Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Полезно для всех » Радиосвязь
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Радиосвязь радиостанции, антенны и все что касается радиосвязи

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2011, 17:22
Волох
Выживальщик

Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях

Цитата:
Сообщение от OXIGEN Посмотреть сообщение
. Да и зараженная техника никому не нужна, ДА И ВЗРЫВЫ ЭТИ (влючая ЭМИ) "чай" НЕ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ БУДУТ????.....
Уважаемый, вы как никак историю плохо читаете.
Даже в учебнике школьной программы за 8 класс сказано о испытании США водородной бомбы :
Изучение показало, что взрыв имел непредвиденные последствия. Лучи достигли Гавайских островов, расположенных в сотнях километров от места испытания, и радиопередачи были нарушены до самой Австралии. Взрыв бомбы, помимо мгновенных физических результатов, воздействовал на электромагнитные поля на огромном расстоянии.

Вот и получается, что после этого события и пошла разработка оружия на ЭМИ.
Радиус действия сказан однозначно : энергия единицы создающей эми, не должна превышать "порога пробоя". Т.е. должна быть ниже той энергии которой достаточно для ионизации воздуха. Т.е. радиус предельный уже ТОЧНО физик может посчитать.

К тому же, НААRP ((Стационарный генератор позволяет воспроизводить ЭМИ с горизонтальной поляризацией электрического поля. Он включает в себя высоковольтный генератор электрических импульсов (4 МВ), симметричную вибраторную излучающую антенну на двух мачтах и открытую бетонированную испытательную площадку. Установка обеспечивает формирование над испытательной площадкой (на высотах З и 10 м) ЭМИ с напряженностью поля, равной соответственно 35 и 50 кВ/м)). у америкосов действует давно и высоты у них уже в 100-200 КМ- а это стационарная платформа создания эми. (вы узнайте их учебника вообще о чем речь, а то ваши высказывания звучат простите по идиотски без обид.)

Так вот ЭМИ влияет не только на электронику. Даже эми второй фазы способно на расстоянии детонировать боеприпасы, бензины ( кстати - маленький генератор способен на взлете подорвать направленным импульсом керосин в самолете) Био объекты временно утрачивают дееспособность. Возможна смерть.

Более вероятно применение виркаторных генераторов. Их доставка на территорию противника ракетами, подвеска, срабатывание на высоте в 200 метров. Конусное основание излучения генератора P=10ГВТ. будет в радиусе иметь не менее 500 метров с напряженностью поля, наведенного на кабели и антенны в этом основании, достигает 1–3 кВ/м

При ударе по питеру допустим будет использован более мощный вариант ( я знаю о 40 ГВТ) итого 2км радиус уничтожения даже защищенных объектов. И еще км 2 - вся техника итого надежное выключение в радиусе 5км! Итого 1 удар в районе м. Садовая вырубит ПОРТ, центр многомиллионного города. на питер хватит 3-4 таких машинок ( при условии, что помощнее у америкосов нет).

Так вот после такой темы,оборудование самоуничтожилось - в городе хаос, пробки - тысячи человек медленно звереют в метро, которое не продувается кислородом.... В порту страшно подумать вовсе - ЧС.
Завалы из автомашин - из сотен тысяч автомашин не разгрести и за месяц...
Вот как вы думаете, что наши зажравшиеся спец службы, что умеют только людей на бабки опускать, смогут оперативно развернуть деятельность? Обеспечить связь?
ха ха ха. вот вам и БП. а вода после вылета 10 подстанций целиком появится в питере не ранее чем через полгода. ( по крайней мере из крана).
кстати вот такое может вам помочь, если вы не в эпицентре http://www.eurolab.ru/pribor_alfa27

Последний раз редактировалось Волох; 18.06.2011 в 17:52..
Волох вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
феникс (08.11.2011)
Это может быть интересно
Старый 18.06.2011, 17:27
OXIGEN
С Волги мы...

Поблагодарили 3,249 раз(а) в 1,612 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Волох Посмотреть сообщение
Лучи достигли Гавайских островов, расположенных в сотнях километров от места испытания, и радиопередачи были нарушены до самой Австралии
Уважаемый!.... Да причём здесь радиопередачи! ( Кстати когда Я учился в восьмом класссе , в наших учебниках ни о атомных, ни о водородных, ни о нейтронных бомбах НИЧЕГО не писали...всё было жутко секретно...) Я говорю об импульсе который ФИЗИЧЕСКИ выведет из строя мою рацию....Кстати ...ссылки, доказательсва "в студию!" ...
И результаты испытаний тоже....

