Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Кошелек

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Тема не о том, какой кошелек выбрать городскому выживальщику. Тема о том, что у выживальщика вообще не должно быть кошелька, т.к. сей аксессуар несовместим с понятием выживания...

Поясню на двух реальных примерах.

Пример первый. В субботу мать ходила по магазинам. Только в понедельник спохватилась, что кошелек пропал. Как водится, там не только деньги, но и карточки и прочие нужные вещи. Могла где-то забыть, а могли и вытащить из сумки.

Пример второй. Пару лет назад ехал в маршрутке. На одной из остановок садится женщина, следом цыганка. Но цыганка через минуты выходит и маршрутка отъезжает. Женщина собирается заплатить за проезд, лезет в сумку - кошелька нет. Плакалась, что у нее там и деньги, и документы, и ключи.

Какова мораль. Головой надо думать. Я вообще не понимаю, как можно додуматься все ценные вещи собрать в одном месте, чтобы потом все разом пролюбить?

Говорю жене - нафиг эти кошельки. Ага, щаз, непробиваемая логика обывателя - ну мне так удобнее, когда все в одном месте, а не где-то в карманах...

Выживальщик и кошелек несовместимы :pardon:
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
+ много
единственно что нужно это мелочница:
мелочь не звенит по всем карманам, не рвет их;
является вполне увесистым предметом, который можно использовать для самообороны
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
является вполне увесистым предметом, который можно использовать для самообороны
Это сколько мелочи там у вас скопилось? :laugh4:

Минус потерять все разом их перевешивает. А чтобы по карманам долго не искать, я для себя просто определил один карман под бумажные деньги, другой под мелочь (вместе лучше не носить, а то когда достаешь бумажки, с ними вываливается и мелочь), третий для ключей, в четвертом всякие карточки и так далее. Даже не задумываюсь, где что лежит, тут дело привычки.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Минус потерять все разом их перевешивает. А чтобы по карманам долго не искать, я для себя просто определил один карман под бумажные деньги, другой под мелочь (вместе лучше не носить, а то когда достаешь бумажки, с ними вываливается и мелочь), третий для ключей, в четвертом всякие карточки и так далее. Даже не задумываюсь, где что лежит, тут дело привычки
у меня так ребенок ходит, но мелочь протирает карманы джинсов))

а мелочи много, это да... в течении недели вся семья сбрасывает мелочь по вечерам в вазочку, а потом в выходные с этим багатством по рынку ходим - ибо на рынке вечно мелочи не хватает
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
мелочь протирает карманы джинсов
Есть такое дело. Поэтому мелочь ношу в кармане куртки. Летом же стараюсь вообще не иметь мелочи и избавляюсь от нее при первой же возможности.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Владельцам карты МИР с дистанционным доступом рекомендую отсек для карты в кошельке радиоэкранированный, во избежании...
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Владельцам карты МИР с дистанционным доступом рекомендую отсек для карты в кошельке радиоэкранированный, во избежании...

Это касается всех wifi карт. Сам я сделал в кошельке отсек с картонкой, обклеенной фольгой после того как посмотрел на ютубе как легко можно списать с такой карты любую сумму, а ты даже не узнаешь об этом. Достаточно просто прижаться к карману с кошельком в автобусе и все.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,859
Поблагодарили
4,741
Город
Европа

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
У меня в качестве кошелька тканевая плоская сумочка с молнией, которая одевается под одежду по типу кобуры, на тонких ремешках с замками фастэкс. Деньги и карты банковские там помещаются, носить удобно, не оттопыривается. Снять сложно. Там суммы побольше. Главные суммы нужно держать дома мв надежном тайнике (а не в банке или при себе). Если они, конечно, у тебя есть.
В сумочке ЕДС небольшой кошелёк с небольшими суммами денег. Если и пролюблю, не так страшно. Но пока не пролюбил. Сумочка носится на ремне через плечо. Потерять сложно. А вот от барсеток, которые я раньше любил, я отказался. В 2005-м меня обокрали, отвлекся я - барсетка и ушла. С ней телефон, паспорт и 500 рублей денег. Правда, я тут же нашёл двух свидетельниц, притащил их в отдел (в другом городе это было), настоял на принятии заявления и вынудил следака составить словесное описание вора и фоторобот. Через полгода его нашли. Дали 5,5 лет, по совокупности и за другие преступления. Правда, хотя суд мой иск и удовлетворил, взыскать по освобождении с вора оказалось нечего, а он опять в розыске оказался.
Кошелёк должен быть на тебе, а не в руках, типа в барсетке. Ибо отвлекся, поставил на прилавок, отвернулся и пролюбил. Плюс к тому, руки должны быть свободны.
 
Сверху