Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ботинки гарсинг "Арави"

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
В этом году на летний сезон были приобретены ботинки от Гарсинг модель "Арави". Брал тут: http://silovik.net/magazin/product/49/, без примерки, всё пришло вовремя, ботинки подошли по ноге идеально.
Сразу же заменил штатные шнурки на купленные в СПЛАВе. Более ничего не менял. По городу, по лесу ходил с нагрузкой и налегке, ботинки удобные, и лёгкие на ноге. Натёртостей не было, хотя и не разнашивал их. Разницы между новыми ботинками и разношенными не ощутил, кроме чисто внешних изменений. Всё-таки светлая замша достаточно маркая, быстро пачкается в полевых условиях. Так что, если надумаете брать ботинки для "поля", можете на их цивильный вид забить. Всё равно изгваздаете.
picture.php

picture.php

picture.php

Походил в них по городу, позже пришло время леса. Подошва не забивается мелкими камнями, песком... Что радует.
Когда пришло время отправляться в горы в поход, взял второй обувью Арави. Поскольку для ходьбы на подходах, по тропам, альпинистские ботинки тяжёлые, и надо давать отдых ногам. И на переправах через реки тоже что-то нужно на замену. Надо сказать, что переправы были достаточно часто. После переправ и остального ужаса ботинки товарный вид, конечно, потеряли.
picture.php

В результате выбор себя оправдал. У подошв ботинок хорошая сцепка с горным рельефом, причём как с шероховатой поверхностью, так и с гладкими участками скал. Голеностоп фиксируют, что тоже порадовало. Сохли на солнце в течение дня, подвешивал к рюкзаку, стельки вынимал.
picture.php

Бродить реки в них намного комфортнее, чем в кедах, и не столь травмоопасно. Думал, что за поход их доканаю, и они развалятся. Но ботинки оказались крепкими.
В снежно-ледовой зоне в Арави не ходил, так что, как себя подошвы поведут на скользкой поверхности, не знаю. Да и дубеть в них не хотелось, особенно в такую погоду, как на фото:
picture.php

На что стоит обратить внимание, возможно, "Арави" не подойдут "тяжеловесам", или не будут долговечными. Особенно в горной, горно-лесистой местности. Так, мои Асоло Гранит живы до сих пор (с 2006 года), у тяжёлых ребят та же модель ботинок рвалась в первый-второй сезон.
По пятибалльной шкале оценил бы ботинки на 4, тем более, выдержали всё, и остались целыми. За свою цену Арави себя оправдали, прослужат и следующий сезон.
 
Последнее редактирование:

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Рейдовик, спасибо за интересный обзор. Я всё лето отходил в "гарсинг шот", доволен аки слон
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Натёртостей не было, хотя и не разнашивал их. Разницы между новыми ботинками и разношенными не ощутил, кроме чисто внешних изменений.
категорически согласен. Хоть у меня и другая модель, но ощущения те же самые
 

Похожие темы

Сверху