"Я знаю пароль... Я вижу ориентир...(с)
OXIGEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:05
HOTSMILE1
Я не выживальщик, мне просто интересно

Поблагодарили 3,298 раз(а) в 2,065 сообщениях

В поддержку Кислого.
Осенью здесь уже обсуждалась тема ЭМИ, никто не нашел цифр, подтверждающих возможность пробоя полупроводников в отключенных от волноводов приборах на расстояниях больше 10км. от эпицентра (что автоматически предопределяет поражение другими факторами ЯВ).
Там же были ссылки на обзорные статьи по спец. боеприпасам - генераторам ЭМИ, но радиус их действия еще уже.

Цитата:
Стационарный генератор позволяет воспроизводить ЭМИ ... 4 МВ обеспечивает ... на высотах З и 10 м ЭМИ с напряженностью поля, равной соответственно 35 и 50 кВ/м
Хм... тут интереснее, в скольки метрах от излучателя находятся эти "высоты 3 и 10м"?? , тогда можно будет просчитать напряженность от расстояния.

Патриотизм не должен ослеплять нас, любовь к отечеству есть действие ясного рассудка, а не слепая страсть
HOTSMILE1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:17
OXIGEN
С Волги мы...

Цитата:
http://www.eurolab.ru/pribor_alfa27
Полная хрень...ИМХО... Цитата: - "Прибор Альфа-27 представляет собой генератор пульсирующего магнитного поля, воспроизводящий природные колебания магнитного поля Земли " ..... А ЗАЧЕМ воспроизводить "природные колебания магнитного поля Земли " если магнитное поле и так "природно" колеблется????.... Расчитано на людей "убитых" на своём здоровье , нихрена не смыслящих в волновой физике и у кого много лишних лаве...
Пилять, две пальчиковые батарейки И ВЫ ОГРАЖДЕНЫ ОТ ФСЯКИХ "ПЛОХИХ" ВОЛН!....Вы мне исчё циркониевый браслет предложИте....

О-о-о... Только заметил..Питание сего"прибора" - 220 "переменных" вольт... Нахрена на картинке батарейки?????....

Старый 18.06.2011, 18:23
Slayer
Бродяга

Поблагодарили 939 раз(а) в 478 сообщениях

OXIGEN, ага ... + при условии температуры ОС +10
Кто купит эту хрень должен в срочном порядке написать письмо в пентоГОН что-бы зимой не кидались бомбами

Чем больше теряешь пота в мирное время, тем меньше теряешь крови на войне.
Slayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 22:57
SkorpIzora
Выживальщик

Поблагодарили 1,126 раз(а) в 853 сообщениях

балин...оберните рацию фольгой...

Готовь солдата тысячу дней, чтобы использовать его один раз и одном месте. (Сунь Цзы)
SkorpIzora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 07:30
sds-nick
Выживальщик

Поблагодарили 149 раз(а) в 100 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SkorpIzora Посмотреть сообщение
.оберните рацию фольгой...
ага, но от умных людей слышал, что лучше использовать т.н. "сложные" экраны: берется лист жести, на него в медном купоросе осаждается медь, на медь с помощью мед. ляписа (есть в аптеках) наносится серебро (кстати так-же можно серебрить печатные платы), из листа по шаблону вырезается корпус экрана, сгибается, паяется, КАЧЕСТВЕННО заземляется. Все.
sds-nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 17:52
onli
Выживальщик

Поблагодарили 287 раз(а) в 188 сообщениях

можно подробнее про технологию?
оно в быту пригодиться
взять к примеру и сварканить небольшей чемоданчик по этой технологии в какомнибудь приличном корпусе и хранить там (переносить пока не используеться) всякое электронное богатство
нетбук например, телефон, рацию, дозиметр и бог знает что еще
оно и без эми может уберечь полезные вещи (навроде экранирующего пакетика для пересылки винтов , материнок и прочего электронного )
onli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 17:57
OXIGEN
С Волги мы...

Цитата:
Сообщение от onli Посмотреть сообщение
можно подробнее про технологию?
Да технология проста...Берётся любой токопроводящий материал (металл) медь,железо, алюминий.. что вам проще обрабатывать... делается что-то типа кейса, внутрь кладётся электроника ...фсё.... "исчё" лучше всё это дело заземлить, и никакой ЭМИ вам не страшен....

Старый 19.06.2011, 18:03
onli
Выживальщик

Поблагодарили 287 раз(а) в 188 сообщениях

а какже покрытие его медью и серебром?
так просто? для форсу бандитского?
onli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра