Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Чуйка-2

Каким образом вы здесь оказались:

  • Что-то проснулось во мне, дальше дело техники

    Голосов: 28 47.5%
  • Я прочитал/услышал - нашел - проникся.

    Голосов: 16 27.1%
  • В плане выживания в БП я агностик (то есть допускаю)

    Голосов: 13 22.0%
  • Здесь много полезного, но я не верю

    Голосов: 2 3.4%

  • Всего проголосовало
    59

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
1. Опрос анонимный - просьба высказываться по-честноку!

2.
По-моему это в природе человеческой - если все слишком хорошо, то нужно самим устроить какую-нить х@йню.
Вот, сейчас - у всех это накопилось и сидит внутри, они/мы как сухой лес, который сам жаждет пожара.
Нужна только хоть какая-нибудь искра, хоть самая малость для повода.
А мы эту напряженность чувствуем.
Я тут на днях с одним подполом в отставке беседовал. И он сам мне (без подначки) высказался насчет того, что скоро должно начаться.
Ему где-то 60. Наверное он со многими делится, вряд ли я такой уникум-катализатор. Опять же повторю, вообще ни слова не сказал - только о работе и грил.
Надо полагать, на Верху тоже в курсе. Вон бункера чинят, паровозы на капремонт отправляют....
Поэтому и о свободном доступе к оружию забыть можно. Все как бы должны быть в курсе и никто не даст баловать.


ну, мне 35. лет 5 уже, как осмысленно данной проблемой озадачился (а так-ещё раньше).
А у меня эпизодически - первый раз озадачился лет в 9 или 10.
Помню сшил ватно-марлевую повязку, кое что еще приготовил :pioneer:
Потом перманентно отпускало - иногда даже лет на 15, если не больше :)
А сейчас опять "детсвом" накрыло. :laugh4:
Осмысленно и всерьез в теме 2 года точно. Может, уже и три, я не засекал.
(во всем виноваты подобные ресурсы - они повышают градус истерии)
 
Последнее редактирование:

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
первый раз озадачился лет в 9 или 10.
Аналогично лет с 10 уже имел паталогическую тягу к "ништякам" был в щенячем восторге от вида оружия, делал схроны, собирал ТЧ:))) Но в то время как то не задумывался о ядерных ударах, стихийных бедствия и т.д. - готовился к войне ну и к охоте, рыбалке, походу:))) Немаловажную роль в формировании моей личности сыграло моё увлечение с детствами книгами и фильмами о ВОВ, позже её историей. Ну а дальше больше:))) у взрослых людей взрослые игрушки:))) и так уже 20 лет:))) З.Ы. Форум искал целенаправленно. Так и забил в яндексе - "форум выживальщиков":)))
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Так и забил в яндексе - "форум выживальщиков":)))
Я тоже так сделал :)) От делать нефиг-думаю, не один я такой. Нашел наш форум, Ганзу и ЦИАН. Но зарегистрировался только здесь-не нравится мне там, на ЦИАНе людей мало, да и отношение к новичкам так себе, а на Ганзе наоборот-слишком много людей. Читать-иногда почитываю, а писать желания не возникает.

Аналогично лет с 10 уже имел паталогическую тягу к "ништякам" был в щенячем восторге от вида оружия, делал схроны, собирал ТЧ:))) Но в то время как то не задумывался о ядерных ударах, стихийных бедствия и т.д. - готовился к войне ну и к охоте, рыбалке, походу:)))
О,ёк, то же самое. Только ТЧ не собирал по молодости (щас стоит-ждет похода). Сам пришел из туризма, потом заинтересовался ножами выживания, потом различными ТЧ (это до сих пор мой бзик :)) А потом понеслось =))
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Я узнал, что я именно "выживальщик", примерно пол года назад.
А то, что будет БП, и надо к этому готовиться, понял ещё очень давно.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
ATAMAH, пол года назад?странно,а дата регистрации уже больше года...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
  • Like
Поблагодарили: ATAMAH

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
увидел упоминания о гипотизе авантюриста, нашел, прочитал, проникся, готовлюсь, немного информирую знакомых :)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
на Ганзе наоборот-слишком много людей.
Дело не в том что там много людей, а в том, что там много муд@ков :)

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

увидел упоминания о гипотизе авантюриста
А в чем там суть?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Мне 19. впервые о БП задумался лет в 14. тогда все и началось - сначала помаленьку (ограничивался ТЧ), а вот сейчас с размахом:)))

