Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Почему нас так мало?...

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Давно читаю на ганзе и там торгую шмундяком, и здесь бывала, теперь зарегилась. Больше читаю, так как диванщица )

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------

я и раньше говорил и впредь утверждать буду - самый реальный и самый ближайший БП - экономический.
а для его подготовки не нужны ТЧ, ДВ, ЕДЦ и прочая фигня, обсуждаемая на этом форуме.
потому те, кто это осознает, готовятся к БП закупая обычные вещи: соль, спички, свечки, продукты и пр., реализовывая залежавшиеся под матрасом и на сберкнижках деньги.
поэтому большей части умных людей форумы не нужны :)

Именно так. Не нужны ТЧ, а ЕДЦ это образ жизни :preved:
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Я всегда был ЗА аргументированные и конструктивные диалоги.
Да ладно! Когда я сообщил что поставил на даче систему аварийного освещения на солнечной панели (ОСВЕЩЕНИЯ!!!), кое-кто мне долго втирал, что менее 15 кВт - это ничто. Типо, токарные станки не потянуть.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Когда я сообщил что поставил на даче систему аварийного освещения на солнечной панели (ОСВЕЩЕНИЯ!!!), кое-кто мне долго втирал, что менее 15 кВт - это ничто.
Я таки доходчиво и понятно пояснил почему, зачем и что из этого вылезет.
Светодиодная лампочка в сортире это не выживание. Лучина дешевле выйдет.
Выживание это способность ПРОИЗВОДИТЬ необходимые для выживания инструменты, в случае когда свои сломаешь или просохатишь. А этот момент ОБЯЗАТЕЛЬНО наступит, у кого то раньше у кого то позже.
Если кто то считает недельный турпоход в чапыжи выживанием то он глубоко ошибается. Хотя хватает всяких альтернативных личностей что бы и за неделю в лесопарковой зоне схлопотать одновременно и перелом шейки бедра и дизентерию.

Не нужны ТЧ, а ЕДЦ
Кто все эти люди?
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Давно читаю на ганзе и там торгую шмундяком, и здесь бывала, теперь зарегилась. Больше читаю, так как диванщица )

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------



Именно так. Не нужны ТЧ, а ЕДЦ это образ жизни :preved:
EDC - да, образ жизни. ТЧ в минимальной версии - да пусть лежит, есть ведь не просит :mosking:.
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Светодиодная лампочка в сортире это не выживание.
Всё правильно, только БП наступит неизвестно когда, а системка уже успешно отработала три летних сезона. В отличие от некоторых, я "по одёжке протягиваю ножки" и "выше головы не прыгаю".
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Так это и в 2008-м было ясно как божий день. Все, капец, дальше будет только хуже. К тому же и писец по мотивам майя в 2012 был совсем не за горами.
А 1998? Вообще трэш и угар, конец света в отдельно взятой стране (это анекдот такой был во времена горбачевской перестройки, пророческим оказавшийся).

Ясно, что вспоминать про циклы дурной тон. Но и аппроксимировать в прямую линию наблюдаемые на коротком временном интервале тенденции большая методическая ошибка, мешающая правильно приоритеты своей подготовки распланировать.
Процессы (и особенно социально-экономические) они же не сами идут. В них постоянно кто-то вмешивается и зачастую самым причудливым образом.

Вот интересно, удалось бы договориться с ОПЕК (в результате чего цены на нефтянку поползли в благоприятном направлении) кабы не наши впечатляющие военные действия в Сирии, в шаговой доступности от саудитов?
И в частности стало ясно, что с газовой трубой на Европу как-то не сложилось.
Вот ни разу раньше не могли договориться, а тут нате.

Все слишком сложно взаимосвязано, чтобы можно было пророчествовать исходя только из самых наглядных примет времени.
Тем более сейчас, когда политические события происходят вообще непредсказуемо.

Кто-нибудь рискнет предсказать, на пользу или во вред РФ пойдет, скажем, распад Евросоюза? Ну кроме тех публичных ораторов, которым такие прогнозы по штату положено делать. И куда эта самая кривая вывезет к 2020 году...
Да в самой Европе последствия Брексита предугадать не могут, который уже 14 числа может стартовать! А ведь как ошпаренные к нему кинулись готовиться как только первый звонок прозвенел.
Прогнозировал не на "маленьком временном интервале", а с 1991-го, т.е. 25 лет. За это время экономическая политика в России принципиально не изменилась и меняться не собирается - мы только прожираем. В 1990-е проедали гигантское "советское наследство", с начала нулевых и до 2014-го - нефтегазовые деньги, теперь - х.й сосем. Военка и сельское хозяйство ограничены и в одиночку ситуацию принципиально не изменят.

Ну, а на что у нас может сильно повлиять брексит/европейские нестроения или Сирия? Ну будет цена на нефть 60, а не случилось бы этого - болталась бы годами - 40-50. И так, и этак - проедать особо нечего будет. Значит, при сохранении прежней российской политики нас ждет та же самая ж.па.

Нет, ну могут случиться крупные события, типа крупномасштабной войны, что потребует перехода к мобилизационной экономике в России, со всеми вытекающими. Но об этом мы не говорим, это и так ясно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Вопрос не в том сколько людей зашло. Они не пишут, а значит что есть они, что нет их, разница не большая.
Второй момент, все новые люди высказывая свои мысли, отличные от мнения Панды и Ко тут же подвергаются такому прессингу и оскорблениям что они перестают писать и уходят с форума.

Панда и Ко, как и прочие (я про вчакросмотрящих) смогли отстоять право писать много и в вольном стиле, а вот новички пытаются побыстрячку вписаться и сильно "удивляются", когда их тыкают моськой... и сливаются в итоге...
просто неодупляют, что того же Панду изначально тоже все тыкали моськой и он не слился, а заслужил уважения здесь (как и врагов нажил), но главное стойко отстаивает свою точку зрения (вчакросмотрящие тоже молодцы... не отстают... правда у них огромный бонус - мода на эзодурков)
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Потому что наступил и находится в стадии разогрева. Процесс необратим.
Если кто ждет прилета анунаков или прихода зонбей, то я тут ни чего сказать не могу.
Ты снова умничаешь и снова "тема не раскрыта", так что буду отдуваться за тебя.

Мировая экономика в целом какая сейчас, на что все завязано - "углеводородная" и в основном эти самые углеводороды нужны жидкие и качественные, а пик добычи пройден и .....
Кому хочется подробностей, аналитики на том же "афтершоке" не меряно, ну и можно почитать довольно скучную в плане большого объема специфичных данных но художественную книжку "Хьюстон 2015" и поймете, что как в той детской песне про "голубой вагон..." уже не будет, так что рано или поздно все экономики будут лихорадить...
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Потому что наступил и находится в стадии разогрева. Процесс необратим.
Если кто ждет прилета анунаков или прихода зонбей, то я тут ни чего сказать не могу.

Не могли бы вы подробней изложить.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мировая экономика в целом какая сейчас, на что все завязано - "углеводородная" и в основном эти самые углеводороды нужны жидкие и качественные, а пик добычи пройден и
Тут идет наслоение одного на другое - истощение халявных ресурсов и глубокий долговой кризис.
Решения проблемы нет.

аналитики на том же "афтершоке" не меряно
Что бы было быстрее и легче, там есть раздел "Кладовая".
Не могли бы вы подробней изложить.
Это оффтоп будет.
Собственно Михаил кратко изложил уже.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Второй момент, все новые люди высказывая свои мысли, отличные от мнения Панды и Ко тут же подвергаются такому прессингу и оскорблениям что они перестают писать и уходят с форума.
Туда им и дорога. Если они виртуальный "прессинг" сейчас выдержать не могут, то что будет с такими "выживальщиками" в случае реального БП?
И, кстати, не прессинг, а лишь легкий сарказм.

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:44 ----------

Надо делать кнопку для постов минус , да и кураторам проще работать будет .
сто раз это предлагал. Админ не хочет.

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:45 ----------

Для, умного и отягчённого паранойей человека, нет нужды регаться. Зашёл, почитал, скопировал что нужно
Скорее, зашел, почитал, поржал, и понял, что тут делать нечего, поэтому ушел не регясь.

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:47 ----------

Тут идет наслоение одного на другое - истощение халявных ресурсов и глубокий долговой кризис.
Решения проблемы нет.
МазурОксана, Решение-то есть, только, если быть точным, нет мягкого решения проблемы.
Все понимают, что будет жесткая перезагрузка и старательно оттягивают этот процесс.
Так как мировая экономика за счет кредитных инструментов и их производных уже настолько уехала в долги, что новое реальное производство не покрывает их обслуживание.
Поэтому рано или поздно, их придется обнулить. Так как нет никакой физической возможности их покрыть. Обнуление приведет к новому переделу собственности. Т.е. мы вернемся к новому периоду первоначального накопления капитала со всеми прилагающимися веселушками. Этакие 90-е года во всемирном масштабе.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Цитата:
Сообщение от СЕРЖ66 Посмотреть сообщение
Надо делать кнопку для постов минус , да и кураторам проще работать будет .
сто раз это предлагал. Админ не хочет.
А еще кнопку плюс. А то большинство за неимением плюса жмёт спасибо, а это далеко не одно и тоже. Может голосовалку сделать?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,394
Поблагодарили
1,447
Город
Самара
Кнопка плюс и кнопка минус.

ну, предположим, наставили кому то плюсов, на что это будет влиять.
а кому то минусов. -1000 например. что потом? какие идеи?

и второе.
часть так называемых "Опытных выживальщиков" имеющих в определенных кругах несомненный авторитет, даже без всяких минусов умудряется задавить любого имеющего хоть сколько то отличающееся от них мнение.
часто даже без аргументов и не подбирая слов.
предлагаете дать им еще один инструмент?)))))

к тому же, может получиться эдакая междуусобица, когда кто то начнет мстить ставя минусы во всех сообщениях оппонентов, и плюсы тем кто так же против твоих "врагов".

фигня какая то получится.
ИМХО. только мое личное мнение. может быть и неправильное для кого то)).
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
-1000 например. что потом? какие идеи?
Идея такова, что камрад с сильно отрицательной репутацией забанивается автоматически.
На каких-то форумах подобное присутствует, там с сильным минусом можешь постить только в своих темах.

к тому же, может получиться эдакая междуусобица, когда кто то начнет мстить ставя минусы во всех сообщениях оппонентов, и плюсы тем кто так же против твоих "врагов".
Может.
Панда вон подобного опасается в отношении себя.
Возможно, оправданно.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Плохая идея - минусы/плюсы! неравноправие!
 

Похожие темы

Сверху