Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Банк ништяков

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Народ, я посмотрел тут все люди состоятельные, некоторые даже зажиточные, в то время как другие камрады считают цену на просроченную тушенку и выбирают между лопаткой и мачете :))) Но всё-таки, у каждого есть ненужные вещи, девайсы, железки которые жалко выбрасывать, например старый станок 50 годов или бензопила, разрисованный матом шатер и тд и тп... Можно было бы создать банк халявных вещей.

Как бы вопрос, будет ли такой проект жить?
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Можно было бы создать банк халявных вещей.
А.... Зачем? Чей то не вяжется у меня древняя убитая бензопила, станок 50-х годов и т.п. с выживальществом. Ежели такая хрень завалялась, ее проще втюхать какому нибудь барахольщику-барыге, если выкинуть жалко. Если в Мск, например на Вернисаж в Измайлово отволочь. А на вырученные бабки купить что то полезное.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Как бы вопрос, будет ли такой проект жить?
Я предлагал подобное в теме "почтовых ящиков", когда камрады собирались закопать что-то не особо нужное и пометить на карте значком для своих, оказавшихся в дали от дома. Что-то энтузиазма это не вызвало, меня почему то заподозрили в жажде халявы. Хотя поднимался вопрос именно для форумчан из регионов.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Камрадам с Н-ска я готов оказать помощ и не важно какую,любую.Отдать туже РПС или там нож,их штук пятнадцать и т.д., то что купилось но мне разонравилось,получить лицуху без гемора, работу.Но на большее меня не хватит,пересылать не моя стихия+ хочу видеть кому отдаю,может быть это потенциальный враг.
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
или как вариант обменный банк ништяков, у кого то ящик противогазов и ни одной горелки, а у другого этих гарелок аж 3 шт, и как дополнительный бонус - бартер суть отрицание порочной экономической системы построенной на проценте ;)) воощем ударим бартером по мировому гнилизму товарищи!
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
или как вариант обменный банк ништяков, у кого то ящик противогазов и ни одной горелки, а у другого этих гарелок аж 3 шт, и как дополнительный бонус - бартер суть отрицание порочной экономической системы построенной на проценте ;)) воощем ударим бартером по мировому гнилизму товарищи!

Ага)) А противогазы с горелками на дереве выросли? Или их кто то из форумчан производит? Думаю, все ж они куплены были. А если были куплены, то могут быть и проданы. И это справедливо. И никаким "гнилизмом" это не пахнет.
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
И никаким "гнилизмом" это не пахнет.

Гы, я не против денех, как средства обмена, я против денежной системы в которой меньшинство обогащается за щет большинства монополизировав производство денех ;))
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Надо не "Банк ништяков" создавать с обменом х... чего на х... чего, а раздел "Барахолка" модернезировать. Так как на данный момент, местная "Барахолка" не место купли-продажи а флудильня. Запретить обсуждение товара, цены на товар, высказывание о личных качествах продавца, как это сделано на других форумах. Только объявления о купле, продаже, обмене. Возможно в этом случае, на форуме появится реальная возможность приобрести или выменять что то нужное.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Travolta, у уууу
Можно было бы создать банк халявных вещей.
Слово "банк" и "халява" ну ни как не вяжутся
Что-то ты опять не чистое замыслил)))))

Как бы вопрос, будет ли такой проект жить?
нет
Если бы мы находились в одном регионе то может быть возможно
 
Последнее редактирование:

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Ага)) А противогазы с горелками на дереве выросли? Или их кто то из форумчан производит? Думаю, все ж они куплены были.
Ну почему сразу куплены??? Могли быть успешно спи*жены:)))
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Последнее редактирование:

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Траволта , да ты не спрашивай организовывай и всё! а там посмотрим.
а то также как с твоим интернетмагазином накроется всё медным тазом.
Короче я за барахолку - почему нет .
но с возможностью пересыла. Если камрад берется чё то продать то пусть не поленится переслать.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
халява - это утопия.
на халяву ни чего путнего не делается.
минимум бартер - и то не совершенен.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
халява - это утопия.
Х.З Ситуация, к примеру,есть крендель с деньгами нормально.Находится в в стадии собирательства ништяков. Покупает всякую хрень,к примеру багажный пояс "Лес" с РПС. Купил и понял что при драпе этот пояс неоденется с рюкзаком,а один пояс для семьи мало(одиночке хватит при доводке). И чё? Выбрасывать? Может подарить, но местным чтоб отдать и голову не грузить.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
На сплавовском форуме периодически рюкзаки отдают бесплатно.
 
Сверху