Вернуться на главную

Вернуться   Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков » Основы выживания
Все разделы прочитаны
Регистрация Справка Календарь

Важная информация

Основы выживания общие положения о выживании

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2017, 14:53
Крон
Banned

За спам, оскорбления, мат или просто неадекватные сообщения на форуме

Поблагодарили 3,578 раз(а) в 2,111 сообщениях

Идея хорошая. Надо определить что именно там надо указывать? Мне приходят в голову только : 1) закладки НЗ, 2) места конечного и промежуточного базирования.
Крон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
кубарь (27.07.2018), Татия (26.03.2017), Ушкуйник (26.03.2017)
Это может быть интересно
Старый 26.03.2017, 15:01
Ушкуйник
Выживальщик

Поблагодарили 4,706 раз(а) в 2,414 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Корвет Посмотреть сообщение
Есть у меня три места, куда если что я могу свалить, если сильно припрет.
Все три места могут быть использованы для долгосрочного пребывания.
Так вот куда я направлюсь в случае прихода Песца я решу в самый последний момент.
Именно, речь не о самом себе, а о том где следует искать или как найти. И оставив записку "я на Даче" ты скажешь все тем кто в курсе и кто тебя ищут. инструкция предполагает дать возможность найти нужные вехи и скоординировать свои действия. Мы сейчас не способах шифрования говорим, это вообще у каждого свое а о шаблоне инструкции пакета. Например моя жена находясь в командировке и попадя в "жопу" вскрывает нужный конверт и получает руководстово к действию, где я ее буду искать, как7 как она сможет меня найти и где я буду оставлять ей подсказки и вещи. "Свой" человек на месте поймет что и где смотреть, чужой не в жизнь не догадается. Но я буду занть что она предпримет, и она поймет что я буду делать, промежуточные этапы не обязаны входить в инструкцию.

Даже выживальщики этого форума, кто в теме, например, увидя надпись - "ты помнишь - Влада семнадцатого?" Сделают "стойку" и попробуют обследовать место....Но нужно дать инструкцию где это место искать....Например "я буду оставлять знаки на водонапроных башнях" и все. Но человек будет знать что искать надо именно на них, а не на гаражах, воротах или еще где, и добравшись до района будет смотреть только там где нужно.
Ушкуйник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Татия (26.03.2017)
Старый 26.03.2017, 15:02
Chernui
Выживальщик

Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
У тебя видно родители еще не старые, потому ты такой резвый)
Вообще такие вещи пишутся для людей с адекватным восприятием действительности.
Старые... 67 - это пожилая или старая ?

Тебе своих старых родителей придется персонально эвакуировать (если прочесть, запомнить и уничтожить пакет для них уже проблема.)
Chernui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 15:11
Ушкуйник
Выживальщик

Regmaru, Спасибо, именно в этой канве и хотел устроить мозгоштурм.

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
Идея хорошая. Надо определить что именно там надо указывать? Мне приходят в голову только : 1) закладки НЗ, 2) места конечного и промежуточного базирования.
Простейшие вещи. представь в мире начался "ЗонбеБП" связи нет, мобильники и интернет кончился, а твой взрослый сын, не известно где, потому что утром ушел как обычно по своим делам. Как ты будешь его искать? Как он тебя найдет если вдруг тебе придется бросать все и уносит ноги?
Он попадая в такую пердь, достает из кармана конверт на котором написано " сынок, если вокруг тебя носятся больные зараженные люди и творится хрен знамо что, пришло время его вскрыть. Открывая его он получает инструкцию: избегай людных мест, не иди в эвакопункты, найди оружие, если произошло то-то и то-то начинай мародерить и не бойся залезть в продуктовый магазин, если происходит "это" то делай "то-то". Ищи меня так-то, я буду ждать тебя там-то. И все.
Это поможет избежать паники, которая всегда есть в экстремальных условиях.
Старый 26.03.2017, 15:28
Chernui
Выживальщик

Ушкуйник, никто из мирняка таскать с собой ежедневно какие то пакеты не будет. Даже военнослужащие через год забьют.

Надо заранее определить точку сбора в случае БП и место закладки с инструкциями.

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Корвет Посмотреть сообщение
а я просто отправлю СМС "я на заимке", или "я на хуторе".
и никакого пакета не нужно)))
В последние 15 лет народ слишком доверяет GSM.
Вот не будет телефонной связи, что дальше ?
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
username (26.03.2017), Zmeygorynych (27.03.2017), Лебедь (26.03.2017)
Старый 26.03.2017, 15:34
Ушкуйник
Выживальщик

Я приведу пример такой инструкции, я провел детство в очень криминальном городе и криминальное время. Квартиры чистили только так,и не гнушались убивать тех кто дома. В силу работы родителей я находился дома один по 6-8 часов. Возле двери отец повесил инструкцию что делать если тебе в дверь позвонил незнакомый человек, там было несколько вариантов на случай разных "легенд" людей, сосед, сантехник, врач, почтальон, мент и прочее. Однажды мне в дверь позвонил мент. Мне было 7 или 8 лет. Я очень перепугался, потому что за дверью через глазок я видел милиционера в форме, то что он не ушел дальше, а продолжал настойчиво просить чтобы ему открыли, порадили у меня панику и дрожь в коленках. ( в городе было несколько случаев когда грабили именно под видом ментов) Я прогнал его по всем пунктам в батиной инструкции, он показал мне удостоверение, я просил его уйти, я пригрозил что позвоню 02 и т.д., но он не уходил. в иструкции был последний пункт "если ОН не уходит позвони мне в часть и скажи дежурному что ты сын "имярек" и скажи передайте папе что мама рожает." это было гениально, дежурный может забить на просьбу сына чтобы ему перезвонил папа и прочее, но сообщение от ребенка что у офицера рожает жена, будет передано моментально и бегом. Через пять минут офигевший мент объяснял что ему надо, группе с автоматами. На самом деле это был участковый который расследовал дело о вскрытой машине, а наши окна выходили на нее, и в подъезде в этот момент больше никого не было из жильцов.
Но инструкция мне в тот момент помогла справится с волнением и сделать все как надо.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irokez (26.03.2017), Regmaru (26.03.2017), Satir (26.03.2017), Zmeygorynych (27.03.2017), кубарь (27.07.2018), Лебедь (26.03.2017), рг Николай (17.05.2018), Татия (26.03.2017)
Старый 26.03.2017, 15:39
Chernui
Выживальщик

Ушкуйник, батяне респект, для ребенка само то, толково и предусмотрительно !

Но постоянно носить пакет взрослый человек не будет.
username (26.03.2017)
Старый 26.03.2017, 15:41
Ушкуйник
Выживальщик

Цитата:
Сообщение от Chernui Посмотреть сообщение
никто из мирняка таскать с собой ежедневно какие то пакеты не будет. Даже военнослужащие через год забьют.
Я могу навскидку назвать несколько мест где это будет валяться не напрягая и всегда под рукой: обложка паспорта,портмоне, бардачок машины, права, кошелек...Дальше продолжать? Это не обязательно файл на 20 страниц с сургучной печатью, это может быть кусочек бумаги размером не больше пачки сигарет с 10 пунктами, заклеянный скотчем и сложенный. В нужный момент, ты просто достаешь его разворачиваешь и получаешь инструкцию простейшую, даже если у тебя его подрежут, максимум выложат на "Яплакль" в разделе приколов.
Zmeygorynych (27.03.2017)
Старый 26.03.2017, 15:50
Корвет
Выживальщик

Поблагодарили 493 раз(а) в 316 сообщениях

Цитата:
Ушкуйник,

В последние 15 лет народ слишком доверяет GSM.
Вот не будет телефонной связи, что дальше ?

Если не будет, то отправлю голубя))))

если серьезно, то для того что бы писать пакеты, нужно точно понимать какой вариант развития событий будет, и своими инструкциями не ухудшить ситуацию.
нужно быть офигенной Вангой, что бы заранее знать, что случится и как нужно действовать.
а такому человеку и пакеты не нужны.
у меня пара нычек есть. но моей жене они никак не пригодятся. прикопанную канистру бензина она найдет только если над ней поставить знак, а по всей дороге установить указатели)))) а еще лучше и выкопать. ))))
где лежат деньги она и сама знает. какое брать ружье, тоже. ))

ХЗ. у меня не хватает фантазии что писать в пакете.

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Ушкуйник Посмотреть сообщение
Я могу навскидку назвать несколько мест где это будет валяться не напрягая и всегда под рукой: обложка паспорта,портмоне, бардачок машины, права, кошелек...Дальше продолжать? Это не обязательно файл на 20 страниц с сургучной печатью, это может быть кусочек бумаги размером не больше пачки сигарет с 10 пунктами, заклеянный скотчем и сложенный. В нужный момент, ты просто достаешь его разворачиваешь и получаешь инструкцию простейшую, даже если у тебя его подрежут, максимум выложат на "Яплакль" в разделе приколов.
заклеенный пакет.
а по условиям задания раньше времени пакет вскрывать нельзя?
Корвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 15:54
Regmaru
Выживальщик

Поблагодарили 6,097 раз(а) в 2,616 сообщениях

Цитата:
человек будет знать что искать надо именно на них, а не на гаражах, воротах или еще где, и добравшись до района будет смотреть только там где нужно.
Подумалось - если вашего отпрыска "взяли и ведут к тайнику". В тайнике должен лежать дешёвый лут. Паёк на пару дней. Чуть денежек. А вот на стене, вместе с похабными словами - написано место куда бежать дальше.
Если жив останется - дойдёт.
Цитата:
моя жена находясь в командировке и попадя в "жопу" вскрывает нужный конверт
Цитата:
достает из кармана конверт
Это не катит. Как вариант - инструкции должны лежать на электронной почте. В виде черновика. Который можно разослать одним нажатием кнопки. Всем нужным лицам.
Вряд ли вся связь разом упадёт.
Цитата:
Надо заранее определить точку сбора в случае БП и место закладки с инструкциями.
И таких закладок должно быть несколько. Как минимум, все сначала пытаются попасть домой. Значит всё и начинается от родных стен.

Личная свобода существует только для тех, кто способен быть свободным.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их поняли.
Regmaru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра