Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Барыга в пост апокалипсисе

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
народ, а какой П мы рассматриваем? для каких целей нам нужен противогаз?
Если утечка с предприятия, то надо знать, какие отравляющие вещества и подбирать соответствующие насадки. у меня дома один ГП-5 лежит со стандартной насадкой, но руки не доходят найти, на сколько он и от чего защитит.

Больше не вижу применений противогазу.

Там кто-то выше ссылался на Беркема. Я бы не стал слепо верить всему, что там написано. Я читал мародера, карателя наполовину. Герой выжил в одиночку во многом благодаря своим суперспособностям. У меня вот "ренгена" нет и не предвидится, поэтому выживать надо будет командой из родных и близких.

Теперь по теме про барыг - имхо важнее всего будет:
при любом П - вода(и фильтры для очистки), еда(консервы в основном), топливо, дрова, инструменты, курево, алкоголь.
при БП - плюсуем еще и оружие с боеприпасами.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
самый востребованный калибр будет 5,45 и 7,62.Через неделю если не раньше после апокалипсиса для выживших сюда оружие с чёрных рынков и разграбленных военных частей рекой потечёт."есть спрос будет и предложение".
Насчёт барыжить хм...ну даже не знаю.если только бункер как у Сидоровича будет и торговать через бронестекло чтобы клиенты не пристрелили.Ну и естественно репутация честного торговца никого никогда не кидать и вести дела честно,тогда мож и получиться.
естественно бартером,деньги будут туалетной бумагой.
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Былбы товар а чем палить за него найдётся: патроны, семена, продукты, медикаменты, инструмент, топливо, запчасти, выпивка, бабы, информация, услуги, рабы, стройматериалы, аккумуляторы и много еще чего другого!
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
бункер как у Сидоровича

Ну насмешили... да "Сталкер" крепко в мозг въелся...
Какой нах бункер очнитесь...
Всё будет выглядеть на много приземленней и прозаичней.
Вся торговля ограничется стихийными рынками не более...
изучайте историю...
 

AndGb

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
10
Поблагодарили
2
есть мыслишка, что после какого-нибудь серьёзного П - вся жизнь будет вертеться вокруг в/ч, т. к. выживших там будет (благодаря мало-мальской организации) больше чем в городах и т.д. а так как все запасы уже есть (и провизия и куча оружия), то оставшийся в живых командир в/ч или нач.штаба(или кто быстрей тему просечёт) реально может стать феодалом местного значения... главное быстро организоваться, и для начала перестрелять (из оставшихся в живых) намылившихся дезертировать , а остальным объяснить на пальцах чё к чему. (почти тема для книги получилась.) А потом можно ходить воевать за запасы с соседними в/ч. :)
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
выживших там будет (благодаря мало-мальской организации) больше чем в городах и т.д
врядли, это уже где-то обсуждалось...У нас есть каманды по страйкболу ,так они готовять захватить В/ч , поэтому шансов у вояк нету
 

Radon

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
86
Поблагодарили
60
Город
москва
Интересно,а дымный порох будет востребован в пост апокалипсисе?Наладить выпуск можно из подручных средств.Занова можно заправлять использованные 12х76.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
У нас есть каманды по страйкболу ,так они готовять захватить В/ч , поэтому шансов у вояк нету
ИМХО-херня полная. Добывать оружие у вояк и ментов бесполезно. Там тоже не дебилы сидят, значит что БП пришел просекут не позже вашего и влепят такой отпор, что мало не покажется.
П.С. Есть знакомый прапор в ментовке, был в Чечне 13 раз, воевал еще в Афгане. Так вот -представил как у него ,"обреченного", будут отбирать оружие страйкболисты.(ничего не имею против них, но всеже)
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Занова можно заправлять использованные 12х76.
А капсуля где планируешь доставать? И еще где планируешь серу и селитру брать в объёмах для полупромышленного производства?!!!
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
селитра - не проблема - ее на с/ х складах сотни тонн останется в любом случае. другое дело -она там аммиачная в основном, хотя есть и калиевая ( как раз то что надо) .сера - можно будет в вет аптеках поискать

а вот капсуля- только промышленые .
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
  • Like
Поблагодарили: kedrist

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
необязательно . все будут тащить ювелирку и быттехниу , более умные оружие/жратву /лекарства , а химикаты искать в первые дни БП мало кто додумается . конкретно серы - еще склады ядохимикатов , много (десятки тонн) на складах коксохимзаводов

Капсюля тоже можно переснаряжать)).Только это очень муторное дело...
остатся без глаз и рук и так очень неприятно , а уж при БП...
 

AndGb

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
10
Поблагодарили
2
да... с перезарядкой боеприпасов - не очень... учимся ковать наконечники для стрел?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Интересно,а дымный порох будет востребован в пост апокалипсисе?
Наверняка (по расходу скалдированного боезапаса).
Занова можно заправлять использованные 12х76
А вот не факт. Кто нибудь пробовал навеску из дымного??
 

AndGb

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
10
Поблагодарили
2
Slayer, а страйкболисты с приводами воевать пойдут?
("В каком полку служили?" О.Бендер)
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
А капсуля где планируешь доставать?
можно создать фирму однодневку, взять кредит, не много для аванса, заказать вагон этих капсулей, куда-нибудь в "красный лог" там эту партию отбраковать, фирму развалить ,кредит слить, и по путевке вывезти эти капсюли в ближайший схрон.Хватит думаю на долго
 

AndGb

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
10
Поблагодарили
2
1. получить кредит не так просто (был директором фирмы - знаю),
2. после таких афер обычно разные органы искать начинают, а встретить "П" любого вида на нарах - точно "БП".
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
1. получить кредит не так просто (был директором фирмы - знаю)
это смотря о какой сумме идет речь, если задаток будет в районе 150-200 тыров хватит и дадут с радостью
2. после таких афер обычно разные органы искать начинают, а встретить "П" любого вида на нарах - точно "БП"
Тут товариЩи надеются что БП все с них спишит))
 

AndGb

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
10
Поблагодарили
2
1 . ага , если ты задаток нехилый представишь...(а может его, если он есть - толкнуть - проще...),
2. точняк, особливо если в крытке на них потолок приземлится... (как вариант - братва обычно в подвалах содержится - через день-другой откопаются - стволы в дежурке примут у 200-сотых ментов - и держись страйкболисты и диванные коммандосс).
 

Похожие темы

Сверху