Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Cказка о Мальчише Хорошише.

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
А Мальчиша-Кибальчиша схоронили на зеленом бугре у Синей реки.
И поставили над могилой большой красный флаг.
Плывут пароходы – привет Мальчишу!
Пролетают летчики – привет Мальчишу!
Пробегают паровозы – привет Мальчишу!
А пройдут пионеры – салют Мальчишу!
- А что стало с мальчишем Плохишем? - спросил Алька.
- С Плохишем? - задумалась Натка.
- Да, с Плохишем сказал октябренок Карасиков.
- Ладно , я расскажу вам - сказала Натка.

- Когда красная армия прогнала проклятых буржуинов за далёкие горы, и люди вновь зажили хорошо, то вдруг откуда ни возьмись появился Мальчиш- Плохиш.
- Я Мальчиш - Плохиш лучший друг и соратник Мальчиша Кибальчиша и других геройских мальчишей.
- Я один остался жив, но я геройски сражался и во всём помогал Мальчишу Кибальчишу.
- Это я придумал идти на выручку Красной армии когда погибли Отцы и Братья.
- Это я не выдал Главному Буржуину Военную Тайну...
Хотел старый дед возразить и поведать всю правду о Мальчише Плохише, да не смог. Хотел он с печи подняться, да упал и ... умер.
Так и не узнали люди правду о Мальчише Плохише.
Поверили люди Мальчишу Плохишу и стал он героем.
И назвали его мальчишем Хорошишем.
Не гоже герою называться Мальчишем Плохишем.
Поставили ему при жизни памятник на высокой горе, на зелёном бугре, у синей реки недалеко от могилы Мальчиша Кибальчиша.

Плывут пароходы – привет Хорошишу!
Пролетают летчики – привет Хорошишу!
Пробегают паровозы – привет Хорошишу!
А пройдут пионеры – салют Хорошишу!

И стал он ходить по школам и пионерлагерям и рассказывал детям сказку о Мальчише Хорошише и его помошнике Мальчише Кибальчише.
И было у него много варенья, печенья, а уж сгущёного молока - так за всю жизнь не схряпать.
- Ух- ты, вот это да!- сказал Алька
Сидел как то раз вечером Мальчиш Хорошиш на лавочке около своего дома.
Ел печенье - намазывал его сверху вареньем, а за тем заедал сгущёным молоком.
Вдруг видит, идёт по улице какой то незнакомый человечек.
Весь незаметный, плашь на нём серый, шляпа на нём серая и даже туфли на нём серые.
Подошёл он к Мальчишу Хорошишу и говорит:
- Здравствуй, Мальчиш Плохиш!
- Я не плохиш, я - Мальчиш Хорошиш, Геройский Мальчиш, друг Мальчиша Кибальчиша.
Это я его научил с Буржуинами драться
- Конечно-конечно,ты хороший мальчиш,ты наш, буржуинский.
Это ты дров нарубил, сена натащил, и зажег все ящики с черными бомбами, с белыми снарядами да желтыми патронами. То-то тогда грохнуло!
Испугался Мальчиш Хорошиш, задрожал, выронил из рук печенье!
Что-то теперь будет, а вдруг раскажет всё серый человек!
И проклянут его Мальчиша Хорошиша на веки вечные!

- Ой, ой - вскрикнула синеглазая девчушка и виновато улыбнулась.
- Тебе страшно? спросила Натка. Может быть не надо рассказывать такую страшную сказку?
- Продолжай, продолжай!!! - разом закричали Алька и октябрёнок Карасиков.
- Ну ладно, тогда продолжу - сказала Натка.

А серый человек и говорит:
- Не бойся Мальчиш Хорошиш. Главный Буржуин доволен тобой. Это я по его велению деда с печки уронил, это я по его велению не дал ему говорить, это я по его велению сделал так что стали тебя геройским Мальчишем считать и Хорошишем назвали!
И теперь Главный Буржуин будет тебе через меня помогать.
Но и ты должен будеш помогать нам в нашем Чёрном Буржуинском Деле.
- Но я ведь ничего не умею, только врать и
печенье жрать -воскликнул Мальчиш Хорошиш.
- А и не надо больше ничего делать тебе.
Будеш и дальше жрать печенье, врать какой Ты Геройский Мальчиш Хорошиш, да потихонечку говорить,
что Мальчиш Кибальчиш совсем не герой, что это ты его всему научил, что это ты его всё делать заставлял, что это не он сам, но по его недомыслию дрова и сено ,что он натащил, загорелись и все ящики с черными бомбами, с белыми снарядами да желтыми патронами взорвались!
А ещё через год говори, только осторожно, на кухне,чтобы никто посторонний не слышал, что и отец его и брат чекистами были и ни в светлый день, ни в темную ночь не давали покоя мирным людям. Хватали их и тащили по тайным ходам на неминучую погибель.
А ещё через два года говори,только самым тихим шёпотом, только очень осторожно, только на кухне, что и сам Мальчиш Кибальчиш такой был и что сказал он Главному Буржуину Военную Тайну и удрать вместе с ними хотел за высокие горы, да не успел.
А ещё через пят лет самым тихим - тихим шёпотом говори, на кухне говори, что это ты застрелил предателя Мальчиша Кибальчиша из Красного Революционного Маузера, а чтобы избежать позора всем рассказывал какой он был герой. И плачь при этом, плачь горючими слезами.

– Так я говорю, Алька? – спросила Натка, оглядывая притихших ребят. – Так… Так, Натка – тихо ответил Алька, всхлипнул и положил свою руку на ее загорелое плечо.
Уже не одни октябрята слушали эту Алькину сказку. Кто его знает когда, подползло бесшумно все пионерское Иоськино звено.
И даже башкирка Эмине, которая едва понимала по-русски, сидела задумавшаяся и серьезная.
Даже озорной Владик, который лежал поодаль, делая вид, что он не слушает, на самом деле слушал, потому что лежал тихо, ни с кем не разговаривал и никого не задевая.

- А если придут Красные Чекисты и спросят меня, - а не врёшь ли ты всё Мальчиш Хорошиш, и не Главный ли ты Враг Народа?
Тогда мне что делать? - шепотом спросил Мальчиш Хорошиш Серого Человечка.
- Об этом не беспокойся. Ты у нас не один такой буржуинский. Есть и другие буржуинские и в ЧК, и в Красном Революционном Правительстве, и в Красной Армии, и в Партии и ни счесть им числа и имя им - Легион. Но имена их знать тебе не положено.
Придёт время, вызовут тебя в Большой Каменный Дом в Москве и начнут обо всём расспрашивать.
Ты им всё расскажи про Мальчиша Кибальчиша, как я тебя научил, и плачь при этом горькими слезами и говори
- Как жаль что такой Геройский Мальчиш как Мальчиш Кибальчиш оказался Чёрным Изменником.
Говори Что ты готов сам предстать перед Красным Революционным Судом и нести ответственность, что вовремя не разглядел врага.
Тебе предложат сотрудничать с Красными Чекистами на благо Великой Страны.
Ты с радостью соглашайся.
Если будут тебя спрашивать , а не знаешь ли ты Мальчиш Хорошиш других каких Врагов Народа или других Глуповатых Мальчишей которые слушают и повторяют слова что говорят Враги народа и Буржуинские Прихвостни, то отвечай, что Врагов Народа не знаешь, а если узнаешь, то тут же сообщишь Красным Чекистам, а еще знаешь несколько Глуповатых Мальчишей - Малышей которые не слушают вражеские слова, но могут им поверить если услышат, и назовёшь несколько имён которые я тебе скажу потом.

- Ай, ай, ай,-как нехорошо... - сказала башкирка Эмине и покачала головой.
- Вот враги какие, я бы им как дал по башке! - воинственно воскликнул озорной Владик, который лежал поодаль.

- А ещё, - продолжал Серый Человечек,- тебе надо учиться.
- Я не хочу учиться! Я лучше печенье есть буду! - воскликнул Мальчиш Хорошиш.
- Надо, надо учиться, а то кто тебя возьмёт в наше Буржуинство?
Пойдёшь и поступишь в Красный Революционный Университет. Тебя как Геройского Мальчиша туда с радостью примут.
Будешь изучать Красные Революционные Науки. Главное, во всём соглашайся с преподавателями, что бы они не говорили и всё время повторяй что ты Красный Революционный Геройский Мальчиш Хорошиш,и ты отца с матерьюне пожалеешь во благо революции.
Я же к тебе буду приходить и учить как правильно поступать, чтобы ни кто не догадался что ты наш, буржуинский.
- А за чем всё это надо? Какая мне от этого польза будет?
- Делай что я тебе велю и тогда у тебя всегда будет много печенья, варенья и сгущёного молока. Будешь ты тогда большим человеком, будешь ездить на большом чёрном автомобиле с охраной и все Краноармейцы и даже Красные Командиры будут стоять пред тобой по стойке смирно и отдавать тебе честь. Если ты проявишь упорство, то даже сам Великий Вождь заметит тебя и приблизит.
Так говорил Серый человечик, а Мальчиш Хорошиш слушал его открыв рот и слюни текли у него по подбородку и шее.

- Ладно, ребята, пора нам строиться и идти в столовую сказала Натка. Вечером, когда ребята переделали все свои октябрятские дела, и собрались у костра, октябрёнок Карасиков предложил: - Натка, расскажи нам продолжение, нам очень интересно.
-Продолжение? Ладно, слушайте продолжение:

- Поступил Мальчиш Хорошиш как и велел Серый человечек в Красный Революционный Университет, и делал всё так как тот ему велел. Учился он старательно, делал всё что велели преподаватели, никогда не спорил и всё время повторял что он - Красный Геройский Мальчиш Хорошиш и не пожалеет ни отца, ни матери ради Великой Революции.
Вызывали его в Большой Каменный Дом в Москве, и он опять сделал всё так как велел Серый Человечек.
Прошло время. Мальчиш Хорошиш кончил учёбу и занялся Красной Революционной Наукой.
Тут вызывают его в Москву, в Кремль вместе с другими талантливыми мальчишами и представляют Великому Вождю.
Пристальным взглядом посмотрел вождь на Мальчиша Хорошиша. И подумалось Мальчишу Хорошишу что Вождь видит его насквозь, и читает все его чёрные замыслы. Но ничего не сказал Великий Вождь, только вздохнул тяжело.
А немного времени спустя умер Великий Вождь.
Три дня и три ночи Великая Скорбь стояла в Великой Стране. За тем началась Великая Перетасовка. Те кто остался после Великого Вождя всё ни как не могли договориться кто длжен стоять у руля Великого Корабля и в какую сторону нужно держать курс.Потому что везде уже были Буржуинские и делали они своё Чёрное Буржуинское Дело. Но не могли они сразу потопить Великий Корабль, - так как он был очень велик и много, очень много было на корабле ещё честных людей которые мешали им. А шторм всё усиливался...
Через некоторое время опять явился Мальчишу Хорошишу Серый Человечек.
-Здравствуй, Мальчиш Хорошиш. Поздравляю тебя. Принято решение направить тебя для научной работы и стажировки завысокие горы за безбрежный океан в Великую Буржуйскую Страну в город Чикаго.
- Боюсь я, не поеду я, мне и здесь хорошо!!! - завопил Мальчиш Хорошиш и затопал ногами.
- Поедешь, как миленький поедешь!
Забыл кто ты есть на самом деле? Забыл кто дров нарубил, сена натащил, и зажег все ящики с черными бомбами, с белыми снарядами да желтыми патронами. То-то грохнуло! Что мы, зря тебя учили, кормили , продвигали? Зря на тебя извели целый вагон печенья, цистерну варенья, а уж сгущёного молока - так и со счёту сбились? Да и что я скажу Главному Буржуину?
Собирайся.
- А я увижу там Главного Буржуина? - робко промямлил Мальчиш Хорошиш.
- Нет, не увидишь. Его ни кто не может увидеть. А вот он за тобой пристально следит и интересуется готов ли ты стать взаправдашным буржуином.
- А я готов?
- Пока ещё нет, но скоро придёт время и тебя примут в Буржуины. Только надо стараться и делать всё так как я велю - сказал Серый Человечек и вышел.
- Да, и ещё, там ты познакомишься с другими нашими Буржуинскими Мальчишами. Особенно советую тебе подружиться с Мальчишом Анашишом - сказал из дверей Серый Человечек.
- Он что, анашист, что такое имя у него? - удивился Мальчиш Хорошиш.
- Нет, его имя Анатолий. Он рыженький такой, конопатый, похож на зажравшегося кота. Одним словом - он тебе пара.
Будете дальше вместе работать на наше буржуинское благо.
Так сказал он, погрозил пальцем и ушёл.

