Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Штатам будет выгодно поддержать Россию в конфликте, т.к. Китай, обладающий ресурсами Сибири - для них слишком серьёзная угроза. Но своевременное заключение договора России с США, или с блоком НАТО могло бы не только заставить Пекин отказаться от почти бесперспективных, в этом случае, планов военной агрессии, но и помочь заставить Китай присоединиться к договорам о сокращении вооружений. А в перспективе, такой союз мог бы сделать реальными международные ограничения по импорту с Китаем, что в дальнейшем, помогло бы восстановлению промышленности всех пострадавших от него стран.
Это прямо звучит как призыв для России - Вступайте в НАТО!
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
post2712804235656856.jpg
 

SaroVarvar

Интересующийся
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
42
Поблагодарили
26
Город
Cfhjd
Есть одно НО: ни пиндосы ни китаезы нас (Россию) как серьезную фигуру на шахмотной доске не воспринимают. И разбераться за нашу (пока еще нашу) Сибирь будут и без нас. Ни тем ни другим нахрен не нужен настоящий (не показной) союз с Россией.
 

Семейный

Интересующийся
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
42
Поблагодарили
19
Город
Москва
Но жителям Мегаполиса, каким Москва является не посочувствуешь вообще, ежели чего ласты надуют в первую очередь.
НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ.:sarcastic_hand:

image2084lw.jpeg



Да и не обязательно Мгт раскидывать, отключения электричества на 3-4 дня достаточно чтобы вся жизнь в хаос прекратилась.

Ну неделю мы продержимся, две будет сложнее. Запас питьевой воды есть плюс еще бак на 200 литров для бытовых нужд. Ну и там консервы с соками.
 
Последнее редактирование:

Artashat

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
38
Поблагодарили
10
Город
Санкт-Петербург
Третья мировая война с большой вероятностью будет. Обосновать это не сложно. Ресурсы земли не бесконечны, а темпы их расходования за последнии десятелетия выросли во много раз. Нехватка ресурсов с каждым годом будет возрастать, соотвественно цены будут расти. Понятно, что нехватка ресурсов будет распределена по миру неравномерно. Развернутся масштабные баталии за нефтяные вышки, прочие ресурсы и пригодные для прокорма населения земли. Конечно, если раньше нас не постигнет какой-нибудь другой Писец ))
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Дело даже не в ресурсах , а в хавки
Сперва полезут цены, а потом явна нехватка кушаней,
Голодные дни поджидают ИМХО
 

War

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
17
Поблагодарили
14
Вот статейка
На прошедшей неделе стало очевидно, что мир на полшага отошел от опасной черты. Начало третьей мировой войны отложено. Надолго ли?
Еще в четверг казалось, что Рубикон перейден. И 11 сентября в день годовщины терактов в США американский пастор Терри Джонс выполнит свои угрозы и публично сожжет 200 экземпляров Корана. После чего снимки этого аутодафе попадут в газеты, спровоцировав невиданный по масштабам всплеск протестов со стороны мусульманского мира.
А дальше все пошло бы по нарастающей. За нападениями на американцев, которые неизбежно начались бы не только в "горячих точках", и волной терактов последовали бы обвинения Запада в адрес Ирана в том, что тот поддерживает радикалов. На фоне очевидных попыток "режима аятолл" создать ядерное оружие любая провокация, да и просто случайность, будет способна спровоцировать вооруженный конфликт. Он разрастется как снежный ком, захватывая исламскую "улицу" в разных странах и даст импульс третьей мировой войне.
Этот старик якобы хочит муслимам отомстить за 11 сентября,хотя все уже знают и он тоже , что это устроили его былые собратья,а он разжигает огонь между всем белым и черным миром .Помните в док.ф. и ангел вострубил говорилась что мафия устроит 3-м.в. столкнув белый мир с черным(то есть с муслимами на почве религии).Вот поидее нас должны в НАТО затащить.
 

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва

SaroVarvar

Интересующийся
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
42
Поблагодарили
26
Город
Cfhjd
Я тоже считаю этот сценарий самым вероятным.
Хаос, гражданская война всех против всех, продовольственный и энергетический кризис, окончательное вымиране этноса, захват (ой, простите, защита) "миротворцами" земли и ресурсов.
От себя добавлю: был на той неделе в Таманской дивизии, недалеко от Наро-Фоминска. Кум у меня там служит. Короче, если судить по этой дивизии в целом об армии, то армии у нас нет.
PS: Сегодня съездил в соседний город, купил еще пару пачек крупной картечи. Есть жуткое желание довести беозапас до позволительной законом величины.))
 
Последнее редактирование:

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Не думаю что всё и везде рухнет по щелчку пальцев. Есть регионы и отдельные города где региональная власть очень сильна. Нац. республики, Магнитогорск, Норильск и т.д. В этих местах я думаю смогут всё спустить на тормозах и хаос будет носить управляемый характер. Также не плохие перспективы у крепких ограрных районов. Не забывайте про Ямантау, вся элита с ядерным чемоданчиком засядет там с дивизией спецназа в охране. Тем более что Б.П. будет касаться не только нас. Это моя твёрдая уверенность, хаос накроет весь мир, иначе америкосы не стали бы, столь поспешно, возводить убежища по всему миру, на свои деньги и в рекордные сроки. Никаких миротворцев не будет, им работы у себя дома хватит.
 

SaroVarvar

Интересующийся
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
42
Поблагодарили
26
Город
Cfhjd
Не забывайте про Ямантау, вся элита с ядерным чемоданчиком засядет там с дивизией спецназа в охране.

Вот нах*й роте спецназа подставлять свои ж*пы и охранять толстосумов? Своих семей-проблемов немае?
Вот я спецназовец. Сильный, выносливый, подготовленный воЕн, нах*я мне защищать чью то жирную задницу, нести на себе жирного захребетника? ЗА деньги? Так деньги не имеют ценности. За еду? Да мне проще у него еду и отнять.. Так почему я должен охранять их?)) :russian_ru:

Ну так, размышляю от бессоницы..
 

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
Только если родные рядом с толстосумами проживают - тогда всех и охраняешь.
 

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва
Такое видели ?

Путин в 2007 г. лично подписал договор №410940-4 сНАТО о том, что в случае народных волнений и техногенных катастроф войска НАТО могут беспрепятственно занимать территорию России и проводить на ней военные операции.

"Партнерство ради мира"
Вспоминается фраза "Мы хотим мира. Желательное целого"

http://via-midgard.info/news/analitika/5725-voennyj-zaxvat-rossii-delo-vremeni.html

В википедии написано что данное соглашение с Россией приостановлено, но что на самом деле...
Вот вам карта стран, которые принимают в этом участие. Найдите здесь свою страну))
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5e/EAPC-2006.png
 
Последнее редактирование:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
"Цитата:Путин в 2007 г. лично подписал договор №410940-4 сНАТО о том, что в случае народных волнений и техногенных катастроф войска НАТО могут беспрепятственно занимать территорию России и проводить на ней военные операции."

это пиздец просто приговор :)))))))))))) кого мы в хате паханом назвали? :)))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

Кто за Путина, суки голосовал?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
46
Город
Красноярск

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва

AKNorand

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
125
Поблагодарили
53
Город
Россия, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак
"Цитата:Путин в 2007 г. лично подписал договор №410940-4 сНАТО о том, что в случае народных волнений и техногенных катастроф войска НАТО могут беспрепятственно занимать территорию России и проводить на ней военные операции."

Думаю надо перечитать "Мародера" Беркера. Он очень хорошо этот сценарий описал...
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Кто за Путина, суки голосовал?
Ты и правда веришь , что голосование что то решает в этой стране???

"Думаю надо перечитать "Мародера" Беркера. " - думаю у ВВП это одна из настольных книг.
а может он сам её написал???
 

Похожие темы

Сверху