Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел ПОСТАПОКАЛИПСА » Конец света
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Конец света обсуждаем все связанное с возможным концом света

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2010, 04:31
  post #1
Антон
Выживальщик

Поблагодарили 173 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Конец нефти - начало БП.

Смешарик, вот сейчас что "медвепуты" для укрепления страны, для своего народа делают, как развиваются все сферы жизни страны? Как растет благосостояние, здоровье, духовная жизнь наших граждан? А?

Ребятки качают нефть и газ. Оккупанты будут делать то же самое.

Если уж армия будет разбита, то 1 выживальщик с винтовкой не спасет страну. Он может спасти только себя и свое окружение.

И не будет макдональдсов. Тут будет афганистан. или сомали. или что-то между.
Антон вне форума  
Это может быть интересно
Старый 28.05.2010, 13:35
  post #2
dmn
Модератор форума

Поблагодарили 476 раз(а) в 311 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Представил картину...
Приходят амеры, вставляют малёхо люлей армии и народу, оккупируют территорию... Некоторые выживальщики шкерятъся по своим нычкам и лёжкам, в глухих лесах! Всё пучком, они выжили...
Затем, как вариант, амеры поднимают экономику до уровня "всяко лучше чем при медвепутах" и... спрятавшиеся радостно вылезают из берлог и топают работать в МакДональдс...
Оккупируют территорию? Зачем? А народ валить зачем? Боевики это всё, причем голливудские. Загребут себе нефте-вышки и поставят свое правительство. Причем там будут все русские. Недалекий русский гражданин не заметит изменений.

Цитата:
Мол, пусть фанатики воюют, нам главное выжить!!!
А вам что главное? Путина оставить? Воюет не народ - воюют политики. Вы готовы воевать за вашего президента? Лично мне на него - насрать (я не из РФ, у нас после всяких оранжевых революций у народа пропала вера в политиков)

Harm watch, harm catch.
dmn вне форума  
Старый 28.05.2010, 19:01
  post #3
Смешарик
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Смешарик, вот сейчас что "медвепуты" для укрепления страны, для своего народа делают, как развиваются все сферы жизни страны? Как растет благосостояние, здоровье, духовная жизнь наших граждан? А?
Антон, я и не говорил, что они что-то делают, но довольных своей жизнью среди моего окружения до х..., много, короче! Мол, магазинные полки колбасой и пивом забиты, а больше ничего и не надо!

Цитата:
Ребятки качают нефть и газ. Оккупанты будут делать то же самое.
Абсолютно согласен!

Цитата:
Если уж армия будет разбита, то 1 выживальщик с винтовкой не спасет страну. Он может спасти только себя и свое окружение.
Людей так думающих много, поэтому амерам ничего и не грозит. Я про партизанщину.

Цитата:
И не будет макдональдсов. Тут будет афганистан. или сомали. или что-то между.
С чего вдруг? Очень многие будут мирно работать на амеров, а выживальщики прятаться! А уж свою рабсилу америкосы, думаю, ниже плинтуса опускать не будут, определённый уровень благ обеспечат.
Кстати, что в в Ираке, что в Афгане есть люди довольные нынешним режимом. Если уж глубоко копать такие были и в годы Великой Отечественной 1941-1945 гг.

Всё вышесказанное сугубое ИМХО! КОНСТРУКТИВНАЯ дискуссия принимается!

С уважением!

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Оккупируют территорию? Зачем? А народ валить зачем? Боевики это всё, причем голливудские. Загребут себе нефте-вышки и поставят свое правительство. Причем там будут все русские. Недалекий русский гражданин не заметит изменений.
dmn, а сейчас у власти в России чьё правительство? И зачем им кормить всю ораву? Лично мне не даёт покоя фраза Маргарет Тетчер о экономической целесообразности проживания на территории СССР 15 000 000 человек...

Цитата:
А вам что главное? Путина оставить? Воюет не народ - воюют политики. Вы готовы воевать за вашего президента? Лично мне на него - насрать (я не из РФ, у нас после всяких оранжевых революций у народа пропала вера в политиков)
Веришь - нет, мне на Путина тоже глубоко и долго, и воевать за него я не собираюсь! Но! Я готов воевать за Родину!!!
Мои прадеды головы сложили в бою, чтобы я ходил по Русской земле и говорил на Русском языке, а вовсе не за Сталина, т.ч. за это и я в бой пойду!