Ни кто из ребят у костра не проронил ни слова. Только отблески пламени играли на их посерьёзневших лицах... И вновь собрались ребята около костра. И вновь Натка рассказывала продолжение Алькиной сказки:

- Многому, очень многому научили мальчишей в Чикаго.
А на последок, по велению Главного Буржуина, собрали их в большом красивом зале и,
сказали: - Вы Мальчиши недотёпы.
Вы стоите на верху власти и пользуетесь её благами, а у вас ничего нет.
Всё чем вы пользуетесь не ваше. Все ваши Чёрные Машины, Красивые Мундиры,
Загородные дачи - ничего не стоят.
Достаточно вам сделать что ни будь не так, - и у вас всё отнимут.
Пойдёте вы грузчиками в овощной магазин работать.
А эти бестолковые, грязные , неумные рабочие и крестьяне ещё и потешаться над вами будут.
А то и в тюрьму... Сибирь у вас большая. Вы - нищие. Вы не можете быть взаправдашными Буржуинами пока у вас нет ничего за душой. Пока у вас нет частной собственности.
Посмотрите, как живут наши мальчишы которые у власти: - кроме того что у них есть всё что даёт им наше Буржуинское государство, у них есть всё своё, буржуинское, награбленное честным трудом.
Всё что они не захотят они имеют.
Навсегда имеют. В собственности имеют. И пока они у власти они приумножают то что имеют.
Вам даже и не снилось то что имеют они!
А ещё у нас есть такие зелёненькие бумажечки с портретами наших Буржуинских Президентов.
За эти бумажечки мы имеем весь мир. Все вокруг хотят иметь эти бумажечки и готовы за них родных мать и отца продать.
Кто имеет таких бумажечек очень много - тот всех главнее. Весь мир пользуется и хочет иметь наши бумажечки с портретами Наших Президентов. У вас же в стране не пользуются такими бумажечками,значит вы дикие и отсталые и у вас не хватает ума.
В нашей Буржуинской стране тот кто стоит у власти имеет возможность получить таких бумажек чемодан, или два чемодана.
- А три чемодана можно? спросил мальчиш Хорошиш.
- Можно и три, можно и десять. Это на сколько у тебя ума хватит.
- Сколько же времени нужно стоять у станка, чтобы заработать хотя бы чемодан таких бумажечек?
В ответ им только рассмеялись.
- Глуповатые вы мальчишы, глуповатые. Кто же такие деньги зарабатывает? К тем кто умён они сами приходят.
Но только в нашей Буржуинской Великой Стране.
- А откуда вы берёте эти бумажечки, откуда они появляются?
- Мы сами их рисуем. Сколько надо - столько и нарисуем. Кому хотим - тому их и дадим, кому не хотим - тому не дадим.
Мы хозяева всех бумажечек, а значит богаче всех на свете!!!
- А к нам, к нам они могут прийти? Ведь мы не очень глуповатые, ну хоть по пол чемодана? - заговорили мальчиши.
- Если вы поступите к нам на службу, и выполните наш план, то мы примем вас в заправдашные
Буржуины и дадим вам по два чемодана зелёных бумажечек. А дальше, вы сами сможете увеличивать количество чемоданов, но это только если вы осуществите наш план.
Наш Великий Злодейский Буржуинский План.
- А в чём же состоит этот ваш план? Спросил Хорошиш.
- Ни тебе, ни твоим товарищам не дано знать нашего Великого Злодейского Буржуинского Плана.
Вы, каждый по отдельности будете выполнять каждый свою инструкцию и маленький планчик на 3 дня и 3 ночи.
Это чтобы вы не наворотили глупостей и не навредили нашему Великому Плану.
На каждый третий день вы будете получать новые маленькие планчики и дальнейшие инструкции как эти планчики выполнять.
С этой минуты вы будете называться Чикагскими Мальчишами.
И поехали Чикагские Мальчиши домой в свою Великую Страну осуществлять план по её разрушению. В это время их старшие буржуинские товарищи которые раскачивали корабль уже добились больших успехов в своём Чёрном Деле. Людям в Великой Стране становилось жить всё хуже.
Фабрики и заводы работали кое как. Крестьяне выбивались из сил, а хозяйство чахло.
Молодёжь перестала верить тем кто стоит у руля. Да и рабочие и крестьяне то же.
И настал час Х, и зашаталась Великая Страна. Народная Власть рухнула. Вместо неё пришли
Буржуинские прихвостни старшего поколения, у которых не было никакого плана в голове, да и вместо мозгов в голове был магнитофончик который исполнял всего несколько мелодий. У первого; - "Демократия","Плюрализм", "Консенсус", "Процесс пошёл". У второго ещё меньше - "Берите суверинитета сколько сможете","Дорогие Россияне".
Нашлись среди тех кто когда то был у руля люди которые бросили клич:
- ЭЙ, ВСТАВАЙТЕ! ПРИШЛА БЕДА ОТКУДА НЕ ЖДАЛИ!!!
Но не захотели их услышать Рабочие и Крестьяне, так как не было у них уже веры.
И рухнул Великий Союз Народов. И не стало Красной Армии.
И в другой раз другие высокопоставленные люди вновь крикнули: - ЭЙ, ВСТАВАЙТЕ! ПРИШЛА БЕДА ОТКУДА НЕ ЖДАЛИ!!!
И даже заперлись в Большом Белом Доме в Москве? и даже хотели применить силу, но опять их ни кто не услышал и ни кто им не пришёл на помощь!
Ведь нет ничего страшнее, чем когда Народ перестаёт верить своим вождям и в Светлую Идею.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Так ведь Алька?
- Так Натка, так, даже больше чем так!!!

А те кто стоял у руля, подогнали танки и начали палить по Большому Белому Дому в Москве. и показывали всё это по Большому Буржуинскому Телевидению на весь мир.
И опять ни кто не поддержал их, ни рабочие, ни крестьяне ни Армия.
Так как не было уже Красной Армии и не было больше у людей веры в тех
кто раньше стоял у руля Великой Страны. И раскололась Великая Страна на несколько частей, и кончилась Великая Дружба Народов. И начались мелкие, страшные, подлые войны на её окраинах.
А Главный Буржуин в это время сидел в своём пирамидальном кабинете,
смотрел телевизор в окружении своих буржуинских помощников и от радости потирал руки.
- Всё идет по моему Великому Злодейскому Буржуинскому Плану! Ещё немного и исчезнет эта проклятая,эта непонятная страна, в которой даже такие малыши как Мальчиш Кибальчиш знают
Военную Тайну и так крепко держат свое твердое слово!
Великая Страна вместе со своей Великой Дружбой народов и своей Великой Мощью!!!

