Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Полезно для всех » Радиосвязь
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Радиосвязь радиостанции, антенны и все что касается радиосвязи

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2014, 18:22
Desmaster
Выживальщик

Поблагодарили 20,602 раз(а) в 7,599 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MaD-DoG2000 Посмотреть сообщение
Функция декодирования CW
Пробовал на компе программой CwGet и радителетайп TrueTTY - весьма паршиво распознают, не думаю что встроенная в трансивер будет лучше.
Desmaster вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 11.05.2015, 18:48
мехх
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Есть Yaesu -6ка,заменяет всё. аналоговое. к ней есть переходники антенные, позволяющие подключиться к любой антенне (на прием желательно повыше и подлиньше ), например на станционарную си би антенну можно слушать диспечера и пилотов в Шереметьево. в полевых условиях это будет просто длинная проволока.
+++ 6-ки: практически вседиапазонная (в отличие от дегена и т.д...), непромокаемая.
мехх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 06:00
Darkstar
Выживальщик

Поблагодарили 785 раз(а) в 468 сообщениях

мехх, отзывы о работе Yaesu VX-6R вот тут:
http://www.radioscanner.ru/rating/item/217/

Общее мнение - довольно средний аппарат.
Цитата:
Дальние КВ-станции не принимаются, т.к. на свою антенну сигнал слаб, а от внешней VX-6R затыкается. Все, что ниже 100 МГц есть лишь номинально.
На УКВ приемник боится зеркалок и близко расположенных передатчиков. Однодиапазонные "китайцы" тут работают даже лучше.
Приемно-передающая часть являет собой компромисс количества в ущерб качеству.
В итоге:
2-х диапазонный аппарат в ударовлагозащищенном корпусе с широкополосным приемником сомнительного качества за 340 у.е., исключительно для похода за грибами и мониторинга ближайших мощных станций на резинку максимум в течении суток. Аппарат занял место на полке
Опять же - отсутствие шага 6,25 кГц. С PMR несовместима.
За такую цену я бы не стал брать.

— Говорят у вас в Сибири медведи по дорогам ходят?
— Врут! Нету у нас дорог!

Последний раз редактировалось Darkstar; 12.05.2015 в 06:07..
Darkstar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Desmaster (12.05.2015)
Старый 12.05.2015, 07:31
Desmaster
Выживальщик

Поблагодарили 20,602 раз(а) в 7,599 сообщениях

Неплохие отзывы о самодельном приемнике-сканере из ТВ-тюнера "Р-45". Достаточно несложен в повторении
Desmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 07:51
Sergey-M312
Выживальщик

Поблагодарили 1,007 раз(а) в 468 сообщениях

Два года эксплуатрую в сложных условиях Yaesu VX-6R, нареканий нет. Аппарат зачетный.

Если меч понадобится тебе всего один раз в жизни, носи его всегда с собой.
Sergey-M312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 12:28
Darkstar
Выживальщик

Поблагодарили 785 раз(а) в 468 сообщениях

Кстати, Yaesu VX-6R принимает SSB? Нет?
А нафига тогда там КВ-диапазон? Только мощные АМ-вещалки слушать?
И за это платить over 300 $ ? Нафиг-нафиг...

Я лучше за 115 $ возьму PL-660 и буду слушать радиолюбителей и службы на КВ, плюс авиадиапазон. Ну и все АМ-вещалки и ФМ-радио разумеется. И это будет лучше VX-6R.
А в качестве постоянно носимой "болтушки" можно приглядеть какой-нибудь другой девайс, попроще и не менее надёжный.

— Говорят у вас в Сибири медведи по дорогам ходят?
— Врут! Нету у нас дорог!

Последний раз редактировалось Darkstar; 12.05.2015 в 12:33..
Darkstar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Desmaster (12.05.2015)
Старый 14.05.2015, 23:46
Samolet22
Выживальщик

Поблагодарили 230 раз(а) в 134 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Darkstar Посмотреть сообщение
Кстати, Yaesu VX-6R принимает SSB? Нет?
А нафига тогда там КВ-диапазон? Только мощные АМ-вещалки слушать?
.
A у меня ко всяким сканерам присутствует легкое отвращение.
Тот же простенький китаец PL-660 на КВ в разы лучше великого Японского Yaesu VX-6R.
А на УКВ конечно другое дело. Да и там, особенно загородом всякие дешевые китайские Баофенги и Воксуны
с простейшим прямым преобразованием сигнала работают не хуже великих Yaesu.
Samolet22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 17:09
Valday
Выживальщик

Поблагодарили 1,118 раз(а) в 784 сообщениях

Разжился я тут сканирующими приёмниками в прямом знаяении этого термина.
Сначало довелось заиметь IC-R8500 кв-укв 0,5-2000 МГц и 7 кг японцкого весу :) зараза 2ампера ест на 12-16 вольт.
После заимел IC-R75. Больше КВ-шка 0,3-60 МГц, будет попроще и поменьше кушает электричества.
Вот думаю что делать с этими аппаратами. По сути 2 штуки мне вроде не нужны, да и 8500 специфичная техника, мне кажется нет возможности раскрыть её потенциал. Для укв есть пара ясух vx-2r.
Немножко не по теме, но достался старый японский кв трансивер на 150 вт с согласующим. Походу выходной каскад своё отпел, моща упала, попытаюсь найти подходящую замену и восстановить. Будет отвезён на базу и установлен в радиорубку.
75-ку конечно можно в авто установить, но по хорошему хочу заиметь ясу 857D с автоматической антенной вроде атас 120 называется.
Кто что может про приёмники сказать и что посоветуете оставить, а тто продать? Правильно ли я размышляю?

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/
Valday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 17:39
Silent hill
Выживальщик

Поблагодарили 321 раз(а) в 204 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Valday Посмотреть сообщение
Разжился я тут сканирующими приёмниками в прямом знаяении этого термина.
Сначало довелось заиметь IC-R8500 кв-укв 0,5-2000 МГц и 7 кг японцкого весу :) зараза 2ампера ест на 12-16 вольт.
После заимел IC-R75. Больше КВ-шка 0,3-60 МГц, будет попроще и поменьше кушает электричества.
Вот думаю что делать с этими аппаратами. По сути 2 штуки мне вроде не нужны, да и 8500 специфичная техника, мне кажется нет возможности раскрыть её потенциал. Для укв есть пара ясух vx-2r.
Немножко не по теме, но достался старый японский кв трансивер на 150 вт с согласующим. Походу выходной каскад своё отпел, моща упала, попытаюсь найти подходящую замену и восстановить. Будет отвезён на базу и установлен в радиорубку.
75-ку конечно можно в авто установить, но по хорошему хочу заиметь ясу 857D с автоматической антенной вроде атас 120 называется.
Кто что может про приёмники сказать и что посоветуете оставить, а тто продать? Правильно ли я размышляю?
на том же радиосканере читал буквально на днях, что лучше всего слушать эфир на КВ все таки хорошим трансивером, чем универсальным сканером. На УКВ, наверно имеет смысл - сканер
Да и к чему сканеры сейчас нужны, та же FT - 60 имеет 30 каналов в сек перебор частот, послушать переговоры любителей, авиацию, мореманы на УКВ, опять же можно портативкой. вояк, дпс, и другие интересненькие службы уже перешли или переходят в цифру... Если и брать сканер, раз уж неймется, то с поддержкой Apco25. Незащищенные каналы будете слушать, Uniden такие делает.
Я бы продал сканеры и купил бы 857, да не с супер параметрами, но в качестве универсального кВ- УКВ самое то и послушать и повещать..

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

атас -120, если есть 15 за бу и 25 новую, то вперёд
Мои мысли по этому поводу, я тоже хотел купить, потом решил остановиться на CB антенне в машину + двухдиапазонная Укв антенна- дёшево и сердито и раза в 4-5 дешевле.
Ну не будешь же ты на КВ работать из машины, а на базе бесплатно диполик можно повесить.
эффективность Атаса процентов 10 не более, если не меньше...
Silent hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 17:57
Valday
Выживальщик

Поблагодарили 1,118 раз(а) в 784 сообщениях

У этих сканеров мне кажется чуйка получше бует и фильтра понавороченее.
На 8500 есть функция поиска голоса. Чёт вроде 40 шагов в секунду. Не дико много конечно, но почему у неё такая дикая цена в интернете? И пытались экранировать её по полной, столько металла вбухали..
Пытались видимо сделать эталонный приёмник что ли? Хотя есть вроде ещё дороже.
Технологии нынче не стоят на месте, 8500 у меня вроде 2004 года, ну не важно в общем, но более 10 лет аппарату. Хотя конечно чуйка не плоха. В квартире с кучей шумящих диодных ламп на кусок провода ловит средние и КВ вещалки, когда тот же деген 1103 даёт кашу из динамика.
А фт 60 молодец, 26 шагов даёт http://www.radioscanner.ru/forum/topic16816.html

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:50 ----------

В авто есть си би и антенна. Укв с внешней антенной тоже достаточно.
Интерес именно к КВ. На базе КВ трансивер, а ты на авто в радиусе километров скажем 300. Периодично по времени выходишь на связь. Возможна и более дальняя связь при необходимости.
Пока вопрос раздобыть 857 ясу, а антенну я придумаю как, может подкоплю или обменяю на что-то.
В принципе трансивер КВ имеется, базовый, можно оба сканера продать. Только хочу вначале проверить чуйку в равных условиях и решить нужен ли мне приёмник отдельно

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности. /Конфуций/
Valday вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра