Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Митя-'Белгород' . Речное бичевание по стране в выживальческом стиле. Ответы на вопросы.

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
525
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
"Я ведь тоже плохо кончу,
Будет клином свет в окошке,
Перед смертью злобно корчась,
Как ободранная кошка. "

Пугачёва А.Б. 1988 год.

Тоже умеет "пробивать"! Реальная прима-донна! Хоть и чуждая нашего посконного....

Цитата в поддержку закрытого цитатника.
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия

Этот сайт seis.utah.edu на движке Omni CMS похоже был взломан (либо сама администрация сайта отключила и снесла), поддомен seis. отключен. Домен с сайтом utah.edu работает. Университетский сайт, может подростки накуралесили :)
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
525
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
Ох, нас сегодня раз-али. Пришлось прятаться до того кучно было. 14 убитых. Раненых не помню. Около 15 ракет сбили и вся тряхомудия летела вниз. Прям рядом. Вылез из под Тойоты - она вся в дырках. Но небольших, до 5 см.
Теперь глаз дёргаться стал.

Цените, пока я жив!
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Ох, нас сегодня раз-али. Пришлось прятаться до того кучно было. 14 убитых. Раненых не помню. Около 15 ракет сбили и вся тряхомудия летела вниз. Прям рядом. Вылез из под Тойоты - она вся в дырках. Но небольших, до 5 см.
Теперь глаз дёргаться стал.

Цените, пока я жив!
Ты хоть жгуты с собой носишь?
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
608
Поблагодарили
255
Город
"404"
Да ужж, .. Человек готовился десяток лет, орал "куйся", разрабатывал 101 "эшелон", рассуждал о бичевании по реке, но..
По данным из интернета опытнейшего выживальщика банально "обнесли", вычистив его избушку (пока он там где-то шлялся).. И теперь жалобно просил денег у сообщества..
г. Белгород обстреливали с прошлого года (30 декабря 2023 были многочисленные жертвы),
жители данного города давно уж криком кричат о отсутствии работающих бомбоубежищ и закрытых на три замка подвалах..
И ТОЛЬКО МИТЯ В САПОГАХ "ЭВА" рассказывает в интернете как правильно выживать населению РФ, почему-то не эвакуировавшись из потенциально опасного района.. Хотя вроде нет никаких внятных причин ему именно там находится. Как бы семьи нет, своего дома нет, имущества нет.
И вот оказывается он прятался под авто от обстрела, не имея при себе даже аптечки.
Вообще- то это полный моральный и идеологический крах всей его концепции.
Ладно, он принципиально желает жить бомжом и бичем. Та ради Бога! Но зачем же пыжиться и рассказывать народу КАК правильно выживать, лежа при этом под машиной "с голым задом"‽! Это мазохизм? БДСМ?
- да что угодно, кроме теории и практики ВЫЖИВАНИЯ.

Он пишет "Цените, пока я жив!"

Но тут не только у него, у любого нормального человека станет дергаться глаз от таких "ценностей".
Что пропагандирует? -судя по практическим результатом .. "Как найти приключение на пятую точку. "

P.S. И не хотел было тут больше писать, но.. Эту историю надо выклвдывать на всех выживадьщицких ресурсах как наглядное пособие "как быстрее сдохнуть".
Дабы молодежь не слушала и не читала такие "полезные советы от дяди Мити".
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
525
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
Метод адаптационный, а не только препперский.
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка! Живы будем, не помрем!

(Интересный на штанах пояс)

 
Последнее редактирование:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
608
Поблагодарили
255
Город
"404"
А ты че припёрся? ) Сказал же, сюда больше ни ногой!
Есть вещи, которые любой нормальный человек должен разъяснять молодежи всех стран. Дабы не велись на провокации от таких вот "реальных выживаний". А то начитаются как когда-то печально известный Игорь Грудинцев и в тайге замерзают.. Без НАЗ-а, аптечки хирургической и твоей любимой анальной капсулы .. Гы-Гы-Гы!
Так что ты не волнуйся, уже реальность показала "чему учит дядя Митя" и ЧЕГО стОят такие советы. Так вот уже этот "анекдот" пошёл кочевать по просторам интернета..
А я просто выполнил, так сказать, свой моральный долг перед человечеством. :)
Ты пиши, пиши.. Когда свой велогенератор на киловатт запустишь и капсулу свою анальную найдешь..
Ваш опыт "антивыживания" просто бесценен!
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Команд:

- молчи
- убегай/беги
- прячься
- укрытие
- не дыши
- замри
Из этого списка сын в детстве чётко знал одну:"замри". Я много передвигалась на машине, часто ребёнок был со мной. Соответственно дорога, другие машины. Вперёд, назад, направо, налево это сообразить надо. А недвижимый объект почти всё обьедут. Я конечно следила, но мужичок рос самостоятельный. Тфу-тфу аварий не было.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
525
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
У нас щас как в ковид. Все по домам сидят. Машин значительно меньше стало.
Все же в городе слишком много людей, так, без них значительно лучше! Не то чтобы их совсем нет, но сильно меньше.

А всего то и надо, пару-тройку раз в день проводить обстрелы в случайное время...
Ну и ночью, чтобы сон люди ценили...
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
525
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
Ответ Яне с другого форума, не с Пуговичного, если что ))

Когда евреи вышли из Египта они поклонялись Атону (Амону Ра).

Слово ЯхВэ переводится как я-Бог. Они настолько страшились называть имя, чтобы обратить внимание на себя, вызвать, то есть это сверх существо, что на несколько веков забыли Его имя и нашли потом случайно. Так же славяне (по имени Слав - вождь, который их привел на эти земли. Отсюда и Слово и Слава и Славутич - Днепр. А Днепр как и Дон - это искаженное древнее слово Река, времён ещё неандертальских).
Так же как те евреи, славяне старались, чтобы не накликать Бера (отсюда бер-лога), называть его другими именами: самое главное стало даже нарицательным ведмедь (ведающий про мед), от которого произошло медведь, потом косолапый, Михайло Потапыч...
Все это разгадано как раз методом Пробива, о чем ниже.


Сам я жил 2 года отшельником, и у меня появилась возможность делать пробив - получать случайным образом ответы на свои и иногда чужие вопросы из какой то неведомой Ноосферы (не по Вернадскому, а в плане базы знаний) и не только. Ещё высокая интуиция и немного телепатии.

Также за мной стал присматривать Джин - Он же Ангел-покровитель-хранитель тела. То есть всего 4 способности, не считая выживальческого навыка. Короче пять, всего за несколько лет. Неплохо, на мой взгляд ... )

Продолжу:
У каждого человека существует приставленный джинн, которого называют «к̣арӣн». Слово к̣арӣн (ар. قرين‎) переводится как «товарищ», «близкий», «идущий вместе»

Они живут в параллельном мире, который расположен на микрон от нашего, но в другом изменении - не достать. Сейчас это подтверждают передовые физики и удивительно, что древние люди смогли такое понять. Можно почитать об этом, например в Коране.

Вот, только приставлены они не ко всем, как написано. Надо ещё суметь заполучить такого, типа, Ангела. Достучаться до него. Вот, будучи отшельником мне такое удалось, не своими стараниями, а то ли волей Бога, то ли случая. С тех пор, я ощущаю присмотр и обратную связь от молитв получаю. Это не шиза, я вполне адекватен. И шизиков я насмотрелся, теперь делаю себе диагностику, да и шизиков в роду не было.


Сам я - материалист и человек приземлённый. По первому - врач недоучка. Работал фельдшером одно время. Не верю уже в существование души и в загробный мир. Стал понятен механизм самосозная личности и ее развития по мере формирования и прорастания нейронов. Мы - суть - кусок мяса, также как и другие развитЫе звери, которые тоже имеют личность, мысли, стремления, эмоции и видят сны.

Повторюсь про Хранителя:
Пока сам в это поверил прошло много нереальных случаев вмешательства. Это меня, уже в малой степени до сих пор пугает, но не думаю, что у меня крыша поехала. У меня на этот счёт самоконтроль. Видел я много проехавших, так что стараюсь уделять время на самоанализ.


Кто-то мне не поверит, но это так. Просто вы в муравейнике не видите, то что существует. О чем люди знали за долго до меня. О чем написано.

Я ведь сперва получил, а уже потом прочитал про джинов. До этого, считал ЭТО Ангелом, хотя, где там разница, мне и сейчас невдомек.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
525
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
Щас скажут, ну, совсем у Белгородского кукуха отьехала и крыша течет )))

Нет, это не так. Все это существует. Этой дорогой ходят монахи отшельники и алгоритм известен, записан и даже детально озвучен мной на форуме Башни.

Все в ваших руках, можете проверить лично. Так как эксперимент бывает зачпстую повторим, то такой опыт обладает даже некоторой научностью.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
525
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
А теперь первая часть письма Яне:

Здесь надо бы начало написать в биографическом виде. Начну с фотки на аватарке: это я в 2021м, сачкую Корону в деревне в недостроенном доме, который потом и достроил людям, хотя те меня в итоге кинули с деньгами. Жёлтая пуговица снизу, это значит, что я уровня гуру по цвету и принадлежу к братству Бичей.

В общем, жил, жил, очень много работал с ранней юности, пока не начал лет через 15 прозревать насчёт Карточного домика, который в любой момент может завалиться и матричного человеческого муравейника, уже сильно оторванного от реальности. Также на меня повлияла моя вера в Бога (сам пришел к этому, оставшись почти сиротой, а потом и отец умер), и мой дядя - чешский экстрасенс русского помола.

В итоге меня это довело до не совсем здоровых вещей. Далее все будет не последовательно. Так как на 'последовательно" не могу уделить время, хотя мне не раз предлагали написать книжку. (Вот и здесь недавно Яна снова написала о таком.)

Блогов у меня несколько, на разных форумах. Некоторым уже по 13 лет. Есть немного на рутубе и сейчас завел телегу, поскольку грузить на рутуб не получается из за говеного интернета, плюс его мало и он мне дорог в плохом смысле
;)


Телеграмм: https://t.me/truebutton
Блог: http://belgorod.1stbb.ru

Ну, раз выложил, может и реклама, не буду лукавить, но там мое творчество о объемах, которые здесь я себе не смогу позволить.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
525
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
Если знаешь, то подробнее в теме снаряжение патронов.
Тема короткого патрона для гладкоствола.

Если резаная надвое картечина прилетит плашмя, то как настоящая картечина причинит урон, только с меньшей кинетикой в виду полувеса. А разогнать ее сможет и полупатрон, за счёт того же малого веса. Надо думать такие и были соображения, при том, что количество двойное получается, что компенсирует малый объем самого заряда

Мне бы хотелось, все свои посты иметь в одном месте, так как возможности собирать их по темам или копировать себе на комп но имею возможности по причине нищеты и малого времени. Поэтому сюда. Можешь дублировать. Инфа общая. За нее не держусь, как Кочевник )
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
525
Поблагодарили
88
Возраст
49
Город
Белгородская область
Здесь 1737 авторских, в основном больших постов, с картинками.

Просмотр этого блога за три года его существования в таком виде 312 тысяч раз. Больше было только у Экзекутора )

Ну, да ничего, может Господь даст ещё пожить, а Ангел присмотрит... Может догоню...
(Но настрой у мене скептический. Вот Алексей наш с Энштейном на аватарке, поди, помер...чую)
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,833
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Тема короткого патрона для гладкоствола.

Если резаная надвое картечина прилетит плашмя, то как настоящая картечина причинит урон, только с меньшей кинетикой в виду полувеса. А разогнать ее сможет и полупатрон, за счёт того же малого веса. Надо думать такие и были соображения, при том, что количество двойное получается, что компенсирует малый объем самого заряда
То есть рубленный пруток/гвозди из этой же серии
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
резаная надвое картечина
имхо - это для ухудшенияи и одновременно улучшения баллистики))
Поскольку патрон для работы "накоротке", то нужен максимальный разлёт картечин (площадь поражения) и минимальные
повреждения "за" дистацией работы.
Даже самая мелкая дробь на короткой дистации оторвёт руку и нанесёт прочие тяжкие вплоть до морга если летит кучно...
Так что если патрон колхозился для мирного времени и для самообороны, то от должен ранить, но не убивать.
Что и достигается половинками картечин (быстрее теряют скорость за счёт малого веса) ,
в то же время имеют более высокую начальную скорость + сильнее разлетаются из-за неправильной формы.
Есть ещё "перевёрнутые" патроны (фауст-патрон), когда сначала дробь на дырявой пороховой прокладке ,а потом пыж.
Но это вроде только дробовые.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара
имхо - это для ухудшенияи и одновременно улучшения баллистики))
Поскольку патрон для работы "накоротке", то нужен максимальный разлёт картечин (площадь поражения) и минимальные
повреждения "за" дистацией работы.
Даже самая мелкая дробь на короткой дистации оторвёт руку и нанесёт прочие тяжкие вплоть до морга если летит кучно...
Так что если патрон колхозился для мирного времени и для самообороны, то от должен ранить, но не убивать.
Что и достигается половинками картечин (быстрее теряют скорость за счёт малого веса) ,
в то же время имеют более высокую начальную скорость + сильнее разлетаются из-за неправильной формы.
Есть ещё "перевёрнутые" патроны (фауст-патрон), когда сначала дробь на дырявой пороховой прокладке ,а потом пыж.
Но это вроде только дробовые.
Стоит ли так заморачиваться?
Хочешь убить - стреляй картечью.
С 5-10 метров трудно промахнуться.
Хочешь просто попасть - стреляй дробью.
Резания на половинки картеxь- полное извращение, по моему мнению. Хочешь больше поражаюсь элементов - бери более мелкую картечь 6,2 или 5,6.
Половинки начнут разлетаться тоже не сразу.
Но если придётся стрелять чуть дальше, намного надёжнее прогнозируемый выстрел.
 
Последнее редактирование:
Сверху