Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собаководство в деревне.

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Для каких целей? Служебные разные бывают! На сколько я знаю - самые гипоаллергенные - лабрадоры-ретриверы.( из всех пород что есть)
Они правда к крупным породам относятся, но отлично переносят условия проживания в городской квартире.
Как служебные - одни из лучих в плане поиска на пересеченке потеряшек. поиске под завалами(зданий/снега), поиска наркотиков и взрывчатки, лучшие поводыри, няньки детям и инвалидам. По охоте - чуть отдельная песня (есть немного разные течения породы).
Звонком быть может( сложно, но у меня - девка сторожит хорошо), рвать и кусать - не будет точно.

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------

Silent hill, Главное сначала определи - зачем тебе собака? Что она должна делать?
Собака компаньон - это одно. Так чтоб тебе больше ни кто в гости не ходил - другое.
Понимаешь, ты говоришь, вообщем.... я , к примеру знаю, что йорки с их волосами вместо шерсти будут как раз.... но не об этом я мечтал)))

скажу так: спокойный уравновешенный характер, которая могла бы ладить с маленькими детьми (от 5 лет), средняя по размеру и неприхотливая в уходе и питании.... пока так... ну, еще которая могла бы быть звоночком и постоять , если что за хозяев пару минут хотя бы.....
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
скажу так: спокойный уравновешенный характер, которая могла бы ладить с маленькими детьми (от 5 лет), средняя по размеру и неприхотливая в уходе и питании.... пока так... ну, еще которая могла бы быть звоночком и постоять , если что за хозяев пару минут хотя бы.....
Это лабрадор! ИМХО. Собаководы - ваше мнение?
Хотел найти ссылку на описание породы, но понял что бессмысленное занятие))) Тонны материалов( у самого дома куча фолиантов про них). Посмотри сам и почитай.
 
Последнее редактирование:

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Крон, с аллергией не разбежишься в выборе породы....
Нужна собака с "волосами" вместо шерсти, как -то так......
Жена - кошатница завела британца. так я каждый вечер прыскал лекарства от астмы, сейчас живет Невская маскарадная - никакой аллергии
Это лабрадор! ИМХО. Собаководы - ваше мнение?
Нет- лабрадор никогда, извините......
 
Последнее редактирование модератором:

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Упрощаю, какая собака имеет шерсть-волосы по типу йориков, но более серьезной породы?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
У йорков - тоже шерсть, точно такая же, и аллергии на них - совсем не редкость. Вот совсем другая шерсть - у хасок/маломутов - на ощупь как у кошечки, мягенькая. Но они не применимы в городе, совсем. Плохо поддаются дрессировке, да просто не поймут вас - на фига вы их в квартире держите и еще что то от них ходите? Как примитивные породы - с ярко выраженной вожаковостью. (т.е ошибка воспитания - будет неисправима)

---------- Сообщение добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:52 ----------

Silent hill, Вам надо пообщаться с разными породами. Я как аллергик вас понимаю. У меня например - не объяснимо дикая аллергия на боксеров и догов. Больше ни на кого из собак аллергии нету!
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Крон ( если не брать аллергию в расчет) мне очень нравится доберман...., но боюсь, заводить как первую собаку, да и еще и с детьми...
Что скажете о данной породе?

Время и финансы позволят не оставить собакена на произвол....
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
доберман...., но боюсь, заводить как первую собаку, да и еще и с детьми...
Что скажете о данной породе?
Правильно опасаетесь. Собака не для детей. И для опытного кинолога, и думаю вообще не для квартиры - для питомника. Шило в ж..пе (очень много делает одновременно), и увы всегда себе на уме. Сложный характер. Совсем не уравновешены, может быть и безумным в ярости - и наоборот непонятно робким. Робость - кстати специально в плане брака отслеживают. Всегда ИМХО настороже ( что напрягает лично меня), по моему - скверный характер.
Все же достаточно узко заточенная собака. В служебном собаководстве - ну как охранную можно использовать - больше не тянет.
Для детей - может быть крайне опасен. Лично сталкивался с ситуацией - когда доберман укусил девочку(типо хозяйку 15 или 16 лет) - за лицо. Она плакала, что он не специально, но по характеру ран - я че то не уверен , что не специально.

---------- Сообщение добавлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:19 ----------

Типо как в игре укусил. Но это был именно укус, а не случайный удар зубами(что бывает у собак). ИМХО.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Легко. Пьяный шел - заблудился - срезал путь на свет))) Смешно - но я таких полно знаю.


К холодному оружию оно приравнивается.

Ситуация.
В суде гопарь говорит именно так.
Ответчик (хозяин участка) отвечает так - через забор, высотой 2.5 метра перелез (либо через подкоп, либо через сделанную дыру), подошел к вольеру, в котором были закрыты собаки, отрыл вольер и начал тыкать видимо отверткой собаку.
Прилагаю заключение ветеринара и смету на лечение собаки, фото поломанных конструкций вольера и смету на ремонт, фото поломанного забора с частицами (обрывками) одежды гопа, кроме того он разбил окно из хулиганских побуждений (фото и смета прилагаются) и украл стоявший рядом с вольером телевизор, только недавно купленный и не занесенный еще в дом.
Прилагаю письменные показания семьи и соседей что собаки всегда закрыты в вольере, ибо по участку ходят куры и кошки, которые не сотрудничают с собаками (боятся их). По травме не определить когда была получена рана собакой и от чего (может это покус при брачных играх, может отвертка).
Прошу суд направить запрос участковому по месту проживания гопа для получения характеристики.
Скорее всего в характеристике будет - безработный, злоупотребляющий спиртным, ранее привлекаемый за воровство, ходящий в рваной-неопрятной одежде, постоянно в побоях.
Поэтому можно предположить что он уже пришел в рваной одежде, и с ранами-синяками.
И просить суд возместить ущерб.
Уверен- даже сильно в запое не полезет через забор к алабаю преподаватель вуза, врач скорой и тд. Это будут безработные гопы, промышляющие профессионально дачным мародерством.

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------



Фото моё. Собака на фото моя. Алабаи мирно лежат у входа в ринг, никто никого не трогает, впереди три ринга расположенных рядом. Алабаи, лежащие у ринга лениво наблюдают за происходящим, экономя энергию, что такое собаки второй группы знают все. А тут, в толчее все группы, ибо коридор узкий и забит под завязку. Никто никого не жрет.
Док, ты же живешь в центре Москвы и у тебя выставочные собаки, видимо и ты сам бываешь на выставках.
Девочка-хендлер (с ней мы работаем на постоянной основе) по жесту усадила собаку и собака наблюдает за мимикой девочки.

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ----------

Парни, а есть гипоаллергенные служебные средние по размеру собакены???
Всю жизнь мечтаю о собаке, а завести не могу из-за аллергии....
Не заводить же питомца, чтобы потом отдавать в чужие руки

Тебе нужно всей семьей просто посетить ближайшую выставку. В Питере, думается, они каждые выходные.
Посмотреть все породы собак, уверен, будут породы, о которых даже не слышали..
Недавно увидел новую породу - испанская водяная собака. Ее если не стричь будет такая лохматая-жирная, если подстричь - типа спаниеля.... Очень интересные псы.

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

А боятся больше не алабаев, а почему - то бульдога. Алабаи за участком - просто белые мишки. Бульдог же всегда во внимании. Нападать, разумеется не будет.
Вчера 2 туриста шли по поселку (поселок наш дачный, сейчас живет процентов 20, остальные дома дачные и стоят пустые), увидели бульдога, кричат мне - дядя, мы просто гуляем, смотрим где лучше рыбачить. А у самих в руках на веревках по магниту.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Девочка-хендлер (с ней мы работаем на постоянной основе) по жесту усадила собаку и собака наблюдает за мимикой девочки.
Ну на то она и хендлер))) Профессия у нее такая. чтоб собака себя на выставке правильно себя вела)))
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Крон ( если не брать аллергию в расчет) мне очень нравится доберман...., но боюсь, заводить как первую собаку, да и еще и с детьми...
Что скажете о данной породе?

Время и финансы позволят не оставить собакена на произвол....

Возьмите у серьезного заводчика (лучше не в России), не купируйте уши и хвост (он, правда, очень смешной с ушами и хвостом). Наймите тренера. Будет Вам счастье.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Возьмите у серьезного заводчика (лучше не в России), не купируйте уши и хвост (он, правда, очень смешной с ушами и хвостом). Наймите тренера. Будет Вам счастье.
он аллергик!
взять дорогую собаку из-за границы и потом ее здесь отдать т.к. аллергия замучает?
аллергия, кстати может быть или не быть даже на щенков одного помета - их надо "нюхать" (побыть какое-то время рядом)

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------

Silent hill, если вы хотите собаку - у вас будет собака, главное правильно выбрать
послушай Сварога и походи на выставки - во первых это здорово (столько собак! а сколько щенков - прям обнять и плакать от счастья), во вторых ты присмотришься к породам в живую и к хозяевам...
у нас почему-то считается, что голые (или не линяющие) собаки гипоаллергенны... врут конечно (нет абсолютно гиппоалергенных собак), но многие заводят для детей аллергиков китайских хохлатых (это такая забавная крыса на длинных ножках): любят обнимашки (что мало какая собака любит, а маленькие дети склонны тискать собачек), обучаемы трюкам (так же легко как пудели), не любят одиночество (начинают пакостить от скуки)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
На счет выставок и аллергиков! Если у него действительно крутая аллергия - то как он поймет, на какую породу(породы) он среагировал? Для аллергии - трогать то необязательно! Просто подышал воздухом одним с собакой (ну взвесь в воздухе частичек волос, кожи, пота собак). Он там выдаст реакцию боюсь при любом раскладе - и даст себе потом зарок навеки!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Крон, выставка (выпив антигистаминные разумеется) что б с породой определится и воочию глянуть, пообщаться с заводчиками, а потом уже по питомникам ездить и выбирать конкретную собаку
я тоже аллергик, но вот на шерсяных собак не чихаю никогда, только на левреток и долматинцев почему-то
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
я тоже аллергик, но вот на шерсяных собак не чихаю никогда, только на левреток и долматинцев почему-то
На боксеров и догов - дикая крапивница. Не чихаю никогда (хотя астматик - но атопическая астма), а вот крапивница - жуть на них. Думаю дело в поте, собаки подвижные - шерсть короткая, пот легко смачивает шерсть (они влажные часто . особенно после игры). Может у тебя с долматинцами и левретками - тоже самое - опять шерсть короткая!
Выпив антигистаминное заранее - испортит весь эксперимент - опять как он тогда поймет - на кого у него есть реакция , а на кого нету?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
опять как он тогда поймет - на кого у него есть реакция , а на кого нету?
Он определится с породой для начала. Потом (в др день) сходит в питомник без выпивания средства, пообщается с данной породой собак. Если всё получится - эксперимент удался. Началось, значит порода не подошла. Всё по - новой.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Выпив антигистаминное заранее - испортит весь эксперимент - опять как он тогда поймет - на кого у него есть реакция , а на кого нету?
на кого есть и на кого нету уже потом пускай выясняет - сперва порода и поговорить с заводчиками понравившихся собак, они же лучше знают особенности своих мокроносов... и не в интернете породу искать, а то тут много "рекламного" мусора о породах, лишь бы раскрутить готовы и породу обозвать универсальной и своих собак лучшими из лучших назвать...
вот пример
http://petstime.ru/article/nelinyayushchie-porody-sobak-20-gipoallergennyh-porod
особенно пудели порадовали как гипоаллергенные или терьеры:mosking:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну он должен быть очень мужественным человеком! Я вот как аллергик - совсем не захочу наступать многократно на грабли! Серьезная аллергия - вызывает дикий страх. Повторов - не хочется! Мне кажется алгоритм такой должен быть
1) Понять для чего конкретно тебе собака
2) Изучить спектр пород подходящий под задачи
3) выбрать , что понравилось - изучить максимально детально( в нете много форумов и сайтов посвященных почти всем породам, где можно общаться с заводчиками)
4) Познакомится с заводчиком- контактировать напрямую, и потом уже контакт с собакой.
ИМХО - на выставке глаза разбегутся, и все няшные и классные, а тут еще и аллергия вдобавок - и как в такой ситуации что то выбирать? Не попробовать то можно - разок, ради интереса! Чтоб хоть понять, что такое выставка собак!
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Спасибо за ответы.
Аллергия, и когда знаешь ее последствия -это страшно, особенно , когда это связано с приобретением живого существа-питомца, не выкидывать же его, когда он уже стал практически членом семьи. Жена- кошатница, всю жизнь у нее были кошки в доме, и наш не стал исключением, завели "британца", об аллергии я тогда не думал вообще, да была бытовая аллергия после уборки дома, прочихаюсь и забуду.... с котом дело дошло до такого, что приходилось прыскать по 2-3 раза в день лекарства от астмы, иначе задыхался, просто...
Тут как говориться "было бы счастье, да несчастье помогло" в плане что делать дальше, а делать и думать дальше нам и не пришлось особо, кот оказался с врожденным пороком сердца и после буквально второго выезда на дачу откинулся (стресс в перевозке)... не успели 15 минут до ветеринарки довезти....
Вторую кошку искали уже с рассчетом, на мою аллергию, выбрали "невскую маскарадную" считающуюся одной из самых гипоаллергенных кошек, и да, действительно, спит у меня на голове, хоть бы что... об аллергии я забыл...

По собаке, ну , наверно, каждый , кто первый раз заводит собаку не очень знает, что ему надо, это как выбор ножа для выживальщика. Нужен такой сякой выживальщецкий нож, а как купишь его и не понимаешь, а зачем он вообще такой нужен, если я все то же самое могу и перочинным ножиком.....

Как я понял никто из комрадов,( что и правильно) не дал ответа о породе, на которую совсем не будет аллергии. видимо все индивидуально.....

Для чего мне нужна собака: как компаньон в походах по лесу и прогулках с ребенком в городе. с уравновешенным характером, среднего форм фактора, неприхотливая для основного места жития в квартире, "с виду грозная - добрая внутри" как -то так.....
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Для чего мне нужна собака: как компаньон в походах по лесу и прогулках с ребенком в городе. с уравновешенным характером, среднего форм фактора, неприхотливая для основного места жития в квартире, "с виду грозная - добрая внутри" как -то так.....
Ну как не дал ))) Это - лабрадор)))
 

Похожие темы

Сверху