Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Архангельск и область

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
давай пока их нет обсудим какую-нибудь насущную для Архангельска проблему, а когда они подойдут то присоединятся к обсуждению.
 
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
9
Поблагодарили
7
Город
Архангельск
Good. Я всё обмозговал и предположил, что в случае нападения удар буден нанесён в район старого моста т.к. там расположен штаб ПВО, другой удар будет нанесён по площади Ленина, для вывода из строя ретрансляторов высотки. Географическое положние города такое, что выбраться из него будет затруднительно, с запада и юга Двина, с севера Кузнечиха. На Соломбальские острова бежать не вижу смысла. С востока тоже ничего не светит. Единственный выход - ленинградское шоссе. В добавок, в 30 км находится Северодвинск. Думаю СевМаш станет первичной целью. Взрыв нас врятли достанет, но радиоактивные осадки ветер принесёт точно. Ну вот как-то так.
 
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
9
Поблагодарили
7
Город
Архангельск
Я не имею ввиду ядерный удар, камрад. У нас здесь, как я уже сказал штаб 10 армии ПВО, по нему точечный херанут точно.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
да там тоже не работает ничего из того что должно работать или находится в весьма плачевном состоянии
 
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
9
Поблагодарили
7
Город
Архангельск
Камрад, может ты не знал, но в Плесецке работающий на полную катушку космодром, и на нём базируются не только "мирные" ракеты. В Северодвинске находятся верфи, и там строят сейчас подлодки и 1 авианосец, и всё это охраняется тоже. Так что не рассказывай мне, что там всё плачевно.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
ну и что может сделать 1 авианосец? он хоть плавает?
а космодром работает по 1 причине - там запускают спутники, за которые платят деньги, на содержание всего остального коммерсы денег не дают
 
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
9
Поблагодарили
7
Город
Архангельск
Его ещё строят, хоть он и для ВМФ Индии, но подлодки для нас. Проходят ходовые испытания

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

Я живу здесь, и знаю, что целом эти обьекты ещё боеспособны и в случае чего могут нанести интервентам серьёзный урон, следуя логике врага, они будут уничтожены. Тем более они оба стратегического значения.
 
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
9
Поблагодарили
7
Город
Архангельск
Читал книгу А.Калашникова "Сломаный меч империи"? Там вот подробно описаны последствия скрытия информации о силе и возможностях армии от граждан СССР. Я не имею ввиду раскрытие каких-то там сверх-секретных карт, схем и т.д. и т.п. Пока ТАКИЕ обьекты функционируют, БП будет откладываться на верхнюю полку геополитики так сказать. Это не надо скрывать, этим надо гордиться. Граждане должны о них знать. Разумеется я имею ввиду БП только в форме иностранной интервенции.

P.S Тайны местного масштаба я хранить умею, проверено временем. Так что хрен там:pioneer:
 

Ходок

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
134
Поблагодарили
39
Возраст
40
Город
Арх.обл
доброго времени суток.нас только трое?
Товарищ Андрей не поддавайся на провокационные высказывания.Им в мАскве в случае БП туже чем нам придется.
А на счет космодрома я рядом живу.И обычный пуск от бомбежки и тому подобного на звук отличу.И тогда уже буду сваливать.Если успею)))))
 
Последнее редактирование:

Ст. м-с

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
г.Архангельск
Ну вот, кто-то тему почистил)))
Точно происки врага)))
Выживальщики, настоятельно рекомендую!!! Уже пару лет у нас в области (естественно не только у нас) проходит ролевая игра со страйкбольным оружием по сталкерской теме. Прекрасная возможность не только развречься, но и отработать навыки передвижения и работы с оружием в лесной местности и разрушенных зданиях, навыки общения в своеобразных условиях и в целом навыки достижения поставленных целей в непривычной ситуации. Кому интересно, пишите.
 

Ст. м-с

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
г.Архангельск
Ходок, если тебе есть 18 лет (прости, если этот вопрос тебя обидел), находишь в контакте группу "Проект Зона отчуждения", читаешь правила, отзывы, обсуждения, смотришь фотографии с прошлых игр... Если заинтересует, задавай вопросы и регистрируйся)))
 

Ходок

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
134
Поблагодарили
39
Возраст
40
Город
Арх.обл
28 лет.Есть опыт игры в хардбол.
 
Сверху