Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Баня- мать вторая.

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
А я все гадал, когда этот мудрый совет дадут...

Баня есть, печка есть, резать ее не собираюсь. Но ржавеет маленько, сцуко, а краска серебрянка через пару лет отваливается. Сегодня услышал, цементом на молоке мажут. Может кто так делал? Или еще какой хытрый способ знает.

Горячие цинкование тебе в помощь!!!
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Как сделать в домашних условиях?

Как то так http://yandex.ru/video/pad/search?f...ние в домашних условиях&redircnt=1430200553.2. Видео не смотрел, но в тех процессе очень важна очистка кислотами и сушка.
Поищи завод металлоконструкций, где так цинкуют и поближе к себе. И не путай с холодным цинкованием - это считай покраска цинковой краской и такого внедрения в металл не присходит. В Екатеринбурге есть завод, под новосибирском, в Челябинске.
Про термодифуззию не подскажу, встречал только на болтах, но то же хорошо держишься и слой гораздо тоньше горячего цинкования.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Как то так http://yandex.ru/video/pad/search?f...ние в домашних условиях&redircnt=1430200553.2. Видео не смотрел, но в тех процессе очень важна очистка кислотами и сушка.
Поищи завод металлоконструкций, где так цинкуют и поближе к себе. И не путай с холодным цинкованием - это считай покраска цинковой краской и такого внедрения в металл не присходит. В Екатеринбурге есть завод, под новосибирском, в Челябинске.
Про термодифуззию не подскажу, встречал только на болтах, но то же хорошо держишься и слой гораздо тоньше горячего цинкования.

Гнал я как-то в оцинкованном ведре самогонку. Горячая брага растворила весь цинк до ватерлинии, осталось голое железо. Вода понятно не брага, но полазил по форумам, говорят тоже не долго оцинковка в бане держится. Да и вред от него организму. Наверное все же цементом попробую.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
"Банный остров" Кашира 2015
Фестиваль Ладных традиций & АБТ.

Место: деревня Завалье на берегу живописного пруда.
Программа:
1-2 го июля обустройство лагеря. Ждем друзей, волонтеров помошников для совместного делания.

3 го июля заезд монтаж стендов и Открытие фестиваля.
Школа Ладных традиций. Семинары мастер классы и лекции.
Вечер гитарной музыки 80 х с Еленой.

4 го июля Первенство банной школы ВС Ляхова отборочный тур.
Вечер у Большого костра и совместное хоровое пение.

5 го июля Открытие музея банного мастерства в Завалье 1. Первенство банной школы ВС Ляхова финал. Праздничная музыкальная программа , хороводы и плясы, песни и сказы.
Закрытие фестиваля.
Прощальный костер.

6-7 го день отъезда и разбор лагеря друзьям помошникам и волонтерам будем рады!

Банный Остров и АБТ осваивает новую площадку в
Каширском районе Московской области, деревня Завалье 2 . доехать на авто по М 4 до 117 км и свернуть направо указатель: ТАМБОВ, ВОЛГОГРАД, АСТРАХАНЬ. через 9 км на 128 км ещё раз на право, указатель: НИКУЛИНО, КИПЕЛОВО. через 8 км будет стрелка указывающая путь по грунтовке к пруду! примерно 4 км.
На общественном транспорте Электричка до ст. Кашира и автобус на Завалье1. Расписание уточняется, возможно организуем доставку со станции Ожерелье.
 

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
Баня-мать вторая.

Горячие цинкование тебе в помощь!!!

У меня та же хрень-бак для горячей воды изнутри весь покрыт окалиной,которая отваливается кусками,большими пластинами,приходится ее вычерпывать со дна руками,но ей нет конца-края)) Парюсь с этим уже третий день!) И это с учетом того,что сама баня новая,построена была всего 3 года назад,из хорошего дерева. Менять ничего там не собираюсь,даже по-белому ее переделывать не собираюсь,по-черному,говорят,суше и полезнее,и плесени нет! Но вот этот гемор с баком о-очень напрягает! Причем бак не съемный,а сбоку как бы "примазан" каким-то раствором к печке,и его никак не выдерешь оттуда...Черпать горячую воду из ржавого бака как-то не комильфо..Хотя я его несколько раз промыла-наливала туда 3 раза холодной воды,затем вместе с окалиной вычерпывала. Протопка бани в эти выходные у меня грядет первая в моей жизни(дом в деревне куплен всего пару месяцев назад). Даже не представляю-как будет себя вести горячая вода в этом ржавом баке,будет она чистой,если ее ковшом не баламутить?)) или же вода будет все равно ржавой и рыжей? Хотела проделать такую фишку:нашла цилиндрический бак из нержавейки,50 литров,который хочу засунуть внутрь ржавого бака,и накрыть крышкой. Думаю-вода в нем с таким же успехом будет нагреваться печкой,и совершенно не надо ломать проржавевший бак,да я его и не в силах сломать..)) Мож только сам рассыпется..:mosking: У кого какие соображения на этот счет,камрады?)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Zmeygorynych, Кремнийорганикой, которой мосты и опоры ЛЭП красят прокрась, только сначала декапируй ортофосфорной кислотой. Автомобильные форумы в помощь!
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Я короче в том году еще в мае покрасил. В строительном магазине продавец дал какой-то баллончик аэрозольный, краска черная, термостойкая, кажись до 500 градусов. Вот как называется и на чем основана не помню. Просто металлической щеткой пошоркал стенки и распылил хорошенько. Запах точно не как у простой эмали, поначалу при топке не очень приятный был, но через некоторое время прошел. Ничё так получилось, второй год стоит, ничего не отщелкивается, ржавчины не видно.
 

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
Zmeygorynych, Это скорее всего она и есть... Воняет месяц-полтора...

Страшновато,если вода,закипяченная в этом баке будет нести в себе какие-то канцерогены,которые вредны для кожи..:scratch_one-s_head:
 

КапитанNemo

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
16
Поблагодарили
5
Город
Калининград
Мобиба-баня. палатка встала легко. печь Медиана-5 тоже. заложил 5 брикетов мангального угля уложенных в пакеты из бумаги А3. разжег из горелки около 15 сек. ушел. Через 25 мин в палатке было 90 град тепла и 25 град влажности при наружной 75. Хватило на 30 мин. в итоге перекосило зольник печи-будем разбираться-это первое использование бани Мобиба
 

КапитанNemo

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
16
Поблагодарили
5
Город
Калининград
Собираюсь прикупить дачный домик ВП-33 с печью согра. тогда в комплексе-комплект мобильного дома для выживания.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

его в багажник плюс необходимое- и можно путешествовать
 

Похожие темы

Сверху