Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Dräger WorkMaster pro - ET, или чем заменить ОЗК

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Штука однозначно более современная, чем ОЗК, более прочная и универсальная. Предназначена для промышленных целей, но это и лучше - там больше денег крутится и технологии быстрее двигаються.По поводу веса - инфы нету=( К минусам можно отнести яркую рассветку(хотя если локальный БП, то вас будет легче найти и спасти) Вобшем ловите описание : WorkMaster pro - ET - цельный газонепроницаемый химический защитный костюм, удовлетворяющий требованиям современного стандарта EN 943-1:2002, тип 1b.
Кроме того, WorkMaster pro - ET также проверен и сертифицирован в соответствии с последним стандартом EN 943-2:2002 и сертифицирован согласно текущим действующим нормативам vfdb (Ассоциация содействия безопасности германской пожарной службы), директива 08/02:2002-11. Кроме того, костюм имеет маркировку MED 2002/75/EC и японскую судоходную аттестацию.
WorkMaster pro - ET позволяет носить респираторное защитное снаряжение (тип 1b) поверх костюма для защиты пользователя от химикатов в твердом, жидком, аэрозольном или газообразном состоянии. WorkMaster про - ET - идеальный выбор для приложений, где требуется высокая гибкости и свобода передвижения, включая работы в ограниченных объемах, вместе с превосходной механической и химическая стойкостью.
Костюм сделан из высококачественного материала HIMEX®. HIMEX® известен своей высокой механической и химической стойкостью и способностью выдерживать выбросы пламени.
Химические защитные перчатки и защитные сапоги присоединяются к WorkMaster pro - ET, обеспечивая максимальную защиту от химикатов, однако легко заменяются.
Основные изменения

* Аттестации:
1. Аттестация CE 5092 A/03/7PSA от 12-05-2003 в соответствии с DIN и EN 943-2:2002, тип 1b – (ET).
2. Дополнительная аттестация для использования в пожарной службе, № 5392/04/4-CSA от 23-09-2004 в соответствии с vfdb 08/02:2002-11
3. Сертификация для использования в судоходстве: аттестация MED (с соответствующей маркировкой), модуль B, 2002/75/EC от 25-09-2004 и модуль D, № 47749-03 Lux, от 20-11-2003, от GL Luxembourg EC Идентификационный номер: 0801
4. Японская судоходная аттестация: "NIPPON KAIJI KYOKAI", класс NK, от 31-03-2004.
* Защитная планка, оснащенная застежками на липучках Velcro для обеспечения газонепроницаемости застежки-молнии
* Новые особо-долговечные защитные сапоги, соответствующие требованиям EN 345-2 FPA-CR, класс S5, с отражающим символом пожарной команды.
* Расширенный ассортимент размеров защитных сапог и химзащитных перчаток
* Срок использования продлен до 10 лет

a80737fa0f40.jpg


У этой фирмы есть и другие модели, есть даже с закрытым циклом дыхания.
 
Последнее редактирование модератором:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
а самое главное???
цена вопроса и где разжиться...
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
а самое главное???
цена вопроса и где разжиться...
например вот http://workstage.ru/products/60/ а вобше мест где купить хватает.
Вот только от цены я офигел=)))) Когда писал первый пост не знал сколько стоит. http://www.raboservice.ru/brand.php?brand=DragerSafety&all
Work Master Pro 109490.00 руб.
Work Master 54890.00 руб.

Нашел альтернативу гораздо дешевле 1200 руб, конечно и гораздо проще. Зато цвет как у ОЗК=)) Называется Tychem от всемирно известной компании(кстати изобретателя кевлара) DuPont.

Вкратце : Комбинезоны Тайкем® F обеспечивают высокий уровень защиты от
многих органических и большинства высококонцентрированных
неорганических реагентов под давлением до 5 бар. Комбинезоны
Тайкем® F непроницаемы для твердых частиц: опасной пыли и
порошков, и обладают стойкостью к просачиванию многих жидкостей:
концентрированных неорганических кислот и щелочей, органических
химикатов, нефти и нетепродуктов, крови и переносимых ею патогенов,
некоторых химикатов в виде аэрозолей, а также многих широко
применяемых газов.
Тайкем® F – это барьерный материал с высокими
эксплуатационными характеристиками, разработанный
компанией Дюпон. Он представляет собой сочетание
материала Тайвек®, барьерной пленки и полимерного
покрытия. Уникальные защитные свойства Тайкем® F
обеспечивают безопасность человека даже в самых
сложных ситуациях.

Больше тут: http://www.avcentr.com.ua/upload/files/Opis TychemF.pdf
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
:shok:
Пожалуй, данный комплект защиты идет отдыхать вместе с фонариком за 85 кусков))

пожалуй таки да=)) Но 2й вариант вполне вроде ничего. А про фонарик вспомнили просто поржать:sarcastic_hand:
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
знаю есть костюмчик, ких-5, от жидкого хлора и амиака, он изолируещего типа, герметичный , так что носится только с изолирующими противогазами, к примеру ип-4м
http://www.kostip.ru/desc1/kih-5.html
видел в районе 8-10 тысяч российских рублей )))))
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
знаю есть костюмчик, ких-5, от жидкого хлора и амиака, он изолируещего типа, герметичный , так что носится только с изолирующими противогазами, к примеру ип-4м
http://www.kostip.ru/desc1/kih-5.html
видел в районе 8-10 тысяч российских рублей )))))

за такую цену из резины... те что я приводил не резиновые, стало быть срок годности и температурный режим намного больше. 1й вовсе от кратковременного воздействия огня защищает. 2й подходит для использования от -75 до +75 по цельсию. Резина отдыхает.
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
ну вот скажу что в резине как на озк долго по хлору в жидком состоянии не погуляешь, она достаточно быстро про пустит....
на ких-5 достаточно надежная резиненная ткань , а так как отечественного производства можно и дешевле найти....
а вообще я как то уже предлагал в замену озк легкий костюм л-1 ))))
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
ну вот скажу что в резине как на озк долго по хлору в жидком состоянии не погуляешь, она достаточно быстро про пустит....
на ких-5 достаточно надежная резиненная ткань , а так как отечественного производства можно и дешевле найти....
а вообще я как то уже предлагал в замену озк легкий костюм л-1 ))))

если б он еще где то продавался:sarcastic_hand:
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
а что именно продавалось ?))))
я и тот и другой в свободной продаже видел ))))
ких-5 в некоторых магазинах спецодежды продаются, можно думаю и на складах гражданской обороны поискать, они их используют
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
а что именно продавалось ?))))
я и тот и другой в свободной продаже видел ))))
ких-5 в некоторых магазинах спецодежды продаются, можно думаю и на складах гражданской обороны поискать, они их используют

я встречал л1 у нас на Украине, на ваше дерево 1800 рубасей, а DuPont Tychem 1200, при том что он судя по всему лучше. Хотя кто знает...
 
Сверху