Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Основы выживания
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Основы выживания общие положения о выживании

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2017, 13:53
  post #1
Ушкуйник
Выживальщик

Поблагодарили 4,706 раз(а) в 2,414 сообщениях
По умолчанию Вскрыть "красный" пакет!

Я не нашел подобной темы, и если таковая есть то прошу модераторов снести туда эту тему .

Итак суть: У всех нас есть родственники, и друзья, кто в теме, а кто и нет, не важно. Я предлагая серьезно и без флуда (что врядли получится) обсудить идею составления плана действий, на предмет специальных приказов, сиречь "пакетов" которые имеются в специальных структурах на случай возникновения определенных ситуаций. По замыслу речь идет о написании определенных минимальных инструкций- памяток которые будут хранится всегда у человека при себе или в определенном месте. Цель простая, при возникновении БП ситуации, человек вскрывает этот пакет и получает инструкцию по которой может скоординировать свои действия. Это облегчит задачу поиска этого человека, его выживание и действия. В инструкции должно быть четко указаны его действия, оговорены метки и способы связи, указаны точки сбора, и в целом алгоритм действий позволяющий максимально эффективно действовать в условиях критической ситуации.

Пример: Твой родственник пребывает не дома, его настигает ситуация БП (неважно абсолютно, зонбиписец, террористическая атака, третья мировая, смена полюсов и прочее) Человек вскрывает определенную инструкцию предусмотренную на этот случай (их может быть несколько, но лучше предусмотреть не больше трех-пяти) и начинает действовать по ней. Согласно этой инструкции, ты можешь понять как человек будет действовать, какие метки будет тебе оставлять, и в целом знать логику его действий, а он будет знать твою. Это поможет избежать паники, необдуманных действий и облегчить задачу восооединения и поиска.

Я бы хотел устроить мозговой штурм на предмет создания некоего шаблона, потому как мои мозги скрипят и рождают полный хаос.Давайте вместе продумаем каков может быть вариант такого "пакета" какие шаблонные ситуации можно туда включить, какие типовые инструкции обязательно должны там присутствовать. Никто не просит высказывать свои пароли, нычки и прочее. Чисто вариант такого пакета. Например, в случае если ты оказался в городе в момент объявления ЧС по причине эпидемии вскрой конверт с желтой меткой, вскрывая конверт человек получает инструкцию, как его будут искать, как он сам может выйти на своих, каких действий от него ждут, а что он не должен делать без крайней необходимости, как он сможет оставлять о себе знаки, и какие знаки будут оставлять ему.

Это всяко лучше, чем искать иголку в стоге сена пытаясь найти своих в условиях БП.
Приглашаю к обсуждению всех, но излишне активных флудеров буду призывать банить. Если тема пойдет, то согласен быть ее модератором если это позволят правила форума. Вопрос то серьезный и полезный и не требует ни материальных трат, ни физических затрат, только активную мыслительную деятельность. Это не тушенку гостовскую в лесу закапывать, а вещь которая реально может пригодится и спасти жизнь.

Выкладывайте примеры, может у кого-то есть уже что-то подобное, думаем, обсуждаем...В идеале хотелось бы разработать некий "скелет", и прикрепить его в начале темы, который любой желающий может скачать взять на вооружение и дополнить исходя из своей степени параноидальности и своих условий (местность, традиции обычаи, свои устои и свои люди)

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

Для начала предлагаю обсудить какие варианты-шаблоны нужно разрабатывать. Например : Пандемия\заражение\инфекция - действия на случай неожиданного биологического заражения местности. От гриппа до "Т"-вируса.

Стихийное бедствие действия на случай если человек оказался в зоне разрушительного глобального стихийного бедствия природного характера, например всемирный потоп или вулканическая активность в полу-унисон единым кулаком врозь

Войсковая операция - от захвата боевиками-террористами города, здания, местности до начала военных действий.

Прилет аннукаов и образование стихийной аномальной зоны вокруг человека
давайте прикинем три, максимум пять шаблонов которые могут произойти
Ушкуйник вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arty (26.03.2017), Irokez (26.03.2017), KOHTAKT (27.03.2017), Zmeygorynych (27.03.2017), АсПирин (26.03.2017), Крон (26.03.2017), кубарь (27.07.2018), рг Николай (17.05.2018)
Это может быть интересно
Старый 26.03.2017, 14:04
  post #2
Arty
Выживальщик

Поблагодарили 4,376 раз(а) в 2,667 сообщениях

Ушкуйник, Идея с одной стороны хорошая.
А с другой - не слишком.
Вот родственника, или друга, имеющего такой пакет-инструкцию поймали бандюки - и все, они знают куда им двигаться, и чего от тебя ждать. Опасно.
Arty вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лебедь (26.03.2017), Ушкуйник (26.03.2017)
Старый 26.03.2017, 14:34
  post #3
Chernui
Выживальщик

Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Ушкуйник, Идея с одной стороны хорошая.
А с другой - не слишком.
Вот родственника, или друга, имеющего такой пакет-инструкцию поймали бандюки - и все, они знают куда им двигаться, и чего от тебя ждать. Опасно.
Это вообще не проблема.
Для несообразительных в конце инструкции делается приписка :

После прочтения уничтожить

Для совсем дебилов :

После прочтения уничтожить
За неисполнение - расстрел.

Chernui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:38
  post #4
Ушкуйник
Выживальщик

Цитата:
Опасно.
И об этом я думал. Что опасного если они узнают что ты должен оставить метку например в виде родинки на твоей заднице? А у тебя она в виде клевера трехлистного? что ты напишешь или нарисуешь? вид родинки, слово напишешь, ребус изобразишь? даже если захватят, то либо не узнают всех мелочей, и проколятся, либо у тебя будет шанс дать подсказку своим. ну клевер, у тебя на жопе увидели, ну сказал ты им под пытками, что клевер надо изобразить, они срисовали, написали, а клевер например должен быть четырех листный или вообще мозг ( по аналогиии с английским словом) Или например указал ты в инструкции, что метку оставляем под деревом где баб трахали, да как ты объяснишь хоть кому нибудь как выглядит это дерево? Ну стоит оно в трех метрах от зеленого забора, такое с сучком на хрен похожее в деревне "б" что в "....лесинском районе" иди ищи, там в трех метрах лес начинается, а как хрен выглядит в этом сучке знаешь только ты и он, а другие даже и не заметят или не подумают, потому что только вы дебилы малолетние этот сучок хреном называли. Именно что могут быть указаны такие вехи что догадаться можно только на месте и только имея живой мозг и ум носителя.

Никто не говорит о мельчайших подробностях, тупо "искать на элеваторе в нашем районе", и никто не поймет о чем речь, а лично ты поймешь. И не потому что знаешь, что за элеватор, а потому что на элеваторе может быть написано, "ствол закопан там где ты первый раз блевал, после выпускного"

Это частности, давайте сначала с шаблонами определимся типа красный пакет, синий , зеленый, желтый, черный. На какие категории общие можно разбить эти инструкции, чтобы не скатится в обсуждение частностей, но при этом задавать общую логику и канву действий?
Условно: человек, природа, техногенка, болезнь, нёх, пришельцы.
Старый 26.03.2017, 14:41
  post #5
Arty
Выживальщик

Поблагодарили 4,376 раз(а) в 2,667 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Chernui Посмотреть сообщение
Для совсем дебилов
У тебя видно родители еще не старые, потому ты такой резвый)
Arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:42
  post #6
Корвет
Выживальщик

Поблагодарили 493 раз(а) в 316 сообщениях

Есть у меня три места, куда если что я могу свалить, если сильно припрет.
Все три места могут быть использованы для долгосрочного пребывания.
Так вот куда я направлюсь в случае прихода Песца я решу в самый последний момент.
Все будет зависеть от реальных обстоятельств. Если будет возможность пожить в более менее комфортной обстановке - то в загородный дом, если прижмет посильнее, то на хутор, на берегу Волги. Ну а если вообще придется прятаться, то на лесную заимку, где нет ни электричества, ни дороги накатанной.
но, если честно, я сомневаюсь, что какой то из вариантов подготовленных сейчас будет использован так как предполагаю я. Может случиться что от моего желания будет очень мало зависеть, и валить нужно будет намного дальше, чем я рассчитываю...
Корвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:43
  post #7
Крон
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 3,578 раз(а) в 2,111 сообщениях

Вполне можно оставлять инструкции - только адресату понятные.
К примеру - место нашей базы называется "К" -так все ее в группе зовут. Место базы в МСК называется - "стоянка". Есть места по типу "У Дракона" или " у Варвара" ну и тд и тп.
Крон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:45
  post #8
Ушкуйник
Выживальщик

Цитата:
инструкцию поймали бандюки - и все, они знают куда им двигаться, и чего от тебя ждать. Опасно.
Я имел случай пролюбить пароль, начал восстанавливать, там ответ на секретный вопрос, " ваше любимое блюдо" Сцуко...я перепробовал все из того что люблю, начиная от пельменей и пельмшек с уксусом и заканчивая "картошечко" каротфаном, пюре, пивасиком, пивасом и прочим, и это Я собственно "Я" Без принуждения и насилия, я не смог ответить на собственный вопрос, а прошло меньше трех лет, так что систему знаков не сообщая на листе бумаги придумать вообще не проблема. Вот прикинь тебе попадается инструкция, там все координаты все указано, приходят бандюки на место а там на гараже написано " кочевник - налево" "Алексей_54 - направо", ну просто например И чего делать дальше с этой информацией бандюкам?
Пользователь сказал cпасибо:
Zmeygorynych (27.03.2017)
Старый 26.03.2017, 14:52
  post #9
Корвет
Выживальщик

Поблагодарили 493 раз(а) в 316 сообщениях

а я просто отправлю СМС "я на заимке", или "я на хуторе".
и никакого пакета не нужно)))
Корвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:53
Regmaru
Выживальщик

Поблагодарили 6,097 раз(а) в 2,616 сообщениях

В первую очередь - пакет для вскрытия, должен быть у самых близких.
Люди первого круга. Жена и дети.
В пакете, который надлежит вскрыть только в чрезвычайных обстоятельствах нужно указать:
- что сделать сразу(набрать в ванную воды, взять отгул, забаррикадировать дверь и т. д.).
- где что лежит и что делать(пайки в кладовке, полиэтилен там же, заклеить окно и двери).
- что брать и куда бежать если не появился через неделю.
- определить сроки и каналы связи.
- деньги, иной обменный фонд.
- контакты людей готовых оказать помощь.

Личная свобода существует только для тех, кто способен быть свободным.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их поняли.
Regmaru вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irokez (26.03.2017), Другой Серёга (26.03.2017), рг Николай (17.05.2018), Ушкуйник (26.03.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра