Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

О лекарствах

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Чем это отличается от гомеопатических средств?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Чем это отличается от гомеопатических средств?
Принципиально разный подход к лечению . Гомеопатия - конкретный термин - антагонист аллопатии(традиционные лекарства и традиционная медицина).
Разница в подходе к лечению, если упрощенно очень, аллопаты лечат от противного (есть симптом, его убирают противоборством с ним), а гомеопатия - лечить подобное - подобным (клин клином)
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А твой выбор сахар в лечении гриппа? Или ты статью не читал?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А твой выбор сахар в лечении гриппа? Или ты статью не читал?
А при чем тут вообще лекарства аллопатов или гомеопатов?
В статье просто про коммерцию, как дурят людей. Ты сравнил с гомеопатией - я тебя поправил что гомеопатия - это совсем другое, и пояснил разницу с традиционными лекарствами., На что ты пишешь

Что те, что эти бесполезны в плане лечения.
А лекарств от гриппа нету. Есть лекарства , что помогают симптоматически лечить (жаропонижающие к примеру), есть типо стимуляторы иммунитета. Вообще - а не от конкретного штамма гриппа, который пока выявишь - человек уже здоров.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

Принципиально - человечество по сути не научилось этиотропной противовирусной терапии. Мы научились бороться только с бактериями - с вирусами нет.

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

А то что в статье - это по сути плацебо, ни к аллопатии , ни к гомеопатии не имеющее отношение! И коммерческий расчет)))
Про печень барберийской утки , я тут ржал еще лет пять назад)))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
«Релиз-активные препараты» — знаком ли вам этот термин
Я в сортах говна разбираться не желаю.
И от гомеопатии эта фигня отличается только названием.
Бред голимый и разводка на деньги.

Что касается аллопатии - т.е. традиционной медицины, некоторых камрадов я просил бы быть более сдержанным. А то как что заболит - обезболивающие принять не забывают.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Принципиально - человечество по сути не научилось этиотропной противовирусной терапии. Мы научились бороться только с бактериями - с вирусами нет.

Ну так бактерии, точнее, их патогенные формы, вроде бы и поопаснее большинства вирусов будут, нет?
Думается, гриппом болеть полезно: тренируется иммунитет, приспосабливается к новым формам вирусов.
Конечно, я не имею ввиду редкие вирусы с огромной вероятностью летального исхода... Кстати, что таковыми является?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Конечно, я не имею ввиду редкие вирусы с огромной вероятностью летального исхода... Кстати, что таковыми является?
Например бешенство, 100% летальность. (хоть и есть несколько якобы, криво доказанных случаев исцеления - я о "протоколе Милуоки")
Геморрагические лихорадки (их много и разнообразных - разные вирусы работают, у нас прежде всего ГЛПС) - высокая смертность.
Натуральная оспа (последний случай зафиксирован в 1977 году) летальность 90%
Эбола, Денге, Ласса - нам мало угрожает))

Думается, гриппом болеть полезно: тренируется иммунитет, приспосабливается к новым формам вирусов.
Ну ошибочное мнение - ежегодно грипп убивает до 500 тыс человек, в зависимости от вирулентности штамма. К примеру Испанка (за чуть больше года - 18 мес) убила до 100 млн человек - летальность составляла до 20% от числа заболевших.
Ну и Вич с вирусными гепатитами - не подарок))))

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

Ну так бактерии, точнее, их патогенные формы, вроде бы и поопаснее большинства вирусов будут, нет?
Сложно сказать, с бактериями мы можем бороться сейчас. А раньше - конечно рекордсмен Чума))) Три пандемии, выкашивающие трижды мир (в очагах умирало до 75% от всех жителей), первая пандемия - 50 млн погибших, вторая - 100 млн, третья - 80 млн.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Крон, я так полагаю, грипп убивает людей с ослабленным иммунитетом? Значит, нужно следить за иммункой, не дрочить на наркоту, не упиваться зелёным змием, не жрать всякую каку, и тогда вероятность выжить будет выше, не правда ли?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
я так полагаю, грипп убивает людей с ослабленным иммунитетом?
Большая часть погибающих от гриппа - дети до 2х лет - откуда им иммунитет то взять? И старики - у них куча своих собственных болячек ухудшающих ситуацию.
Но опять же о вирулентности зависит, испанке было по фиг кого убивать - всех подряд.

, не дрочить на наркоту, не упиваться зелёным змием, не жрать всякую каку,
Так этим и грипп не нужен - они и так дохнут.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Большая часть погибающих от гриппа - дети до 2х лет - откуда им иммунитет то взять? И старики - у них куча своих собственных болячек ухудшающих ситуацию.
Но опять же о вирулентности зависит, испанке было по фиг кого убивать - всех подряд.

Я всегда считал, что иммунитет грудных детей, питающихся молоком матери (и хорошо бы подольше, лет так до двух) - зависит напрямую от иммунитета матери. Я ошибаюсь?
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
как только родился - всё сам.
Материнское молоко - формирование кишечной среды и более сбалансированное питание.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Я всегда считал, что иммунитет грудных детей, питающихся молоком матери (и хорошо бы подольше, лет так до двух) - зависит напрямую от иммунитета матери. Я ошибаюсь?
Ты частично прав, но это больше касается местного иммунитета - т.е. того, что действует в желудочно-кишечном тракте. А для ответа на вирусную инфекцию должен быть сформирован гуморальный иммунитет (тот, что в крови и тканях, грубо говоря). Он созревает не сразу после рождения ребенка. Поэтому дети - группа риска по инфекциям.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
В программе здоровье было про таблетки. А именно про то, что после истечения срока годности можно в течении года использовать просроченные таблетки в неповрежденной блистерной упаковке и не изменившие свой цвет и форму. Не рассыпающиеся.
Так ли это?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
В целом так, при условии, что условия хранения грубо не нарушались.

Значит, нужно следить за иммункой
Как ты предлагаешь это делать?
Это саморегулирующаяся система.

И еще про вирусные инфекции.
Такие неприятности, как Зика, натуральная оспа, полиомиелит, геморрагическая лихорадка, эбола и Марбургский вирус. Это смертельные заболевания, и специфических лекарств против них нет.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Вот где конкретно брехня и хочу услышать. Нарезку можно выкинуть. Интересует сама суть. Он там озвучил ряд ключевых проблем. Чтобы проще было понять:
1. Собираются в качестве контр-санкций запретить поставку лекарств из США и ряда других стран.
2. Собственных аналогов не имеем.

Это ключевые вопросы. Вот по ним и хочется услышать комментарии. Действительно в случае запрета импортных лекарств возникает угроза здоровью и жизни определенного круга больных или беспокоиться не о чем?
 
Сверху