Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Багги :)

axaxaxxx

Интересующийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Kenigsberg
Недавно натолкнулся на соседей по цеху- то есть, самоделкиных. Очень понравился своеобразный подход к вопросу постройки самобеглых средств: Убираем всё лишнее, оставляем только необходимое.

Предлагаю обсудить такой вариант БП концепции:

Например, есть гараж рядом с домом. Покупается донор двигла (с учётом распространённости запчастей), и делается двухместная баггушка с внешним подвесом груза.
Из весомых плюсов отличная проходимость, лёгкий вес, большая скорость. Из минусов повышенная необычность, слабая защищённость (ибо только каркас). А в мирное время можно по полям погонять :)

Приведу прикольные "завершёнки":
http://www.forum.buggy-plans.ru/viewtopic.php?f=21&t=4635
http://www.forum.buggy-plans.ru/viewtopic.php?f=21&t=5248
http://www.forum.buggy-plans.ru/viewtopic.php?f=21&t=4580
http://www.forum.buggy-plans.ru/viewtopic.php?f=21&t=3182
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Был бы хотя бы гараж рядом с домом :(
У меня рядом только парковка, да и в гараж авто лучше бы ставил.
А вообще, идея неплохая, как и квадроцикл или мотоцикл хотя бы.
 

axaxaxxx

Интересующийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Kenigsberg
Я бы даже, немного по- другому, перефразировал - Очень подкупает транспортное средство стоимостью 100 000руб. (средний бютжет продвинутого багги), которое я сам собрал - а посему, знаю до винтика.

В тот момент когда к владельцам джипов придут изымать зарегистрированую технику, багги останется при вас.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Давно думал склепать подобный агрегат......и мастерская своя, оснащение позволяет, узлов для постройки тоже немеряно (да и восьмерку класса земля-земля купить можно) все времени нет.... каждый раз когда смотрю на подобные шедевры желание созидать крепнет .......наверное заморочусь.
 

axaxaxxx

Интересующийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Kenigsberg
Да даже если не БП - машинки всё равно драйвовые
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
самоделки конечно рулят...
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Да, на такой конечно реально отжечь и для вылазок отряда сойдёт, а в мирное время веселит не слабо. Сверху ещё башенку с сервоприводами и пулемёт и понеслась, любая банда, как минимум внешнего вида испугается.
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
В Египте, очень много багги такого формата видел. На них туристов возят по пустыне. Сваренны и собраны не очень аккуратно, но ездят и очень быстро.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Багги реальный вариант в пост БП, на и сейчас как вариант творческого развития очень даже полезен
file://localhost/G:/разобрать/Моя/Автомобили/Багги/самодельный%20кузов%20для%20машины.html
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Багги реальный вариант в пост БП, на и сейчас как вариант творческого развития очень даже полезен
file://localhost/G:/разобрать/Моя/Автомобили/Багги/самодельный%20кузов%20для%20машины.html

Ссылка на локальный сервер, а не на интернетовский :preved:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Для тех у кого есть бабло и лень размахивать сварочником.

RALLY FIGHTER сайт

видео

Кстати эту тачку пендосы планируют использовать для армии. Замена Хаммеру. Уже идут испытания.
cr87604t.jpg


flypmode1-thumb-550xauto-59520.jpg


Читать ТУТ
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Старая истина: Больше скорость-меньше ям,а работать слесарям.))))
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Globus73 да такой тарантас конечно более интересен как драпмобиль, камаз что то внешне подобное выпускать собирается

LV426 это скорее всего прототип от которого в серийному производству мало чего останется, обрати внимание 2 стрелок сидит над задней осью т.е. его либо будет укачивать либо вообще от его стрельбы толк будет нулевой, если посмотреть на хамок там стрелок находится практически по центру и это явно не спроста
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
А не проще квадроцикл до ума довести
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Матёрые машины, я бы не отказался от таких.
 

Похожие темы

Сверху