Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сбербанк. Новости. Проблемы. Решения.

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
вот не понимаю я проведенного ребрендинга.
отказаться от известной эмблемы, шрифта, названия....
и еще за это заплатить кучу денег и получить жалкое подобие кнопки "вкл/выкл" кислотного цвета
Время банков уходит...
Появилось много ИТ-сервисов(пай-пал, яндекс-деньги, веб-мани, да и крипта туда же), где люди друг друга кредитуют, есть переводы, открываются счета, можно инвестировать и проч..
Поэтому банк решил забрать все, чем люди пользуются и за что будут платить..

Появилось 2 крупных игрока на этом поле:
Сбер+Майл и Яндекс+Тиньков(слышал про слияние?)
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
ирбис, да слышал. немного даже поднял на акцЫях.
не срослось у Яндекса со сбером, ели ноги унесли, часть бизнеса даже потеряли.... (вот тогда и покупал)
Греф - голова. Ему палец в рот не клади....
но ребрендинг ужасный. кислотное подобие выключателя "вкл/выкл".... утерялся смысл капитала с набежавшими процентами....
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
ирбис, да слышал. немного даже поднял на акцЫях.
А я на шорте прокатился успешно, после планок... сорокет примерно закрыл на сделке... :0)))

4fbf48c00e.jpg
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
ирбис, ну у нас разные стратегии... я предпочитаю - в длину и с минимальным плечом (не люблю рисковать привлеченными, с моим подходом сильно чревато боком)...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
ирбис, ну у нас разные стратегии... я предпочитаю - в длину и с минимальным плечом (не люблю рисковать привлеченными, с моим подходом сильно чревато боком)...
Сбросил надеюсь?
Дорого же торгуются..
Все проекты пока сильно убыточные: я-такси, я -пицца, я- доставка/логистика..
со сбером будут демпинговать, пока кто-то не умрет или не договорятся..

У меня в стратегическом шорте и сбер и яндекс на срочке..
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
ирбис, тындекс сбросил почти сразу после новости о покупке тинькофа. сбер чуть позже... можно было половить мутную рыбку, но там поглядим. взял ОФЗ 26205 и 26230 на время осмотреться...

дублирование практически полное драчка будет неслабая... там и менеджоры и планктон почти общий... нового ничего не придумают, будут друг друга топтать...
на самом деле - это ошибка для обоих. "капкан на двоих", так сказать...

дико радуюсь, что Полюс в августе скинул !!! с начала короны с ним в обнимку сидел.... сроднился почти... на выходе взял Лукойла, Татнефти и Газпрома по чуть чуть
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
а Греф вышел из совета директоров тындекса.... ничего не меняющие пока события.... но, думаю, яндекс подорожает....
Возможно.. Шорт по нему я успешно прикрыл по 45000..
И нефтянку пора подбирать по чуть вдолгую..

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Сбер задумал стать ИТ-компанией и оценка по мультипликаторам будет другой.. не как у банка..
Это какая-то неведомая и дико мутная тема повысить себе капитализацию..
---
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
ирбис,
заворот мозгов какой-то...
вероятно - в планах государства стоит сделать из него НЕЧТО монструозное.... инструмент контроля за всем, всеми и вся - наиболее логичное обоснование. или гордыня Гревы тешется (=тешится+чешется)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Манагеры из Альфы втихую открывают брокерские счета.

Альфа-банк научил своих манагеров как делать план по открытию БС. При выдаче карт (включая зарплатные) манагер просит якобы для активации карты назвать код из СМС. На самом деле код необходим для подтверждения открытия БС, о чем манагер, естественно, умалчивает. Уже дома, после установки приложения Альфа-банка, клиент обнаруживает свежеоформленный брокерский счет.

Рекомендуем всем клиентам Альфы проверить свои ЛК. При обнаружении счетов, согласие на открытие которых вы не давали, воспользуйтесь нашей инструкцией, как бороться с банковским беспределом. //Банковская тайн

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10459732/
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Сегодня позвонили мошенники, первый раз за все время (может и не первый, так как на незнакомые номера обычно не отвечаю). Номер московский, якобы какой-то сотрудник Сбера, назвал меня по имени отчеству (к вопросу о защите персональных данных, все давно уже в базах у мошенников), далее по классике - сомнительная операция, с вашего счета снята сумма неким гражданином. Спрашивают, знаком ли мне этот человек. Хотел с них поприкалываться, говорю, знаком. Это было моей ошибкой, сразу повесили трубку и не перезванивали. Видимо, раскусили. Надо было говорить, что незнаком.

Да, на всякий случай проверил, естественно, никаких денег с счетов никто не снимал...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ну вслед за "голубым вагоном" руководства РАО ЖД, Сбер показал свое " лицо"! Креативненько:sarcastic_hand:

..."Круговая порука марает как копоть
Я ищу чью то руку, но чувствую локоть.
Я смотрю в глаза, но чувствую взгляд.
Там где выше голов, находится зад..."
( "Скованные одной цепью" Наутилус Помпилиус)
 
Последнее редактирование модератором:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
2 дня подряд пытались списать деньги YM*PLUS MOSKOW RUS кто это?

Добрый день! Подписка Яндекс Плюс. Зайдите в личный кабинет, чтобы отключить ее, для этого в поисковой строке любого браузера набираете "Яндекс Плюс" (все Ваши данные для входа должны сохраниться), в настройках "Отключить подписку". Если хотите вернуть деньги, звоните в службу поддержки "Яндекс Плюс".
Информационный портал о российских банках и их услугах. · bankifin.ru
Отвечает

Здравствуйте, списание, скорее всего, провёл онлайн кинотеатр IVI.RU. Вы могли оформить подписку с красивым рекламным слоганом "Смотри фильмы за 1 рубль" Но продление такой подписки может стоить уже 220 рублей в Месяц. Будьте осторожны.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
С 1 июля взять кредит станет сложнее

https://news.mail.ru/economics/46910054/

Банк России ужесточает регулирование выдачи необеспеченных потребительских кредитов. Регулятор повышает надбавки к коэффициентам риска по таким ссудам. То есть резервы под них должны вырасти. Это связано с ускорением темпов роста этого сегмента кредитования и увеличением долговой нагрузки россиян. По итогам первого квартала она выросла до 11,9%, тогда как ещё в начале года была на уровне 11,7%. В результате долговая нагрузка вновь обновила исторический максимум.

Таким образом, со следующего месяца банки станут реже выдавать средства закредитованным заёмщикам. При этом аналитики считают, что ставки будут расти.

Странно. А меня Сбер постоянно спамит предложениями о кредитах. Ну может теперь будут реже спамить? :laugh4:
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Если бы вакцинированным уменьшили процент по кредиту, то вакцины бы точно не хватило.
 
Сверху