Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
По федеральным каналам открыто врут, я уже на нескольких полит. программах слышал, что пенсий в Китае нет)). Сначала наедятся вот этого вот из зомбоящега, а потом на выборы идут и жизни попутно учат xD
https://m.youtube.com/watch?v=dWb9AQ4SknA
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Эт нормально. По зомбоящику еще и не такое могут ляпнуть. Это ж зомбоящик. У вас там тоже по нему херни показывают не меньше, если не больше. Во всех странах так: телек - главный инструмент пропаганды.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Владимир Путин одобрил сотового оператора «Сфера», который заменит «МТС», «МегаФон» и «Билайн»
На днях глава государства встретился с руководителем «Роскосмоса», поставив ему несколько задач на ближайшее будущее. Президент поручил повысить надежность российских спутников и продлить срок их службы, чтобы сократить расходы на запуск новых. Основной же разговор шел о проекте под названием «Сфера», который в будущем станет государственным сотовым оператором. Он заменит «большую четверку», а если быть точным, то просто станет ее эволюционной версией.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
приблизительно через 10 лет, замена «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 начнет полноценно работать.
за проектом фактически лично будет следить президент РФ Владимир Путин.
Я так понял, что ближайшие 10 лет Владимир Владимирович покидать наблюдательный пункт не планирует.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
"- Пока этот бардак не закончится - не помру!"(с)
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Владимир Путин одобрил сотового оператора «Сфера», который заменит «МТС», «МегаФон» и «Билайн»
Не знаю, на сколько достоверна инфа, но источник весьма сомнительный, тем более это подтверждается грамотностью составления самого текста:

сформировалось четыре сотовых оператора, который называются «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2

затраты на реализацию этого задумки властей будет вариться от 300 до 500 млрд рублей
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Kislorod, олигархи тоже держат, но их тут не одна группировка, как в РФ, а как минимум пару, то есть все-таки можно услышать одну новость, полностью противоположно преподнесенную.
А так, да , умно льют в уши будь здоров, особенно много либерального, пи#$&%#кого, нигерского, деграданстского, на темы на которые белому человеку с#$ть с высокой колокольни.
Какой Сорос СМИ спонсирует, такой и танцует..
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
По федеральным каналам открыто врут, я уже на нескольких полит. программах слышал, что пенсий в Китае нет)). Сначала наедятся вот этого вот из зомбоящега, а потом на выборы идут и жизни попутно учат xD
Эти п.сы ещё не такое фуфло могут подсунуть, а одурманенные зомбоящиком будут верить, только китайцы повышают пенсию, а наши обдирают народ.
https://svpressa.ru/economy/article/205766/

Самое интересное, что всякие Пандообразные типа Ушкуйников в жопу язык засунули и молчат, как их презик с народом поступает :sarcastic_hand: В СМИ же не говорят о протестах и пикетах, значит их нет :pleasantry:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
sly, Ты за себя говори. И научись читать и усваивать информацию
По твоей же ссылке:
Сейчас пенсию в Китае получают: работники государственного сектора (от партийных служащих до врачей и учителей), рабочие, крестьяне, сотрудники частных предприятий.

Будущая пенсия накапливается путем ежемесячных отчислений от заработной платы сотрудника. Причем размер отчислений напрямую зависит от размера вознаграждения. В 2018 году в Пенсионный фонд отчисляется 20% от заработка (8% — платит налогоплательщик, 12% — организация-работодатель). Сотрудники с совокупным стажем работы 10 лет и более имеют право на пенсию после достижения возраста 60/55 лет. Для мужчин и женщин, работающих на предприятиях опасных для здоровья или занимающихся тяжелым ручным трудом, выход на пенсию доступен уже в 55/45 лет. Но опять же при условии 10 летнего рабочего стажа, а также при предоставлении справки о проблемах со здоровьем. Сотрудники будут получать основное пенсионное обеспечение при условии, что они в течение 15 лет ежемесячно делали накопительные отчисления на свой пенсионный счёт. Все необходимые для этого средства должны аккумулироваться в соответствующих фондах.
Если у нас введут такую норму где 20% дохода из которых 8% будешь платить лично ты, то ты первый взвоешь и начнешь тут носится заламывая руки, что правительство обкрадывает народ. Есть такая категория людей, которым никогда ничего не нравится и они всем недовольны. Не устраивает уровень твоего благосостояния? Развивай свой бизнес, чай не на довольствии у власти состоишь, можешь хоть 50% своей прибыли себе на пенсию откладывать. Че не так? Вот вы странные люди...все ноете, а вот в европе, а вот за границей...А тут предложили возраст поднять чтоб как в европе, чтоб как за границей, так опять вопли...НПФ ввели, чтоб народ мог копить самостоятельно, опять все плохо. Оказывается народ не умеет НПФ пользоваться и вообще не понимает на кой хрен это нужно. Зато все хотят чтоб им из бюджета денег платили..даже те кто в этот бюджет не платит ни хрена. Но любую инициативу хорошую или плохую сразу воспринимает в штыки.

типа Ушкуйников в жопу язык засунули и молчат, как их презик с народом поступает
Для невнимательных я уже стопицот раз сказал, что я думаю по поводу этой реформы.
Во-первых мне до лампочки пенсия, когда я доживу до пенсионного возраста, все может уже поменятся по нескольку раз, если вообще останется такое понятие как пенсия. Сейчас ситуация в мире, такая что прогнозировать на два года вперед невозможно, о чем говорить в перспективе 20-30 лет?
Во вторых конкретно по этому предложению. Пенсионная система во всем мире трещит по швам, пока ни у кого нет идеального варианта и все страны так или иначе находятся перед лицом проблемы, пенсионеров дофига, а денег нифига. Правительство предложило один из самых простейших вариантов и самых примитивных. Хороший ли этот метод?_я бы не сказал, наверняка есть пути и гораздо более эффективные, Плохой ли этот метод? Отнюдь, могли по дурости предложить и более худшие варианты. Самое интересное что многие из поублицистов которые сейчас волосы рвут на жопе типа "правительство грабит народ) еще пару тройку лет сами сетовали мол, наша пенсионная система устарела и возраст надо повышать.
Вывод? Голимый пиар и популизм. 80% воющих и страдающих по поводу пенсионной реформы, понятия не имеют как сделать лучше, и вообще не разбираются в вопросе.

Я то же не разбираюсь, поэтому мне хватает мозгов не выть и не страдать.

К сожалению чтобы понять это, нужно мыслить несколько дальше чем шаблоном отнять и поделить, деньги вексельберга, часыпескова.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
когда я доживу до пенсионного возраста, все может уже поменятся по нескольку раз, если вообще останется такое понятие как пенсия
Уже поступило предложение по организации референдума на тему увеличения пенсионного возраста

ЦИК получил документы о проведении референдума по пенсионной реформе
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
ЦИК, референдум. Смешно. Я думаю, все понимают результат этой затеи? Если провести референдум честно, то процентов 90 населения страны будут против повышения возраста. Но, скорее всего, референдума и не будет, либо если даже случится, то окажется, что 76% за :pardon:
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
ЦИК, референдум. Смешно. Я думаю, все понимают результат этой затеи?
Это вполне вписывается в теорию, что ВВП сливает ЕдРо как раз перед выборами осенью. Свою роль они для него сыграли, теперь это обуза. Да и списки депутатов голосовавших "за" не случайно в сеть утекли - уже пошли инициативы по отзыву депутатских мандатов
 
  • Like
Поблагодарили: Braven

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Смысл ему это делать, если ЕР сидит в Думе чтобы иметь большинство голосов и проталкивать любые требуемые законы? Если убрать ЕР, то Дума может стать многопартийной.
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
Смысл ему это делать,
Если ты чего не видишь или не понимаешь, то это не значит что этого нет.
До принятия этого закона, ещё туева хуча времени! В начале сентября будут выборы, потом осенью ожидается БЭП(большой экономический писец), если не что-то похуже.
Мне через два года на пенсию, я очень не хотелось бы тянуть лямку ещё пару лишних лет, но мне сердце вещует(с))))), что повышения таки не будет. Но спорить по этому поводу всё же не буду...
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Если ты чего не видишь или не понимаешь, то это не значит что этого нет.
Вообще-то там был вопрос, я не утверждаю, что этого быть не может, а спросил, какой в этом смысл для Путина. Если слить ЕР, то Дума становится многопартийной и уже так просто многие законы провести не получится.

очень не хотелось бы тянуть лямку ещё пару лишних лет
Ну если любимая партия просит, то должно хотеться :pardon:
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Если ты чего не видишь или не понимаешь, то это не значит что этого нет.
В этом кроется вся бессмысленность срача в форумах. Никто ничего не знает, но облить друг друга какашками - милое дело.
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
Ну если любимая партия просит, то должно хотеться
Ну да, если ничего умного сказать не можешь, то хоть серанёшь.
В этом кроется вся бессмысленность срача в форумах.
Полностью согласен!
Большинство попросту не видит и не осознаёт, какую херню они тут несут.
Даже в профильных темах, 98% пустопорожнего трёпа, пока найдёшь что полезное, угробишь кучу времени. Гораздо проще и эффективнее искать ответы на специализированных форумах.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
В Министерстве обороны планируют изменить перечень автомобильной техники, которая подлежит учёту в мирное время в военных комиссариатах. Об этом пишет газета «Известия».

В список предполагается включить автомобили категории технического регламента Таможенного союза «М1», в которую входят все легковые транспортные средства, у которых не более восьми пассажирских мест.

https://iz.ru/770123/2018-07-24/min...pravila-ucheta-lichnykh-transportnykh-sredstv
 
Последнее редактирование модератором:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Смысл ему это делать, если ЕР сидит в Думе чтобы иметь большинство голосов и проталкивать любые требуемые законы? Если убрать ЕР, то Дума может стать многопартийной.

Кремль готовит федеральный референдум об изменении Конституции России

Статья большая, но интересная - в ней есть возможные ответы на твои вопросы
Все это гипотезы, но довольно складно
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Кремль готовит федеральный референдум об изменении Конституции России

Статья большая, но интересная - в ней есть возможные ответы на твои вопросы
Все это гипотезы, но довольно складно

Из статьи:
ведь если внимательно прочитать Основной закон, создаётся впечатление, что у президента России нет никакой реальной власти.

Источник: https://versia.ru/kreml-gotovit-federalnyj-referendum-ob-izmenenii-konstitucii-rossii

Видимо, президенту стало мало власти, хочется больше. Он забыл, что по факту у нас и так президентская республика, что противоречит демократическим нормам, ему захотелось полностью подмять под себя всё и всех.
Даю 146%, что изменения в Конституцию с расширением полномочий президента будут приняты.
 
Последнее редактирование:
Сверху