Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эпидемиологи подготовили американцев к нападению зомби

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Давно слежу за темой различных экспериментов с вакцинами, эпидемиями и прочим.
vm.ru/news/2016/12/19/amerikanskie-biologi-nashli-sposob-zamedlit-starenie-344106.хтмл
Ссылки пока не могу вставлять.
Вот доиграются головастые ей богу.
По словам ученых, смерть является не безальтернативный финалом существования биологической жизни.

Американские ученые нашли способ замедления старения людей. По данным исследования биологов, процессы старения можно корректировать. А этот факт может привести к победе над смертью.

По словам ученых, смерть является не безальтернативный финалом существования биологической жизни. По итогам экспериментов, проведенных на мышах, биологи установили, что существует теоретическая и практическая возможности бессмертия. Исследователи утверждают, что им удалось увеличить жизнь подопытных грызунов на значительный период времени.

Дело заключается в особым образом модифицированных эмбриональных клетках. Будучи внедренными в организм мышей, клетки меняли принципы работы организма под воздействием ученых. В результате биологи создали клетки, которые, в отличие от обыкновенных, могут делиться бесконечное число раз, игнорируя при этом старение.

Пока ученые не раскрывают созданную ими технологию. Но они утверждают, что именно она послужит началом пути к человеческому бессмертию. В будущем они планируют начать экспериментальные исследования над людьми.

Вэлкам ту Зомбокалипсис?:laugh4:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ну не то чтобы. Конечно я не верю, в полуразложившихся мертвяков, которые не умирают пока им не пробить голову. Но в искусственно созданный вирус, который превращает зараженного в агрессивное, с повышенным уровнем выживаемости существо, смертельно опасное для человека - вполне. И эти игры с вирусами и клетками человека - это как раз и есть возможность для такого развития событий. В конце концов, история земли знает не мло примеров необяснимой мутации организмов, предшествующей или последующий после массового вымирания предыдущей популяции. К тому вирусология и бактериологическое оружие довольно перспективный метод изменения сил в свою сторону. Хотя и опасный и непредсказуемый.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ну не то чтобы. Конечно я не верю, в полуразложившихся мертвяков, которые не умирают пока им не пробить голову. Но в искусственно созданный вирус, который превращает зараженного в агрессивное, с повышенным уровнем выживаемости существо, смертельно опасное для человека - вполне. И эти игры с вирусами и клетками человека - это как раз и есть возможность для такого развития событий. В конце концов, история земли знает не мло примеров необяснимой мутации организмов, предшествующей или последующий после массового вымирания предыдущей популяции. К тому вирусология и бактериологическое оружие довольно перспективный метод изменения сил в свою сторону. Хотя и опасный и непредсказуемый.

Дык пиндосы всяческие: Крузы например. нас спецом всякими зомбями запугивают! В жизни всегда случается то. чего боишься!:mosking:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Для того чтобы скрыть что-то и отвлечь внимание, достаточно превратить это в абсурд и бред
одна из заповедей параноика)))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
вирус можно и доработать, сделать штамм, по моему уже давно не проблема.
 

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
искусственно созданный вирус, который превращает зараженного в агрессивное, с повышенным уровнем выживаемости существо, смертельно опасное для человека
ИМХО, подобные разработки давно уже есть на вооружении у армии.
Это же практически "универсальный солдат" получается.
Все смотрели этот фильм с Ван-Дамом?
Рыцарь без страха и упрека, блин...
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
ИМХО, подобные разработки давно уже есть на вооружении у армии.
Это же практически "универсальный солдат" получается.
Все смотрели этот фильм с Ван-Дамом?
Рыцарь без страха и упрека, блин...

А почему "универсальный солдат", а не скажем, "карнозавр"?
 

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
Потому что что такое "карнозавр" я не в курсе.
А "универсальный солдат" смотрел.
Неприятное зрелище, скажу я вам.
Такого ломом вдоль хребта не завалишь :russian_ru:
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
вирус можно и доработать, сделать штамм, по моему уже давно не проблема.
на таком уровне - мы так же далеки от результата, как и в те времена, когда считалось, что мыши самозарождаются в кучах отбросов.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Потому что что такое "карнозавр" я не в курсе.
А "универсальный солдат" смотрел.
Неприятное зрелище, скажу я вам.
Такого ломом вдоль хребта не завалишь :russian_ru:

Набираете в поисковике заклинание "карнозавр" и- выходят куча ссылок на фильм!

Доктор Джейн Типтри, специалист в области генетических исследований, лелеет далеко идущие замыслы относительно населения Земли: она скрестила ДНК человека и динозавра, не подозревая, разумеется, к каким последствиям ее действия приведут. Опыты она проводит на цыплятах и курах, которые также служат замечательным кормом для динозавра, когда тот появляется на свет в инкубаторе доктора Типтри.

Первобытному монстру быстро надоедает кушать одних только несушек, и он сбегает на волю, где вокруг столько двуногого корма. Полиция во множестве находит изуродованные трупы, не понимая, что за убийца-маньяк объявился в округе, а имя злодею — карнозавр…
Суть- в том, что у некоторых ученых в каком то месте свербит- хотят Творца перепрыгнуть! И в этом ученых всегда поддерживают военные. А простым людям, если эксперименты профессоров маньяков порождают монстра- отведена лишь роль жертв!
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
на таком уровне - мы так же далеки от результата, как и в те времена, когда считалось, что мыши самозарождаются в кучах отбросов.

Вот не в курсе. Есть что-то конкретное? Просто мне казалось что работы с вирусами, в том числе и с модификациями их ведутся уже давно, и вполне успешно. Так например известные штаммы свиных, птичьих и прочих H1N** связывают именно с разработками лабораторий.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Просто мне казалось что работы с вирусами, в том числе и с модификациями их ведутся уже давно, и вполне успешно.
вирус гриппа мутирует и без участия лабораторий как на батарейке энерджайзер.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
вирус гриппа мутирует и без участия лабораторий как на батарейке энерджайзер.

то что без участия это прям 100% гарантия? Начать даже с того что забыть о военных. Грипп - это антибиотики, антибиотики это фармацевтические корпорации. Проблема приспосабливаемости новых видов вирусов к лекраствам ведут к разработке новых антибиотиков, новые антибиотики тестируют на вирусах, вирусы мутируют. Связь прямая. Раньше стольких грипов не было потому что не было столько антибиотиков. Незачем мутировать. Так что грипп мутирует именно и благодаря лабораториям. Разница в том что они не суперсекретные военные, хотя разницы то и нет. В мирных лабораториях еще и похуже чего могут придумать)))
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
то что без участия это прям 100% гарантия? Начать даже с того что забыть о военных. Грипп - это антибиотики, антибиотики это фармацевтические корпорации. Проблема приспосабливаемости новых видов вирусов к лекраствам ведут к разработке новых антибиотиков, новые антибиотики тестируют на вирусах, вирусы мутируют. Связь прямая. Раньше стольких грипов не было потому что не было столько антибиотиков. Незачем мутировать. Так что грипп мутирует именно и благодаря лабораториям. Разница в том что они не суперсекретные военные, хотя разницы то и нет. В мирных лабораториях еще и похуже чего могут придумать)))

ГХХМММ... вроде. гриппы антибиотиками не лечатся?:mosking:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Не суть, я говорил о том что новые штаммы и болезни возникают в том числе и потому, что идет разработка новых лекарств, и вирусы и бактерии мутируют, становятся невоспримчивыми к этим лекарствами, и все по новой. новое лекарство - новая мутация.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Не суть, я говорил о том что новые штаммы и болезни возникают в том числе и потому, что идет разработка новых лекарств, и вирусы и бактерии мутируют, становятся невоспримчивыми к этим лекарствами, и все по новой. новое лекарство - новая мутация.

Это как это "не суть"- основная масса населения прекрасно знает, что антибиотик не уничтожает вирус, он борется с бактериальным заражением!
Соответственно, антибиотики МОГУТ назначать при гриппе, для того, чтобы не развилось у больного осложнение, в виде тонзиллита или пневмонии. НО ВЫЛЕЧИТЬ ОТ ВИРУСА антибиотик не может!

Остальные ваши инсинуации на эту тему столь же неточны...

Это ваши искренние заблуждения, или целенаправленный вброс?:preved:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Я слежу за новостями из мира медицины, что придумали кие вакцины разрабатывают, какие опыты проводят. Считаю что пандемический БП вполне возможен, как умышленно, так и не умышленно. А когда зараженные начнут нападать на людей, не все ли равно это от вируса измененного бешенства, или от бактерии zombikus danunaheris?
Помнится проскочила новость, где года с 1,5 назад на Лепре. Что в самолете пассажир сатал агресивным, неадекватным, набросился на соседа потом покусал его, после этого потерял сознание и помер, а соседа с рваной раной от укуса в больничку отвезли. Я тогда подумал прикол, потом в офиц новостях об этом сказали. и тут я прям поднапрягся)))Оказалось что у того контейнер с наркотиком лопнул, Но представив себя на месте пассажиров того рейса, я подумал что будь на борту, кирпичей я бы отложил немеряно
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Я слежу за новостями из мира медицины, что придумали кие вакцины разрабатывают, какие опыты проводят.


Ога- ога! "...Грипп оказывается у вас, лечат антибиотиками - супер фраза!

Так внимательно следите за новостями из мира медицины! :laugh4:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Блин, ну все теперь...Я знаю что антибиотики против бактерий, это понятно из самого названия. Речь идет не об этом. Кстати, раз уж на то пошло, ты по моему говорил, что мы сейчас не умеем работать с вирусами, это тоже заблуждение или вброс, или есть что почитать?
Потому как с вирусами работа ведется, и по созданию http://science.sciencemag.org/content/297/5583/1016
И по реинкарнации и модификации В 1997 году Институт Молекулярной Патологии Армии США (AFIP) получил образец вируса H1N1 1918 года из трупа коренной жительницы Аляски, захороненной в вечной мерзлоте 80 лет назад[10]. Этот образец позволил учёным в октябре 2002 года воссоздать генную структуру вируса 1918 года.

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

Нет это Гоблин говорил, Финист ну оговорился чуток, с кем не бывает.
 
Сверху