Ну ничего, не отчаивайся, какие твои годы, может пройдет, отпустит, сходи, в конце концов, к доктору, пускай пропишет таблеток; может, стоит в стационаре полежать немножко :rofl:
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
На прошлой неделе сон приснился: ночью далеко что-то громыхало, были вспышки света (взрывной волны не было). Утро и день были фактически сумерки, падали большие хлопья пепла. Телек и радио во сне не догадался включить. Все это дело застало в городской квартире (женщины, дети), выходить нормальным людям было нельзя, так как сначала была радиация и типа химии-отравы что-то. Зато гопота активизировалась, по одиночке и в группах регулярно ломилась в дверь, а также веселилась в подъезде.

Отчетливо помню весь сон, особенно когда дверь держал, про себя думал, блин какого хрена читал такой умный форум и так и не купил ружьишка.

Понимаю, что присниться может что угодно (вплоть до ребят с Марса), но ощущение свой глупости было из неприятных.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Русич, да хер знает...пьяный я,хорошо что десять лет не насчитал,а то бы у самого крыша поехала.походу 4 число с 4 месяцем перепутал.
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Наверное , о способах выживания, впервые задумался еще в детстве, так как с 4х лет был поставлен на туристическую тропу. Первый рюкзачок, первые ночевки у костра, первое осознание ничтожности человека перед дикой природой...И первые победы в преодолении трудностей... С взрослением, пришли и другие аспекты : гражданская оборона, военная подготовка, служба в армии, командировки - от Кушки до Новой земли, и от Бреста до Петропавловска. Ну и конечно походы по горам ...

И вот - результат: учусь всему что может быть полезным, и передаю свой опыт всем - кому он может пригодиться ...
Будет БП или нет - не известно, но готовым нужно быть ко всему...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Понимаю, что присниться может что угодно (вплоть до ребят с Марса), но ощущение свой глупости было из неприятных.
А я недавно лежу в кровати, засыпаю и вдруг мысля-а еслши щас вот (примерно три-пол-четвертого ночи) шарахнут чем-нибудь какие-нибудь проказники и амбец-все спят, а те кто не спит все равно ни хрена сделать не смогут. Вот, накатило тогда.

Дело не в том что там много людей, а в том, что там много муд@ков :)
Я бы сказал, что там просто очень слабая модерация. Хотя ее по сути и нет-модерирование тем переваленно на самих участников-типа создал тему-сам и следи хза ней. В разделах все наваленно как попало. Муть, короче. Так они этим еще и гордятся-смотрите какая у нас дерьмократия.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Будет БП или нет - не известно, но готовым нужно быть ко всему...

Ну вот, теперь на Вас можно повесить ярлык Агностика :)
Георгий, а ваше мнение, почему Вы нас читаете?
Если копнуть себя глубже... так сказать, до конца дать себе отчет в своих действиях :)
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
А я недавно задумался.
Х.з.
Смотрю по сторонам, и вижу ..говно. Пессимист я, что уж...
Не, всё вродь нормально..Небо, дождь, утро-вечер...
Машин толпа, в меркато очередь......

Если смысл в ЭТОМ, то, .......в печь!!
Форма бытия и существования человеков, та, которую мы все ведём ....
Заслуживает НЕМЕДЛЕННОГО уничтожения. Ну, или хотябы пересмотра.

Уравнение ....рот+желудок=говно...
Оказывается не состоятельно, для того кто способен задуматься.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А Я бы сказал, что там просто очень слабая модерация. Хотя ее по сути и нет-модерирование тем переваленно на самих участников-типа создал тему-сам и следи хза ней. В разделах все наваленно как попало. Муть, короче. Так они этим еще и гордятся-смотрите какая у нас дерьмократия.

У нас врял ли жестче. Я, в общем, доволен Админом. Еще бы пограничные темы не выпиливал... - вообще бы было чудесно. Ну чем, к примеру, был плох анонимный опрос - "сколько я лично убил людей"? Что в ней незаконного? Убивали вполне законно. Война и все такое.. :(

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

НЕ совсем так, в первую очередь это Желание

Слейер иногда глаголит истину! :)

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:27 ----------

Оказывается не состоятельно, для того кто способен задуматься.

Срочно в монастырь! У тебя еще есть шанс спастись. (без шуток, но с улыбкой на лице)
 
Сверху