Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.
Можно использовать частоты Радиолюбительской Аварийной Службы (РАС). На 80 метрах на данный момент это 3730, на 40 это 7110.
Если у кого есть желание, аппаратура и позывной- можем попробовать связаться на одном из любительских диапазонов.
С учетом распространенного кварца на 3,579545 Мгц предлагаю эту частоту как резервную связную для БП на 80 метрах, удвоенную - 7,16 Мгц на 40 метрах.
Уже неплохо, вырисовываются конкретные частоты КВ диапазонов, причем использование готовых кварцев - отсутствие подстроек, включил - можно работать!
Попробуем спаять долгими зимними вечерами?
Буду пробовать DSB, как более простой.
Пожалуй, наиболее правильные частоты. Но мой мнение - только телеграф. Проще и дальнобойнее. Передатчик делается элементарно, скажем на одной-двух лампах, а вот приёмник? Или трансивер?С учетом распространенного кварца на 3,579545 Мгц предлагаю эту частоту как резервную связную для БП на 80 метрах, удвоенную - 7,16 Мгц на 40 метрах.
С учетом распространенного кварца на 3,579545 Мгц предлагаю эту частоту как резервную связную для БП на 80 метрах, удвоенную - 7,16 Мгц на 40 метрах.
На КВ что на 3,1 вещай, что на 3,2 все равно везде слышно будет. Чем ниже частота, тем шире полоса. Да и от приемника зависит насколько он избирателен
Простите, это как?
Полчаса назад на 7110 телеграф работал на фоне шумовой помехи и постоянно спрашивал QRJ ? Что значит "насколько стабилен мой сигнал"? Учения в условиях РЭБ? Позывных не слышал, да и не вслушивался, ибо обед-это святоеopcorm1:
opcorm1:
opcorm1:
Так что берегите радиолюбителей!
или в лесу по ягоды. Но в городе удобнее сотовым
Что бы частоты "жили" на них необходимо работать! Хотя бы раз в день радиообмен. Будет радио обмен будут подходить люди.Будет народ будет и информация. Да и навыки отработаете по радиосвязи))). А навыки вам понадобятся. потому что когда наступит этот Б.П. не факт что на частотах будет тишина. LPD и PMR уже перегружены в городах. А когда отключится сотовая связь все полезут за рациями и в эфире будет хаос.
Похожие темы | Форум | ||
---|---|---|---|
С | "Последняя наша надежда" | Кинофильмы о конце света | 8 |
![]() |
Защитит ли нас наша армия ? | Курилка | 544 |