Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

MOLLE Крепления - Какие Размеры Стандарта ???

Люстэн

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Поблагодарили
80
Возраст
44
Город
RU, Севастополь
САБЖ.

Какая ширина стропы используется ?

Какая ширина между стропами ?

Какое расстояние между швами у строп ?

Какой ширины швы у строп ?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Ширина стропы - 2,5 см (замерил у двух подсумков - Тасманиан Тайгер и Армитекс).
Ширина между стропами - от 1 до 3,5 см. (замерил у двух подсумков - Тасманиан Тайгер и Армитекс).
Расстояние между швами у строп. Встречный вопрос, у каких строп? Промерил крепёжные стропы на рюкзаке Тасманиан Тайгер (на нём система МТС-плюс, аналогичная моллешной) - 4 см.
Ширина шва - 1 мм.

Есть и сменные крепления, как у Макспедишн, Блекхоук. Стандарт вроде моллешный, но название другое.
 
Последнее редактирование:

Люстэн

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Поблагодарили
80
Возраст
44
Город
RU, Севастополь
Ширина между стропами - от 1 до 3,5 см.
Ширина между горизонтальными стропами - нерегулярна ?
Глядя на фотки рюкзаков она мне всегда на глаз казалась примерно равной ширине самой горизонтальной стропы.

Расстояние между швами у строп. Встречный вопрос, у каких строп?
На горизонтальных стропах - вертикальные швы, создающие петли для креплений. Вот какая ширина этих петель ? Т.е. расстояние между швами.

Я тут себе рюкзак проектирую - пошить хочу, вот и думаю над этим всем. Стоит ли заморочиться.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Ширина между горизонтальными стропами - нерегулярна ?
У Тасманиан Тайгер ширина между стропами равна ширине стропы. На клапане Бергхауса расстояние между стропами достаточно большое. В общем, зависит от производителя и конкретной модели рюкзака.

На горизонтальных стропах - вертикальные швы, создающие петли для креплений. Вот какая ширина этих петель ? Т.е. расстояние между швами.
На уже упомянутых Тайгерах это 4 см. Бергхаус - 5 см. и 6,5 см.

Я тут себе рюкзак проектирую - пошить хочу, вот и думаю над этим всем. Стоит ли заморочиться.
ИМХО, если только на клапане, и на поясном ремне. Коврик под боковые стропы, палатку тоже. По дну рюкзака обязательно стропы для утяжки пустить.
 
Последнее редактирование:

magot

Интересующийся
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
30
Город
kursk
rus.1gb.ru/note/abmolle.htm
тут товарищ кое-что написал.
 

Базукин

Новичок
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
8
Поблагодарили
2
Город
россия
Ширина ячейки PALS/MOLLE = 38 mm. при ширине ленты 25 мм (1 дюйм). В некоторых случаях, по технологическим причинам, допускается более широкий шаг (ширина) ячеек - например у Maxpedition, TT и проч. Но шаг между горизонтальными лентами неизменен = 25 мм (1 дюйм).
 
Сверху