Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Багги :)

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Если не багги и не квадр то авто лучше по системе типа луазовской .
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
Всем привет!
Хотел открыть новую тему но пока не имею права - посему вопрос: а почему бы не квадроцикл? У меня сейчас вырисовывается вариант дальней базы (домишко в небольшой деревне далеко от города под присмотром). и думаю укомплектовать ее минским мотоциклом и (по деньгам) квадроциклом в качестве рабочей лошадки на сейчас -на время приездов и в качестве постБП транспорта

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Если не багги и не квадр то авто лучше по системе типа луазовской .

если бы ЛУАЗ выпускался еще и по тем ценам......
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
и думаю укомплектовать ее минским мотоциклом и (по деньгам) квадроциклом в качестве рабочей лошадки на сейчас -на время приездов и в качестве постБП транспорта
митик тема а по поводу квадрика по это уже как бы перемотик или недоавто, все плюсы мотика уходят зато вылезают недостатки авто, а вот про БП по лету видел мужичка на мотоблоке с тележкой и пилил он на ней 30 км в один конец, довольно таки шустро
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
Да, и вариант мотоблока неплох - и по зозяйству дохера чего можно и куда свалить с нагруженным прицепом по лесной дорожке
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Да, и вариант мотоблока неплох - и по зозяйству дохера чего можно и куда свалить с нагруженным прицепом по лесной дорожке
просто как вариант были пару случаев когда топил мотоцикл (минск), без особых последствий, но сам факт, было бы что полегче вполне обошлось бы без купания, да и с квадриком преодолеть допустим завал никак, что мотик что квадрик тяжелые аж кикоц, перетащить через препятствие только своим ходом или с помощью камрадов, мотоблок реально в доем переташить
 

Remixa

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
131
Поблагодарили
37
Город
Питер
Багги? Багги!

Удивился, когда не нашел ни одного треда про багги, поэтому решил его создать, ибо такой вид транспорта упускать из виду ну никак нельзя.
Итак, друзья, давайте обсудим багги.

Как мне видится, багги является если не отличным, то очень хорошим средством передвижения при БП и ПостБП.
Багги разумнее всего строить с нуля. То есть будущий владелец собирает автомобиль под собственные нужды, добавляя как необходимый функционал, так и изменяя характеристики под конкретные задачи. Большая скорость, чтобы быстро убраться из города? Без проблем. Защищенность, чтобы обеспечить теоретическую безопасность находящихся внутри? Пожалуйста. Проходимость для путешествия по различным сортам говна? Да как два пальца обо...ну, вы поняли. Разумеется, все в одном корпусе не уместить, но это и не нужно - под определенные местность и сценарии БП акцент делается обычно на две-три определенные характеристики.
Кстати говоря, есть сайт баггистроителей, на котором можно найти чертежи и базовую инфу для постройки, дополнить или изменить их на своё усмотрение. www.buggy-plans.ru
В общем, думаю, что багги и выживальщик вместе приживутся, и даже сдружатся. А у вас какое мнение, товарищи?
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
если заняться на досуге не чем, то да - можно строить. если есть возможность зарабатывать и не заниматься фигней, то можно купить сразу брдм или тигр и не париться. и все багги погибнут под вашими колесами
 

Remixa

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
131
Поблагодарили
37
Город
Питер
то можно купить сразу брдм или тигр

Ага. И гробом укомплектовать. Хотя зачем - она им и послужит.
Меня всегда радовали люди, которые, приводя в пример транспорта для ПостБП какую нибудь лютую тяжеловесную фиготень вроде МАЗов, БРДМов и им подобных (в этот список можно и "Рамку" записать уже, ага), не задумываются обычно о том: 1. Сколько топлива они жрут и где брать это самое топливо, особенно вне города. 2. Сколько они привлекают излишнего внимания к персоне водителя. 3. Как громко они шумят (а тяжелые, оборотистые на низах движки шумят мама не горюй).
В итоге владелец того же МАЗа сильно разочаруется, когда ему придется оставить свой пепелац на автобане, потому что топливо-то закончилось. И, думаю, водители таких агрегатов долго не живут, потому что находится много людей, которые тоже не видят в них минусов, делающих их по сути непригодными для ПостБП, и поэтому будут пытаться выковыривать водителя из его транспортного средства при первой же возможности.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

Да блин, это тоже самое, что ездить в ПостБП на "Абрамсе".
 

Rev06

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
339
Поблагодарили
137
Город
На восток от столицы РФ.
Имхо лучшая ( легкая) пост БП багги получится из газели, бензин + газ т.к. ремфонда будет на нее много. Или вообще из грузовиков типа зила или газона
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ogfh7nnB9D8
Квадрик-хорошо, но трактор (мини) нужнее. Мото да-Минск или что еще неважно( хонда тоже подойдет))), 250-400 кубов для меня самое то, карбюраторный, типа кроссового.
А то что жрут много так компенсируем низким качеством пост бп суррогатов), про военную технику забудьте... ей нужен механик-водитель( со стажем) и тех. рота со складом зч и ГСМ.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Моя техника для драпа - используется сейчас не по назначению для удовольствия ))
 
  • Like
Поблагодарили: Hamster

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
По сути они совершенно разные аппараты по многим параметрам у каждого свои плюсы и минусы.
 

Шурик

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
56
Поблагодарили
40
Город
Западная сибирь
Всем привет!
Хотел открыть новую тему но пока не имею права - посему вопрос: а почему бы не квадроцикл? У меня сейчас вырисовывается вариант дальней базы (домишко в небольшой деревне далеко от города под присмотром). и думаю укомплектовать ее минским мотоциклом и (по деньгам) квадроциклом в качестве рабочей лошадки на сейчас -на время приездов и в качестве постБП транспорта

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------



если бы ЛУАЗ выпускался еще и по тем ценам......

Не будет ЛуАЗов по тем же ценам! К тому же ЛуАЗ для практичности требует ряда доработок и определенных финансовых вложений и тогда да - машина для выживания:russian_ru:
 

Шурик

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
56
Поблагодарили
40
Город
Западная сибирь
Если не багги и не квадр то авто лучше по системе типа луазовской .

+ дизель (марка от местности), усиленные полуоси, модернизация рулевого, дополнительная блокировка, измененные ПЧ в КР, колеса большего диаметра, съемная лебедка.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху