Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Основы выживания
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Основы выживания общие положения о выживании

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 22:13
  post #1
admin
Administrator

Поблагодарили 3,740 раз(а) в 1,124 сообщениях
По умолчанию Будущему выживальщику о своём здоровье

Сходите к своему врачу СЕЙЧАС ЖЕ. Приведите себя в порядок. Посетите дантиста, убедитесь, что ваш рот в наилучшей форме. Нет ничего хуже, чем зубная боль, когда некому её лечить. Помните, что доктора в будущем могут стать не так доступны, как сейчас. Например, мне сделали операцию по глазной хирургии, чтобы избавить от проблем со зрением. Теперь я вижу в совершенстве без очков. Преимущество лазерной хирургии не ограничивается отсутствием необходимости в очках (которые можно разбить и почти невозможно заменить после БП).

Даже люди реагируют на вас по-разному. Люди прежде всего животные, подчиняющиеся инстинктам. Плохие парни будут смотреть на вас как на более слабого человека, если вы носите очки. Может быть, они не знают на сознательном уровне, а может и знают, но они по-разному реагируют. Это не моё воображение, это реальное положение вещей. Старики и женщины особенно уязвимы. После стариков, женщин и детей идут люди мелкого телосложения; чем вы меньше, чем слабее выглядите, тем вероятнее плохие парни выберут вас в качестве жертвы. Это звучит жестоко, и это действительно жестоко, но так оно и происходит. Молодой человек с хорошо сформированным телом, широкими плечами, мускулистыми руками, а на лице написано «от…сь от меня» – менее вероятная жертва мелких грабителей. Если на вас нацелилась профессиональная группа – тогда это совсем другая история.

Побольше разговаривайте со своим врачом. Как Маленький принц, никогда не стесняйтесь задавать вопросы. Примите это как генеральную линию, и вы выучите понемногу обо всём. Механики, врачи, полицейские – вы всегда можете чему-нибудь научиться у профессионалов. Как выживальщику и умному человеку, вам следует пытаться узнавать понемногу обо всём. Всегда любопытствуйте. Вот как я узнал, что следует разнообразить свой набор антибиотиков. Врач сказал мне, что организм привыкает, если использовать всегда один и тот же, это делает единственный антибиотик менее эффективным, особенно для маленьких детей, поэтому теперь я держу разные виды антибиотиков.

Тренировки 3 раза в неделю, по паре часов будут держать вас в форме. Я тренируюсь дома; у меня есть скамейка и гири. Старайтесь сочетать аэробику и подъём тяжестей. Тренировка с боксёрской грушей – хорошее упражнение, если его правильно выполнять, работает большинство мускулов, и вы поставите себе более сильный удар. Помните, что груша – это не полноценная замена спарринг-партнёра, груша не слабеет и не наносит ответных ударов. И всё же, это хорошее упражнение.

Беговые дорожки и езда на велосипеде тоже хороши. Поразмышляйте на эту тему и составьте собственную процедуру, походите в спортзал и поговорите с профессионалом, если это возможно. Что бы вы ни делали, надо иметь здоровое тело; бесполезно стрелять на сто ярдов, если живот висит на полпути от пола и вы не можете бежать на то же расстояние без кислородной маски. Я знаю, стрельба – это весело, а тренировка – нет. По крайней мере, в целом через некоторое время вам это понравится, у вас определённо повысится выносливость и боевой дух, и вы будете предвкушать тренировку.

Выживальщик, тратящий 3 часа в неделю на совершенствование стрельбы и 0 часов на своё тело, поступает неправильно. Представьте, что вам надо убегать из заварушки/стрельбы/нападения или голыми руками сражаться с тем, кто напал на вас внезапно. Это всегда применимо в жизни, до или после БП – надо знать, как драться голыми руками. Вам необязательно быть Брюсом Ли или Майком Тайсоном, просто знайте как нанести славный удар, прикрывайте лицо, или выучите что-то вроде уроков военного искусства.
admin вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Юрий* (15.06.2011), Belgorod (27.03.2011), Jagdhund (07.06.2011), KOHTAKT (22.02.2013), Regmaru (01.05.2012), Solo the human (26.04.2011), vja4es (30.11.2012), WolFRocK (14.09.2012), МаксВС (06.01.2013)
Это может быть интересно
Старый 20.03.2010, 00:55
  post #2
dmn
Модератор форума

Поблагодарили 486 раз(а) в 312 сообщениях

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Вот как я узнал, что следует разнообразить свой набор антибиотиков. Врач сказал мне, что организм привыкает, если использовать всегда один и тот же, это делает единственный антибиотик менее эффективным, особенно для маленьких детей, поэтому теперь я держу разные виды антибиотиков.
У вас что там чума бушует? Я за 10 лет(приблизительно) использовал всего один раз(воспаление легких). Даже гриппом болел без них как то обошелся
dmn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 12:49
  post #3
admin
Administrator

Поблагодарили 3,740 раз(а) в 1,124 сообщениях

dmn, все может случиться и лучше быть к этому говым, чем потом кусать локти и корить себя за то, что ты не в ключил а аптечку пару таблеток(ампул) какого-нибудь пенициллина, ампиокс-натрия, цефазолина или цефтриаксона, к примеру.
Та же сильная ангина лечится антибиотиками! Не все же люди такие здоровые, как Вы!) На меня не надо спихивать, слава Богу у меня тоже со здоровьем все в порядке!
Тьфу, тьфу, тьфу!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 14:14
  post #4
dmn
Модератор форума

По поводу физ подготовки - если тренироваться с уклоном на выживание, то главное выносливость(сердце, дыхалка) Так что в первую очередь - бег. Если проблемы с ногами то лучше Эллиптический тренажер(орбитрек) - он не дает ударной нагрузки на колени. Во вторую заниматься со своим весом(отжимания, брусья, турник) и бить грушу. Тренировки с тяжестями(я кстати в зал хожу) все таки для силы и рельефа, что при бп не так уж нужно
Старый 02.04.2010, 21:28
  post #5
ЮГ-123
Живой я

Поблагодарили 2,499 раз(а) в 1,242 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
По поводу физ подготовки - если тренироваться с уклоном на выживание, то главное выносливость(сердце, дыхалка) Так что в первую очередь - бег. Если проблемы с ногами то лучше Эллиптический тренажер(орбитрек) - он не дает ударной нагрузки на колени. Во вторую заниматься со своим весом(отжимания, брусья, турник)
Абсолютно согласен. Если сидишь в офисе тело дряхлеет(проверено на себе был уменя период работы сидячий, чуствовал себя как рохля старая)вот щас работаю физически и умственно самочуствие отличное ,надо заниматься и ещё раз заниматься физо! Вот ещё бы курить бросить раз и на всегда(

Неверие , вот истинный губитель начинаний.
ЮГ-123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 23:42
  post #6
dmn
Модератор форума

Цитата:
Сообщение от Живой я Посмотреть сообщение
Вот ещё бы курить бросить раз и на всегда(
Посмотри с помощью зеркальца на нижние зубы с обратной стороны Так же можешь почитать Аллена Карра - многим помогает, и мне помогло, правда на 3 месяца всего

Harm watch, harm catch.
Старый 03.09.2010, 11:29
  post #7
Artashat
Интересующийся

Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Я сейчас пытаюсь разобраться в оказании себе и окружающим стомотологической помощи. Даже элементарно удалить зуб сможет не каждый. А проблемы с зубами повылезают сразу же при смене привычного образа жизни и питания.
Artashat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:09
  post #8
carver
Куртуазный маньерист

Поблагодарили 13,942 раз(а) в 4,193 сообщениях

P.S. Всё вышесказанное является личным мнением и не обязательно правильным, а все ошибки являются авторским стилем изложения и подачи материала.
carver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 17:52
  post #9
ATAMAH
Сибиряк

Поблагодарили 597 раз(а) в 308 сообщениях

carver, пробовал? Помогает?

Мы окружены! - Отлично, теперь мы можем атаковать в любом направлении!
ATAMAH вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 22.12.2010, 17:55
carver
Куртуазный маньерист

Поблагодарили 13,942 раз(а) в 4,193 сообщениях

Нет необходимости.

P.S. Всё вышесказанное является личным мнением и не обязательно правильным, а все ошибки являются авторским стилем изложения и подачи материала.
carver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
здоровье, самочувствие, спорт, тренировки, физ подготовка, экстримальная тренировка

Опции темы
Опции просмотра