Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эпидемиологи подготовили американцев к нападению зомби

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Так тут куда большая эффективность. Не только уничтожение живой силы, но эта живая сила ещё и атакует тыл противника, неся с собой хаос и разрушения...
В данном контексте скорее интересно - получится ли ЗА в случае масштабной серии терактов (порядка 20-30 штук) по всему миру, на всех континентах,Ю в т. ч. в крупных городах. Быстро такое заражение не подавишь, а распространяется оно быстро. Реалистичный ли это вариант своеобразного ЗА?

Смотрите фильм "Мертвый сезон" с Банионисом. Там такой газ разрабатывался. А на практике - были идеи ЛСД распылять на врага - во там в окопах веселуха начнется!!!
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Почему были??? ЛСД стоит у нас на вооружении( в армии РФ, а до этого в армии СССР).

Наверное пропустил за занятиях. Ибо аминазина в списке штатных антидотов от ХО не припомню.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Лёх , да это по любому студенты из Кении были , с Академа наверно припёрлись родину повспоминать да еды поклянчить у Кольцовцев ,вот под обамку и косили .

ХЗ.. Вроде и выпил немного... А помнишь эпопею с луговым мотыльком? Тоже ведь хотели как лучше...
- А давайте!....
- А давайте....
- А давайте корову с медведем скрестим...
- ?????
- Ну летом будет доиться, молоко давать, а зимой спать, лапу сосать...
- Так у нас они и так лапу сосут....
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
ЛСД стоит у нас на вооружении
Очень сомневаюсь. Но если так, хотелось бы какое то подтверждение.
Сомневаюсь потому, что ЛСД не очень стойкое соединение, потому, что доза на человека, чтобы глюки словил, должна быть большая, столько распылить тяжело. А чтобы помер - практически не реально. И потому, что были разработаны более эффективные ОВ.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Очень сомневаюсь. Но если так, хотелось бы какое то подтверждение.
Сомневаюсь потому, что ЛСД не очень стойкое соединение, потому, что доза на человека, чтобы глюки словил, должна быть большая, столько распылить тяжело. А чтобы помер - практически не реально. И потому, что были разработаны более эффективные ОВ.
На сколько помню ( нам давали эту инфу на военной кафедре) у нас ЛСД использовалась для диверсионной деятельности - в частности был применен против Чехословацкого штаба на учениях Варшавского договора. Масштабно применять - дорого (килограмм долларов 10 стоит - дорого). для масштабного применения со схожим эффктом у нас BZ есть.

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

А у нас вообще есть тема по хим оружию? ( просто и BZ и ЛСД - обычно есть в любых списках по перечню хим оружия, а это оказывается знают не все).
Ну там классификация, органолептика, признаки применения, защита, лечение?

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

Чето не нахожу ничего подобного по форуму - а ведь актуально вроде, учитывая любовь у ИГИЛ (запрещенная бла-бла-бла) к терроризму и их неровное дыхание к БОВ.
Ну и вообще - сколько там на дне Балтики лежит? 350 тыс тонн вроде?
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный

Ну и вообще - сколько там на дне Балтики лежит? 350 тыс тонн вроде?
Да там п...ц!
Я рулевым ходил в Германию на яхте и шли мы по бумажным лоциям, так там на тех картах вся балтика испещрена зонами запрещенными для плавания или для траления.

хорошую тему поднял, кстати БОВ каким образом нейтрализуются? Водой соленой не? Интересно, что будет,когда бочки до конца проржавеют?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
хорошую тему поднял, кстати БОВ каким образом нейтрализуются? Водой соленой не? Интересно, что будет,когда бочки до конца проржавеют?
Там у них разные БОВ затопили , что то инактивируется - что то нет. В основном там иприт(кажется 80 %) - он не инактивируется морской водой и не разлагается. Из него что то типо геля получается токсичного (при контакте с морской водой ) - ну и потом на берег прибоем выкидывается!
Вот что нашел по этому вопросу
По имеющимся данным, обнаруженное в Западной Германии химическое оружие, американскими и английскими оккупационными войсками было затоплено в четырех районах прибрежных акваторий Западной Европы. На норвежском глубоководье близ Арендаля; в Скагерраке близ шведского порта Люсечиль; между датским островом Фюн и материком; близ Скагена, крайней северной точки Дании. Всего в шести районах акваторий Европы на морском дне лежит 302875 тонн отравляющих веществ или примерно 1/5 от общего запаса ОВ. Кроме этого не менее 120 тысяч тонн химического оружия затоплены в не установленных местах Атлантического океана и в западной части пролива Ла-Манш, а как минимум 25 тысяч тонн вывезены в СССР.

Советские военные архивы содержат подробную информацию о том, что было обнаружено в химических арсеналах Восточной Германии и затоплено в Балтийском море:

- 71469 250-кг авиабомб, снаряженных ипритом
- 14258 250-кг и 500-кг авиабомб, снаряженных хлорацетофеном, дифинилхлорарсином и арсиновым маслом и 50-кг авиабомб, снаряженных адамитом
- 408565 артиллерийских снарядов калибра 75мм, 105 мм и 150 мм, снаряженных ипритом
- 34592 химических фугасов по 20 кг и 50 кг, снаряженных ипритом
- 10420 дымовых химических мин калибра 100 мм,
- 1004 технологических емкостей, содержащих 1506 тонны иприта.
- 8429 бочек, в которых находилось 1030 тонн адамсита и дифинилхлорарсина,
- 169 тонн технологических емкостей с отравляющими веществами, в которых находилась цианистая соль, хлорарсин, цианарсин и аксельарсин.
- 7860 банок циклона, который гитлеровцы широко применяли в 300 лагерях смерти для массового уничтожения пленных в газовых камерах.

Наибольшую опасность для среды обитания представляет иприт, большая часть которого окажется на морском дне в виде кусков ядовитого студня. Дело в том, что иприт и люизит хорошо гидролизуются, соединяясь с водой, и образуют токсичные вещества, сохраняющие свои свойства в течение нескольких десятилетий. Свойства люизита аналогичны иприту, однако, люизит - это мышьякорганическое вещество, так что экологически опасны практически все продукты его трансформации.

Предварительный анализ проблемы показывает, что значительный выброс иприта ожидается впервые через 60 лет после затопления, следовательно, широкомасштабное отравление прибрежных вод Европы начнется в середине первого десятилетия 21 века и займет многие десятилетия.


После окончания 2-ой Мировой войны на оккупированной территории Германии было обнаружено 296103 т. химического оружия. На Потсдамской мирной конференции стран антигитлеровской коалиции в 1945 г. было принято решение об уничтожении этого химического оружия. В результате, в Балтийское море, его заливы и проливы было сброшено 267,5 тысяч тонн бомб, снарядов, мин и контейнеров в которых содержалось 50-55 тысяч тонн боевых отравляющих веществ 14 видов.

Сегодня, согласится с тем, что инициаторы этой акции не знали о экологической опасности, вероятно, нельзя. И принять причину затопления в возможных диверсиях тоже нельзя , т.к. топили химическое оружие в течении 10 лет.

Американцы погрузили 130 тысяч тонн химического оружия в 42 судна и отправили их в Северное море, но помешал шторм, и эти суда были затоплены в проливах Скагеррак и Каттегат, соединяющих Балтику с Атлантикой, только один корабль прошел через проливы и был затоплен в Северном море. В 2000 году экспедиция, организованная российскими учеными на судне "Профессор Штокман", обнаружила и нанесла на карту 27 из 42 судов. Они лежат в проливе Скагеррак близ шведского рыбного порта Люсечиль.

Англичане тоже оказались причастны к балтийским захоронениям. Есть информация, что они затопили в 1946 году 8000 тонн химического оружия в районе к востоку от о. Борнхольм и еще 15000 тонн к юго-западу от о. Борнхольм. В подтверждении этой информации было уже найдено и помечено на карте три судна.

В 1945 г., по имеющимся данным, в районе пролива Малый Бельт Вермахтом было затоплено 69000 тонн артиллерийских снарядов с табуном и 5000 тонн бомб содержащих табун и фосген.

Активное участие в этом деле принимал и СССР. Его ВМС затопили в Балтийском море 35000 тонн химического оружия. Наиболее крупное (примерно 33000 т.) официально подтвержденное захоронение химического оружия находится в первом районе в 35 милях восточнее принадлежащего Дании о. Борнхольм в Борнхольмской впадине на глубине 70 - 100 метров. Второй, официально подтвержденный район захоронения химического оружия, значительно меньший по количеству затопленного химического оружия (около 2000т.), но существенно превышающий его по площади, находится в 65 милях от Лиепая юго-восточнее о. Готланд в Готландской впадине на глубине 70 - 120 метров. Этот район состоит из нескольких захоронений и находится в территориальных водах нескольких государств (Швеции, Польши и Латвии). Третий, официально подтвержденный район захоронения химического оружия (примерно 5000т.), располагается южнее пролива Малый Бельт.

В отличие от англичан и американцев СССР затопил химическое оружие не компактно, а разбросав его на значительной территории, так около о. Борнхольм химическое оружие разбросано на территории 2800 кв. км., а около острова Готланд разбросано на территории примерно 1200 кв. км.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,871
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
Из него что то типо геля получается токсичного (при контакте с морской водой ) - ну и потом на берег прибоем выкидывается!
т.е. его смогут собрать "добрые люди" и применить?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
Из него что то типо геля получается токсичного (при контакте с морской водой ) - ну и потом на берег прибоем выкидывается!
т.е. его смогут собрать "добрые люди" и применить?
Я бы не рискнул)))) "добрые люди" легко сделают иприт ( и его аналоги) в домашних условиях. Он дешев и технологически не сложен - и почти не разлагается!
Про Балтику вспомнил к тому - что выживальщикам не плохо было бы разбираться- в признаках поражения БОВ и оказанию помощи. Так как даже купаясь в море - можно получить "неприятную пилюлю".
А террористы - могут до фига всякой дряни произвести кустарно. Мы должны уметь распознавать применение, и знать что делать
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Да там п...ц!
Я рулевым ходил в Германию на яхте и шли мы по бумажным лоциям, так там на тех картах вся балтика испещрена зонами запрещенными для плавания или для траления.

хорошую тему поднял, кстати БОВ каким образом нейтрализуются? Водой соленой не? Интересно, что будет,когда бочки до конца проржавеют?

Особенно у Гогланда и Борнхольма. Там вроде немецкий запас. Наш ближе к Калининграду.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Никогда не рассматривал зомби-апокалипсис как возможный сценарий, а тут задумался. Что если в свете разговоров о необходимости снижения численности населения будет принято решение о создании и распространении смертельного вируса распространяемого воздушно-капельным путем. Своим можно вколоть вакцину. Чем не сценарий.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Что если в свете разговоров о необходимости снижения численности населения будет принято решение о создании и распространении смертельного вируса распространяемого воздушно-капельным путем.
эта тема уже была: Дэн Браун "Инферно"
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Никогда не рассматривал зомби-апокалипсис как возможный сценарий, а тут задумался. Что если в свете разговоров о необходимости снижения численности населения будет принято решение о создании и распространении смертельного вируса распространяемого воздушно-капельным путем. Своим можно вколоть вакцину. Чем не сценарий.

Любой СМЕРТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ вирус должен быть воздушно-капельным + иметь инкубацию более 24 часов. Это азы бактериологической (пардон, термин устаревший, теперь война будет вирусная) войны. Распыление агента в хабах, разлет пассажиров во все концы света, прохождение ими границ в пунктах прибытия в доклинической стадии заболевания. Пандемия. Вымирание.
Эти вирусы уже давно сделаны. Эбола, к примеру. Как первое звено ты жрешь летучую мышь, либо тебя кусает комар, который укусил летучую мышь, либо на тебя чихает кто-то, сожравший несчастную летучую мышь. Мышь не при делах, просто в лаборатории в Конго, вирус, получивший потом название Эбола, создавался на культурах ткани летучих мышей.
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Любой СМЕРТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ вирус должен быть воздушно-капельным + иметь инкубацию более 24 часов. Это азы бактериологической (... вирусной) войны..
Надо ещё добавить предрасположенность части населения (той части, кот. собираются ликвидировать) к поражению этим вирусом (бактериями). Этого можно добиться обязательными вновь появившимися прививками, пищевыми добавками (почти дармовыми - "халява, сэр!":popcorm2:), распылением всякой дряни с самолётов в определенных районах......:rtfm::punish::russian_ru:
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
кстати ничего фантастического в зомби нет, эпидемия бешенства, вот вам и зомби, в древности такое уже происходило, это описано в индийских текстах (именно про войну с зомби)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
В окружении зомби: Станция метро

10514_original.jpg
 
Сверху