Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

"Скорая помощь": Официальное время ожидания - 2 часа!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Крон, Говорят что кардиограмма как у молодого! Холтер показал какую то апноэ и экстрасистолия...Ещё крайний раз, когда вызывал скорую, фельдшер спрашивала по телефону что делать. Запомнилось "просаженая Т" ну как то так, мож неправильно запомнил...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Запомнилось "просаженая Т" ну как то так, мож неправильно запомнил...
Ну отрицательный Т и в норме бывает(от ЭОС зависит) ну и при нестабилке к примеру . Много вариантов - надо пленку посмотреть, какая ЭОС у вас, в каких отведениях депрессия ST, есть ли блокады НПГ?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Сфотаю, как аппарат сделаю.
Ладно! Спасибо вам! Гружу тут вас своими болячками... Надо было барану раньше за своим здоровьем следить!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ладно! Спасибо вам! Гружу тут вас своими болячками...
не за что, и ничего не грузишь. Как у нас говорят ))) - По тому , что это наша работа)))) (шутка такая скоропомощная, говорят, проникновенно глядя в глаза, пациенту, в ответ на его благодарности)Тебе Спасибо - отличный обучающий материал для других камрадов и повод задуматься!
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Надо было барану раньше за своим здоровьем следить!
Хорошо быть таким умным сейчас, как моя жена потом...
Хотя у меня нет жены)
Ты бы, уважаемый, ранитидин перестал принимать, а омепразол начал принимать 2 раза в день, за час до еды. И надо уменьшить нагрузку на желудок после 18 час. Т.е. не только не есть, но и пить поменьше всякой жидкости. И с врачом поговори про изменение доз сердечных препаратов, о чем я тебе выше написал.
И не парься, пиши свои вопросы. Нам не сложно, но помогать ближнему - это нужно, важно, и приятно. Не говоря о том, что это наш долг перед нашей совестью.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Алексей54, А вес/рост какой у вас? Ну и возраст собственно?

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Хочу попробовать вставить сюда старинное видео(2007год) - из жизни моей подстанции. Там и я есть (хоть и мало , но узнаваем - я просто тогда почти не ездил -старшим врачом трудился). Но узнавшему меня - шоколадка! Только как это сделать? видео залито меня на страничку ВК. Он падла - не дает копировать - только по ходу ссылку можно кинуть!

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Хочу попробовать вставить сюда старинное видео(2007год) - из жизни моей подстанции. Там и я есть (хоть и мало , но узнаваем - я просто тогда почти не ездил -старшим врачом трудился). Но узнавшему меня - шоколадка!
Выложить ссыль? Можно тотализатор устроить - кто меня на какой секунде увидит?))) а серьезно - хоть будет ясно как подстанция живет и кто там работает. Впрочем по ходу будет ссыль не на моЮ страницу ВК, а на того у кого я слил видео))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Arty, Ем я крайний раз в 17.часов а вот пью действительно много, до 5 литров, это не считая супов, второго...
Завтра пойду к терапевту.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Алексей54, А вес/рост какой у вас? Ну и возраст собственно?[

Рост 174см, вес 106кг возраст 56
Вес попер после компрессионной травмы позвоночника(кресло КМ-1 сцуко!)
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Рост 174см, вес 106кг возраст 56
Ну я примерно такое и подозревал( больно руиноподобное состояние организма)! Начинать то ( и уповать) - не на таблетки надо, если пожить еще хочешь! Ни какие таблетки (курсы лекарств . докторишки и тд) - не спасут (чуть продлят жизнь) если не изменить образа жизни, который уже довел - до чего довел! Только не обижайся! таблетки - ладно - подскажем и поможем подобрать, только в них мало толку, если уже на изрядно поношенное тело давит лишних столько кг! Я не про - целительная сила похудания -это бред. Я про то, что надо кардинально образ жизни менять! И это не для красного словца, ты сейчас скажешь - спасибки , а я кивну! Все не так! Открыто - ты на краю могилы(надеюсь ошибаюсь), и таблетки при уже имеющимся НК (нестабилке, ГБ и тд и тп) - на ожирении - это считай полиатив! твой шанс - только один - менять образ жизни (и да - похудеть). Обидеть не хотел. извини если так прозвучало.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Это видео - сделал один мой фельдшер (не профи в плане клипов) Фельдшер с коммерции (Верамед - уже почил) , но клип прикольный. Меня там нет -хотя всех кто на видео - знаю хорошо.
http://radikal.ru/video/Ux1Po2qtElv

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

А это моя родная 26 п/ст, и тут я есть
https://vk.com/video10377887_167747593

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

[youtube]yIxMFNS6V6g[/youtube]

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

[youtube]vz1D0ty3pVw[/youtube]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Arty

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
На 3:46? Вроде не сильно изменились:)
шоколадка ваша)))