С уважением!
Смешарик вне форума  
Старый 28.05.2010, 23:53
  post #4
dmn
Модератор форума

Поблагодарили 476 раз(а) в 311 сообщениях

Цитата:
Мои прадеды головы сложили в бою, чтобы я ходил по Русской земле и говорил на Русском языке, а вовсе не за Сталина, т.ч. за это и я в бой пойду!
Тогда была борьба с фашистским режимом, борьба одновременно и за идею и что бы выжить. Оккультный Гитлер был абсолютно помешан на своих идеях и представлял серьезную опасность. Тиран короче. Впрочем как и Сталин... В современном мире(я говорю не про страны третьего мира) тиранов, готовых воевать за идею, не наблюдается. Третья мировая возможна только с подачи обеих сторон и только если стороны увидят в этом финансовую выгоду. Вы будете воевать что бы кто то разбогател?

Harm watch, harm catch.
dmn вне форума  
Старый 29.05.2010, 04:39
  post #5
Антон
Выживальщик

Поблагодарили 173 раз(а) в 89 сообщениях

Цитата:
и только если стороны увидят в этом финансовую выгоду.
ой, какие же золотые слова! +1!

Цитата:
Сообщение от Антон

Людей так думающих много, поэтому амерам ничего и не грозит. Я про партизанщину.
Так вы сами говорите, что основная масса начнет сотрудничать с оккупантами ради куска хлеба. Они партизан с потрохами сдавать будут ради булки хлеба.

Вот пару доводов еще приведу:
Афган - у партизан были посредственные успехи, пока их американцы вооружать не стали.
Партизанские части в тылу у фашистов - население по большей части их прикрывало, помогало. Партизаны знали, что от них будет помощь фронту, что если фронт продержится, их родные будут спасены, да и просто сражались за Родину. Мотивация была сильная, хотя пряников никому не обещали. Сейчас поспрашивайте друзей, готовы ли они умереть за это ГОСУДАРСТВО? Все мои друзья ответили "НЕТ". Вопрос "Готовы ли вы умереть за РОДИНУ" порождает у людей вопросы "а где она, эта родина?", "все частное, куда ни плюнь, зачем я буду за коттеджи чиновников умирать?".

НАСЕЛЕНИЕ РФ в значительной массе не чувствует привязанности ни к чему. Ни к стране, ни к своему городу, а подчас даже к своим родным.
Помните советский слоган "Семья, Город, Родина"? Нет сейчас таких идеалов и любви к ним. Рудименты, которым в капиталистической дерьмократии места нет.

И внешней поддержки у выживальщиков НЕ БУДЕТ ! Существование русских никому не выгодно!

PS мое мнение о Сталине: великий человек был, при нем наш народ добился огромных результатов огромной ценой. Он остановил грызню за власть, навел порядок(да, не идеальный, да, неустойчивый, но порядок). И оставил страну с ядерным оружием и самой сильной сухопутной армией в мире, и на нашу страну рыпнуться никто не мог(а сейчас всем жопу лижем).
А тем, кто говорит про миллионы жертв, посмотрите вокруг - вымирающие деревни, деградирующая молодежь, процветают лишь вредные/ отверточные / спекулятивные "производства". Каждый год наша популяция уменьшается на 700 тысяч человек. Вот вам и убийца Сталин, диктатор кровавого режима.

Только не прошу начинать здесь дискуссию о роли Сталина в истории, это сугубо имхо.

И вообще, это тема Andre.

Последний раз редактировалось Антон; 29.05.2010 в 04:47..
Антон вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Regmaru (21.09.2012), rezzerv (19.09.2012)
Старый 30.05.2010, 08:18
  post #6
Смешарик
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Тогда была борьба с фашистским режимом, борьба одновременно и за идею и что бы выжить. Оккультный Гитлер был абсолютно помешан на своих идеях и представлял серьезную опасность. Тиран короче. Впрочем как и Сталин... В современном мире(я говорю не про страны третьего мира) тиранов, готовых воевать за идею, не наблюдается. Третья мировая возможна только с подачи обеих сторон и только если стороны увидят в этом финансовую выгоду. Вы будете воевать что бы кто то разбогател?
Извини, но плохо понял смысл этого поста!

Камрад, ты всеръёз веришь, что Гитлер воевал за идею, а не за ресурсы? В таком случае сейчас тоже есть страна воюющая за идею!

И война теперь начинается по договору между странами? Типа, тебе выгодно, мне выгодно - воюем?

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:07 ----------

Цитата:
да и просто сражались за Родину.
Золотые слова, Антон! +7,62 :-)

Цитата:
"а где она, эта родина?"
Страшно когда взрослые люди задают такие вопросы!!! Если слышу подобное, то больше с этим человеком не общаюсь!

Цитата:
Только не прошу начинать здесь дискуссию о роли Сталина в истории, это сугубо имхо.
Камрад, уверен, в дискуссии о роли Сталина наши точки зрения совпадут не менее чем на 99%!

П.С. Как начавший флуд предлагаю закончить его в этой теме и перенести общение, если есть желание, в более соответствующие темы!

С уважением!
Смешарик вне форума  
Старый 30.05.2010, 09:19
  post #7
Askel
Модератор форума

Поблагодарили 1,734 раз(а) в 756 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
Для усиления поражающего действия желательно нанести на пулю вокруг ее кончика какую-либо богатую поганой микробиологией культуру. Вопреки распространенному заблуждению, пуля не стерилизуется в процессе выстрела или во время полета до цели. А небольшое количество гадкой «обмазки» не меняет баллистику стрельбы на ближние дистанции и не испортит ствол.
пошукал по тырнету, общее мнение, что температура пули между 200 и 300 С. По одному източнику «пуля выпушенная из карабина АR 15 калибром 5.56 мм НАТО нагревается до 267 градусов по цельсию». Коагуляция некоторых белков начинается уже при температуре > 40 C. Другое дело, што в случае с пулей разогрев на ~ 250 С - довольно кратковременный, и, вероятноcть полной стерилизации микрофлоры на ея поверхности до конца не выяснена. Тем более, что существуют споровые формы бактерий более устойчивые к термокоагуляции.

Искать некие культуры в пост-ПБ реалиях довольно проблемно. Реалистичнее взять какую-нибудь дохлую крысу, дать ей погнить недельку где-нибудь в навозе и воспользоваться для экспериментов останками богатыми разными синегнойными палочками и кокками (а если повезёт, то и возбудителями столбняка и разными анаэробами - возбудителями газовой гангрены).

Возможно, более действенны термостабильные ультраяды небелковой природы, чем микрофлора, тем более что вопрос изучался.

Искусственный рельеф пули поспособствует доставке более, чем гладкая поверхность.

Последний раз редактировалось Askel; 30.05.2010 в 09:24..
Askel вне форума  
Старый 30.05.2010, 09:21
  post #8
Askel
Модератор форума

Поблагодарили 1,734 раз(а) в 756 сообщениях

Цитата:
П.С. Как начавший флуд предлагаю закончить его в этой теме и перенести общение, если есть желание, в более соответствующие темы!
здравая мысль камрад! новые темы и тематичность тем приветствуются! )
Askel вне форума  
Старый 30.05.2010, 10:11
  post #9
лысый гоблин
Выживальщик

Поблагодарили 234 раз(а) в 140 сообщениях

Цитата:
... Мол, пусть фанатики воюют, нам главное выжить!!!
ну , никто тебе ни мешает нацепить повязку с "красным квадратом" и бросится с свиноколом на Абрамс ...
а смысл нормальным людям воевать? за заводы Ахметова / Абрамовича ? по опыту Ирака потери среди мирного населения - как раз из -за всяких партизан - шахидов
лысый гоблин вне форума  
Старый 06.06.2010, 17:53
KOMAH4
Выживальщик

Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях

По роду работы приходиться общаться с разными дядями облеченными властью, из общения с ними вынес мысль, для них ВЛАСТЬ превыше всего, даже денег, из этого сделал некоторые выводы, ногами чур сильно не пинать :) критика приветствуется.
Хочу заметить, что даже при ядерном ударе власть не собирается соскакивать с трона и бросать на произвол судьбы свое стадо, так что, что бы исчезла власть всерьез и надолго БП должен быть конкретным БП, а в этом случае населения останется слишком мало и силами 3-5 человек вполне будет по силам отбиться от чудом выживших отморозов. А все эти объединения граждан просто смешны:
1) красные квадраты - для партизанской войны против оккупантов, мол власти продадут страну, но скажите мне вы знаете когонить из начальников которые просто так отдадут власть? Деньги под это дело взять и кинуть могут, а вот отдать-продать никогда, для правителей власть превыше всего, за нее они все население под пресс пустят, но не отдадут. Так, что красные квадраты в пролете.
2) Роты выживальщиков - произросли из красных квадратов, цель в случае БП организовать вооруженную структуру по типу ОПГ 90х и брать под контроль прилегающие территории, облагать данью жителей городов и прилегающие деревни, взамен на якобы наведение порядка и спокойствия, однако даже если им это и удасться, как только все устаканиться представители власти вернуться во главе своих силовых структур и в лучшем случае похлопают по плечу и скажут спасибо, а то и объявят НВФ и раскатают броней. Ну а в случае конкретного БП они нах не нужны будут, да и уцелеет ли столько народу, что бы на роту наскрести.
KOMAH4 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ланс (07.07.2010)
Закрытая тема

Метки
панда навальновец

Опции темы
Опции просмотра