Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Полезно для всех » Радиосвязь
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Радиосвязь радиостанции, антенны и все что касается радиосвязи

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 22:26
Дон Санчес
Выживальщик

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 1,645 раз(а) в 770 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Константин Морозов Посмотреть сообщение
последствия были?
А как же , заставил купить новый телефон........есть определенная категория людей воспринимающая вежливость как слабость,,,,,а когда на свое хамство получают ассиметричный ответ почему-то пытаются сбежать......и вот тут главное не дать этого сделать, используя подручные средства, иногда это мобильник. Кстати с ног его сбил,попал четко в шею сзади, аж кепка слетела.....:)))))
Сорри за офф
Дон Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 10.01.2013, 00:24
Legi4
Выживальщик

Поблагодарили 2,264 раз(а) в 1,126 сообщениях

Имею нокио х1-01 в нем в наличии:фонарик(оч важная весч),радио,емкая батарея,громкий звук,карта памяти.Ронял не раз,крышка отлетала,стекло треснуло- пашет штатно... Есть старый друг легендарный сименс МЕ-45- оч. живучая труба, вот тока уже аккум подсдох, в резерве короч... Из ксениумов,правда, имею тока смарт W732- как повседневная трубка-кпк. Батарея 2400 ач, две активных симки, андрей 4.0.3, если андрюшу задушить на, и пользоваться лишь режимом телефона, думаю, неделю продержится )))
Legi4 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2013, 08:54
СЕРЖ66
Плюшевый выживальщик

Поблагодарили 5,331 раз(а) в 2,819 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Black Rabbit Посмотреть сообщение
- купил уже второй ( филипс 130).
У меня такой же,подкупил своей ёмкой батареей, наличием фонарика и крепостью корпуса(у меня телефоны часто бьются) а так же двумя симками. У меня рабочий МТС (лет 10) а в деревне где база берёт только мегафон.

............................................
Князья и цари болт забили на Кедровую Зону и старое доброе полное голодание , это уже автоматически говорит о том какие они стратеги.......

Никто не забыт! Ничто не забыто!
СЕРЖ66 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dos (10.01.2013), Константин Морозов (10.01.2013)
Старый 10.01.2013, 17:00
Zmeygorynych
Выживальщик

Поблагодарили 6,048 раз(а) в 2,594 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ЁФФ Посмотреть сообщение
А ну да забыл, на него еще вроде как прослушку поставить проблематично.
Байка. Прослушка ставится на номер, и слушается на самой станции. Блин, забыл как называется, короче типа АТС, только для сотовых.

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

У меня есть "Филипс ксениум", когда был новый заряд держал до месяца, падал с крыши вагона, тонул, все пофиг. Но потом шнур от зарядки куда-то делся, а у него какой-то хитрый разъем, нигде не могу купить. Так и лежит без дела.

Не бей болтом по кедрозонью!
Zmeygorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 12:47
Black Rabbit
Выживальщик

Поблагодарили 170 раз(а) в 76 сообщениях

Цитата:
- купил уже второй ( филипс 130). первый купил 2 месяца назад. отработал около месяца в командировке - заряжал только 2 раза (батарея была еще не "раскачана") при достаточно интенсивной эксплуатации. Затем, зарядивши, увез на Цейлон без блока зарядки, дабы проверить на вшивость. Проверил - аппарат доблестно отработал 2 недели в сырости и жаре. Брал и на рыбалку. А затем был тупо утерян. Будучи проездом в Москве купил второй. Хотел положить в заначку, но выдержал недолго - уже 2-ю неделю гоняю. Заряжал только раз пока.
- дополняю свой тест филипса-130: - 25февраля поставил вечером на зарядку. в 08-00 26 февраля включил. Сегодня, 16 марта аппарат писком запросил кормежки, т.е отработал на одной зарядке 20 суток. В среднем в день разговаривал 8-11 минут + 1-3 СМС. фонарик включал пару раз. мои ожидания аппарат оправдал.

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

Цитата:
25февраля поставил вечером на зарядку. в 08-00 26 февраля включил. Сегодня, 16 марта
извиняйте - с какого то перепугу месяцы перепутал (или жить тороплюсь) : февраль это январь, а март - февраль..
Black Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 13:19
vanaheym
Выживальщик

Поблагодарили 2,113 раз(а) в 1,026 сообщениях

Вот мой бюджетный телефон выживальщика

По совместительству - рабочий, в нем стоит рабочая симка.
По деньгам вышел что то в 20$ новым.
На одной зарядке держит порядка недели, есть фонарик.
А что еще от рабочей трубы надо? :)

Миром правит не тайная ложа, а явная лажа..
vanaheym вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OXIGEN (16.02.2013), Константин Морозов (16.02.2013)
Старый 16.02.2013, 15:11
OXIGEN
С Волги мы...

Поблагодарили 3,280 раз(а) в 1,627 сообщениях

Полностью поддерживаю Ванахема (извини не называю по буржуйски ибо все свои) ЗАНИМАЮСЬ И РЕМОНТОМ И ПРОДАЖЕЙ СОТОВЫХ...лучшей модели по соотношению цена - качество не найти... Имея пятый айфон (тупо для престижа) два таких телефона меня ждут в "закладках" и даже РАСКОПАВ ИХ через год, я уверен будет "полная" БАТАРЕЯ...

"Я знаю пароль... Я вижу ориентир...(с)
OXIGEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 16:11
vanaheym
Выживальщик

Поблагодарили 2,113 раз(а) в 1,026 сообщениях

Да, если надо звонилка, на которую не позарится даже оголодавший гопник, и которая держит ну очень долго, то 1280 - это самое то.
А если кроме звонков надо что то еще, то тогда надо все же смарт

Миром правит не тайная ложа, а явная лажа..

Последний раз редактировалось vanaheym; 16.02.2013 в 16:17..
vanaheym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 06:17
Спартанец
Модератор форума

Поблагодарили 12,407 раз(а) в 5,572 сообщениях

Имею такой телефон:
TeXet TM-510R

При покупке думал его использовать как телефон только для ЧС, но потом решил использовать его повседневно, вместо смартфона.
Отвечает заявленным характеристикам. Что не отмечено, дополню. Заряд телефон держит около недели в режиме активных разговоров (частых, но не долгих). Это приятный плюс. Две сим-карты - тоже актуально. Громкий димнамик - не приходится напрягаться, вслушиваясь (помню, был у меня китайский же - но смартфон-слайдер Асер - динамик был очень тихим, это был большой минус). Думал, что телефон будет неудобным и-за размера - но тут обнаружилась еще одна приятная особенность - по сравнению с большинством телефонов (а довелось перепробовать с десяток), в том числе навороченных, у этого оказалась отличная навигация, очень удобные кнопки. Плюс еще при наборе кнопок они подсвечиваются - согласитесь, приятно набирать подсвеченные кнопки в темноте или сумреках! Выявился только один минус - обойдя 5 салонов сотовой связи, так и не подобрал поясную сумочку под телефон, а ведь так привык носить телефон именно на поясе. Правда, знакомый (обладатель такого же) заказал себе и мне - должны привезти. Да и еще камера слабовата - всего 1,3 мегапикселя. Поэтому приходится или с собой брать второй смартфон с хорошей камерой, или, если знаю, что придется снимать - сразу беру хороший фотоаппарат. Испытаниям, как на видео (в первом посте) я его не подвергал - верю. Но несколько раз разговаривал по телефону в сильный дождь, намеренно держа его под дождем.
В общем, несмотря на незначительную цену такого телефона (брал его за 2950) - мне он нравится, и его защищенность расширяет значительно границы его применения, чего не скажешь о навороченых супердорогущих телефонах - не являющихся защищенными.
P.S. В ТЧ пока держу телефон модели филипс-ксениум с зарядкой до месяца. Может быть, поменяю его на аналогичный тексету.

Больше знаешь - меньше носишь!

Последний раз редактировалось Спартанец; 17.02.2013 в 06:29..
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2013, 23:09
Гена
Интересующийся

Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Question

ЭХХ...Помню, у меня была нокиа 3120... Это была весч!!! Я с ней и плавал, и в футбол ней играл, наней даже игры были и экран цветной... в конце-концов лет через 5 активного использования здох экран... не ну колодец это классно но блин еле выловили... хорошо хоть колодец всего 6 меиров в глубину... и через месяц я из него экран выдрал и забросил... через пол года нарыл и О ЧУДО!!! ОН РАБОТАЕТ!!!Пол года без заряда... позвонил куда надо было и... на детали продал за 10 гривен. Конец. Кстати, он был не из Китая, а из Финляндии или Норвегии точнее не помню.

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

Кстати посоветуйте телефон в пределах 4000 рублей, не считая вышеперечисленных... Помогите н новичку...

Опции темы
Опции просмотра