Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

О лекарствах

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,859
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Как ты предлагаешь это делать?
Это саморегулирующаяся система.

Крон, я так полагаю, грипп убивает людей с ослабленным иммунитетом? Значит, нужно следить за иммункой, не дрочить на наркоту, не упиваться зелёным змием, не жрать всякую каку, и тогда вероятность выжить будет выше, не правда ли?

Ну он же ответил...
Т.е. им. систему не нужно подавлять Не быть ЖОПА жертвой общепринятых привычек апатичная...))) и ЖОЖ жертва образа жизни. Нужно вести ЗОЖ и НОЖ (нормальный))
От себя добавлю - усиливать ИС. Попросту поднимать энергетический статус. Качать энергию всеми доступными способами - спорт, музыка, природа, медитация, закаливание и пр. и пр.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Москалькова призвала не включать лекарства и медтехнологии в санкционные списки

https://vz.ru/news/2018/4/28/920382.html

Законопроект, предусматривающий ответ России на санкции США, ранее внесли в Госдуму главы фракций и спикер Вячеслав Володин. Проект, в частности, содержит запрет на ввоз американской сельскохозяйственной, алкогольной и табачной продукции, а также лекарственных препаратов, подразумевает приостановку сотрудничества России и США по атому, авиастроению и ракетным двигателям.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
где конкретно брехня и хочу услышать
Брехня в том, что предлагали запретить ввоз препаратов, имеющих аналоги российские, или из иных стран. А препараты, у которых нет аналогов (а это единицы) никто не запрещал и не будет.

Собственных аналогов не имеем.
И еще раз - не имеем собственных, значит могут быть не американские, а из других стран, и ни чуть не хуже.
Действительно в случае запрета импортных лекарств возникает угроза здоровью и жизни определенного круга больных или беспокоиться не о чем?
Себе в колено никто стрелять не станет. Просто погугли сколько у нас на рынке американского производства препаратов, у которых нет аналогов?
Десяток насчитаешь с трудом. И те можно заменить если не аналогами по МНН, то по механизму действия.

Мое мнение - закрывать поставку лекарств из США - это не правильно. Даже если есть все аналоги. Смысла в этом нет, объемы торговли не велики. Никого мы этим не накажем, кроме себя.
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Брехня в том, что предлагали запретить ввоз препаратов, имеющих аналоги российские, или из иных стран. А препараты, у которых нет аналогов (а это единицы) никто не запрещал и не будет.
Понятно, так более ясна суть.

И еще раз - не имеем собственных, значит могут быть не американские, а из других стран, и ни чуть не хуже.
Вроде речь шла, что под ответные санкции попадает не только США, но и те страны, которые поддержали американские санкции, а это целый ряд стран Европы.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
речь шла, что под ответные санкции попадает не только США, но и те страны, которые поддержали американские санкции,
Да, шла, но не про лекарства, а в принципе.
Но запретить лекарства из Европы не реально, это огромный поток, при чем того, что нужно людям. Этого точно не сделают.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Но запретить лекарства из Европы не реально, это огромный поток, при чем того, что нужно людям. Этого точно не сделают.
Вот о том и речь. Тоже думаю, что не дойдет до такого. Но зачем-то обсуждение идет...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Но зачем-то обсуждение идет...
Один ч***** предложил, и началось бурление говен...
Уже даже Минздрав сказал, что против этого.
Мера просто не реальная, и надо быть идиотом, чтобы ее поддержать.
Хотя, если запретят поставлять то, чему есть аналоги, ничего страшного не случится, но это не интересно с точки зрения объема финансов.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Думаю будет правильно озвучивать иногда бред из книжек, которые читал.

