Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Общий раздел » Курилка
Все разделы прочитаны
Справка Календарь

Важная информация

Курилка общаемся на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 13:08
  post #1
Дядька
Выживальщик

Поблагодарили 139 раз(а) в 85 сообщениях
Angry Стопроцентные мудилы

Прошу прощения, за громкое название темы, но как же меня бесят люди, которые считают меня да и всех НАС, камрады, наглухо еб..нутыми людьми.
Только что чуть ли не подрались с коллегой, после того, кака я зачитал ему отрывок Беркема:
Цитата:
Завтра будешь ехать с работы, заедь на оптовку и купи упаковку с "Бизнес-меню" или еще какой хренью, что там есть в твоем регионе.
Как приедешь, запинай упаковку под кровать и смени воду в накопительном нагревателе в ванной. Она ведь там с лета тухнет, а у тебя пусть будет свежая.
Вот и все, ты обеспечил пропитание своей семьи на неделю. Просто шопиздэц.
Конечно, ты пока никак не защитил свою семью ни от чего, кроме резкого закрытия супермаркетов. Но ты сделал хотя бы это - а вдумайся, сколько бродит по свету стапроцентных мудил, которые не удосужились предпринять даже такой шаг.
Мол аффрат, еб..нутый и все такое (а я ведь именно так и сделал, как пишет камрад Беркем...) Типа ниче не будет, никакого БП, все будет шоколадно и замечательно. Мол заколотитесь ваще в подвале и сидите там. Так и хотелось по морде съездить
Просто я понять не могу, ОТКУДА такая уверенность?
На вопрос, откуда же она, было сказано, мол знаю, что ничего не будет и все. Типа мегаполис, все под контролем, х..ня война!
После этого я рассмеялся и предложил закрыть тему, т.к. все равно к общему знаменателю мы не придем. И кто получается стопроцентным мудила, а кто нет???

Хочу добавить, что я не имею к человек каки-либо личных пертензий, неприязни и т.п.
Мы нормально работаем вместе.

С верой в лучшее, но с расчётом на худшее.

Последний раз редактировалось Дядька; 16.03.2010 в 13:16..
Дядька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stalker-xXx (27.09.2013)
Это может быть интересно
Старый 16.03.2010, 13:30
  post #2
cefp
Интересующийся

Поблагодарили 52 раз(а) в 26 сообщениях

Просто два разных подхода. Ктото едет на машине и стра***тся от авариий. А кто-то считает что страховка слишком дорогая с учетом статитстической вероятности. Есть конечно люди которые не верят статистике а предполчитают её сами проводить. А так как у человека конец света происходил редко (обычно никогда) он может считать что его не будет. Второй момент - самовнушение - живи одним днем и о плохом не думает. Возможно человеку помогает психологически. Ведь есть вещи которые могут наступить раньше чем конец света.
cefp вне форума   Ответить с цитированием
stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 16.03.2010, 14:08
  post #3
Дядька
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от cefp Посмотреть сообщение
А кто-то считает что страховка слишком дорогая с учетом статитстической вероятности.
Как правило, потом сумма ремонта дороже страховки.

А если речь идет о выживании, то тут, если взять хотя бы необходимый минимум, затраты не так уж и велики, просто человек не понятно на что надеется или думает, что все ему сойдет с рук. Ведь прожил же как то 30 лет, вот и еще 50 проживу и все будет нормально!
Да и потом, цена жизни и ваыживания, ГОРАЗДО дороже пары банок тушняка, бака выоды, ножа, фонарика и прочего комплекта выживальщика. Тем более, что трудозатраты вообще минимальны(если не строить опорный пункт роты выживальщиков, как рекомендуед комрад Andre(кстати, респект ему))
Я вот лично предпочитаю спать спокойно, знаю, что случись, что, я подорвусь моментально из хаты, схватив экипированные заранее сумки и буду рвать когти с сумками полными провианта и различных приспособлений с помощью которых я смогу выжить, построить кров для своей семьи, обогреть ее и накормить.
А что будет делать этот, "стопроцентный", щемиться с тем, что успел схватить? И дальше что, сколько он протянет? Да нисколько. Я вот, знаю, что он дальше будет делать, он пойдет ко мне или к другим комрадам и будет слезно, с преданным выражением морды срущей собаки выпрашивать баночку тушняка и глоток воды, потому что он еб..ан, не позаботился об этом заранее! Я вот сразу всем таким сказал, что когда придет час "Ч" и кто то приползет ко мне за провиантом, то будет жестоко послан на йух.
Увы, этим "стопроцентным" вбить что-либо в голову очень тяжело, пока их жизнь не прижмет.
Вот вроде и выговорился.... на ближайшие пару часов)

stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 16.03.2010, 16:10
  post #4
cefp
Интересующийся

Поблагодарили 52 раз(а) в 26 сообщениях

:) Он наверно как люди из фильмов сразу побежит в магазин делать запасы, а там пусто будет.
cefp вне форума   Ответить с цитированием
stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 18.03.2010, 22:54
  post #5
ЮГ-123
Живой я

Поблагодарили 1,938 раз(а) в 990 сообщениях

Не надо обращать внимания на подобных мутантов.
Я как то пытался с подобными знакомыми продискутировать тему выживания песца и тому подобное в ответ услышал только одно ТЫ ЧТО ГОНИШЬ????
Больше не затрагивал с ними подобные темы чего им что то обяснять или доказывать !!!??? Бесполезно. Благо напарник с которым мы работаем с 8 и до 8 каждый день нет нет да поговорим по теме ,я его даже не подтягивал в эту тему просто поговорили предложил ему прогулятся по подобным форумам подумать ,почитать инфу и т.п просто слегка подтолкнул в нужное русло))))). На следующий день пришол на работу другой чел со своими домыслами и идеями. Вот такие дела народ. Щас только и разговоры по теме выживания и т.п. Коллеги с удивлением слушают когда и мы что то опсуждаем , спорим ,пот темам снаряги ,оружия ,карты местности ,ситуацию в мире и т.п. и удивлённо спрашивают А ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО ЗНАТЬ ????? Я незнаю что им ответить и не считаю нужным!!! Каждый человек сам должен к этому придти и понять что ему надо.
Песец не писец но нормальный мужик должен многое уметь , кроме этого может быть куча вариантов когда надо чтоб у тебя был что взять всё собрано и подогнанно))) хвать и дёру с семьёй.
Жена с улыбкой и недоверием относится к моему увлечению и тревоге по этой теме ,на что я ей сказал женьщина это не твоё дело !!!!! Твоё дело детей ростить а моё сохранить вам жизнь при любом раскладе ,по ворчала потом успокоилась не лезет больше особо иногда ворчит правда когда покупаю что нить из снаряги.Но быстро отходит я ведь не в убыток семье.
Вот такое имхо)))
ЮГ-123 вне форума   Ответить с цитированием
stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 19.03.2010, 18:30
  post #6
dmn
Модератор форума

Поблагодарили 472 раз(а) в 307 сообщениях

На мой скромный взгляд - каждый имеет право на свою точку зрения. Только люди недалекие считают себя самыми умными. И опять же имхо подобное увлечение(жизненную позицию) афишировать не стоит. Конечно камрада-однодумца найти всегда приятно, но подобные разговоры лучше начинать издалека и анализировать реакцию собеседника. Человек который и сейчас то не может приспособится к жизни, сможет приспособится после БП? - не думаю
dmn вне форума   Ответить с цитированием
stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 28.03.2010, 00:22
  post #7
ЮГ-123
Живой я

Цитата:
Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
Я вот сразу всем таким сказал, что когда придет час "Ч" и кто то приползет ко мне за провиантом, то будет жестоко послан на йух.
Сильно сказал!!!! Уважаю!!!!
stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 28.03.2010, 00:26
  post #8
Дядька
Выживальщик

Живой я, не, ну а как еще, согласись! Я человек говорю - запасайся нештяками, мол скоро БП и все такое, а он мне в ответ, да ты еб...нутый, сам запасайся, если хочешь!
Вот я их всех и предупредил (друзей), что к еб...нутым нефик обращаться за хавчиком, если жрать будет нечего (ну естественно не в мирное время, в мирное всегда помогу) Зы!)
Ну а как еще с ними, я не знаю!.... Предупредил же! Что я могу еще сделать!?

stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 28.03.2010, 00:47
  post #9
ЮГ-123
Живой я

Дядька, я на подобных мутантов не обращаю вниманию !!!!Чего им что то разяснять только нервы портить и время терять!!!!Всё ты им правильно сказал!!!! Красава!!!! Я тихо мирно делаю своё дело а окружающие мудилы которые тебе говорят что ты наглухо ёб..т пусть делают своё дело . Прикинь такой расклад что теория пушистого будет по всем каналам звенеть !!!!! Ни одного ништяка не найдёшь всё растащут.Вот тогда будет жопа реальная. А так мы по тихой все делаем спокойно и ровно без напрягов. А они пусть живут в розовом мире.
stalker-xXx (27.09.2013)
Старый 28.03.2010, 00:55
dmn
Модератор форума

Поблагодарили 472 раз(а) в 307 сообщениях

Это еще не мудылы....вот ко мне сегодня нечистый занес распространителей техники Kirby...Тупо человеку говориш иди на№уй, а он дальше мне пытается напарить пылесос за 5000$ Никакие слова не доходят. Короче розбил ему нос

ПС пошустрил а нете такой пылесос за 1500 можно взять да и за такую цену он нах не нужен, хоть и хороший, не спорю.
dmn вне форума   Ответить с цитированием
stalker-xXx (27.09.2013)
Ответ

Метки
бревно в своём глазу, мудило, противники, сторонники

Опции темы
Опции просмотра