Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зачем России нацгвардия? Как это отразится в наших сценариях БП

PHilin

Выживальщик
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
122
Поблагодарили
55
Возраст
44
Город
Волгодонск
как себя поведет нацгвардия?
стоит ли нам ее бояться?
в контексте нашей паранойи есессно..
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
А зачем "черные вороны" были и т.п.? Темнейший же сказал - бороцца с террористами и прочими элементами ...
Как скажут те кто платит - так и поведет себя.

Конечно не стоит бояться, она же врагов государства будет "вразумлять" :pleasantry: а мы что - а мы ничего, белые и пушистые... главное чтобы государство тоже так думало, а то мало ли кто у него во врагах значится, ага :pleasantry:


Темка то провокационная....:russian_ru:
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Внутренние войска всегда были от того что их кто то переименовал ничто не изменилось . Кстати пендосы и в Советское время ВВ называли национальной гвардией .
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
И пресечение массовых беспорядков тоже.
Включая голодные бунты с учетом постоянного понижения уровня жизни.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
как себя поведет нацгвардия?
Люди те-же... Никто из Зимбабве их не прислал...
стоит ли нам ее бояться?
Смысл?.... Ментов бояться больше надо или меньше?
Мдя... вопрос другой , ежели у меня вскрывают квартиру, или ларёк, я звоню полюбе ментам... Оне ситуацию разруливают...
Как думаете? Вообще... Сами...Нац(Рос) гвардию , Лучезарный завёл, для защиты Вашего ларька??? Сомневаюсь... Если...Кто-то...Не понял... Для чего она создавалась.. Ребят...Шоб не сломать моск - минимум, для защиты вашего ларька , в Азербаджане, Армении, Осетии, Киргизстане, Казахстане, Иране, Сирии, Афганистане.... Если Кто-то не понял, я не виноват...
 

PHilin

Выживальщик
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
122
Поблагодарили
55
Возраст
44
Город
Волгодонск
тема мб и провокационная,но я малость не верно сформулировал

вот например пандемия зомбивируса(хаха)-самое начало,скорая помощь и милиция только начинает захлебываються жертвами и вызовами,

местная власть ссыт массбеспорядков и шлет дубовых участковых изымать гладкоствол
а нацгвардия по идее людишки малость с другим опытом

я ща накидаю фантастический варик-не ржать!
звонок в дверь-открываешь-там пол взвода!
тебя спросили паспорт военник-краткий ликбез прочли,ппш со мшелых складов под роспись,рацию или частоту и командира твоего взвода в лицо показали

мол сиди дома дурак-сторожи дверь-на улице зомби и мародеры,стреляешь только если трогают твою дверь и только по лицу...

Тебе караул в среду на сутки-воду и сухари привозят в обед..бди.

идею понимаете? она сильно смешно?

про зомби я для красок

---------- Сообщение добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:42 ----------

да еще как.первоочередная задача борьба с НАЦИОНАЛИЗМОМ и терроризмом)))

мне кажется что с патриотизмом боротся не надо...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
мне кажется что с патриотизмом боротся не надо...

Патриотизм и национализм это сильно не одно и то же. События вна Украине это показали очень наглядно. С картинками, видео, жертвами...
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Контакт добавить даже нечего.
Почему написал про национализм ? ответ в подписи у камрада Михаила
 

PHilin

Выживальщик
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
122
Поблагодарили
55
Возраст
44
Город
Волгодонск
Патриотизм и национализм это сильно не одно и то же. События вна Украине это показали очень наглядно. С картинками, видео, жертвами...

ты украину не трожь,там другие печеньки !
и где на украине патриотизм?

патриотизм это когда как Суворов сказал:
-я Русский,какой восторг!


а вна украинах говорят:
слава тебе боже что я не москаль!

то есть Суворов любил Россию-свою родину,а ты привел пример украины где ни свою не любят и соседей люто ненавидят...
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
сравнивая жизнь за последние 10 лет склоняюсь к тому что страна превращается в тоталитарное государство....
и то что в последнее время появилось куча дополнительных платежей в пользу олигархата и понизился общий уровень жизни народа этот тоталтаризм совсем не социалистический...

"контроль оборота оружия" -я не в курсе о таком количестве оружия в стране которое надо контролировать отдельным министерством
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
:mosking:
С просторов тырнета: "Россия 2016 год. Пенсионный возраст поднят до 95 лет. Пенсионеры (запрещенная в России экстремистская организация) устроила митинг и разгоняется нац. гвардией..."
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
:mosking:
С просторов тырнета: "Россия 2016 год. Пенсионный возраст поднят до 95 лет. Пенсионеры (запрещенная в России экстремистская организация) устроила митинг и разгоняется нац. гвардией..."

Олеся! "Спросторов тырнета" 2017 год - Тырнета нет! Закрыт священной (и секретной) организацией Цукерберга и АНБ... В России хаос, Австралия решила присоединиться к Антарктиде (заявляя все землесодержащие ресурсы своей собственностью!) Америга после взрыва Йелоустоуна переезжает в Мексику (Мексиканские власти в панике)... Биржевые котировке на "нуле"! Мировая экономика не знает , что покупать! Бабла море! Купить (кроме Марианской впадины) нечего! Японцы (совместно с Украиной) запустили единственного Боевого робота на орбиту (но он не знает, чё там делать ибо GPS с треком на Марс отключилась вместе с Америгой!!!) Аннунаке атакуе!!!!!


Ето так ...ближайшие новостЯ...
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

PHilin

Выживальщик
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
122
Поблагодарили
55
Возраст
44
Город
Волгодонск
интересно,отдав долги СССР и царской России за себя и все республики которые она кормила

(дада-по самый 1989 год все республики были дотационными,кроме одного Казахстана)

теперешнее государство кормит пенсионеров(наверное это правильно)

Но сколько пенсионеров приходиться на одного рабочего? с 89 по 16 год?

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

Я мечтаю что нацгвардия станет инструментом,который наделит Темнейшего властью И.В.С. времен 1937 года,ибо 1944 снова на пороге!
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Мне одному кажется, что если во внешней политике Россия делает потрясающие успехи, то во внутренней политике все с точностью до наоборот, как это ни парадоксально: страна превращается в тоталитарное государство, управляемое властью, сросшейся с олигархами?

ПыСы: И не надо говорить, что олигархов отстранили/устранили от влияния на власть на примере Ходорковского/Березовского. Просто произошла замена одних олигархов другими (братья Ротенберги, Тимченко, все эти Дерипаски, Абрамовичи, и прочая кодла).

Олига́рхия (др.-греч. ὀλῐγ-αρχία – власть немногих; от др.-греч. ὀλίγος – небольшой, малый + ἀρχή – начало, власть) — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала[1]) и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан. Иначе говоря, власть и капитал сосредоточены в одних руках. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.

Проанализируйте хотя бы на паре примеров:
Арка́дий Рома́нович Ротенбе́рг (род. 15 декабря 1951 года, Ленинград) — российский бизнесмен, миллиардер.

По данным газеты «Ведомости», Ротенберг входит в совет директоров компании-застройщика платной дороги Москва — Петербург через Химкинский лес, этим издание объясняет её серьёзный административный ресурс[17]. Несмотря на сопротивление общественности, автомагистраль Москва — Санкт-Петербург М 11 была проложена через Химкинский лес и в 2015 году принята в эксплуатацию[18].
Без конкурса в мае 2009 года получил подряд «Газпрома» на строительство газопровода Джубга — Лазаревское — Сочи[2], позже — на строительство газопровода Сахалин — Хабаровск — Владивосток[2].
По данным газеты «Ведомости», незадолго до окончания президентских полномочий в 2012 году Д. А. Медведев способствовал получению «Мостотрестом» Ротенберга подрядов на дорожное строительство в Москве на несколько десятков миллиардов рублей без конкурса[19].

По оценкам «Forbes», по состоянию на 2013 год, компании, связанные с Ротенбергом, получили государственные заказы на сумму свыше 1 трлн рублей, а сам Ротенберг занимал 31 место в рейтинге «Богатейшие бизнесмены России»[20].

20 марта 2014 года президент США Барак Обама подписал указ, по которому возможно вводить санкции против ключевых секторов российской экономики из-за «нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины». Документ также расширил круг российских граждан, подпадающих под визовые и экономические санкции. В расширенный список вошли Аркадий и Борис Ротенберги[32][33].

30 июля Евросоюз включил Ротенберга в свой санкционный список[34].

23 сентября 2014 года итальянские власти наложили арест на имущество Аркадия Ротенберга[35]. В список опечатанной недвижимости вошли отель «Berg Luxury» в Риме, квартира в Кальяри, вилла в городе Вилласимиус, вилла в Тарквинии, две виллы в Арзакене[36], а также две компании: зарегистрированная на Кипре Olpon Investment Limited и римская Aurora 31. Общая стоимость арестованного имущества, по данным Reuters, составила 30 млн евро[37]. В связи с этим Государственная дума приняла так называемый «Закон Ротенберга», согласно которому потери российских граждан от конфискации их имущества, находящегося за границей, будут возмещаться из государственного бюджета.

Заслуженный тренер и Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации[1]
Орден Дружбы (13 сентября 2013 года) — за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу[3].
Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации (25 июля 2005 года) — за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу[4][1].
Почётная грамота Президента Российской Федерации (2 февраля 2013 года) — за успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх XXX Олимпиады 2012 года в городе Лондоне (Великобритания)[5]
Заслуженный тренер Российской Федерации[1].

И родственнички удачно пристроены:

Сын — Игорь Ротенберг (род. 1973), бывший директор Департамента имущества ОАО «Российские железные дороги» с мая 2004 года, бывший глава Департамента промышленности, транспорта и связи Минимущества РФ до 2004 года[8][9], c октября 2010 года председатель совета директоров Открытого акционерного общества «Теплоэнергетическая компания Мосэнерго»
Брат — гражданин Финляндии[12] Борис Романович Ротенберг (род. 1957), российский бизнесмен, вице-президент Федерации дзюдо России, совладелец банка «Северный морской путь».
Племянник — гражданин Финляндии Роман Борисович Ротенберг (род. 1981), он же Майкл Оливер Ротенберг — топ-менеджер «Газпром-экспорта», с 2009 г. — гражданин Российской Федерации[13].

Генна́дий Никола́евич Ти́мченко
В 2014 году Геннадий Тимченко занял 3 место в рейтинге журнала Forbes «Короли госзаказа». Согласно данным рейтинга объем государственных заказов в компаниях, находящихся под контролем Тимченко, составляет 41 млрд рублей. Крупнейшими заказчиками у компаний предпринимателя выступили компании «Роснефть», «Транснефть», ФГУП «Спецстройтехнологии»[54].

17 апреля 2014 года Владимир Путин подтвердил наличие хороших личных отношений с Тимченко[121]. Во время «Прямой линии» о ряде лиц, против которых были введены санкции (см. выше Замораживание активов), Путин сказал: «да, это мои хорошие знакомые, друзья. Они зарабатывали свои капиталы, некоторые из них, ещё до того, как мы были знакомы, — например, господин Тимченко, он бизнесом занимался с начала 1990-х годов»


То есть, если я буду публично возмущаться лоббированием интересов олигархов нашей властью, соберусь провести демонстрацию по этому поводу, в действие для разгона демонстрации введут нацгвардию?))
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
то ни парадоксально: страна превращается в тоталитарное государство, управляемое властью, сросшейся с олигархами?
Вообщем да, за одним исключением...И весьма существенным - ну то, что любое государство управляеться властью, с этим не поспоришь, ведь, да? Но вот насчёт олигархов ...ммм несогласен...
Назовите мне десяток наших олигархов кто стоит у власти?....Михельсон? Миша Фридман? Потанин или Усманов ? я никого не пропустил? Может Тимченко, Мордашёв или Лисин стоит у руля Едросов??? Или они в Кремле заказывают банкеты на днюху выкладывая чёрной икрой дорожку к трону? Не надо путать реальных Олигархов, с теми,, кто получают зарплату на пару тысяч более чем у всех...Утрирую конечно , но тем не менее...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Назовите мне десяток наших олигархов кто стоит у власти?

Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.

Почитай выше. Они (олигархи) получают государственные заказы на чудовищные суммы. Если ты начнешь бизнес, и тебе огромные государственные вливания в бизнес вольют, я думаю, сумеешь освоить средства, выполнив и гос.контракт, и многократно увеличив личное состояние.
Понимаешь, они зачастую без конкурса получают эти гос.заказы. Как так? Значит, закон не для всех писан? Среди равных есть те, кто равнее?
А закон о компенсации (закон Ротенберга)? Это ли не влияние на принятие решений правительством в своих олигархических интересах?
Как там говорил кто-то из то ли Ротшильдов, то ли Рокфеллеров, в старину, не дословно: "Мне все равно, кто там управляет государством, если я допущен до казны этого государства".
И возразите мне, что деньги и власть - это не одно и то же)). Экономика - это все. И если экономика государства поставлена на службу олигархам - значит, олигархи управляют подспудно нашим государством.
Поэтому не удивляйтесь, как в самом богатом государстве мира населению все время говорят, что денег не хватает на нормальную обеспеченную жизнь подавляющему большинству населения.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
И возразите мне, что деньги и власть - это не одно и то же)).

Конечно возражу... Деньги инструмен для прихода к власти, не всегда и везьде , но в основном...
А когда Вы УЖЕ во власти... Деньги не имеют значения ... Это всё равно что с " травы" перепрыгнуть на "кокс" , уж простите за сравнение ( сам не пробовал ни первого ни второго) но смысл ясен? Только не путайте ... власть... и ВЛАСТЬ!!! Разные вещи... Участковый, тоже чувствует себя властью...в определённых кругах...
 
Сверху