Первый:
"Я как раз из процедурного кабинета с очередных прогреваний хромал, похрустывая очередной порцией таблеток. Еще с детства бабуля научила – чтоб быстрей подействовало – сначала разжуй, а уж потом водой запивай." - категорически нельзя это делать.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Arty, касается всех типов таблеток? И почему нельзя?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
касается всех типов таблеток? И почему нельзя?
Не всех, только тех, которые в оболочке. Оболочка для защиты от желудочного сока. Разжуешь - сильно снизишь эффективность лекарства. По этой же причине многие препараты из ампул пить не стоит.
Например аспирин разжевать можно.
А вот нурофен не стоит.
Если принимаете несколько лекарств одновременно - не жуйте ничего, не известно, как они взаимодействуют.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ну это понятно, что если в оболочке, то жевать не стоит. А вот всякие аспирины, цитрамоны привыкли измельчать. Вроде как говорят, что так на желудок меньше негативного воздействия. Если надо принимать несколько разных таблеток, я бы вообще выдержал бы некоторый интервал времени.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Вроде как говорят, что так на желудок меньше негативного воздействия.
Это не так. Тут все от конкретного препарата зависит.

я бы вообще выдержал бы некоторый интервал времени
Не всегда это получается, если много лекарств надо глотать.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Пишу для тех, кто думает, что медицина - не наука, а искусство.
Мое мнение - подобное утверждение есть бред голимый.
Это такая же наука как физика, математика, или биология.
В любой из них мы чего то не знаем. Но только конченный идиот будет спорить с математиком что 2х2=4. И только дебилл станет проверять умения мастера спорта по боксу, будучи ботаном.
Заимейте в виду - медицина - это наука.
Кто не верит - уколите себе в вену 20 кубиков простого воздуха. Эмболия легочной артериии, и более-менее мучительная смерть. Не умрете - предъявляйте науке претензии...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Arty, Ты че злой такой? велосипеда нету?
Ты "Гиппократу давал" ? а это кстати

Кто не верит - уколите себе в вену 20 кубиков простого воздуха. Эмболия легочной артериии, и более-менее мучительная смерть.
противоречит клятве.
Ну и кстати, полностью с этим утверждением:


Пишу для тех, кто думает, что медицина - не наука, а искусство.
согласится не могу. Для хорошего врача/классного/гениального , а не просто грамотного - медицина это сочетание науки с искусством, иногда чутьем/интуицией и тд и тп.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,859
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Вся проблема что Арт думает что Бог отдельно, а врач сам посебе...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Я про то, что обследует и лечит врач больного не интуитивно, а на основе знаний.
Очень часто складывается впечатление, что делают они это именно на основе интуиции, а не знаний. А если посмотреть на тех, кого выпускает наш местный медколледж, то ожидать наличие знаний не приходится вообще.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Про сульфадиметоксин. Встречал мнение, что в аптечке он не нужен. А википедия пишет, что препарат входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Показания к применению:

Пневмония (воспаление легких), острые респираторные заболевания (заболевания дыхательных путей), бронхит (воспаление бронхов), ангина, гайморит (воспаление верхнечелюстной пазухи), отит (воспаление полости уха), воспалительные поражения центральной нервной системы, дизентерия, воспалительные заболевания мочевыводящих и желчевыводящих путей, рожистое воспаление, пиодермия (гнойное воспаление кожи), раневая инфекция, трахома, лекарственно-устойчивые формы малярии (совместно с противомалярийными препаратами).

Внушительный список! Так нужен он в аптечке или нет? Что скажут доктора?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Arigato, а наши врачи для кого старались и писали?
просвещайся (может тогда и решишь нужен он или нет... если в итоге сам не поймешь после прочтения, то что он у тебя будет что нет индифферентно)
от поста 201 и далее http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=54&page=21, в других мед темах есть таблица чем и что лечить (а так же обьяснения почему некоторые препараты перестают действовать)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Arigato, меня в детстве им лечили наряду с эретромецином, это предыдущее поколение антибиотиков, не сильно эффективных на сегодня в связи с мутацией вирусов + привыкание к нему ослабляет его эффективность... если практически не пользуешься антибиотиками, то можно бросить в аптечку, но я предпочту что-нибудь посовременнее и мощнее - меньше пить придется, соответственно меньше вред...
 
Сверху