Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Навесное оборудование ТС.

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Сегодня копался в инете, и нашёл вот такой простейший ништяк обсуждавшийся здесь ранее, простой до безобразия, для изготовления требуется только болгарка:

e70144cs-960.jpg


Собственно сразу вспомнил, где видел пару дисков старых от газельки.
 

Kok

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
95
Поблагодарили
104
Город
Люберцы
простой до безобразия
Девайс - что надо! Но именно у экземпляра с картинки есть серьёзный недостаток: трос проходит через ушко, жёстко закреплённое на переднем бампере. Что будет с бампером, если на него дать нагрузку в пару тонн описывать? :)

ПысЫ: там конечно не пара тонн, синусы-косинусы надо считать...
Конкретно в этом случае:
Исходные данные: это Луазик, масса в среднем 1000 кг, колёсная база 1800 мм, колеса - диаметром 690 мм.
Итоговая нагрузка на бампер "сверху - вниз" вовремя вытаскивания при засаживании на мосты около 160 кг (это если трос дальше идёт прямо по курсу).
Я бы "спилил мушку"! :)
 
Последнее редактирование:

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Ширина, длина девайса, Что за транспортная лента? Типа как на конвеерах?

Не "транспортная", а транспортёрная. Да, именно та, что на "конвеерах". Продаётся в хоз.магах - разной ширины, от 20 см. до метра и более. Дорогая, сцуко...
В данном случае была лента б\у, видимо, приватизированная с комбайна какого-то.
Длину-ширину могу сказать только приблизительно, ибо не измерял. На вскидку - ширина 40-50 см, длина - около 4 м. (может, поболее, но ненамного).
Существенный минус приспособы - занимает очень много места, тяжёлая, громоздкая. Они перевозили её на багажнике, как я понял.
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Эта халабуда - никчемушняя. За поскотиной перед девками мудями трясти - самое ОНО. А в тайгу на ней не сунешься - хлипкая. Да и на первой же диагональной валёжине буСкует... :mosking:
 
Сверху