Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Да народ по большому счету разницы не заметит. Ну были одни "бояре", ну будут другие. Чать не звери, вырезать города не будут. А то глядишь, и наоборот лучше станет, порядок наведут =)
з.ы. писал с юмором, слегка сбить градус дискуссии. "Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора".
Что вы из пустого в порожнее, по десятому кругу переливаете? Кто хочет - пойдет и помрет (по глупости, или с честью, другой вопрос). Кто не хочет, будет семью спасать. Насчет "Общий посыл: Нас уже сдали, все пропало", ну так и есть, имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит. Армия...
Ахаха =)) +много
не шибко много об этом думал, а счас прочел твой пост, задумался, и ведь все верно =))
там конечно кое-что притянуто, но в целом верно, как грится "не в бровь, а в глаз" =))
+1 за лайку. Сам правда не держал, только спаниелей (русских), да немца, но у знакомых был, и интересовался много. Мега порода. Самое оно для БП, да и просто в лес выйти. Ессно всю эту живность надо с молоду дрессировать/воспитывать, иначе смысла ноль.
Ух ептить, шарпей оказывается "бойцовская собака" оО
Вот бы никогда не подумал =))
В продолжении этого списка нигде пудель не фигурирует? Как аццкий боевой собак =DDD
Хорошо, как только соберу вместе свою "коллекцию", сфотаю и выложу. Счас просто все раскиданы. Что-то в гаражах, что-то по квартире и тд.
Но там ничего особенного, просто старые, еще батины, совковые складники. Без понтов, но честно служат.
з.ы. возвращаясь к моему "байкер-1", купленному на...
Искал-искал, не нашел, спрошу...
Пилу цепную от СПЛАВа (в такой зеленой пластиковой коробочке) кто пользовал? Как сей девайс в работе, и насколько его хватит?
На днях увидел в продаже "шведский армейский рюкзак", рамный, темно-зеленый. Просят за них 1.300 целковых. Понравился, но пребываю в раздумьях, брать - не брать. Кто сие чудо пользовал? Как оно?
Кстати о складниках... Как-то обошли вниманием (или я где пропустил?) старые советские складники. У меня их целая мини-коллекция, шт. 5-6 будет. Все они бородатых годов. Сталь там хорошая, некоторые сильно поюзаны, но в рабочем состоянии. Есть даже пара а-ля недомультитулов, с ножницами и...
С детства на уроках НВП вдалбливали "противогаз является лучшим СИЗ, защищающим от хим., бактер. оружия, и радиактивной пыли". Смутили вы меня, камрад Артемиус, ой смутили =)
Видел я эти "тировые" арбалеты, игрушки =) у нас у кинотеатра уличный тир каждое лето открывают, с луками/арбалетами/пневмой. Настоящий арбалет штука куда серьезней, и дальнобойней, и убойней, гораздо сильнее цепляет некие струнки в душе.
Ну это ты явно передергиваешь =)
большинство из нас адекватны(надеюсь:mosking:), и обходятся сейфиком со стволом и небольшим закуточком в кладовке. И тур. снаряга нужна не только на случай БП. Многие из нас "офисные хомячки", но покатухи/пострелухи в лесу позволяют хоть немного держать себя в форме.
По пункту 3 поподробнее плз =)
Открыл, кучища тем, галочки в боксиках справа нигде не стоят, но спам продолжает приходить.
Пункты 4-6 сделал, но п.7 не работает=)
А я где-то грил про выживание только в одиночку/семьей? Нет, я и сваливать собираюсь к деду в деревню, где и соседей многих знаю, и бываю часто. Я наоборот везде подчеркиваю, что одиночка раньше/позже, обречен. Но и пускать в дом за "просто так" не собираюсь. А если брать ситуацию "15 человек...
Конечно могут спалить(ну или попытаться), а могут и свалить, как пара раненых/трупов появится. Жить-то все хотят, на картечь нарываться желающих мало. Да и один фиг, если ломятся, то ситуация уже идет по нарастающей. Или Ваш вариант, открыть дверь, пусть берут что хотят, делают что хотят, лишь...
По моему, здесь же на форуме, кто-то отписал: "если не поразил цель с 1-2 выстрела, то скорее всего не поразишь(не успеешь) и с 10-го".
У самого двудуля, сменю, мб, только на нарезняк.
Менты/МЧС это я упрощенно. Есть же еще моряки, авиадиспетчеры, да много кто еще есть. На дружественном форуме мне посоветовали вот такой агрегат, для "на послушать": TECSUN PL-660.
Я в радио не спец(ну совсем не шарю), но мне кажется, что слушать важнее чем говорить(всякие там МЧС, менты и тд), да и по цене дешевле выйдет. А "на поговорить" можно попроще что-нить взять, для поля/леса.