Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел ПОСТАПОКАЛИПСА » Транспортное средство ПА
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Транспортное средство ПА автомобили постапокалипсиса и методы вождения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2010, 00:44
dmn
Модератор форума

Поблагодарили 488 раз(а) в 314 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Globus73 Посмотреть сообщение
Извини сразу не ответил.А автомобиль что расстреляют???
Нет, если он на штурм не пойдет )))

Цитата:
Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
А вот и эксперт по снаряжению))
разве что для драпа представленный тобою велосипед не сильно подойдет (если расстояние более 30 км), да и рам там нет, по этому все штаны грязные будут)))
чего не подойдет? пацаны на похожих по несколько сот км в велопоходах проезжают... Да что там я на своем команче больше проезжал, причем в разы больше. А что значит рам? Крыльев что-ли? можно купить отдельно, хотя они не особо надо. Современный велосипед это вобше конструктор, главное что бы рама позволяла...а там хоть гидравлические дисковые тормоза ставь.

PS на велике в штанах не удобно=) и зажевать может штанину...

Harm watch, harm catch.

Последний раз редактировалось dmn; 04.07.2010 в 00:46..
dmn вне форума   Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 04.07.2010, 08:41
Гетман
Выживальщик

Поблагодарили 52 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
чего не подойдет? пацаны на похожих по несколько сот км в велопоходах проезжают... Да что там я на своем команче больше проезжал, причем в разы больше. А что значит рам? Крыльев что-ли? можно купить отдельно, хотя они не особо надо. Современный велосипед это вобше конструктор, главное что бы рама позволяла...а там хоть гидравлические дисковые тормоза ставь.
PS на велике в штанах не удобно=) и зажевать может штанину...
Ну разве что на легке ехать)
Да, я крылья имел ввиду, если ехать не в штанах, то значит ноги грязные будут, проверенно!)))
Кстати, на представленном тобою велосипеде уж по виду слишком маленькая и жесткая сидушка, после больших расстояний ничего не болит ?
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 13:28
dmn
Модератор форума

Цитата:
Ну разве что на легке ехать)
Да, я крылья имел ввиду, если ехать не в штанах, то значит ноги грязные будут, проверенно!)))
багажник тоже можно прикрутить, можно еще и сумку вот такую на него

объем 75литров!
пластиковые крылья стоят копейки.

Цитата:
Кстати, на представленном тобою велосипеде уж по виду слишком маленькая и жесткая сидушка, после больших расстояний ничего не болит ?
"по виду" такие же сидушки стоят на велосипедах за 20000$ так что этот "вид" не показатель. На моем команче, если долго не кататься - первый день немного болело, потом нормально всё. Думаю так везде, кроме действительно дорогих.
Я так подозреваю вашим требованиям отвечает нечто типо такого(той же фирмы)

но мне первый вариант больше по душе.

Harm watch, harm catch.
Старый 04.07.2010, 13:40
Гетман
Выживальщик

Не доверяю я большому кол-ву скоростей, да и передний тормоз лишним будет, я имею ввиду что нибудь вроде Forward Dortmund 101
Пользователь сказал cпасибо:
Ёсик (09.07.2012)
Старый 04.07.2010, 14:08
dmn
Модератор форума

Цитата:
Не доверяю я большому кол-ву скоростей, да и передний тормоз лишним будет, я имею ввиду что нибудь вроде Forward Dortmund 101
почему это передний тормоз лишний? я так не считаю. Да - дисковый спереди не нужен, но с "лапками" очень даже необходим. Когда нужно экстренно тормозить два тормоза быстрее останавливают чем один. Это проверено практикой.
По поводу большого колличества скоростей - очень полезно и удобно - увеличивается проходимость и максимальная скорость, причем очень сильно. Другая сторона медали - механизм более сложный со всеми вытекающими

На таком по лесу не по ездишь...ну кому что - на вкус и цвет все фломастеры разные

Harm watch, harm catch.

Последний раз редактировалось dmn; 04.07.2010 в 14:11..
Старый 04.07.2010, 14:30
Гетман
Выживальщик

Цитата:
почему это передний тормоз лишний? я так не считаю. Да - дисковый спереди не нужен, но с "лапками" очень даже необходим. Когда нужно экстренно тормозить два тормоза быстрее останавливают чем один. Это проверено практикой.
По поводу большого колличества скоростей - очень полезно и удобно - увеличивается проходимость и максимальная скорость, причем очень сильно. Другая сторона медали - механизм более сложный со всеми вытекающими
Заднего тормоза вполне хватает на любые ситуации, которые могут возникнуть с этим велосипедом (проверенно лично), на счет скоростей, они часто ломаются\заедают и т.д.
По поводу леса, врядли потребуется ехать через лес более км, если вообще придется, а велосипеды с наворотами стоят дороже. По лесу на подобном велосипеде ехать не очень сложно,даже если вокруг один корни (опять же проверял лично))).
Старый 04.07.2010, 15:23
dmn
Модератор форума

Цитата:
Заднего тормоза вполне хватает на любые ситуации, которые могут возникнуть с этим велосипедом (проверенно лично), на счет скоростей, они часто ломаются\заедают и т.д.
По поводу леса, врядли потребуется ехать через лес более км, если вообще придется, а велосипеды с наворотами стоят дороже. По лесу на подобном велосипеде ехать не очень сложно,даже если вокруг один корни (опять же проверял лично))).
под гору и по песку на нем не поедешь. Разгон у него медленный, усилий прилагать нужно больше а скорость намного меньше. По поводу поломок - на команче за 12 лет службы так и не сломалось ничего связанного со скоростями. По поводу заеданий - раз выставил нормально и ничего не заедает. По поводу двух тормозов, тут и говорить неочем - двое точно лучше чем одни. И реально нужны при езде на высоких скоростях или когда надо срочно тормозить. Тормозной путь короче намного. Холливар начинать не надо, я просто высказал свое мнение пользователя "горного" велосипеда. Как по мне и амортизаторы(только качественные) штука не лишняя абсолютно. И гидравлические тормоза лучше троссиковых. Глупо отрицать достижения прогресса, даже мой дед которому 72 года ездит на велосипеде с передачами и двумя тормозами. Хотя пересаживался он с классики года четыре...

Цитата:
Заднего тормоза вполне хватает на любые ситуации,
я посмотрю как вы запоете когда какой нибудь долб$%б выскочит у вас перед носом на машине. Меня выручали не раз, причем очень сильно, так как колодки я менял крайне редко =)))

Harm watch, harm catch.

Последний раз редактировалось dmn; 04.07.2010 в 15:25..
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2010, 16:39
dmn
Модератор форума

Цитата:
Согласен с Гетманом,навароты лишни,а по поводу гор,песка..."Умный в гору не пойдет,умный гору обойдет"))).
я уже писал - мне абсолютно не интересно кататься по дорогам общего пользования. От такого катания только вред - надышешся выхлопом машин. Первоочередная цель - пользовать здесь и сейчас, для улучшения физ. формы. Примитивный велосипед для таких целей не годится. Для езды по дорогам у меня есть машина и мотоцикл. По поводу драпать - вроде как большинство согласилось что драпать по дорогам - не вариант, надо окольными путями, лесом.

PS просьба не писать сюда теоретиков которые последний раз брались за руль велосипеда 15 лет назад.
Желающие пообщаться - тоже идите мимо, хватит засырать темы своим бесполезным и не интересным никому кроме вас трепом.

Harm watch, harm catch.
Старый 04.07.2010, 16:55
Globus73
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 1,543 раз(а) в 966 сообщениях

Цитата:
я посмотрю как вы запоете когда какой нибудь долб$%б выскочит у вас перед носом на машине. Меня выручали не раз, причем очень сильно, так как колодки я менял крайне редко =)))
И выше пишете: дороги ф топку и "гору обойдет" не значит по дороге и песку,а значит более легкий маршрут коих много и на бездорожье))).Прогрес хорошо,но ровно до тех пор пока есть чем заменить,где купить.Даже на простой велосипед Я бы взял 2-3 комплекта запчастей,а именно 2-3 обода спицованных,2-3 полных комплектов подшибников ,2-3 цепи и ведро смазки.Пишу так-как катаюсь на велике каждое лето,а в деревне так вообще "Урал"- велосипед пользую,вот действительно неубиваемая машина...
Globus73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 17:16
dmn
Модератор форума

Цитата:
И выше пишете: дороги ф топку и "гору обойдет" не значит по дороге и песку,а значит более легкий маршрут коих много и на бездорожье))).Прогрес хорошо,но ровно до тех пор пока есть чем заменить,где купить.Даже на простой велосипед Я бы взял 2-3 комплекта запчастей,а именно 2-3 обода спицованных,2-3 полных комплектов подшибников ,2-3 цепи и ведро смазки.Пишу так-как катаюсь на велике каждое лето,а в деревне так вообще "Урал"- велосипед пользую,вот действительно неубиваемая машина...
Я тоже сторонник минимализма, так как больше наворотов - больше шанс поломки. Однако с детства много катался на самых разных велосипедах и накопилось чуть опыта. Последние лет восемь катался редко и в основном на чужих велосипедах. Имеются знакомые коих обычный камрад назвал бы помешанными на этом деле. Я отношусь проще - у мужика должно быть хобби, а если это хобби еще и связано со спортом - просто замечательно.

Что касается наворотов - система переключения передач на самом деле довольно простое устройство и ломаться там особо нечему. Простой пример - я на своем команче пытался форсировать на скорости очень высокую бордюрку, но на скорости "на козу" поставить велик очень сложно, итог - уклепался об эту бордюрку звездочкой. Она погнулась. Стало на шесть передач меньше(я её потом выпрямил но не в этом суть) Велик с одной передачей пришел бы в негодность. А на моем просто стало меньше передач... По поводу сложности конструкции - грубо говоря чуть больше подшипников и звездочек плюс стальной тросик и большая по длине цепь. Всё. Не такой уж сложный механизм...Зато преимущества какие... Вы же не ищете себе машину у которой одна передача?

По поводу запасных частей - автор топика рассматривал велосипед как средство убежать из города. Для этой цели запасные части не нужны(разве что ремкомплект для шин) Еще есть такая фишка : велосипеды МТВ и кроссовые сейчас самые распространенные, и запчасти от большинства взаимозаменяемые. Главное выбрать самую универсальную раму - что бы к ней все подходило.

Ну и последнее - велосипед отличное средство физической подготовки, не нужно его рассматривать "только как транспорт свалить" Конечно в таком контексте можно взять китайца за 3000 рублей и его хватит. А вот гонять в хвост и гриву регулярно - не думаю.

Harm watch, harm catch.
Ответ

Метки
велики в авто, прицеп, собаки тягло

Опции темы
Опции просмотра