Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь.

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ты готов доказать это хоть чем то?
Комаровского я тебе привел в пример, кафедральных препадов по инфекции - что еще надо?
Ни одного исследования нет.
А как его проводить? Людям (животные не подходят, в силу уникального человеческого метаболизма алкоголя) вводить дискретно токсин и вливать водяру, выводя статистику смертей?))) Это как с бешенством - тоже хрен что докажешь!
Ты берешь на себя ответственность за такие советы людям?
Какие советы? я не давал ни каких советов, а лишь указал на то - что при отравлении ботулотоксином - шансов выжить больше у бухающих параллельно.
Кто много бухает, частенько мало ест. Может их выживаемость связана с этим?
Не тот случай. Массовые отравления это большие праздники(свадьбы, ДР, похороны), т.е. не алкоголики там, а просто люди принявшие алкоголь по поводу и по случаю с обильной отравленной закуской. А алкаши , когда бухают - вообще не едят!
Или ты не видел случаев "чудесного" спасения пьяни, когда трезвые не выживали?
Да не о пьяни тут речь, а об обычных людях, которые выпили на свадьбе и тд.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Комаровского я тебе привел в пример, кафедральных препадов по инфекции - что еще надо?
Ну вот я много лет преподавал и студентам, и на ФУВ. И что? Я стал истиной в последней инстанции?
Отнюдь.

Какие советы? я не давал ни каких советов, а лишь указал на то - что при отравлении ботулотоксином - шансов выжить больше у бухающих параллельно.
А кто то поймет это как совет лечить отравление консервами алкоголем.
И сдохнет.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
при БП в случае отравления ботулотоксином - выбор то и не велик будет
Сдохнуть трезвым, или сдохнуть пьяным?)))
Тогда так и надо говорить, а не про то, что алкоголь - антидот.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Тогда так и надо говорить, а те про то, что алкоголь - антидот.
Да вот нет, я как раз как доктор буду рассматривать это для себя последним шансом! Кстати сомневаюсь, что выживальщик не медик - вообще поймет что происходит, и не сможет поставить Д-з. А так как спасаться то? Проклизмиться для самоуспокоения +сорбенты? Сыворотки нет (заранее купить где то???), на трубу сам себя я посадить не смогу, ну давление капельником и гормонами поднимать смогу (пока дышать буду), лучше накидаться)))
кстати еще мнение
Лечение ботулизма
Лечение ботулизма складывается из двух направлений: нейтрализация токсина и лечение возникших симптомов.На этапе застолья уже начинается нейтрализация токсина. Водка (этанол) является неким «противоядием» и нейтрализует действие токсина. Может поэтому после употребления грибочков хочется рюмочку выпить….
А в больнице все лечение начинается с промывания желудка, клизмы, проведения инфузионной терапии (капельницы), введение антибактериальных препаратов и лечение неврологической симптоматики. Основным лечением является введение антитоксической сыворотки (секстаанотоксин или пентаанотоксин) , не буду вдаваться в подробности его введения, да и не к чему оно вам.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Крон, Arty, идитьтвоюмеме:punish:
ребят, ну у вас же куча бывших однокурсников и знакомых медиков, можете и выйти на токсиколога (или кто занимается отравлениями?), попросить у него ссыль на исследования
у Водовозова в лекциях тоже встречала, что одновременный прием алкоголя и зараженных продуктов принципиально лучше чем просто консерву (с ботулизмом) откушать... вот только не нашла с ходу в какой из лекций было и как сформулировано... но вы то и его можете спросить, тем более вы знаете что спросить и главное понимаете как сформулировать что б он поделился ссылками на материалы
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Татия, Я все проверил.
Ни одного доказательства нет.
И по сути не может быть.
Не надо закусывать дерьмо водкой)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
a88607cfb2b3.jpg



https://www.yaplakal.com/forum7/topic1849132.html
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Добрый день, камрады. Спасибо форуму за поздравление с Днём рождения, сижу трезвый (как стёклышко) и поэтому решил написать как раз в тему.
Алкоголь - замерзание.
Zusman, правильную цитатку привёл, но в каждом правиле есть исключения. Вот о таком исключении я напишу. При резком замерзании можно употребить 2-3 глотка, но не спирта=вотки, а рома, настоящего кубинского (made in China не предлагать!). И лучше всего с добавкой сладкого ликёра. Сопровождать это разогревание движениями разгоняющими кровь по телу. Этот рецепт проверен многими поколениями моряков и пиратов (+мною 2 раза).
Ещё раз повторю 2-3 глотка.... не больше...
 

Ogurec 007

Новичок
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Владимир-Волынський
Добавлю от себя. Сам не употребляю, но считаю, что алкоголем запастись в некотором количестве необходимо:
1. Антисептик
2: Отличная валюта в БП период
3. Все же можно использовать по назначению :)
 

Виктор_Меркатор

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
75
Поблагодарили
113
Город
Новосибирск
Это миф)))
Ни каких подтверждений этому нет.
Может чисто случайно ген алкоголизма сцеплен с геном устойчивости к ботулизму, а так прямого влияния нет.
 
Сверху