокуратуру. Теперь надзорный орган должен разобраться с ситуацией.
Ранее, в 2018 году, органы соцопеки уже доводили дело до суда. Детей тогда помещали в приют на три месяца, на время проведения экспертизы. Но суд не усмотрел оснований для поддержания иска органов опеки и попечительства. В этом году ситуация повторяется.
Комментарий модератора
Zusman:
пысы - коменты читать обязательно.

эпоха перемен... блин

Последний раз редактировалось Скржитек; 13.10.2019 в 13:43..
Скржитек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 15:41
Irokez
Выживальщик

Поблагодарили 16,284 раз(а) в 6,405 сообщениях

Zusman, ты комментарии к статье читал?
Фотографии детей видел?

- Дайте мне АК и 30 патронов, и я сделаю мир лучше.
-Не, 30ти не хватит.
-Я не говорю - сделаю мир идеальным. Но он станет лучше.
Irokez вне форума   Ответить с цитированием
Ушкуйник (14.10.2019)
Ответ

Метки
кедровая зона, ковка себя до сбора

Опции темы
Опции просмотра