Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бронирование автомобиля

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
И армейский матрас посмотрите сколько слоёв не будет пробивать автоматная пуля
Посмотри фото расстрелянных гражданских автомобилей. Пулевые отверстия в верхней части капота, лобовое стекло, боковые водительские двери и стекла. Шансов уцелеть, когда у нападавших появиться нарезное автоматическое оружие и пропадёт страх с появлением опыта нападений - будет с гулькин нос.
Поэтому смысл рассматривать бросающееся в глаза эрзац бронирование для БП набравшего силу? Здесь уже другой подход нужен.
Задача доставить себя и своих близких на авто со скарбом до базы при начале БП, пока ещё несознательные элементы не столь смелы, вооружены и организованны. А то уже и на сайте появились комрады, которые с радостью будут встречать едущих мимо них других Комратов;)))
 
Последнее редактирование:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Satir, как кстати с бронировкой? Есть продвижение? Если честно, я думаю,что слишком дорого и малоэффективно. Остановить машину можно и вовсе без оружия.
Кстати как то на авито видел по моему форда инкасаторского ,древнего, но с броней. Цену не помню, но явно не дороже самостоятельной переделки .
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Кстати как то на авито видел по моему форда инкасаторского ,древнего, но с броней. Цену не помню, но явно не дороже самостоятельной переделки .

Я не настолько максималист, поэтому БМВ (боевая машина выживальщика) меня не интересует:)))

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:51 ----------

Satir, как кстати с бронировкой? Есть продвижение?
Стекла как были слабым местом так и остаются, дёшево, сердито и что бы скрытно было, найти таких вариантов не получается.
Если честно, я думаю,что слишком дорого и малоэффективно. Остановить машину можно и вовсе без оружия.
Твой вариант?
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай

Если нет возможности превзойти, мой вариант, уравнять шансы. Хоть ты пообвешайся весь броней на минивэне,но если на дороге поставят танк и рядышком пару печенегов, то все капиталовложения коту под хвост. В своем БП я тикаю не от голодных мародеров. Вернее даже не я тикаю, а вывожу родню малолетнюю и немалолетнюю, но тупорогую.
Уровнять шансы на дороге не получится. Значит в жопу дорогу. Нужно уходить по воде. Кто нибудь видел в Сибири быстро плавающий танк или хотя бы катер с вооружением ? Вот и я не видел. Значит шансы равны у каждого. Мотор, ружбай и дай бог ноги. Не знаю чё у тебя за местность, я конкретно по Оби. Вторая после Амазонки по бассейну, вторая после Нила по длине. (могу ошибаться, в 5-6 классе я был троечником))) Обстрел с берегов маловероятен, подьездов к берегам очень мало.
Ебстессно есть минусы. Во первых- зима. Во вторых запас бенза. В принципе все решаемо, если ты готовишься не один.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Если нет возможности превзойти, мой вариант, уравнять шансы. Хоть ты пообвешайся весь броней на минивэне,но если на дороге поставят танк и рядышком пару печенегов, то все капиталовложения коту под хвост. В своем БП я тикаю не от голодных мародеров. Вернее даже не я тикаю, а вывожу родню малолетнюю и немалолетнюю, но тупорогую.
Уровнять шансы на дороге не получится. Значит в жопу дорогу. Нужно уходить по воде. Кто нибудь видел в Сибири быстро плавающий танк или хотя бы катер с вооружением ? Вот и я не видел. Значит шансы равны у каждого. Мотор, ружбай и дай бог ноги. Не знаю чё у тебя за местность, я конкретно по Оби. Вторая после Амазонки по бассейну, вторая после Нила по длине. (могу ошибаться, в 5-6 классе я был троечником))) Обстрел с берегов маловероятен, подьездов к берегам очень мало.
Ебстессно есть минусы. Во первых- зима. Во вторых запас бенза. В принципе все решаемо, если ты готовишься не один.

Ты критикуешь бронирование авто на основании того, что планируешь драп на лодке? ;)))) А какие варианты для тех кто не в Сибири и не около рек?
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Просто не вижу особого смысла. Занятие это хлопотное . Ну например раскатали шипы на дороге. Тупо гвозди и палки. Полчаса делов и абсолютная халява, сводит на нет дорогостоющую затею. Соответственно нужны какие то спецколеса или система подкачки. Стрельнут дробью в радиатор- опять приехали. Дробовой патрон стоит копейки, а что бы защититься от этой напасти, нужно чето мудрить с системой охлаждения. Это даже не учитывая того, что броня значительно утяжелит машину и как минимум нужно усиливать подвеску. И так до бесконечности, одно цепляется за другое. На защиту от копеечных угроз, улетят килобаксы. А блокпост на дороге или мосту перечеркивает всё, вообще всё.

Если нет реки- плохи дела. По России такие места еще поискать. Не Казахстан все- таки и не пустыня. Должна быть какая то. Когда то реки и были дорогами. Если по течению - вообще кайф. Какую нибудь фигню на воздушной подушке, что бы зимой и летом. Но это так, фантазии.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Просто не вижу особого смысла.
То есть когда тебя будут тормозить на дороге, ты просто остановишься?
В машине, с учётом что по ней могут открыть стрельбу, как ты рассадишь пассажиров (тещу, ребёнка и жену)?
Занятие это хлопотное . Ну например раскатали шипы на дороге. Тупо гвозди и палки. Полчаса делов и абсолютная халява, сводит на нет дорогостоющую затею. Соответственно нужны какие то спецколеса или система подкачки. Стрельнут дробью в радиатор- опять приехали. Дробовой патрон стоит копейки, а что бы защититься от этой напасти, нужно чето мудрить с системой охлаждения. Это даже не учитывая того, что броня значительно утяжелит машину и как минимум нужно усиливать подвеску. И так до бесконечности, одно цепляется за другое. На защиту от копеечных угроз, улетят килобаксы. А блокпост на дороге или мосту перечеркивает всё, вообще всё.
При наличии сейчас времени и интернета занятие не хлопотное. Наличие вариантов на будущее ещё ни кому не мешало. Вопрос их реализации и необходимости решается каждым индивидуально.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Этой машинкой жопу вытирали?
Есть в продаже нива инкас, пробовали мы её и на трассе и в жопенях... Не катит...
Лепить самому что либо? ХЗ, как соблюсти оптимальные углы наклона брони...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Этой машинкой жопу вытирали?
Поезд с оружием сирийских боевиков отправился по городам России https://www.ntv.ru/novosti/2158741/
Есть в продаже нива инкас, пробовали мы её и на трассе и в жопенях... Не катит...
Лепить самому что либо? ХЗ, как соблюсти оптимальные углы наклона брони...
Вариантов всего 2, или ни чего не делать или сделать частичное бронирование для сохранения жизни пассажиров от стрелкового охотничьего оружия, про рациональные углы наклона при этом можно забыть.

Задача: Группа выживальщиков (4 человека) движется на автомобиле по асфальтовой двухполосной дороге в «джокервиль». Впереди видят, что группа вооруженных людей потрошат автомобиль.
Действия выживальщиков: Левый разворот автомобиля и быстрое удаление от опасности. Пассажиры пригибаются на своих местах.
Действия вооруженных людей: Открытие не организованной стрельбы по автомобилю выживальщиков.
Зоны автомобиля в которые возможно попадание:
1. Передняя правая часть - минимальное время и минимальное количество попаданий.
2. Правая боковая часть - среднее время и среднее количество попаданий.
3. Правая задняя часть - максимальное время и максимальное количество попаданий.
4. Задняя часть - максимальное время и среднее количество попаданий (с учетом удаления автомобиля).
Вероятность пострадать при обстреле в зависимости от занимаемого места в автомобиле:
1. Водитель - среднее при попадании в переднюю правую и правую боковую части автомобиля.
2. Передний правый пассажир - максимальное, ближе к среднему при попадании в переднюю правую и правую боковую части автомобиля.
3. Задний правый пассажир - максимальное при попадании в правую боковую, заднюю правую и заднюю части автомобиля.
4. Задний левый пассажир - минимальное.
Вывод:
1. Детей располагать на заднем сиденье по середине и слева. Умеющего водить автомобиль - впереди справа. Тещу - справа сзади:)))
2. Выполнять манёвр разворота с учётом того, чтобы его завершающего часть (боковая правая и задняя правая части автомобиля) выполнялась максимально быстро, в ущерб начальной части разворота.
3. Запасное колесо располагать на внешней подвеске на двери багажника.
4. Вещи в багажнике (канистры и тд) располагать вдоль правой стороны багажного отделения.
5. Сиденья задних пассажиров со стороны багажного отделения, дополнительно до уровня подголовников прикрыть канистрами и твёрдыми вещами багажа.
6. Предусмотреть возможность из салона автомобиля провести быстрый ремонт (чопиками) канистр и других емкостей.
7. Остается не прикрытой боковая правая поверхность автомобиля.
 
Последнее редактирование:

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
ИМХО лучшая защита для легковушки-
это расстоянием и скоростью.
И главное.не привлекать к себе внимания.любая легковушка обвешанная броней уже вызовет к себе интерес.
толку от такой брони как не крути мало- весу много- а проблем с ней можно нажить,еще больше.
Это минус проходимость.скорость и маневренность + повышенный интерес маргиналов.

Пару гопов она может своей брутальностью и отпугнет...
зато может вызвать интерес людей посерьезнее. Они ее если и не хлопнут- но отследят.(куда и зачем едет)

Если б мне пришлось валить на легковушке.Я б что сделал.
Бронник на водительскую дверь +пуленепробиваемые экраны в спинки сидений.
бензобак бы прикрыл -и радиатор максимально.
Маленько перебрал систему охлаждения двигателя.
что бы если радиатору придет КИК...двигло протянул бы подольше.

И газу побольше-- короче галопом и не останавливаться.
если начнут стрелять- то не станут же они в меня лупить из стрелкового за километр.
подпустт поближе.

ну куда? -в водилу через лобовое - по радиатору по колесам..

вот тут нужно успеть пригнуться-а бронник на двери будет весьма кстати.

радиатор- его если изрешетят..
то расширительный бачок побольше= позволит двигателю поработать подольше.

а то что полетит в угон- тут экраны в спинках сидений будут кстати.
при условии-если пассажиры тож успеют пригнуться.

Все остальное ИМХО смысла большого не имеет. БТР из легковушки всеравно не сделать.

и если нужна реальная защита- то и класс машины нужно выбирать соответственно.

Если драпать Я б лучше Урал выбрал- его стрелковым не остановишь.

Да и засады в виде поваленных на дороге деревьев-ему тож не почем.

А так подрубил два дерева.
и повалил по очереди..одно перед
а другое за машиной...
И будь там самая фильдиперстовая броня-
расстреливай спокойно из зеленки.

они у тебя на виду-- а тебя из зеленки не видно..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Dipweb

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
ИМХО лучшая защита для легковушки-
это расстоянием и скоростью.
Против этого будут выступать лучшие места для организации засады - повороты трассы, сужения, ограничения видимости. А теперь примени свою лучшую защиту для легковушки! Какие твои варианты действия?
И главное.не привлекать к себе внимания.любая легковушка обвешанная броней уже вызовет к себе интерес.
А навешанные броники не будут привлекать внимание?
Есть ещё вот такая тема http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=9326
толку от такой брони как не крути мало- весу много- а проблем с ней можно нажить,еще больше.
Это минус проходимость.скорость и маневренность + повышенный интерес маргиналов.
От какой брони, то что в предпоследнем моем посте? Ты там увидел только бронирование колёс или и защиту двигателя тоже? При целом кузове, защита двигателя была бы не видна вообще...

Пару гопов она может своей брутальностью и отпугнет...
зато может вызвать интерес людей посерьезнее. Они ее если и не хлопнут- но отследят.(куда и зачем едет)
Какой будет процент гопов и серьезных людей, на кого шанс нарваться больше?
Если б мне пришлось валить на легковушке.Я б что сделал.
Бронник на водительскую дверь +пуленепробиваемые экраны в спинки сидений.
бензобак бы прикрыл -и радиатор максимально.
Маленько перебрал систему охлаждения двигателя.
что бы если радиатору придет КИК...двигло протянул бы подольше.
Как ты закрепишь бронник? Что станет с обзорностью и не привлекательностью машины для гопников? Как он повлияет на посадку и высадку из машины? Сможешь ли ты прикрыться дверью машины, когда она будет открыта? Из-за этого и других причин бронник не является лучшим вариантом.
И газу побольше-- короче галопом и не останавливаться.
если начнут стрелять- то не станут же они в меня лупить из стрелкового за километр.
подпустт поближе.
Вариантов много, военных на сайте тоже, но все видят только броневик, а не проработку вариантов с обсуждением оптимальных и наименее затратных...

Если начнут стрелять, повредят машину и придётся ее остановить в поле видимости нападающих, как ты ее остановишь - параллельно дороге у правой (левой) обочины, под углом у правой (левой) обочины?
ну куда? -в водилу через лобовое - по радиатору по колесам..
Похоже ты в детстве снежками в проезжающие машины не кидался. Встань у дороги, возьми палку и представь, что это оружие, которое сейчас разрешено. Куда и сколько сможешь попасть?:))))
вот тут нужно успеть пригнуться-а бронник на двери будет весьма кстати.
У тебя есть запасная пара рук, коробка автомат, ... «поздно пить Боржоми», ни чего ты не пристегнёшь и потеряешь время...
радиатор- его если изрешетят..
то расширительный бачок побольше= позволит двигателю поработать подольше.
а то что полетит в угон- тут экраны в спинках сидений будут кстати.
при условии-если пассажиры тож успеют пригнуться.
А это ты уже в правильном направлении начал думать
Все остальное ИМХО смысла большого не имеет. БТР из легковушки всеравно не сделать.
Это обычная и стандартная реакция на слово бронирование при условии, что разговор про выживание. Есть ли смысл, каждый сможет решить для себя лишь после того как будут какие либо варианты, до этого все высказывания поверхностны и очень предвзяты.
и если нужна реальная защита- то и класс машины нужно выбирать соответственно.
Не будь максималистом, нужен шанс пострадать меньше при определенных обстоятельствах в в определенный период БП времени - не больше.
Если драпать Я б лучше Урал выбрал- его стрелковым не остановишь. Да и засады в виде поваленных на дороге деревьев-ему тож не почем.
Ты богатый буратин, раз можешь для БП позволить себе держать подготовленный урал.
А так подрубил два дерева.
и повалил по очереди..одно перед
а другое за машиной...
И будь там самая фильдиперстовая броня-
расстреливай спокойно из зеленки.
они у тебя на виду-- а тебя из зеленки не видно..
А для чего из машины решето делать? Ты военных фильмов пересмотрел.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:00 ----------

Про то зачем и как будут останавливать машины можешь более подробно спросить у Олафа.

А так задачи останавливающих будут примерно следующие:
1. Избежать ранений и потерь со своей стороны, то есть избежать стрельбы и выглядеть как можно более угрожающе.
2. Провести фильтрацию ништяков из машины. Машину и людей отпустить.
3. Провести фильтрацию машин. Нужную машину забрать, людей отпустить.
Создавать на дороге видимую из далека опасность - горящая машина, стрельба не в их интересах.
Создавать на участке дороги затор в виде расстрелянных и сгоревших машин, трупов людей не в их интересах.
Долго возиться с одной машиной, когда можно быстро профильтровать несколько машин не в их интересах.
Уменьшать количество участников засады отправляя их на перегон машин до базы или уборку расстрелянных машин, закапывание трупов не в их интересах.
Перегораживать участок дороги полностью (поваленными деревьями, столбами) не в их интересах, так как собирается критическая и опасная масса водителей.

Если это не так - то не повезло, ты наткнулся на профессионалов, а не на обывателей (гопников)...
 
Последнее редактирование:

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
Как ты закрепишь бронник?
тут любой водила ВС РФ скажет- опускаешь стекло+ вешаешь в проем бронник..
ничего лучшего со времен Афгана и обих чеченских для защиты водителя при стрельбе в борт увы не придумали.



Если начнут стрелять, повредят машину и придётся ее остановить в поле видимости нападающих, как ты ее остановишь

нельзя останавливаться- остановка смерть...максимально подальши и в кювет противоположный от нападающих.




Встань у дороги, возьми палку и представь, что это оружие, которое сейчас разрешено. Куда и сколько сможешь попасть?:))))


из личного стерлкового возможно поражать низко летящие воздушные цели..
а это скорости около 300км .ч
есть такое понятие как =упреждение=
тут тонкости..если цель идет на тебя* в угон* и по курсу*

опять же разница.. из гранника ты долбишь или из стрелкового...приемы совсем другие
но это отдельная тема.





Ты богатый буратин, раз можешь для БП позволить себе держать подготовленный урал.

по работе обслуживаю базу-имею доступ...и не только Уралам.
мотолыга=наше все..



Щаз Я попью чайку..маленько психологический момент обрисую.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
тут любой водила ВС РФ скажет- опускаешь стекло+ вешаешь в проем бронник..
ничего лучшего со времен Афгана и обих чеченских для защиты водителя при стрельбе в борт увы не придумали.
В это время гопники просто ждут и ни чего не предпринимают и ещё подгоняют тебя, чтобы и на пассажирских стёклах броники повесил :)))
Может броник лучше на себя и пассажиров одеть и машину частично забронировать?
нельзя останавливаться- остановка смерть...максимально подальши и в кювет противоположный от нападающих.
Ты же не по своей воле будешь останавливаться, с пробитыми колёсами ехать 2 км/ч нет смысла, когда к тебе бегут.
из личного стерлкового возможно поражать низко летящие воздушные цели..
а это скорости около 300км .ч
есть такое понятие как =упреждение=
тут тонкости..если цель идет на тебя* в угон* и по курсу*
опять же разница.. из гранника ты долбишь или из стрелкового...приемы совсем другие
но это отдельная тема.
Ты давно тренировался из ружья по машине стрелять, слышал о таких тренировках?
Какое личное стрелковое - это тебе не армия. Откуда в начале БП у «гопников» появятся автоматы. Или ты будешь ждать этого момента и только тогда поедешь?

Не вали все в кучу! Есть четкие ограничения, когда без Бронирования есть шанс, а с бронированием шансы увеличиваются. А есть ограничения, когда броневик даже не поможет - вот эти фантазии не смысла обсуждать.
 

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
Все написанное ниже является исключительно личным мнение АФФтора...
с ним можно согласится-можно НЕ согласиться..
на100% истину не претендую= но ИМЕЮ МНЕНИЕ.

Психолгоия выживальщика* -это как не крути психология животного жертвы*
именно так ведут себя травоядные в природе.
убежать при угрозе опасности ( драп в джокервиль)
спрятаться (бункер)
схроны -(запасы) все хомяки делают это...

Теперь в общем- из всего человеческого сообщесва только 2% абсолютными хищиками.
именно эти 2% не задумываясь хм...(далее будет грубо-но по сути)
..прострелят брюхо и трахнут в эту дырку...пока тушка теплая..

Но они все уже при деле- в МВД. ВС РФ ..или уголовники ,что скорее всего.
встреча с этими* не сулит ничего хорошего...
остальные же ..
уже более мирные.
вкусно пожрать.поспать. бухло +наркота-и бабу во всех позах..
если все это у них есть= насилия не будет.

Безусловно каждый может дойти до уровня =зарублю топором=...
но для этого нужен хороший уровень стресса.
что бы снять психологические ТАБУ.
,это голод .холод .отчаяние-и прочее.

Поэтому -случись БП...в первые дни=никто никого обстреливать не будет..
блок посты из ментов и вояк -конечно не всчет..
это уже потом -когда все от голода одичают- может быть все что угодно...

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

Ты давно тренировался из ружья по машине стрелять, слышал о таких тренировках?
Я просто одо зацтировал..
ты бухой или стебешся?- тон у меня дружелюбный))...просто интересно.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

Может броник лучше на себя и пассажиров одеть и машину частично забронировать?
поуправляй машиной в армейском броннике- тогда подобные вопросы сами по себе отпадут.
)))

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

Ты же не по своей воле будешь останавливаться, с пробитыми колёсами ехать 2 км/ч нет смысла, когда к тебе бегут.

любой кто ехал в колонне скажет- броне нелзя тромозить*=сожгут..
это правило везде работает.

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

Есть четкие ограничения, когда без Бронирования есть шанс, а с бронированием шансы увеличиваются.
Если эта тема интересна- ктож запретит?
хочешь-бронируй..
другой момент- это обсуждение =а вот тут реально придется мириться с критикой.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Все написанное ниже является исключительно личным мнение АФФтора...
с ним можно согласится-можно НЕ согласиться..
на100% истину не претендую= но ИМЕЮ МНЕНИЕ.

Психолгоия выживальщика* -это как не крути психология животного жертвы*
именно так ведут себя травоядные в природе.
убежать при угрозе опасности ( драп в джокервиль)
спрятаться (бункер)
схроны -(запасы) все хомяки делают это...

Теперь в общем- из всего человеческого сообщесва только 2% абсолютными хищиками.
именно эти 2% не задумываясь хм...(далее будет грубо-но по сути)
..прострелят брюхо и трахнут в эту дырку...пока тушка теплая..

Но они все уже при деле- в МВД. ВС РФ ..или уголовники ,что скорее всего.
встреча с этими* не сулит ничего хорошего...
остальные же ..
уже более мирные.
вкусно пожрать.поспать. бухло +наркота-и бабу во всех позах..
если все это у них есть= насилия не будет.

Безусловно каждый может дойти до уровня =зарублю топором=...
но для этого нужен хороший уровень стресса.
что бы снять психологические ТАБУ.
,это голод .холод .отчаяние-и прочее.

Поэтому -случись БП...в первые дни=никто никого обстреливать не будет..
блок посты из ментов и вояк -конечно не всчет..
это уже потом -когда все от голода одичают- может быть все что угодно...
«Предприимчивые люди» и сейчас совершают нападения на таксистов и дальнобойщиков. В начальный период БП к ним присоединятся такие же, но до этого более законопослушные.

Я просто одо зацтировал..
ты бухой или стебешся?- тон у меня дружелюбный))...просто интересно.
Не угадал. Я про то, что в любом деле нужен навык и тренировка, о тренировках по стрельбе по машине я не слышал. Стреляющий должен чётко понимать, что он хочет добиться остановить машину без повреждения ништяков (машины) или просто остановить. От этого будет зависеть куда нужно целиться и куда попадёт.
поуправляй машиной в армейском броннике- тогда подобные вопросы сами по себе отпадут.)))
А есть только армейские броники? :))) Раз ты продолжаешь мыслить армейскими критериями, то вот пример подхода к бронированию:
Защита делится на контактную, проявляющую свои свойства при непосредственном столкновении с поражающими элементами, и бесконтактную, действующую на определенной дистанции от боевой машины. К первому типу относится инертная и реактивная броня (динамическая защита), ко второму типу – активная защита. В свою очередь инертная броня подразделяется на гомогенную и композитную. Гомогенная броня изначально применяется в виде клепаных, литых или сварных корпусов и башен боевых машин, изготовленных из стали. Обладая всеми качествами защитного и одновременно конструкционного материала, она имеет единственный недостаток – большой вес, лишающий бронетехнику мобильности. Поэтому в настоящее время гомогенной броне отводится роль несущей основы с минимальным весом и защитными свойствами, на которую навешивается композитная или реактивная броня.
Принцип надеюсь понятен? Все это не применимо в данном случае, но подход бутерброда почему не применить.
любой кто ехал в колонне скажет- броне нелзя тромозить*=сожгут..
это правило везде работает.
Прекрасно это понимаю, общался с водителем бронированного урала прошедшим обе чеченские компании. Ты серьёзно, мне в третий раз написать, что обычная машина сама остановится с пробитыми колёсами при полной ее загрузке, вопрос только через сколько.
Если эта тема интересна- ктож запретит?
хочешь-бронируй..
другой момент- это обсуждение =а вот тут реально придется мириться с критикой.
С критикой чего? Армейского опыта эксплуатации и применения спец автотранспорта перенесённого на обычные автомобили, без учёта специфики, обстановки и человеческого фактора?
Критика приветствуется, но адаптированная для условий выживальщиков (хомячков):))))
 

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
А есть только армейские броники? :)))
Все за раз не обсудишь..
но отмечу один момент.
Армейский бронник- это самый тяжелый= но это лучшая защита.

Другой момент -чем скорее всего воспользуются нападающие.

Если это вояки*- то очередь из КПВТ разберет машину ша запчсти ,еще с километра...и тут про самодельную бронь париться ненадо.

ПКм- он норм шьет бэху* в борт- и самоделка тут тоже-...........

Если будут бить военные= тут без вариантов...

Менты...что у них есть..в основном дробаши+макары...
еще ксюхи*-но это тупняк..5.45.он от веточки рикошетит...
дверь урала.с опущенным стеклом+все механизмы и тросики= ксюшу в принципе норм остановят.
в плане пробиваемости=это тухляк.
рикошеты у этого боеприпаса конские= и часть пуль пренепременно стремиться прилететь обратно в лоб самому стрелку..
к слову о 7.62=39 этого не скажешь.
какие либо спец средства-% маленький...

Если мары из гражданских..
то опять же 12 калибр. + 7.62=39....либо что то более малокалиберное и меньше по джоулям.
опять же пуля не бронебойная..а тяжелая экспансивная.

отсюда самая вероятная линейка.

7.62=39 охотник.
картечь 12 кал.
9 ПМ.

ИМХО толкаться нужно от этого.
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Все за раз не обсудишь..
но отмечу один момент.
Армейский бронник- это самый тяжелый= но это лучшая защита.
Обсуждение Броников - в другую тему.
Другой момент -чем скорее всего воспользуются нападающие.
Если это вояки*- то очередь из КПВТ разберет машину ша запчсти ,еще с километра...и тут про самодельную бронь париться ненадо.
ПКм- он норм шьет бэху* в борт- и самоделка тут тоже-...........
Если будут бить военные= тут без вариантов...
Менты...что у них есть..в основном дробаши+макары...
еще ксюхи*-но это тупняк..5.45.он от веточки рикошетит...
дверь урала.с опущенным стеклом+все механизмы и тросики= ксюшу в принципе норм остановят.
в плане пробиваемости=это тухляк.
рикошеты у этого боеприпаса конские= и часть пуль пренепременно стремиться прилететь обратно в лоб самому стрелку..
к слову о 7.62=39 этого не скажешь.
какие либо спец средства-% маленький...
Про это в другую тему, если есть желание
Если мары из гражданских..
то опять же 12 калибр. + 7.62=39....либо что то более малокалиберное и меньше по джоулям.
опять же пуля не бронебойная..а тяжелая экспансивная.
отсюда самая вероятная линейка.
7.62=39 охотник.
картечь 12 кал.
9 ПМ.
ИМХО толкаться нужно от этого.
Для этого и создана тема:)))
 

КОТАН

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
569
Поблагодарили
303
Город
энск...
Думаю хорошо что ,в рамках темы-определились в нише калибров...

но -уж сорри= мне седне кабыла наступила на ногу
(а это та еще скотина* на нее не каждого сажать рискуют))
...пока еще не знаю перелом..или просто ноготь слезет.
все это дело весь вечер лечил =по ковбойски= коньяком..а оттого пальцы путаются на клаве..
дуаю к утру оформлю свои мысли в печатном виде...как то так
 
Сверху