Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Это ваще не вариант.. Никакого отличия от Москвы нет, хотя воздух пока еще немного посвежее..
Отличие - при любых социально-политических ЛП (с лёгкими "пострелушками") в самом мегаполисе. И при серьёзных эпидемиях и пандемиях (только не говорите мне, что МКАД "ножками" невозможно будет пересечь при объявлении полной блокады мегаполиса по причине эпидемического карантина - давно устал на guns.ru на эту тему "баянить" :popcorm2:).

Плюс - серьёзные запасы еды (которые в городской квартире просто нереально разместить). Плюс - два ГАЗ-66 и одна "семерка". Все на ходу. Да и выбраться на них оттуда куда-то дальше, на Северо-Восток - на порядки проще, чем по Ленинградскому шоссе проскочить на автотранспорте сначала МКАД, потом поворот на Шереметьево, потом Зеленоград (даже если Шереметьево и Зеленоград никому не придёт в голову бомбить).

То есть, в "оптимистическом варианте" - место для временного отсиживания. В "пессимистическом" - "аэродром подскока".

P.S. - по крайней мере, по первому варианту развития событий - с родственниками (сестра жены и её муж) всё давно уже обговорено (в смысле - нашей временной эвакуации к ним из города на неопределённый срок).
хотя воздух пока еще немного посвежее..
Тоже обратил внимание летом 2010-го. Хоть и на ЛП не тянуло, и дым от торфяников тоже никуда не девался - но дышалось ощутимо легче, чем в "Нерезиновой", почти со сплошным асфальтом и многоэтажными домами.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Несколько месяцев назад возобновил тренировки. С пауэрлифтинга я переключился на более полезное для выживальщика развитие выносливости и силовой выносливости. Но и силовые упражнения не забываю.
Так, основой всего сделал три упражнения (направления):
1. Рукопашный бой (основа - тайский бокс)
2. Отжимания от пола разные.
3. Бег.
Увеличилась сила и точность удара, особенно после работы на лапах. Сбросил несколько лишних кг в районе живота, в то же время несколько увеличил мышечную массу плечевого пояса.
Тренируюсь со своим товарищем, вот он на видео отработки лоукиков (к сожалению, с телефона - качество неважное):
https://www.youtube.com/watch?v=YuuYrH3UZ0M

На видео не видно, но поверьте - столб вверху реально трясется от ударов. С одинарным, без опоры, электрическим железобетонным столбом, возле спортзала, было хуже - столб просто играл, и контакты вверху оборвались))).

Рекомендую к просмотру вот это видео про отжимания разными способами, реально работает весь корпус:

http://www.youtube.com/watch?v=_FcDH6G8BnY

А теперь к сути поста. Предлагаю всем желающим присоединиться к вопросу обсуждения упражнений для выживальщика. Что стоит включить, чего не стоит.
 
Последнее редактирование:

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Несколько месяцев назад возобновил тренировки. С пауэрлифтинга я переключился на более полезное для выживальщика развитие выносливости и силовой выносливости. Но и силовые упражнения не забываю.
Так, основой всего сделал три упражнения (направления):
1. Рукопашный бой (основа - тайский бокс)
2. Отжимания от пола разные.
3. Бег.

А теперь к сути поста. Предлагаю всем желающим присоединиться к вопросу обсуждения упражнений для выживальщика. Что стоит включить, чего не стоит.

в целом согласен по все трем пунктам. но к отжиманиям добавил бы подтягивание и поднятие тяжестей. а бег делать со снарягой или утяжелением.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
поднятие тяжестей
Занимался много лет пауэрлифтингом. Увы, в мои 34 года стали о себе напоминать надорванные связки и сухожилия.
Пришел к тому, что работать нужно с весом собственного тела, развивая силовую выносливость.
Что касается бега с тяжестями. Согласен, нужно сочетать длительную ходьбу с тяжелым рюкзаком и временами пробежки с ним же.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Есть замечательное упражнение, чтобы разогреть связки плечевого пояса и позвоночного столба. Упор лежа как для отжиманий, дальше начинаем изображать из себя варана, переставляем руки, ноги волочатся по земле. Метров 10 вперед и обратно задним ходом. Попробуйте, мало не покажется.
Что касается лоукиков, то да, в свое время уделял им немало внимания, правда было это 20 лет назад. Все же позволю себе рекомендовать уделять больше внимания не силе удара, а технике подскока и отрабатывать удар в движении и на лапе, которую держит партнер(лапа как в тхэквондо с длинной ручкой). Выигрывает все же часто скорость и маневренность, хотя и грубой силе однозначный респект, мужик молодцом!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:31 ----------

Да вот прочитал и решил добавить, упражнение делается не просто из упора лежа, а руки уже согнуты как при отжиманиях широким хватом, когда локти не вдоль туловища, а поперек. В общем двигаться надо как варан или ящерица. Упражнение показывал мне один очень продвинутый в плане лечения болезней спины человек, оно именно для людей 40+ или тех у кого спина уже не айс.
 

Влад42

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
13
Поблагодарили
2
Город
кемерово
Привет всем, в качестве прикладного рукопашного боя для выживания рекомендовал бы крав мага. И если возможность есть посещать их семинары. Мне 31 начал им заниматься полгода назад и понял пока что лучше ничего нет.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не спорю, крав мага одна из лучших систем, потому как адаптирована под реальный бой. Но статьлучшей преждевременно. Есть еще хапкидо - корейская копилка эффективных грязных приемов. Мне вот представляется одной из эффективнейших систем тайский бокс.
 

Влад42

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
13
Поблагодарили
2
Город
кемерово
Не спорю, крав мага одна из лучших систем, потому как адаптирована под реальный бой. Но статьлучшей преждевременно. Есть еще хапкидо - корейская копилка эффективных грязных приемов. Мне вот представляется одной из эффективнейших систем тайский бокс.

Не могу согласиться насчет тайского бокса, он не рассматривает ведение поединка против нескольких противников в том числе и вооруженных. Очень хорошие усложнения типа кил хаус
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=UDb-7DY3CjU&list=PLpzkathSY1Ee9V3T-YmrcCzMBFeradxqA


Мне понравился ролик...

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

Валд, посоветую экип для отработки ударов.
Так как я за долгую "непрактику" подрастерял навыки работать по корпусу и голове, то мне нужна груша или что то в этом роде.
Спорт зал у меня есть. Есть методички? Похоже мне надо ставить все заново :/
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не могу согласиться насчет тайского бокса, он не рассматривает ведение поединка против нескольких противников в том числе и вооруженных.
Ну почему же не рассматривает?))) Очень даже рассматривает:
http://www.youtube.com/watch?v=7Z08h-v2Sco

Поединок с несколькими противниками - это ВСЕГДА поединок с одним противником, потом -с другим, потом - с третьим. Промежуток только короткий.

Вот краткое пособие:

http://www.youtube.com/watch?v=fc2JzesmtWw
 

Путевод

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
212
Поблагодарили
79
Город
Сергиев Посад
Обычно с собой пару зажигалок ибо грешен, курю, теперь еще огниво приобрел для вылазок, на всякий случай. Растопка, все что найдется на месте: береста, смола, сухая трава или мох. На вылазки таскаю с собой 2 маленькие плотнозакрывающиеся пластиковые коробочки из под бахил, первая с ватой, вторая с ватой пропитаной вазилиновым маслом и таблетку сухого спирта. Сейчас готовлю набор для растопки и розжига "Все лучшее детям", для длительных походов.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
С сентября прошлого года открыл для себя гири. Добавил к своей физкультуре. Всё, это любовь. Как известно, сейчас гиревой спорт – это рывок и толчок. Толчок у меня вообще не пошел, душа не легла. Для себя оставил только рывок. С гирями делаю ещё жим стоя, жим лежа, шраги, тягу гирь к подбородку. На жимы, шраги и тягу навешиваю на свои 16кг гири ещё блины от разборных гантелей. Прицениваюсь к гирям 24 кг, но пока рановато.
Сейчас я делаю три тренировки в неделю со свободными весами + турник (три подхода подтягиваний 12+10+8 обычным хватом в середине занятий, три широким или обратным – обычно 8+8+8 в конце и подъем ног к турнику три подхода 12+12+12). Вообще, мне нравится эта билдерская схема – три подхода на упражнение по 6-12 раз и отдых между подходами секунд 45, хотя гипертрофия мышц и не является моей целью. Да и веса получаются не запредельные, далеко не лифтерские. Это вообще не веса, а так - отягощение. С точки зрения профессионалов все мои занятия являются простой ОФП. Хотя и у меня габариты не богатырские (170-71). Ну, я занимаюсь для себя, дома, никуда не спешу, возраст не тот. Вся тренировка – разминка 15 минут и силовая 40-45 минут. В дни между силовыми тренировками стараюсь давать себе аэробную нагрузку: быстрая ходьба около часа или что-то вроде легонького кроссфита. Из-за занятости последнее время чистую аэробную нагрузку, к сожалению, получается дать себе не всегда. Но силовая – даже если камни с неба.
Да, можно держать себя в форме работая только с собственным весом. Однако сердцу не прикажешь :pardon: :

picture.php
 

ping_win

Новичок
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
29
Поблагодарили
8
Город
ярославль
кто-нибудь ручку длъ ножа делал из холодной сварки?
(клавиша"йа"не работает по-этому "ъ")
 

Dr.Freeman

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
нож

Я вот тоже нож зарукожопил (улучшил точнее). от корпуса компа выпилил вот такие детали, и вставлял их с двух сторон (6 пластин влезло), с клеем конечно. рукоять из наборной кожи, последнюю секцию оторвал и под металлический ограничитель (не помню как он называется) вставил пластинки. сначала был как на последнем фото... сопли на втором фото это эпоксидка, оставалась от одного изделия уже разведенная (лук делал)), решил замазать чтоб гладкая гарда была...
 
Последнее редактирование:

BlackWolf

Интересующийся
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
54
Поблагодарили
20
Город
Русь
В тревожник взял вместо комбика набор из Сплава. Набор оказался легче комбика на 200 с чем-то грамм.
 

BlackWolf

Интересующийся
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
54
Поблагодарили
20
Город
Русь
В шкафу, рядом с кроватью.
 
Сверху