Молча строились октябрята чтобы идти на ужин, и на лицах их была печаль. В этот день все пошли на скалы. Все сидели у костра, любовались морем и слушали продолжение сказки. Как всегда рассказывала Натка:

- И так, прибыли Чикагские Мальчиши в свою Великую Страну чтобы разрушать её.
А страна уже была не та что раньше. Не было уже власти народа, но и буржуины ещё не победили окончательно.
Нужно было переделать народное хозяйство которое уже не работало на новый буржуинский лад.
Для этого нужно было обмануть рабочих и крестьян так, чтобы они поверили что их не обманули, что с ними поделились, по справедливости поделились. Этим под руководством серого человечка занялся Мальчиш Анашиш. Он и его команда напечатали 1000 вагонов красивых бумажек под названием ВАУЧЕРЫ. На такой бумажке было написано что стоит она 10000 рублей. И выпущено этих бумажек будто бы было ровно столько, сколько людей оставалось в бывшей Великой Стране.
Людей уже сразу обманули сказав что их доля в богатстве Великой страны, которое составляло многие и многие несчётные миллиарды рублей, есть всего 10000 рублей.
И теперь поделив народное богатство " на всех" новые кандидаты в буржуины скупили эти бумажки у людей за бесценок. За другие липовые бумажки называемые АКЦИЯМИ, или за бутылку водки, или обменяв на заграничные дешёвые, бракованные вещи. Потом они отдали вагоны этих бумажек антинародному правительству за фабрики, заводы и другое народное добро. За тем, эти бумажки сожгли и объявили что в стране прошла ПРИВАТИЗАЦИЯ - ПРИХВАТИЗАЦИЯ.
Теперь народное добро принадлежало кандидатам в буржуины.
Главный Буржуин и его помошники не торопились принимать их в Заправдашные Буржуины.
- Ещё рано, ещё не проведены реформы, ещё вы не достойны.
- Как же так,мы всё прихапали, прихватизировали,мы теперь даже называемся "АЛИГАРХИ"
- Это вы там у себя называетесь Алигархи, а у нас вы шантропа и ваше место в тюрьме. у вас ещё земля не прихватизирована, у вас недра не прихватизированы,у вас ещё реформы не прошли!!!
- Кто там у вас реформами занимается ? Хорошиш?
А ну подать сюда этого глуповатого Мальчиша Хорошиша!
- Ты что, неумный Хорошиш,не справляешся с нашим заданием?
- Виноват, исправлюсь, я отца и мать не пожалею ради Великого Буржуинского Дела, я ваш, я Буржуинский!
- Плохо ты работаешь, очень плохо! Почему до сих пор Сибирь не наша, не буржуинская?
- Я исправлюсь, ей богу исправлюсь - мямлил Хорошиш.
- Бери пример со своего приятеля Анашиша! Вот парень хват! Мигом всех облапошил.
Переведём мы ему чемодан зелёненьких бумажек на счёт в наш Главный Буржуинский Банк.
И назначим его Главным Буржуинским Электриком.
Пусть сделает так чтобы всё электричество бывшей Великой Страны перетекало в наше Буржуинство.
- Иди и работай! А чтобы тебе лучше работать сделаем мы тебе Буржуинский Институт Переходного Периода!
И пошёл Мальчиш Хорошиш дальше творить свои Чёрные дела. Но что то у него не заладилось. Не идут реформы.
Да ещё недовольство он стал проявлять. Обманули его Взаправдашние Буржуины. Не ценят, не принимают к себе.
Тут и всякие другие Чикагские Мальчиши о себе возомнили, стали Алигархами себя называть, хозяевами,ржавые яхты стали покупать у принцев. Не порядок это. Приказал Главный Буржуин, и посадили одного из них на
веки вечные в тюрьму, в Сибирь.
- Не будет воровать хозяйское добро! Я здесь хозяин, я Главный Буржуин и Владыка Мира!
Другой почуяв что и его тоже посадят сбежал в Буржуинство,
принёс все свои чемоданы с зелёными бумажками и сказал:
- Простите меня я больше не буду, я свой, я буржуинский, мне ничего не надо, ни бумажек, ни звания
Взаправдашнего Буржуина, только в Сибирь не посылайте, только в тюрьму не сажайте.
- Ладно посмотрим на твоё поведение - сказали взаправдашные Буржуины.
Поживёшь пока у нас в Буржуинстве как гость, а потом мы решим что с тобой делать.
- А этот негодный Хорошиш, опять не справляется, требует чемодан с зелёными бумажками, требует чтоб признали его Взаправдашным Буржуином, хочет чтобы мы его к себе в Буржуинство забрали!
Обнаглел! А насыпьте ка ему в сгущёное молоко ПОРОЛОНИЙ! Пусть немножко сдохнет, надоел!
И насыпали ему ПОРОЛОНИЙ в сгущёное молоко и схряпал он всю банку!
Но, странное дело, лишь понос прошиб его с этой отравы и волосы на лысине прорастать начали.
- Что вы ему подсыпали? - воскликнул Главный Буржуин обращаясь к серому человечку.
- Что значит не помогло? Насыпьте ему ещё чего ни будь! Сами знаете чего, не мне вас учить!
И насыпали, и помер Мальчиш Хорошиш, и закопали его на кладбище где раньше хоронили достойных людей Великой Страны.
И памятник поставили и даже чего то написали на памятнике, но ни кто
из простых людей не читал, что там написано, да и не пускают туда простых людей.
А Мальчиш Анашиш старался изо всех сил, аж провода плавились и электростанцыи взрывались от непосильной нагрузки.
- Ну расстарался, заставь дурака богу молиться... - говорил Главный Буржуин. Мы денег больше отдадим за ремонт чем электричества получим. Утихомирьте его. Пусть займётся чем ни будь другим, похитрее. Пусть лохов разводит. И придумали Сферу Высоких Лохотронных Технологий.
И назначили Мальчиша Анашиша главным по НАНАТЕХНОЛОГОМ.
И стали называть его теперь Мальчиш Нанашиш.
Не гоже Геройскому Буржуинскому Мальчишу Анашишем называться.
Но в Заправдашные Буржуины не приняли.
А Геройский Мальчиш Нанашиш расстарался не на шутку.
И Наногуталин теперь есть, и нанопрезервативы,и наносапоги резиновые и даже просёлочные дороги с нанопокрытием наногрунтом и много других нанопродуктов.
Даже коровы едят теперь наносолому и гадят нанолепёшками.

