Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Как проверить достоверность информации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
кочевник, а дальше следующий вывод. Так как не известно, когда что произойдет, то в СМИ необходимо непрерывно болтать о том, что произойдет все что угодно и в любой момент. Думаю дальше: как только уровень "белого шума" в СМИ резко подпрыгивает, видимо стоит ждать чего-то конкретного нехорошего.
Черт, ну никак не могу вспомнить рассказ... Там как раз про достоверную информацию было. Каждому сотруднику говорилась только своя инфа, часто противоположная, в результате шпион просто был не в состоянии понять кому верить. Когда шпион напрямую об этом спросил у одного из сотрудников, тот ему ответил, что они и сами не знают.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, при условии, что все СМИ орут на все голоса о глобальном потеплении не кажется ли тебе, что они "забалтывают" народ о похолодании)))
нет не кажется но есть нюансы.
Повышение глобальной температуры это факт . И это нельзя скрыть ибо градусники есть у многих... Но есть много но...
1 Этот факт используется для давления на экономики развивающихся стран в политических целях.
2 Хотя опасность потепления и раскрывается но говорят о сроках в сотню лет. Которые мало волнуют обывателей и они на эту информацию практически не реагируют.
Примером тому и этот форум.
3 Во всех СМИ указывается причина потепления - человеческий фактор. Но при этом нет обоснованных данных по утечки в атмосферу СО2 из вулканов и особенно подводных вулканов.
Ибо то подкисление мирового океана на мой взгляд нельзя объяснить только повышением температуры воды но 1-0,5 градуса.
4. Ни одна страна мира по сути ничего не делает для того что бы человечество подготовилось к климатических изменениям. А если оно не подготовиться то это закономерный голод, массовые беспорядки, миграция, войны...
Хочу обратить внимание что правительства стран готовится к этому только одним макаром - усиление армий. И это несмотря на то что климатические доктрины приняты и разработаны во всех развитых страна - как противодействовать климатическим изменениям. ДАЖЕ Украина имеет такую программу.
Таким образом я делаю следующий вывод - по сути население всех стран обречено на уничтожение ( в случаи продолжения роста климатических изменений) и оно будет пущено в расход. Остатки населения будут контролировать армейцы с кучкой элиты :pioneer:

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

кочевник, а дальше следующий вывод. Так как не известно, когда что произойдет, то в СМИ необходимо непрерывно болтать о том, что произойдет все что угодно и в любой момент. Думаю дальше: как только уровень "белого шума" в СМИ резко подпрыгивает, видимо стоит ждать чего-то конкретного нехорошего.
именно так сейчас и делают

Секретные территории №43 “Апокалипсис Гнев планеты“ 02 12 2011
https://www.youtube.com/watch?v=Kztq5dG8BNE

ВОЕННАЯ ТАЙНА // АПОКАЛИПСИС
https://www.youtube.com/watch?v=N0q_3qsNl2g

Жаль, но нам не избежать климатический апокалипсис
https://www.youtube.com/watch?v=nucfxCUbD2s

:pioneer: И т.п и т.д - это белый шум.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

2 Хотя опасность потепления и раскрывается но говорят о сроках в сотню лет. Которые мало волнуют обывателей и они на эту информацию практически не реагируют.
Примером тому и этот форум.
3 Во всех СМИ указывается причина потепления - человеческий фактор. Но при этом нет обоснованных данных по утечки в атмосферу СО2 из вулканов и особенно подводных вулканов.
Ибо то подкисление мирового океана на мой взгляд нельзя объяснить только повышением температуры воды но 1-0,5 градуса.
вот хороший пример к этим пунктам... везде освещают угрозу повышения концентрации СО2 но ооооочень слабо освещают проблему эмиссии СН4 - метана. Которая почти не связана с деятельностью человека

06.10.2006
Колебания метана в атмосфере: человек или природа — кто кого
Содержание в атмосфере метана — одного из важнейших парниковых газов — росло очень быстро на протяжении последних двух столетий, однако в конце ХХ века этот рост почему-то замедлился. Есть ли повод для успокоения? Нет, поскольку это временное явление, результат случайного стечения обстоятельств. К такому выводу пришла недавно большая группа специалистов разных стран, опубликовавшая результаты своего исследования в одном из последних номеров журнала Nature.
co2_content_changes_600.gif

Изменения содержания СО2 (самый верхний график), метана (третий сверху график) и температуры (второй сверху график) за 420 тысяч лет (по данным анализа пузырьков воздуха во льду Антарктиды). Ледовый керн получен на российской станции «Восток». Годы отложены по оси абсцисс. Видно, что в масштабах десятков и сотен тысяч лет содержание углекислого газа и метана меняется сходным образом. Совершенно так же меняется и температура. Рис. из статьи Petit J.R. et al. Climate and atmospheric history of the past 420,000 years from the Vostok ice core, Antarctica // Nature. 1999. V.399. P.429-436


12 декабря 2016
Взрывной рост метана в атмосфере напугал ученых
Возросший уровень метана в атмосфере Земли встревожил учёных, которые обсудили изменения на состоявшейся конференции Американского геофизического союза.

В последние два года концентрация метана росла на 10 миллиардных долей в год и более, сейчас она составляет более 1850 частей на миллиард. При этом концентрация углекислого газа в атмосфере сейчас всего 400 частей на миллиард, сообщает BBC. Трещина в сотню километров расколола Антарктиду

Между тем метан способствует возникновению парникового эффекта даже больше, чем углекислый газ. В результате все международные соглашения о регулировании парниковых выбросов могут оказаться бесполезными для остановки глобального потепления.

Как отмечают исследователи, у метана много источников. В частности, виновником резкого роста могло стать сельское хозяйство или выбросы от водно-болотных угодий. Однако для окончательного вывода необходимо дополнительное исследование.
Специалисты сейчас используют компьютерные модели, чтобы рассчитать, насколько нагреется Земля из-за конкретной смеси газов. Расчёты показывают, что возрастающая концентрация метана может существенно ускорить и сделать необратимыми катастрофические изменения климата.
 
С

Скорп

Вот это как раз и называют информационным шумом)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вот это как раз и называют информационным шумом)
Адрес: Петропавловск-Камчатский, Закултушье
ты как я погляжу увлекаешься вулканами...
А теперь насчет НЕ БЕЛОГО шума - попробуй найти графики глобальной активности вулканов хотя бы за последние 100. Элементарные научные данные которые вроде бы можно легко найти в открытом доступе по идее.
Найдешь?
 
С

Скорп

Зачем? Если надо обращусь в институт вулканологии.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Скорп, ну сделай доброе дело ибо на мой взгляд эту инфу специально прикрывают и ваят все на выбросы СО2.
 
С

Скорп

Скорп, ну сделай доброе дело ибо на мой взгляд эту инфу специально прикрывают и ваят все на выбросы СО2.
По выбросам СО2 сразу тебе скажу, вулканологи в эту туфту не верят и смеются в лицо. Неоднократно спрашивал. Про статистику спрошу.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
По выбросам СО2 сразу тебе скажу, вулканологи в эту туфту не верят и смеются в лицо. Неоднократно спрашивал. Про статистику спрошу.
ну вообще мне только нужно по сути свежий график до последних годов по активности вулканов ( сколько активных вулканов в год), до 2009 вроде где то у меня валяется. и там мелкий совсем почти ничего не видно.
Затем этот график тупо наложить на график глобального потепления и... надеюсь комментарии будут излишни.
Если я прав конечно
 
С

Скорп

Фигасе запросы. Позвонил знакомому. Сказал масса инфы есть у них на сайте http://www.kscnet.ru/ivs/
Смотри там. По миру за сто лет это работа целого отдела на пару месяцев, кто оплатит банкет? Делай им заявку, плати, получишь.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Смотри там. По миру за сто лет это работа целого отдела на пару месяцев, кто оплатит банкет? Делай им заявку, плати, получишь.
:russian_ru:
ну вот так всегда.
Как блин инфы накопать о антропогенном загрязнении так море информации - бери не хочу.
А как найти сколько активных вулканов и сколько они выбросили СО2 - плати бабки.
Вот она - свобода информации.
 
С

Скорп

:russian_ru:
ну вот так всегда.
Как блин инфы накопать о антропогенном загрязнении так море информации - бери не хочу.
А как найти сколько активных вулканов и сколько они выбросили СО2 - плати бабки.
Вот она - свобода информации.

Ну напиши письмо им с обоснованием важности запроса, авось прокатит) Они все лето-осень в полях данные собирают, зима самый
напряг в кабинетной работе, камералят, на ерунду отвлекаться никто не будет. Если устроит неофициальный обобщенный ответ, то дело не так глухо.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Скорп, чисто для инфы по поводу СО2

Как Джо Нова не пройти изменения климата
в ‘скептик Справочник второй’ Джо Нова утверждает, что так как двуокись углерода уровни были выше в прошлом, и потому, что это не обязательно коррелирует с высоких температурах ‘парниковый эффект’ теория ущербна. Она говорит “углеродные уровни поднялись и упали 2000 ppm и температуру все равно меньше... действительно Земля впала в Ледниковый период, в то время как СО2 значительно выше, чем сегодняшние уровни”.
nova_past_climate1.gif

Рис. 1: график Джо Нова показывая атмосферного СО2 и глобальной температуры Фанерозой. График был адаптирован из первоисточника здесь, который в свою очередь опирается на Geocarb образцы для презентации в атмосфере СО2, иPALEOMAP проектадля его реконструкции температуры воздуха (скептики Справочник второй).
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Скорп, ну да ибо парниковый эффект от пара - его внос в потепление 70%
СО2 около 5%
А человечество увеличило концентрацию СО2 за 100 лет ВСЕГО на 1%
то есть все сказки о антропогенном загрязнении СО2 преувеличены примерно в 100 раз
Ну это на мой взгляд но.. я могу это обосновать так как проштудировал литературу на сей счёт.
 
С

Скорп

Типа того. Когда я спрашивал их про глобальное потепление и со2, они говорили мне вспомни как было с фреоном, холестирином и т.п. Афера из той же серии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху