Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мотивационная классификация сурвайвализма

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
Боюсь, что русский язык уже не поможет. Можно было бы попробовать пантомиму, но мероприятие выйдет за рамки рентабельности при информационном обмене посредством интернета.

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

Упущение. Пятый пункт в Мотивационную классификацию (см. исходный пост).

5. Тренировочно-методологические наклонности. Игра - выход для проявления творческой личности. Жажда деятельности. Желательно, неподконтрольной со стороны КПСС и т.п. и последующих инстанций.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
Зарождение живого из неживого без вмешательства некоего абстрактно-провоцирующего фактора, способного "осознать" процессы нашего мира и так поработать над ними, чтобы сконструировать изначальную квазиклеточную метаструктуру. Скажем ещё так, опаринская теория отрицает даже "этиологический креационизм".
Энтропийные процессы, разумеется, порождают и негэнтропийный "откат", но чтобы такого уровня? Должен быть какой-то кумулятивный фактор, спровоцировавший столь огромный качественный скачок негэнтропии. Подозреваю даже, что достигая высот континуума, "высравшего" нашу Вселенную.

Теория Опарина:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8#.D0.A2.D0.B5.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D0.9E.D0.BF.D0.B0.D1.80.D0.B8.D0.BD.D0.B0.E2.80.94.D0.A5.D0.BE.D0.BB.D0.B4.D0.B5.D0.B9.D0.BD.D0.B0
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
т.е. к неопаринской жизни все ваши предположения неприменимы?
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Дико извиняюсь Камрады у вас здесь что за "кружок"?
 

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
Если подразумевать под живым некие генераторы-повышающие трансформаторы, "поднимающие" нечто, скорее всего - скрывающееся за негэнтропией до уровня предшественников-богов, то происхождение жизни сдвигается несколько на задний план. Вообще-то, Ваш покорный слуга нуждается в оправдании небокопчения собой и своими потомками при любых условиях. Какими путями будет проходить обоснование - опять же, во многом безразлично.

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Дико извиняюсь Камрады у вас здесь что за "кружок"?
Да, вот, ищем за пределами нашей Вселенной ответ на вопрос: что делать, если в булочную хавчика не завезут? В леса дремучие уходить или на стояке в туалете городской квартиры вешаться? Присоединяйтесь. Я, например, сторонник первого варианта. Разумеется, если за пределами нашей Вселенной заподозрится его обоснование.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Если подразумевать под живым некие ...
Нет, любезный, это ваш перл - вы и объясните что вы подразумевали под мельтешением (не движением, не течением и не продолжением) жизни, да еще именно опаринской, а не какой либо другой.
Чем она такая особенная?

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

Дико извиняюсь Камрады у вас здесь что за "кружок"?
Ага, клуб "Укурок"))
Девиз: Вы бросили принимать антидепресанты? Тогда мы идем к Вам!!!
 

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
Опаринская жизнь, как и параллели с меридианами, не есть некие реальные структуры. Это система координат, отрицающая объективное целеполагание, имевшее место до возникновения жизни, маскирующаяся под естественность её озникновения в результате косных физико-химических процессов.

Антидепрессанты влияют на "активные" аспекты эмоционального фона. Некоторые, азофен, например, прихватывают и качественную структуру. На углубление и систематизацию параноида - влияют мало и опосредованно. Пациент скорее декомпенсируется, в т.ч. и в аспекте "философской интоксикации" на фоне резкой отмены нейролептиков. Трифтазина, допустим.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Опаринская жизнь, как и параллели с меридианами, не есть некие реальные структуры
Так возьми свою нереальную жизнь, вверни ее в нереальную трубочку и отнеси в нереальный туалет.
Для особо туповатых философов повторю тут собрались люди сугубо практические, привыкшие жить и опираться на действующие законы природы и принципы организации этой части вселенной, без всяких маскировок под "озникновение".

Антидепрессанты...
Вот тут ты главный знаток)). Я лишь волшебный пендель для кренделей с оторваной кукушкой, забывших их принять, и потому решившим, что они могут вслух рассуждать о том "кабы бабушка была дедушкой".
Брысь в свою норку и таблетки не забудь принять. Опаринец, хренов.
 

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
тут собрались люди сугубо практические, привыкшие жить и опираться на действующие законы природы и принципы организации этой части вселенной
Вдоль, поперёк и по диагонали - полностью согласен. И не только тут. Но и все остальные полторы сотни миллионов. Или сколько там осталось.

Антонов. "Социология рождаемости". Базовый талмуд современности, при внимательном прочтении в общем-то, растолковывающий дефицитарность практического опыта предыдущих периодов истории и эволюции. Кстати, отмечается, что наличие трёх детей и больше в семье обусловлено некой "уникальной репродуктивной мотивацией". Какой именно - не уточняется. Вольная воля для графоманов (кстати, зачем сразу хвататься за болезнь Блейера - более деонтологичный термин).
Меньше трёх детей на даму - уже репродуктивная катастрофа. Которая, если кого-нибудь и заинтересует, то из выживальщиков. Маловероятно, но не исключено. Между прочим, полнокомплектную облавную охоту за три с лишним месяца, несмотря на античные усилия а-ля Геркулес, Вы до сих пор так толком и не организовали. Мелкотравчатость. Обнадёживает.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Да не охотит тебя никто, неуловимый Джо.
Кончай гнать пургу про толщину скорлупы на яйцах слона да еще в практических темах и не будет никаких нариканий.
Есть же форумы для полных и.. нтелектуалов с разбитой лампочкой там и изгаляйся над бедным Опариным, а здесь всем на теории мироздания просто накласть с прибором. Потому как неактуально абсолютно.
 

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
Стратегическое планирование.

Актуальность, в отличии от скорости света, меняется в зависимости от поставленных, точнее - осознаваемых, целей, сложившихся условий, наличествующих средств. Данный форум - открытая система. Даже если никто и не поддастся доводам, приводимым ТС, из нонешних, то можно будет ожидать рабочего настроя от кого-нибудь из вновь прибывающих.
 

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
Уровни мечтательной автономности

Классификация подготовки по степени автономизации от техногенно-природной среды.

Зачастую дискуссия разгорается из-за различных степеней первичного повреждения среды в представлении различных выживальщиков, процессов углубления ухудшения и восстановления и, соответственно, тех или иных требований к методологии противостояния и, прежде всего, по части автономности.

По степени тяжести событий, моделируемых сурвайвалистами их можно разделить на три, идущие внахлёст, группы:
1) "Компенсаторщики", готовые достойно встретить, при тех или иных локальных передрягах, помощь МЧС. Наличествуют нож, фонарь, фляжка... На случай введения талонной системы припрятан тушняк. Чохом сюда бы зачислил "продовольственных дачников". Рыболовы, охотники, сборщики дикоросов. Навыки народных промыслов и иже. Если куда-то и собираются из города линять, то при условии досягаемости для четырёхколёсного такси. Периодически встречаются "карьеристы", считающие, что чем в более высокое начальство пробъются, тем выше шансы на выживание.
2) "Урёмщики". Уход за пределы ойкумены в варианте, попахивающем Лыковыми. В какой-то мере "зимовье на Студёной" планируется оснастить не только средствами, способными противостоять обычным природным условиям, но и умеренному повреждению экологической системы. Планы "компенсаторщиков" практически полностью планами "урёмщиков" интеркарпорируются.
(Самоидентификация).
3) "Фотонщики". Не обязательно клепать фотонный звездолёт из консервных банок у себя на кухне. Можно мечтать-надеяться и на обзаведение супербункером из титанированной стали под ледяным панцирем Антарктиды.
 

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
"Это то самое место, которое тебе надо. Там ничего нет. Там у-у-у-урёмина!" (с)

Не сидеть, а готовится. И не в самой сырой местности, а на возвышающемся бугорке. И вокруг могут быть не обязательно кусты. Хотя тоже вариант. В моём конкретном случае - перестойный кочковатый лес, по-видимому, непроходимый для трелёвочника. Ни грибов, ни ягод, разумеется, нет. Из дичи - даже мышей не встречал. В общем, кащеево царство.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Пернейш, я бы вас с Фиксажем пригласил в ток-шоу "К барьеру" :)))

Два антипода, две крайности сурвайверства :)
 

Пернейш

Выживальщик
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
169
Поблагодарили
50
Чужая территория

1. Здравый смысл. Аудитория, да и эксперты, руководствуются базарным уровнем понимания проблематики, который переломить за полчаса эфирного времени практически невозможно.
2. "Крестьяне не любят торопиться". В отличие от настольного тенниса, ответы на неожиданные выпады противника в информационной сфере желательны после исчерпывающей подготовки, не лимитированной временем.
3. Драки в украинском парламенте в подмётки не годятся итальянским начала 70-х годов. Наверное, гладиаторские традиции.

Я бы предпочёл обмен памфлетами в желторото-желтушной прессе.
 
Последнее редактирование:

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Пернейш , ты сам сколько раз пропадал в Урёмине?
"Уремина"---посыл Шевчуку (......Родина , пусть кричат уродина , я пойду в Уремину....)
 
Сверху