Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Спецкостюм выживания зима-лето-осень

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Костюм фирмы драп чу чу держит воду и мочу,не рвётся не мнётся стирки не поддаётся)
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Щитки

Товарищи, подскажите кто-нибудь как выбрать щитки на локти и колени?
Зашёл в магазин пощупал померял немного, ну какие-то они неудобные... Может я что-то неправильно делаю?
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Товарищи, подскажите кто-нибудь как выбрать щитки на локти и колени?
Зашёл в магазин пощупал померял немного, ну какие-то они неудобные... Может я что-то неправильно делаю?

Скажу по секрету, любые налокотники и наколенники неудобные и стесняют движение, любые. Если не стесняют, значит они просто у тебя съехали с локтей и коленей. Это плата за то, что ты при падение не сломаешь себе суставы и на скорости не сточишь себе до коленной чашечки кожу. У меня были старые, для страйкбола покупал, плохенькие, дешёвенькие но служили верой и правдой 2 года. Щас их отдал и собираюсь купить нормальные где-нибудь в сплаве за рублей 800.
 

МаксВС

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
верхняя салда
про универсальные костюмы. Врезалась в память фраза "Универсальными получаются те вещи, для которых забыли придумать предназначение". Любое увеличение количества функции однозначно ведет к снижению качества их реализации
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Скажу по секрету, любые налокотники и наколенники неудобные и стесняют движение, любые.
Скажу по еще большему секрету - есть куча отличных налокотников и наколенников, которые не сделаны в "Сплаве"/на ebairsoft/нужное дописать, и поэтому прекрасно сидят на тушке и тем более не сползают.
Все таки не все играют в пейнтбол, страйкбол и прочие подобные активные игры, а поэтому покупают продукцию Blackhawk, Arc'teryx, Damascus, ProFlex и прочих подобных брендов.
P.S. Если ты считаешь веселым и прикольным выкладывать картинку такого размера в своей подписи - завтра мне будет весело в подпись положить вот такое искусство в FullHD:
http://s019.radikal.ru/i627/1206/b7/761958239003.jpg
Я же тоже считаю, что каждый посетитель форума должен насладиться такими картинками.
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Nomadic, Картинка классная. А щитки , я просто хотел спросить кто ни будь в них ходил долго по лесу? Мне на горке, на щиколотке утяжки, натирают, а тут щитки. Или это чисто для города?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
А щитки , я просто хотел спросить кто ни будь в них ходил долго по лесу?
Я целый день ходил, специально испытывал, в принципе нормально не чего не натирает только раз в час поправлять приходится съезжают чуть чуть, но думаю что это было из за горки т.к. у нее на коленях тоже вставки.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Для леса - я использую штаны, в которые вставляются наколенники. Они не сползают и этого вполне достаточно. Если же говорить про обычные, то это вещь не постоянного ношения - обратите внимание на фотографии из ирака - при движении или отдыхе наколенники спущены с коленей, дабы не мешать. А так вообще - качественные вставки удобнее всего, как по мне - не слазят и не напрягают.
Из того что есть в Сплаве - весьма неплохи неопреновые наколенники Blackhawk. Но это индивидуальное - лучше попробовать одеть перед покупкой.
 
Последнее редактирование:

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Скажу по еще большему секрету - есть куча отличных налокотников и наколенников, которые не сделаны в "Сплаве"/на ebairsoft/нужное дописать, и поэтому прекрасно сидят на тушке и тем более не сползают.
Все таки не все играют в пейнтбол, страйкбол и прочие подобные активные игры, а поэтому покупают продукцию Blackhawk, Arc'teryx, Damascus, ProFlex и прочих подобных брендов.
P.S. Если ты считаешь веселым и прикольным выкладывать картинку такого размера в своей подписи - завтра мне будет весело в подпись положить вот такое искусство в FullHD:
http://s019.radikal.ru/i627/1206/b7/761958239003.jpg
Я же тоже считаю, что каждый посетитель форума должен насладиться такими картинками.

Мда...оценил защиту Blackhawk. Такая пендюрка из пластмассы...может ходить и удобно, а вот падать - нет. Площадь маленькая, сила распределяется на небольшой участок, следовательно - больнее. И повторюсь, мне пофигу на ваши бренды. Ну а если наколенники делать из чего-то мягкого...не вижу я смысла. Моей первой защитой были наколенники и налокотники советские хоккейные. Стесняли жуть, неудобно жуть, потеешь под ними жуть...а когда падаешь, почти ничего не чувствуешь. Фирма, ёпт. И у меня есть подозрение, что они покрепче этих Чёрных Орлов будут.
З.Ы. Ставь в подпись, что хочешь. У нас есть какие-то стандарты? По-моему на форуме свобода самовыражения, конечно в рамках дозволенного.
 

Матвейко

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
148
Город
Челябинск
С самовыражением всё понятно. Вот только нормальный человек не будет делать ничего такого, что бы сильно мешало остальным.
Тут дело не в самовыражении, а в уважительном отношении к окружающим.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Whisper, убери к буям картинку из своей подписи, тебя люди просят! Поставь себе на рабочий стол и наслаждайся, реально твоя простынь пол форума занимает.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Whisper, ты и не переходи рамки самовыражения.
Пикселей поменьше.


С самовыражением всё понятно. Вот только нормальный человек не будет делать ничего такого, что бы сильно мешало остальным.
Тут дело не в самовыражении, а в уважительном отношении к окружающим.



Whisper, убери к буям картинку из своей подписи, тебя люди просят! Поставь себе на рабочий стол и наслаждайся, реально твоя простынь пол форума занимает.

Помог камраду, убрал картинку. В дальнейшем советую Whisper, быть скромнее и не гнуть всем монитор
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Сверху