Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Астрономы нашли "кладбище" комет

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск

Колумбийские астрономы нашли "кладбище" комет в поясе астероидов между Марсом и Юпитером


МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Колумбийские астрономы обнаружили в поясе астероидов между орбитами Марса и Юпитера "кладбище" комет — попадающие туда останки разрушенных "хвостатых чудищ" периодически оживают, превращаясь в кометы-"лазари", названные так в честь библейского героя, говорится в статье, опубликованной в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

"Мы нашли целое кладбище комет. Представьте себе — все эти астероиды внутри пояса вращаются вокруг Солнца уже миллионы лет и не проявляют никаких признаков активности. Мы обнаружили, что часть из них является не мертвыми кусками материи, а "спящими" кометами, которые еще могут вернуться к жизни, если их солнечный "энергопаек" будет повышен на пару процентов", — заявил Игнацио Феррин из университета провинции Антиокия в городе Медельин.

Феррин и его коллеги сделали это открытие, пытаясь раскрыть тайну происхождения 12 недавно обнаруженных комет, орбита которых проходит через пояс астероидов. Ученые проследили за сдвигами в их орбитах за последние несколько лет и определили их изначальное положение при помощи математической модели.

К удивлению ученых, все изученные ими кометы должны были возникнуть внутри пояса астероидов, а не попасть в него из дальних подступов Солнечной системы, как считали некоторые планетологи. Проанализировав их положение и характер движения, авторы статьи пришли к выводу, что тот кусок пояса астероидов, где они обитают, является гигантским "кладбищем" комет.

По их расчетам, на этом кладбище "похоронено" несколько десятков или сотен "спящих" комет, которые не покидают пределов пояса из-за небольшого количества энергии, которое они получают от Солнца, и малых запасов водяного льда и мерзлой углекислоты, необходимых для образования комы, ее газового хвоста. Малейшие изменения в орбите их соседей могут привести к росту "энергобюджета", в результате чего комета "воскрешается" и становится так называемой кометой-"лазарем", заключают авторы статьи.

РИА Новости http://ria.ru/science/20130802/953974735.html#ixzz2aufAvXbQ

© Фото: Ignacio Ferrin / University of Antioquia
953954577.jpg


...если эти кометы затронит незначительная активность Солнца, то вполне вероятно они полетят и к Земле тоже, вот и конец света. Так с кометами, мы земляне, не умеем еще бороться и спрятаться будет некуда и строить землянки и деревни для выживания смысла нет!!! Мне думается, что такой вариант наиболее вероятен, но узнаем мы об это в самый последний момент, так как за солнцем и перед ним комету не видно в телескопы....
 
Последнее редактирование:

Romario

Выживальщик
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
101
Город
Россия
Тогда по этому поводу и переживать не стоит потому что мы все умрем, и мой котенок и ты и я и бабка соседка быстро и внезапно, а это значит не надо улаживать все свои земные дела писать завещания и давать наказ детям, я считаю если что и случится мега масштабное не дай бог, такой вариант самый гуманный. А при других менее гуманных надо выживать заботится не только о себе но и своих близких итд итп. Даже сейчас в обычной жизни не зная что будет завтра стоит только подумать а вдруг завтра мне копец, и понимаешь что у тебя просто копец а у твоих близких БП, и сколько всего не сделал поленился или не успел. Потому я считаю что жить надо сегодняшним днем думая о завтрашнем ковать себя близких и не оставлять хвостов в этом бренном мире. А если полетят метеориты я залезу на крышу и буду гордо улюлюкать.
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Да это точно, даже фильм вроде такой есть......)))))

Но вот если посмотреть на историю Земли, то как раз падение метеоритов и влияли в итоге на все глобальные катаклизмы(ледниковый период к примеру), это вариант настоящего апокалипсиса.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Да хрень не здоровая я думал что меня захотят зомбаки сожрать а тут камешек на голову трех тонный может бахнуть...Главное успеть на нем нацарапать - Здесь покоиться тело выживальщика с его ништяками....
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Да хрень не здоровая я думал что меня захотят зомбаки сожрать а тут камешек на голову трех тонный может бахнуть...Главное успеть на нем нацарапать - Здесь покоиться тело выживальщика с его ништяками....

...а если все вместе?:laugh4::laugh4:
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Астрономы предполагают наличие звезд нового класса во Вселенной
(15:30) 04.02.2014
http://www.cybersecurity.ru/news/188250.html
CyberSecurity.ru // - Западные астрономы предполагают, что в нашей Вселенной существуют звезды нового класса. Отличие этих звезд от известных на сегодня заключается в том, что в ядре первых происходит образование и мощное излучение нейтрино, тогда как ядра обычных звезд производят только фотоны и электроны. В теории специалисты назвали такие космические тела "звезды со слабым электромагнитным полем".
Группа ученых из Университета Кейс Вестерн в штате Огайо говорит, что в стандартную модель космической физики такие объекты вписываются, хотя на практике подобные звезды обнаружены еще не были. Подробно о звездах, излучающих нейтрино, в последнем номере научного издания Physical Review Letters рассказывает автор исследования Гленн Старкманн.

По его мнению, звезды со слабым электромагнитным полем могут получаться на последнем или предпоследнем этапе эволюции обычных массивных звезд. В ядрах таких звезд уже не происходят термоядерные реакции, то есть "ядерный двигатель" звезды уже остановился, но сама звезда еще не превратилась в нейтронную звезду или черную дыру. По предположению астрофизиков, только в одной нашей галактике таких звезд сейчас может быть несколько десятков тысяч и вопрос их обнаружения - это лишь проблема времени.

На этом этапе эволюции звезда находится в таком состоянии, что температура и плотность в ее недрах достаточны для превращения субатомных частиц - кварков, из которых состоят протоны и нейтроны, в более легкие физические частицы - лептоны. В свою очередь лептоны мгновенно распадаются на электроны и нейтрино. Последние активно излучаются звездой.

"Несмотря на то, что звезда в этом случае должна обладать сравнительно слабым электромагнитным полем, объемы энергии, выбрасываемые ей, огромны", - говорит Старкманн.
К сожалению для специалистов, сущность нейтрино такова, что они представляют собой чрезвычайно легкие и энергетически нейтральные частицы, которые без проблем проникают сквозь материю, поэтому обнаружить их нелегко. "Если звезды со слабым электромагнитным полем существуют, то они должны находиться в таком состоянии как минимум 10 млн лет", - предполагает ученый.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Европейские астрономы обнаружили ранее неизвестную комету
Вчера в 23:12planet_today3731065
http://newsland.com/news/detail/id/1321907/
Европейские астрономы обнаружили ранее неизвестную комету
Группа европейских астрономов обнаружила ранее неизвестную комету, видимую как крошечный сгусток света на орбите нашего Солнца глубоко в Солнечной системе. Команда из обсерватории Teide Observatory Tenerife Asteroid Survey (TOTAS) присвоила комете P/2014 C1 название “Totas”.

Комета была неожиданно обнаружена 1 февраля 2014 во время проведения очередных наблюдений с помощью телескопа наземной станции ЕКА Optical, расположенной в Тенерифе, Испания.

Подтверждение открытия было получено из международного информационно-координационного центра 4 февраля 2014 года, после того, как восемь других обсерваторий, входящих в Международный астрономический союз, подтвердили наблюдение. Крошечный объект имеет очень слабое свечение, а его орбита лежит между Юпитером и Марсом. По заверениям астрономов, приближаться к Земле комета не будет.

"Все кометы являются очень интересными объектами, тем более, что они , как полагают ученые, играли роль в обеспечении водой нашей планеты в далеком прошлом", – говорит Detlef Koschny, ответственный за объекты, сближающиеся с Землей из центра пространство-ситуационной осведомленности ЕКА.

В этом году Rosetta встретится с другой кометой, 67P/Churyumov-Gerasimenko, и изучит ее ядро и окружающий газ и пыль, так что эта находка европейской команды как никогда актуальна.

С 2010 года команда TOTAS работает в сотрудничестве с ЕКА и проводит периодические обзоры неба, чтобы найти и подтвердить астероиды и другие опасные небесные объекты, находящиеся близко к Земле. В 2011 году астрономы из Totas обнаружили астероид 2011 SF108, который приблизился гораздо ближе к Земле, чем комета P/2014 C1.
 
Сверху