Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ален Бомбар

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Я считаю этого дядьку выживальщиком номер 1.
002333.jpg

Доктор Ален Бомбар : родился "27"октября 1924г.


"За бортом по своей воле" http://lib.ru/PRIKL/BOMBAR/zabortom.txt

"Рассказ о необычайном путешествии, предпринятом молодым французским врачом Аленом Бомбаром в 1952 г. с целью доказать, что люди, потерпевшие кораблекрушение, могут прожить длительное время в море без запасов пищи и воды, питаясь только тем, что они добудут в море.

А. Бомбар один пересек в маленькой резиновой лодке Атлантический океан за 65 дней. Все это время он питался исключительно сырой рыбой, которую ловил, пил только дождевую и морскую воду или сок, выдавленный им из рыб. Путешествие А. Бомбара не имеет себе равных в истории мореплавания..."



P.S. Вот он высказал такую мысль - что в экстремальных ситуациях, людей губят не условия и внешние факторы, а сами люди губят себя, свои страхом и паникой.
 
Последнее редактирование:

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Бомбары и Хейердалы всякие - придурки чистой воды. Свои безумные эксперименты они, естественно, называли борьбой за все человечество. Идейными, так сказать, хотели казаться.

И знаем мы об историях успеха только. Кто из таких чувырл скопытился и сколько их, думаю, доподлинно даже не известно. Просто о них не пишут, неинтересно.

Рисковать своими глупыми шкурами для таких дурней - самое оно. А вот проверить в лабораторных условиях, как влияет употребление морской воды на организм - это скучно, понтоваться потом тяжело, да и вообще не комильфо.
Изучить опыт реально потерпевших кораблекрушения, обобщить, подготовить анализ и рекомендации - эт тоже за пределами бомбаров.

В топку. Читать можно, инфа есть какая-то полезная. Но уж никак не восхищаться.
 

Ягуар

Интересующийся
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
98
Поблагодарили
176
Город
Евразия
Лучше уж почитать Джека Лондон "Смирительная рубашка", там есть про парня попавшего после кораблекрушение на каменный остров.
 
Сверху