- Скажи Натка, а так ли всё было на самом деле в Нашей Стране?
- Так, да не так. Это всего лишь сказка, а значит ложь.
Да и разьве расскажешь в маленькой детской сказке Историю Великой Страны?
- А другие сказки о Нашей Истории есть?
- Конечно есть, например Сказка о Мужичише Горбачише.
Или Сказка про Машу и Медведей...
- Натка, Натка! Тебя к директору лагеря вызывают! Там какой то человек в
сером костюме тебя спрашивает!
- Хорошо, ребята, вы тут посидите у костра, попойте наши любимые песни, а
я скоро приду и мы пойдём к морю.
Но не пришла Натка. Ждали её, ждали...
И вдруг бежит со всех ног октябрёнок Карасиков и кричит:
- Скорее, там... там... там такое! Там наша Натка... там наша Натка со скалы ...
Бросились все к подножию скалы...
У поножия скалы на острых камнях лежала Натка вся переломаная и неживая.
И кровь алой струёй стекала в жёлтый песок из её разбитой головы...
Руки её были связаны за спиной Красным Вожатским Пионерским Галстуком.

автор: Александр "canadets"
http://forum.samara-dig.ru/index.php
 
Последнее редактирование модератором:

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Красиво написано, сразу какой то ностальгией конца семидесятых повеяло, можно так сказать повеяло ветром смысла жизни.
В целом доходчивое изложение данной исторической реальности, даже учебник истории ни к чему. Ну и конечно же грустно.
 
Сверху