Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Jörg Sprave и его самодел

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
Возможно кто слышал про этого дядьку, я нашел его канал на youtube несколько дней назад. Мастерит весьма забавное и довольно действенное оружие из буквально подручных материалов.
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
Что, никому не интересно? Никто не желает обсудить? Мне вот например очень приглянулся маленький лук, "Африканская богиня" как он его называет, если я правильно понял.
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
пока изучаю - разве важно сразу тему зафлудить?
Просто человек такие веселые штуки мастерит, тут и арбалет, стреляющий карандашами и некое подобие ружья метающее вибраторы. :laugh4: И честно говоря я надеялся на обсуждения, в которых я как бы невзначай спросил бы, может кто подскажет конструкцию тетивы и материал всех ее компонентов? :sarcastic_blum:
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
Шнурки от ботинок товарисча, для тетивы самое то :mosking:
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
Очень понравился арбалет стреляющий гвоздями, как я понял это тот же самый карандашо-мёт? И где такую сильную резинку достать? из очень мощной рогатки. Хорошый вариант как бесшумное оружие для ближнего боя, хотя если ствол удлинить то и на средние-короткие дистанции. Оружие для охоты.
Чертеж в студию!
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
Очень понравился арбалет стреляющий гвоздями, как я понял это тот же самый карандашо-мёт? И где такую сильную резинку достать? из очень мощной рогатки. Хорошый вариант как бесшумное оружие для ближнего боя, хотя если ствол удлинить то и на средние-короткие дистанции. Оружие для охоты.
Чертеж в студию!
В иностранных языках не силен, так что все мои попытки найти какие либы схемы и чертежи не увенчались успехом. :sad: Про резинки и тетиву я тоже очень хочу узнать. Возможно он во время съемки и рассказывает обо всем, но как говорится "моя твоя не понимать". :unknw:
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
такая же фигня...
Слышал что ссровские дети резинки для рогаток из противогазов делали,(резали) в частности из гп5, вроде как мощные, но жалко брата разрезать:sad:
на форуме есть инженеры вроде как, может они нам чертеж сварганят?мы с казаком ждем:laugh4:
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Очень забавно, прям пионерией повеяло. Казаку однозначно Спасибо!
Чего мы только не делали на кружках различных.
А вот школу индейцев он явно прогуливал, тк, судя по видео, его так и не научили правильно стрелять из лука )))
Неправильный хват. Ну и там надо правильно делать натяг и дотяг! НО очень прикольно ))))
 
Последнее редактирование:

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
Казак Узнал я из чего можно сделать резинку: Катетер именно 22- номер
купить можно в аптеке, в картинках лучше не смотреть: не очень у него приличные функции.
Несколько штук соединить можно
Так же можно использовать камеры от велосипеда, но они не очень сильные
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Катетер именно 22- номер
купить можно в аптеке
Можно купить резину для подводного ружья. Продаётся в охотничьих и специализированных магазинах для дайверов.

Тетиву, лучше из кевлара делать или другой синтетики. Главное, чтобы не тянулась нить.
 

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
Казак Узнал я из чего можно сделать резинку: Катетер именно 22- номер
купить можно в аптеке, в картинках лучше не смотреть: не очень у него приличные функции.
Несколько штук соединить можно
Так же можно использовать камеры от велосипеда, но они не очень сильные
Это который катетер фолея? Да, действительно лучше не смотреть картинки. :laugh4:
 

Traveller

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
1
Город
Ростовская обл,г.Новошахтинск
Я из аптекарских черных резинок, предварительно разрезанных и скрученных вместе тетиву делал. Дальше тестов дело не пошло. Она рвалась от сильного натяжения, да и слабовата была.

Зачем я ввел "катетер фолея" в гугле?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
В детстве делали мощные пулялки из медицинского жгута, помните такой розоватый? Сейчас даж не знаю из чего жгуты делают.
Там где типо стрелы обрезком лука пуляет - больно должно быть, когда резинкой прилетает по руке.
Гвоздомёт мне ближе, но чувствую натяга там маловато, а больше сделать с таким типом натяга не возможно. силёнок не хватит. Нужно рычажный. Ну тут впринципе почти арбалет получится.
Можно мощную пружину запрятать внутрь конструкции и её так же натягивать, только рычагом и возможно в пару приёмов с фиксатором по середине.
Вобщем голь на выдумки хитра. Тут больше вариант подранить цель. но не убить, если не прилетит в слабые точки типа головы
 
Сверху