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

Вроде не сильно изменились:)
И спасибо за комплимент!)))
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Комрады, доктора, пдскажите, если уж такая пъянка пошла...
Человек 72 г. Ж, стала жаловаться на то, что пропало временно зрение на один глаз, те все в тумане, второй нормало, временно это можно сказать скорее постоянно, зрение появляется, если выпьет, к примеру коньячка стопочку....
Полагаю, что это микроинсульт такой, только тромб не в мозг пошел, а в глазные сосуды?
Ну еще бывает падает на ровном месте, сознание мутнеет буквально на секунды и падение, руки , ноги немеют, бывает слова не может вспомнить- но это оч редко....
Что принимать? К врачам в больницу или на прием не советуйте -не пойдет никогда....
Лекарства принимать будет, уколы В\М если что тоже есть кому поставить
Питание скромное, молочка, кефиры, каши, сухофрукты, особо без мяса, гуляет по 2-3 часа в день.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
временно это можно сказать скорее постоянно, зрение появляется, если выпьет, к примеру коньячка стопочку....
Ну это вы описываете спазм сосудов сетчатки, но это точно не оно. Думаю окулист должен глянуть и найдет там катаракту. не спрашивай меня почему - потому что катаракта.
Полагаю, что это микроинсульт такой, только тромб не в мозг пошел, а в глазные сосуды?
Успокою вас - точно нет!
Ну еще бывает падает на ровном месте, сознание мутнеет буквально на секунды и падение, руки , ноги немеют, бывает слова не может вспомнить- но это оч редко....
АД в этот момент меряли? Гипотензия на фоне атеросклероза сосудов ГМ. Перебухивает в себя гипотензивных?
Лекарства принимать будет, уколы В\М если что тоже есть кому поставить
а в/в? мексидол на глюкозе 5%?

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

есть кому поставить
Ну почему поставить то? Откуда это? почему - не сделать укол? Зачем его ставить? Это что Эйфелева башня - чтоб его ставить?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Алексей54, Это Арти добрый - я не фига. Вы скоро умрете - не взирая на волшебные таблетки! Если принципиально не измените образ своей жизни! Мне ли вам говорить - вы уже почти мертвы с вашей нестабилкой - это вы наверняка понимаете! Рассказать как это будет? Ну много раз - так или иначе принимал участие! Рассказать? Как будет?
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Ну почему поставить то? Откуда это? почему - не сделать укол? Зачем его ставить? Это что Эйфелева башня - чтоб его ставить?
Да-да согласен, уколы делают. а ставят капельницы, прально? ...
это у вас проф деформация так влияет на чувствительность к проф. сленгу )))) , как у моряков, что "корабли не плавают, а ходят"
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Алексей54, Это Арти добрый - я не фига. Вы скоро умрете - не взирая на волшебные таблетки! Если принципиально не измените образ своей жизни! Мне ли вам говорить - вы уже почти мертвы с вашей нестабилкой - это вы наверняка понимаете! Рассказать как это будет? Ну много раз - так или иначе принимал участие! Рассказать? Как будет?

Ла я как то не расчитываю 300 лет прожить:)))
Жалею только об одном: Тем, ради чего своё здоровье гробил, пользуется сейчас мажор и его родители...
А похудеть больше и не пробую - бесполезно. Нуили надо искать путевого диетолога, после посещения которого точно похудеешь, так как жрать не на что будет:)))
Собираюсь к терапевту...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ла я как то не расчитываю 300 лет прожить:)))
Жалею только об одном: Тем, ради чего своё здоровье гробил, пользуется сейчас мажор и его родители...
А похудеть больше и не пробую - бесполезно. Нуили надо искать путевого диетолога, после посещения которого точно похудеешь, так как жрать не на что будет:)))
Собираюсь к терапевту...
Вам 56 лет всего! молодой человек совсем! Мик Джагер - заделал крайнего ребенка в 73 года(восьмого). Есть к чему стремиться! да даже не то чтоб похудеть надо - надо образ жизни поменять(а там похудеется само). И я не знаю как вам его менять(я не знаю вас) -вам виднее -что делаете не так.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Крон, За время лёжки в стационаре само собой похуделось за 2 недели на 16 кг!!! Пытаюсь воспроизвести условия.
Сегодня был у терапевта
Назначили омез, энап-н и кардиомагнил..Остальное в топку. Потом меня повели к ЛОРу(температура была, но я не чувствовал) где выявилась хроническая ангина
Назначили супракс, полоскание горла хлоргексидином, зодак итаблетки для рассасывания шалфей...
Сегодня на ночь забил на ношпу и ранитидин и спал почти как надо!

Вопрос: Чем херово облепиховое масло для пищевода и желудка?
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
где выявилась хроническая ангина
Еще интересней становится! Ну посмотрим - как будет после Супракса.
То что количество лекарств сократили - отлично (иначе это не жизнь - так горстями есть и покупать, и портить себе нервы -когда кончаются)
Сегодня на ночь забил на ношпу и ранитидин и спал почти как надо!
Ну смысл этих лекарств в вашем случае - я так и не смог понять.

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

За время лёжки в стационаре само собой похуделось за 2 недели на 16 кг!!!
т. е. было 122???? Серьезно?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Еще интересней становится! Ну посмотрим - как будет после Супракса.
.

22 назначили кастинг у ЛОРа, с ежедневным промером температуры. Дальше сказали посмотрят...

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

т. е. было 122???? Серьезно?

Было 110 стало 86... Ща снова щёки наел:(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху