Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хомяк.

Олия

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
101
Поблагодарили
77
Город
Ставрополь
Есть в нашем регионе зловредный зверёк, хомяк. Эта животинка побольше крота, и в отличие от него серого цвета и зрячий. Ущерб от него огромный. Если он облюбовал участок, по осени вытягивает с огорода почти все клубни: тюльпаны, чеснок, лук, свеклу, и главное(!) картошку! Всё это аккуратно складывает у себя в устроенном удивительным способом хранилище (с несколькими помещениями, системой вентиляции) и питается до нового урожая. Известные способы борьбы не особо помогают. Есть отчаянные люди, которые умудряются откопать его склады. Чего там только нет! Овощи сложены рядами, все перестелено соломкой, картошечка к картошечке. Таким образом, разоряя склад хомяка набирают до нескольких мешков овощей. Но найти это, конечно, большая редкость.

Так вот. В этом году хомяк разоряет огороды уже весной! То есть таскает только что посаженную картошку. Такого не было никогда. Чтобы хомяк питался старыми овощами! Да ещё хранившимися "не известно где"! Он доверяет только своему способу хранения. У многих уже вынес по пол огорода этой весной.

Сегодня была у тётушки. Ровно половины картошки нету. То есть не выборочно, а одна часть огорода целая, (ни одного куста не тронул), вторая - как-будто бы и не сажали, (ни одного куста не пропустил). Такое впечатление, что хомячина с рулеткой картоху таскает.

Стали с ней ходить по тому месту, где была посажена картошка, чуть ли не по колено проваливаемся в землю, все перерыто его ходами.


Странно всё это..... Среди людей разговоры о голоде, войне... и т.д. Но я вот думаю, а хомяк то откуда может знать?
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Странно всё это..... Среди людей разговоры о голоде, войне... и т.д. Но я вот думаю, а хомяк то откуда может знать?
Разговоры среди людей Вашей местности?Странное поведения хомяков стало причиной?Или есть другие,приметы(что либо еще необычное)?
 

Олия

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
101
Поблагодарили
77
Город
Ставрополь
Ну да, у нас народ так говорит. Других примет нет, во всяком случае я их не вижу. Поведение животных интересно наблюдать. И размышлять. Но когда животные чувствуют изменение погоды - это естественно, но как они могут чувствовать изменение политической, экономической ситуации? Лягушки, насекомые, птицы знают приближение дождя, определяют это по звукам, запахам, колебаниям......

Но откуда может знать Ставропольский хомяк что у Путина на уме?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Млять... Меня аж безпокойство охватило.

Паранойя - такая паранойя. Личный хомяк, потребовал пересчитать и докупить запасов.

И водичку поменять в канистрах. Да...
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Но откуда может знать Ставропольский хомяк что у Путина на уме?

Так может он все ж не Путина, а засуху какую предвидит? Аль потепление глобальное.
Вообще, тема богатая, перспективная.
По гороскопу майя, Ванге и некоторым здесь присутствующим конец света уже предсказывали.
И где?
А истина, оказывается, рядом. Буквально под ногами. И даже будет с кого спросить, если с прогнозом что не так получится. Отобрать картошку.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Но откуда может знать Ставропольский хомяк что у Путина на уме?

Может хомяк с осени плохо затарился и к весне запасы иссякли?Вот и пошел с весны хомячить. :pardon:
 
Сверху