Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мировые финансовые проблемы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Или лишить моего брокера лицензии (физик напрямую не может торговать на бирже),
Или закрыть биржу..
Или запретить банкам давать кредиты/депозиты, оставить только кассовое обслуживание..
Все это можно сделать без валютных спекулянтов. Доказано СССР. При том без серьезных проблем. На валютных биржах тусуют в основном зарубежные спекулянты с большим количеством макулатуры. Производитель и так продаст свой товар, так же как и импортер купит необходимое количество баксов в Госбанке. При этом не будет ни каких серьезных колебаний. Все эти кидания рубля от добра к злу результат действий валютных спекулянтов и ни чего больше.
Не надо делать хорошую мину при плохой игре. Если бы "наши партнеры" не проводили атаки на рубль, то ЦБ не приходилось бы тратить баблосы из ЗВР на макулатуру. Не надо преувеличивать свою значимость)
У меня одноклассник убеждал меня что "кормит народ". Хотя сам ни хрена не делал, покупал подешевле впаривал подороже, но гордости было как у хлебороба с медалью "Герой труда"..
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Вот стенограмма если думаешь что я вбросами тут занимаюсь аке
Там же ни слова про спекулянтов и спекуляциями валютой нет.. :0)))

-----------------

Кроме того, я бы выделил ещё один важнейший вопрос для обеспечения стабилизации экономической ситуации в стране. Он касается пресечения спекуляции на валютном рынке.

Это явление в последнее время приобрело настолько массовый характер, что наряду с фундаментальными факторами экономики оказывает существенное влияние на курсовые колебания национальной валюты. В сложившихся экономических условиях это недопустимо, так как резкие колебания, а тем более ослабление национальной валюты, влекут за собой крайне негативные последствия для экономики, в том числе инфляцию. И с этим нужно жестко бороться.

Уголовный кодекс предусматривает две основных статьи, которые направлены на противодействие данному явлению. Это – статьи 185.3 (манипулирование рынком) и 185.6 (неправомерное использование инсайдерской информации).

Причем эти статьи отнесены к последственности следователей Следственного комитета.

Однако практика их применения отсутствует (в суд не направлено ни одного дела об этих преступлениях). В связи с этим необходимо разобраться в причинах отсутствия правоприменения этих норм. То ли это недостаточная подготовленность оперативных сотрудников, выявляющих эти преступления, или следователей, то ли это несовершенство самого закона.

Поэтому поручаю проанализировать практику применения указанных статей Уголовного кодекса и выработать меры по совершенствованию законодательства в данной области.

Кроме того, с учетом повышенной общественной опасности предлагаю рассмотреть вопрос об ужесточении уголовной ответственности за данные преступления путем введения в указанные статьи такого квалифицирующего признака, как совершение деяния в сфере валютного рынка.
-------------

Ну нормально! Ужесточить наказание по статьям, по которым тупо не возможно ничего никому предъявить.. Это не манипуляции, а невидимая рука рынка!!! :0)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Если бы "наши партнеры" не проводили атаки на рубль, то ЦБ не приходилось бы тратить баблосы из ЗВР на макулатуру. Не надо преувеличивать свою значимость)
Я к тому же - нужна атака на бакс и евру. а это желательно делать в коалиции с банками дружественных стран и большим капиталом.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ужесточить наказание по статьям, по которым тупо не возможно ничего никому предъявить..
Самое главное зафиксировать в УК что такое валютная спекуляция) А потом будешь в СК объяснять про невидимую руку и зеленые ростки))

Я к тому же - нужна атака на бакс и евру
Зачем? Хоть уатакуйся. Баксов столько крутиться что если бы они имели хоть какую то ценность, то можно было бы Нибиру у анунаков выкупить, а на сдачу еще пол галактики купить. Не неси пургу.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
По этому нужны специалисты очеен высокого класса....
не ниже квалификации китайских профи.

Застрелите меня в позе лотоса))) Кочевник завязывай) У меня сын засыпает, а я ржу как конь на всю квартиру))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Зачем? Хоть уатакуйся. Баксов столько крутиться что если бы они имели хоть какую то ценность, то можно было бы Нибиру у анунаков выкупить, а на сдачу еще пол галактики купить. Не неси пургу.
это понятно.
НО! такое соотношение цены бакса и рубля - очень опасно влияет на наши программы развития, это их стопорит. так как партнёров за рубежом много.
По сути мы переплачиваем вдвойне за теже самые детали и технологии.
Это так сказать - вторая часть плана по изоляции России.

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

Застрелите меня в позе лотоса)))
Ты просто не видел чё эти милашки на форексе вытворяют - когда им надо конечно ( китайские спекулянты)
:russian_ru:
Другое дело захотят ли они сотрудничать? это вопрос спорный.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты просто не видел чё эти милашки на форексе вытворяют - когда им надо конечно ( китайские спекулянты)
Ты тоже не видел) Так что не надо петь военных песен. Форекс это одна большая панама для обутия лохов. Фондовый рынок больше цивилизован, чем эта шарага.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
По этому нужны специалисты очеен высокого класса...
Поднимайте третий межгалактический гвардейский бронекавалерийский эльфийский полк!

не ниже квалификации китайских профи.
Калашников-Кучеренко писал про это.

России достаточно замкнуться на себя, 70 лет "Железного занавеса" - это не хрен собачий. Такого опыта ни у одного государства нет. Будут зелёные и чёрные ватники, для несогласных - в полосочку. И никакой иностранной валюты внутри страны.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ты тоже не видел) Так что не надо петь военных песен
Ну это по графикам видно их валют азиатских - когда они начинают спекулировать большшими денежными массами. Можешь посмотреть исторические данные - там всё видно по графикам. Это есть в открытом доступе. ( естественно там спекуляция идёт на правительственном уровне)
Ну просто сравни графики европейских валют и графики азиатских. И усё станет ясно.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Самое главное зафиксировать в УК что такое валютная спекуляция) А потом будешь в СК объяснять про невидимую руку и зеленые ростки))
Нет-нет-нет.. Я стану спекулировать чем нибудь другим.. :0)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
России достаточно замкнуться на себя, 70 лет "Железного занавеса" - это не хрен собачий. Такого опыта ни у одного государства нет. Будут зелёные и чёрные ватники, для несогласных - в полосочку. И никакой иностранной валюты внутри страны.
Согласен.
Но в данный перио - непосредственно сейчас это невозможно.
Если замыккаться в себе - то нужно замыкаться с минимальными потерями.

Поднимайте третий межгалактический гвардейский бронекавалерийский эльфийский полк!
:russian_ru:
Не могу - ибо спекулянты это по сути от демонов. Там третий эльфийский полк мигом покрошат - ибо форекс это земля Мордора.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Нет-нет-нет.. Я стану спекулировать чем нибудь другим.. :0)))
Да я понимаю что это уже жизненное дао)))
Сам грешен)))
Ну это по графикам видно их валют азиатских
По каким графикам? Товарищ, тут ветка такая что надо давать источники, отмазка "мне так приснилось" не прокатывает.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Из всего выше сказанного мало что понятно мне, все эти фьючерсы и тому подобные ужоса нахи.
Но страху нагнали ))
Вы лучше посоветуйте , дом в деревне (нормальный такой дом , с хоз постройками и т.д) продавать или нет ?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
с хоз постройками и т.д) продавать или нет ?
Не... наоборот покупать и как можно больше.

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

По каким графикам?
Ну те кто на форексе седел не менее года - в курсе, о чём я. Скорее всего они меня поддержат.
счас ковыряться не буду

для справки - азы форекса.

Как торговать китайский юань на Форекс
При этом больше или меньше публикуемого НБК показателя курс национальной валюты может отклониться лишь на весьма скромное значение, не превышающее 2-х процентов. Если в силу определенных причин уровни котировок пытаются выбиться за этот установленный коридор, то Центробанк Китая начинает активно вмешиваться и проводит валютные интервенции, покупая или продавая свои валютные запасы в крупных объемах, пока она не вернется в нужный для страны ценовой коридор.


---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

:russian_ru:
А если ВЕСЬ таможенный союз сработает как это делает Китай на форексе... да ещё совместно с Китаем...
Вообще то, баксу в этом случаи капец полный и долго очухаться не смогут....
Я бы подумал на месте США.. стоит или не стоит дальше давить на рубль...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вы лучше посоветуйте , дом в деревне (нормальный такой дом , с хоз постройками и т.д) продавать или нет ?
Да ты шо? Это самый ликвидный товар. Покруче ящика с вечными ножегами и вагона с тушняком.
Я бы ни в коем случае не продавал.

Ну те кто на форексе седел не менее года - в курсе, о чём я.
Я не сидел. Давай графики с пояснениями. Может это тебе опять приснилось и ты запутался в реальностях

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

А если ВЕСЬ таможенный союз сработает как это делает Китай на форексе..

kianu-rivz_20618969_orig_.jpeg

А если все пойдут и купят баксов? А потом возьмут и продадут?
Кочевник, я патсталом)))) Жена уже орет то что я ржу))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я не сидел. Давай графики с пояснениями. Может это тебе опять приснилось и ты запутался в реальностях
Да не - просто основы торговли на форексе элементарные.
У большинства ставок есть потолок, - так называемые стопы. если эти стопы срабатывают то ... ставка сгорает.
Этим Китай и регулирует свою валюту - сам опускает или подымает её. Но в преддверье каких либо крупных покупок за рубежом.
Этим и спекулируют - надо закупить чё то там , то подымают свою валюту. надо продать большие объёмы - понижают стоимость своей валюты.
Спекулянты короче - но хрошие.

А регулируют так - свою валюту скупают, её цена повышается до такой степени что её стоимость сбивает стопы сппекулянтов. И те кто был против юаня... остаются без бабла.
Ну или наоборот - смотря что нужно.
:popcorm2:
А у нас центробанк... ну ваще мышей не ловит.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да не - просто основы торговли на форексе элементарные.
У бльшинства ставокк есть потолоок, - так называемые стопы. если эти стопы срабатывают то ... ставка сгорает
Это называется "слив засчитан". Ты даже азы Форекса не смог освоить)
Мне было интересно послушать сказу про валюту которая намертво прикручена к доллару)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Мне было интересно послушать сказу про валюту которая намертво прикручена к доллару)
:scare:
Да ну ты чём???? Нету такого. бумашки всё это от беса.
По честному жить нужно - натуральным хозяйством и нее воровать... и будет нам счастье.
 
Сверху