Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Грунты, краски.

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
Ворота на гараже пора пришла красить. Ищу грунт по ржавчине.
Кто каким грунтом пользовался? Как долго продержался? Как сильно нужно было под этот грунт ржу счищать?
Делитесь опытом пжлста.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Заметил у себя в конторе, что труба местного отопления в одном месте отсырела и начала ржаветь. Помещение съемное, подвальное, труба идет по полу в хреново доступном месте. Лишней возни не охота, но чтоб она мне рванула кипятком в один прекрасный момент тоже не хочется. Так что тема на счёт грунтовок и борьбы со ржавчиной интересует.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,852
Город
ДальнийВосток
Посмотрев ютуб и почитав интернет, решил красить такой грунтовкой. Кроме цены особых отличий не обнаружил по сравнению с более дорогими аналогами которые позиционируются как эмаль-грунт.

616121fba4dc.jpg


Но умные дяди говорят что для защиты необходимо создать слой определённой толщины что при одноразовом проходе достичь весьма проблематично. Потому и рекомендуют грунт отдельно, а краску по верх грунта. Ролики по теории чуть посже закину.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Мы олифой раньше сначала красили , прям по железу , отдельные гурманы подогревали её , но там была олифа , она пахла олифой , щас такой нет , а потом по ней краской , олифа масляная и не даёт рже а краска её сверху защищает . Это батя мне показал лет двадцать пять назад , сам не знал .

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

А так ГээФка наше всё , по рже вперёд и минимум на пять лет хватит одной на улице , у меня ворота так были крашены красной но там чёт не чистили перед краской(не ржу а толи масло или хз) и она кое где отлетела прям пластами , небольшими , в основном где были дробовые отметины , так мы сверху жиденькой гээфкой и потом после высыхания простой (но уже серой) стоит лет пятнадцать .
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Давай , а я поехал в деревню за грибами .
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Алексей 54 спасибо за ссылку.
Распечатал список, в нашем химторге из списка нашелся один вариант. Покрасили новое железо после обезжиривания легло отлично. Раньше пользовался красками "Нержавей" но она дороже.
 
Сверху